Перейти к содержимому

1.6 АЕЕ вибрация на холостых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#81
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Может тока нехватает? Следствие- слабая искра. Иначе почему при подключении еще одного потребителя вибрация возросла?

#82
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Может тока нехватает? Следствие- слабая искра. Иначе почему при подключении еще одного потребителя вибрация возросла?

Цитата

на задней передаче при движении
  Ну и опоры двигателя посмотрите.

Сообщение отредактировал zui88: 23 Декабрь 2010 - 22:08


#83
martiros

martiros

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 96г.
  • Город:Белгород
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияUzikLenin (23.12.2010, 21:32) писал:

Сегодня с утра чуть поднялся. Как обычно занес свое тело в тачку и грею. Музло не врубал - не было настроения. врубаю обогрев заднего стекла и понимаю что вибрация усилилась. включаю ближний свет - вибрация еще сильнее стала. И еще хрень какая-то, на задней передаче такое ощущение что движок счас вылетит из-под капота. он не просто вибрирует он просто прыгать начинает.

то что вибрирует сильнее при включении чего-нить это нормальное явление, но если сильно падают обороты для начала замерь сколько генератор зарядку дает, если зарядка слабенькая попробуй подтянуть ремень, не поможет разбирай генератор, смотри щетки, прозванивай якорь, диодный мост и т.д.

#84
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияUzikLenin (23.12.2010, 21:32) писал:

...врубаю обогрев заднего стекла и понимаю что вибрация усилилась. включаю ближний свет - вибрация еще сильнее стала...

Обороты немного снижаются, резонанс усиливается, вот и вибрация. По приборке это падение оборотов обычно не видно, но если подключить шнурок, то всё сразу видно. Проверь не касается ли у тебя защита глушителя. Из-за этого тоже может быть нехилая вибрация.

#85
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
У меня тож почуть вибрирует. На свечах слегка белый нагар. Думаю где-то воздух подсасывает. Обороты прогревочные где-то 1200, не больше, потом до 700-800 опускаются. Надо седня электронный тахометр включить посмотреть поточнее. Это же не нормальные обороты, как я понимаю? Должны быть повыше?

#86
mik

mik

    Фанат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Авто:golf 3 1,6 AEE 97г.
  • Город:Н-Тагил
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
не знаю как на ABU но на АЕЕ нормальные обороты 640 об/мин.

#87
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияmik (26.12.2010, 8:25) писал:

не знаю как на ABU но на АЕЕ нормальные обороты 640 об/мин.
Вообще-то зависит от модификации ЭБУ.

#88
UzikLenin

UzikLenin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 AEE 95 г.
  • Город:Молодечно
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
народ подскажите плиз как проверить высоковольтные и свечи.

#89
Jugulator

Jugulator

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 95г.
  • Город:Курск
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияUzikLenin (27.12.2010, 11:58) писал:

народ подскажите плиз как проверить высоковольтные и свечи.
Что касается ВВ проводов, то их, во-первых, надо осмотреть визуально. Наконечники не должны быть потрескавшимися. Во-вторых, можно завести авто и посмотреть на ВВ провода в темноте. Если пробивают, это будет видно. И в третьих, нужно измерить сопротивление проводов. У центрального провода оно должно быть не менее 2 кОм, а у свечных - не менее 6 кОм.

По поводу свечей. Их также сначала надо осмотреть. Каков цвет отложений на электродах, состояние самих электродов, изолятора? Можно проверить свечи на пробой в барокамере.

#90
UzikLenin

UzikLenin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 AEE 95 г.
  • Город:Молодечно
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Всех с НГ!!!
Изображение

#91
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияJugulator (27.12.2010, 14:41) писал:

Что касается ВВ проводов, то их, во-первых, надо осмотреть визуально. Наконечники не должны быть потрескавшимися. Во-вторых, можно завести авто и посмотреть на ВВ провода в темноте. Если пробивают, это будет видно. И в третьих, нужно измерить сопротивление проводов. У центрального провода оно должно быть не менее 2 кОм, а у свечных - не менее 6 кОм.

По поводу свечей. Их также сначала надо осмотреть. Каков цвет отложений на электродах, состояние самих электродов, изолятора? Можно проверить свечи на пробой в барокамере.
а пескоструйкой свечной чего не посоветуешь перед этим по ним пройти ? тут не многие представляют что такое эта баракамера свечная.я со своей практикой имел опыт с ней сталкиваться один раз в жизни в 99 году и то она была явно старше меня по возрасту.по моему ща их на свете не осталось вообще.

Сообщение отредактировал vldvld: 03 Январь 2011 - 12:50






Контрактные двигатели и КПП в наличии