Перейти к содержимому

Новый бензин 95 Экто+


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Привет всем... на лукойле вышел новый бензин 95 Экто+, причем у нас в Таллинне такая реальная реклама, дескать все клево, отчищает систему, уменьшает, повышает... ит.д... тут в Питере тоже видел на лукойле... да и цена у него немного отличается...)))
ну так чего какие плюсы ? действительно хороший бензин или опять рекламный ход...? :yahoo:

#2
BoNe

BoNe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Авто:Volvo S60 2013г.
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Приведу пример:
Когда-то у меня был скутер, года 4-5 назад, было дело заправился на ТНК и чувствую что не тянет двигатель, ну думаю попался плохой бензин, заправился на лукойле обычным, вроде по резвее стало и одным прекрасным днем, друг заправил вместо 95 - 92. Заправил после него 95 экто, так скутер сместа на дыбы встал.
Скажу так, я использую 92 экто на своем гольфе, прост заправляюсь постоянно на лукойле и обычного 92 нет, на остальных заправках боюсь заправляться после той истории. Хотя экто думаю только пару раз надо заправиться для профилактики(чистки)

#3
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
пару дней назад заправил 15 литров 95 Экто+, так как до Киришей было еще долеко. по цене от евро95 на 30коп дороже.
если чесно особой разницы не заметил, но наверно чему то стало лучше.

#4
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Всем желающим понизить расход, увеличить мощность и т.д. я бы советовал лучше на диагностику двигателя съездить, а не верить в химическое чудо.

#5
puh72

puh72

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Авто:Гольф GTI
  • Город:Москва
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Иногда пользую, разница есть. Чуть мягче начинает работать мотор, разгон заметно немного лучше

#6
BaRKaS

BaRKaS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:пежо 207, ниссан теана, порш каен, хонда сивик.
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияpuh72 (16.1.2010, 0:09) писал:

Иногда пользую, разница есть. Чуть мягче начинает работать мотор, разгон заметно немного лучше

что бы ещё заметней было лей agip 98 вот это точно заметно=)

#7
PaRoBo3

PaRoBo3

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Авто:VolksWagen Golf 3 1,8 ABS (90 hp)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
смотрел пятую пердачу про сравнение обычного бензина и всяких алтимейтов и тому подобных.... итог таков, что разница есть только когда в машине кобыл 200, а на машинах нашего класса разницы в результатах не было вообще......

#8
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияBaRKaS (16.1.2010, 0:18) писал:

что бы ещё заметней было лей agip 98 вот это точно заметно=)

Изображение на 98 как реактивный самолет летает))) а по теме: по моему экто+ такое же фуфло как и обычный(( никакой разницы.. как-то в польше заправлялся: дороговасто но разница сразу чуствуется.. у них в европе бенз гуд)))Изображение

#9
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
В Питере на заправке IP между Ситцевой и Оптиков есть 100-й бензин по 56 рублей за литр - всем космолетам сюда :yahoo:

#10
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияPaRoBo3 (16.1.2010, 0:29) писал:

смотрел пятую пердачу про сравнение обычного бензина и всяких алтимейтов и тому подобных.... итог таков, что разница есть только когда в машине кобыл 200, а на машинах нашего класса разницы в результатах не было вообще......
я и на 740 бэху этот экто+ заливаю иногда... разницы никакой вообще.. Изображение

#11
PaRoBo3

PaRoBo3

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Авто:VolksWagen Golf 3 1,8 ABS (90 hp)
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияesvaf (16.1.2010, 2:24) писал:

В Питере на заправке IP между Ситцевой и Оптиков есть 100-й бензин по 56 рублей за литр - всем космолетам сюда :yahoo:
первый раз о таком слышу... сам не пробовал?

#12
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияPaRoBo3 (16.1.2010, 4:24) писал:

первый раз о таком слышу... сам не пробовал?

ну у них там все время тусуются стритсракерские машины.... А куда мне его? Думаю гольф не оценит, особенно если там действительно 100й ибо там по физике все не так просто....

#13
Thomas

Thomas

    наркоман

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 AEK 1996г
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
я чувствую разницу, заметная причём
лил вообще 92, потом узнал что только 95, залил 95..... потом смотрю на лукойле чето новое... залил этот экто+... машина намного лучше работает, ощутимо и приятно

#14
sc1ss0rs

sc1ss0rs

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ADZ 1997г.
  • Город:Spb
Репутация: 0
В гостях
на мой взгляд.это очередные присадки.хотя черт его знает.сам не понимаю.многие говорят что 95 это 92 с присадками.Но хочу сказать одно. хоть и с присадками, а валит лучше! Пока езжу на 2114 заливал 92 и 95(как раз Экто). На 95 разгон более динамичен.набирает лучше)на 92 вообще не едит после 95)




заправляюсь на лукойле 95 экто. и кириши тоже 95)рекомендую)

#15
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
"В новых марках бензина содержится многофункциональный пакет присадок, который позволяет улучшить работу двигателя и снизить потребление топлива" - сообщается в пресс-релизе компании...Вот сами они и ответили))

Многофункциональный пакет присадок в новом топливе обеспечивает увеличение мощности двигателя и снижает потребление топлива. Кроме этого уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2. Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров. Применение топлива «ЭКТО Plus» и «ЭКТО Sport» также обеспечивает чистоту инжектора, снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии.
Высокое качество и улучшенные эксплуатационные свойства «Экто Plus» и «ЭКТО Sport» подтверждены испытаниями, проведенными в Великобритании в независимом испытательном центре «Tickford Power Train Test Ltd».

Заодно можно почитать: http://www.autonews....9/04/20/1463867

Сообщение отредактировал Alex Andreev: 22 Январь 2010 - 20:39


#16
Kreyben

Kreyben

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.4 ABD 91г.
  • Город:Таллинн
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAlex Andreev (22.1.2010, 20:35) писал:

"В новых марках бензина содержится многофункциональный пакет присадок, который позволяет улучшить работу двигателя и снизить потребление топлива" - сообщается в пресс-релизе компании...Вот сами они и ответили))

Многофункциональный пакет присадок в новом топливе обеспечивает увеличение мощности двигателя и снижает потребление топлива. Кроме этого уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2. Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров. Применение топлива «ЭКТО Plus» и «ЭКТО Sport» также обеспечивает чистоту инжектора, снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии.
Высокое качество и улучшенные эксплуатационные свойства «Экто Plus» и «ЭКТО Sport» подтверждены испытаниями, проведенными в Великобритании в независимом испытательном центре «Tickford Power Train Test Ltd».

Заодно можно почитать: http://www.autonews....9/04/20/1463867

Да интересно... внушительная информация...))) ну чтож...будем тестировать на личной практике...))) <_<

#17
ЩЕПА

ЩЕПА

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1.8 ABS 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKreyben (24.1.2010, 13:08) писал:

Да интересно... внушительная информация...))) ну чтож...будем тестировать на личной практике...))) <_<

Я езжу на 95 таком уже месяца 4 действительно, по моим ощущениям машинка по быстрее разгоняется...

#18
Pafnutich

Pafnutich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Я заметил разницу! Причем на 1,8 мерседесе и расход уменьшился и динамика улучшилась, а на моем VR6 тока в расходе заметно... динамика та же...
Тока я сравнивал бенз с BP 95-й обычный и 98-й ultimate!!!





Контрактные двигатели и КПП в наличии