Перейти к содержимому

Помогите найти мощность в двигателе.1.9 TDI 1Z / AHU / ALE не знаю точно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях
ВЧЕРА КУПИЛ СЕБЕ ГОЛЬФА С ДВИГАТЕЛЕМ  1.9 TDI 1Z / AHU / ALE не знаю точно (не зная где его прочитать так, как блок подржавевший) 1997 г.в. Проблема в том, что он не выдает нужную мощьность (она соизмерима с 1.6 атмосферником, мне давали проехаться) и если едиш на 5й передаче под небольшой уклон у нее снижается скорость, пока никуда на станции не ездил. прбег у машинки 198 т.км (по состоянию скорее всего одометр не скручивали), компьютер никакой ошибки не выдает, заводится машина при минусовой температуре едва тока дотрагиваешься до ключа, двигатель работает ровно без особых вибраций и шумов, турбина работает отлично (когда сдавливаешь патрубок турбины и газуеш его очень сложно сдавить), обороты ровные и на холостых составляют 950 об.мин., в ходу машина разгоняется тоже ровно без подхватов и провалов и двигатель в ходу спокойно крутится до "красной зоны", расход по трассе составил 4-4.5л на 100км, по городу ещё не знаю. Я уже размышлял: если бы ей не хватало воздуха из за фильтра (хотя он и не очень чистый) или турбины, то она бы давилась на высоких оборотах а выходной патрубок турбины не распрямлялся бы при его сдавливании рукой. Если бы ей не хватало топлива (из за топливного фильтра), то она бы снова давилась  и не раскручивалась до высоких оборотов.
Если кто знает подскажите, ато я мастерские не люблю, да в принципе хочу и сам научиться и понимать дизельные двигателя, так, как бензиновые уже знаю все и все про них наизусть, а в дизелях пока дуб-дерево :)

#2
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях
Сегодня поменял воздушный и топливный фильтра, так, что они отпадают, проверил и выставил метки фаз газораспределения, они были немного сбиты но в пределах допустимого (где то на пол зуба ремня ГРМ). В итоге ни каких положительных результатов. Кто, что может подсказать, что то дельное, не стесняйтесьИзображение

#3
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияrusofors (29.12.2009, 0:27) писал:

Сегодня поменял воздушный и топливный фильтра, так, что они отпадают, проверил и выставил метки фаз газораспределения, они были немного сбиты но в пределах допустимого (где то на пол зуба ремня ГРМ). В итоге ни каких положительных результатов. Кто, что может подсказать, что то дельное, не стесняйтесьИзображение


а по моему турбины выдают давление до 1бареля или кило.и с таким давлением можно сжать патрубок! интеркулер есть у тебя ?и трубка перед фильтром сжимается или нет когда газуешь ?это всего лишь предположения.и как понять под горку на пятой передаче машина останавливается?с газом или без ?если без газа-то это нормально.

Сообщение отредактировал vldvld: 29 Декабрь 2009 - 02:19


#4
motovoz13

motovoz13

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,9Y ecomatic
  • Город:Всеволожск
Репутация: 0
В гостях
Посмотри дымит или не и каким цветом. На прогретую дыма не должно быть и только при перегазовке допускается черный выхлоп. А так там много причин......Может солярка плохая?????

#5
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях
Как я выше писал 1.9TDI (турбо дизель интеркуллер). Да машина с интеркуллером, я его просматривал он не забитый и через него турбина отлично прокачивает воздух, а патрубок от фильтра до турбины стоит пластмасовая гофра, она не может сжиматься. Машина не едет под небольшую горку на 5й естественно с нажатой педалью акселератора, так, как нехватает мощности двигателя. Солярку я заливал разную, разницы никакой. Машина не дымит, единственное когда резко газнеш до 4 тыс оборотов немного бросает черного дамка, но потом прекращается. Сегодня подрегулировал угол опережения впрыска (зажигание), было раньше нормы (1 градус) на 8 градусов, в результате, все равно никаких изменений.

#6
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияrusofors (29.12.2009, 20:58) писал:

Как я выше писал 1.9TDI (турбо дизель интеркуллер). Да машина с интеркуллером, я его просматривал он не забитый и через него турбина отлично прокачивает воздух, а патрубок от фильтра до турбины стоит пластмасовая гофра, она не может сжиматься. Машина не едет под небольшую горку на 5й естественно с нажатой педалью акселератора, так, как нехватает мощности двигателя. Солярку я заливал разную, разницы никакой. Машина не дымит, единственное когда резко газнеш до 4 тыс оборотов немного бросает черного дамка, но потом прекращается. Сегодня подрегулировал угол опережения впрыска (зажигание), было раньше нормы (1 градус) на 8 градусов, в результате, все равно никаких изменений.


я этот двигатель в глаза просто не видел.там насос высокого давления как я понял стоит.ремень грм правильно стоит ?может и в опережении впрыска проблема быть.но это на глаз не определить.на стенде надо чтоб его проверили.и коробка кпп к тди-шному мотору стоит подходящая ?

#7
Diesel

Diesel

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9TD AAZ 93г. VW Passat B5.5 1.8T
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Странно все  как-то. Тож склоняюсь к коробке может меняли и поставили от зажигалки? Еще когда заводишь-глушишь есть ли детонация?

#8
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDiesel (30.12.2009, 10:58) писал:

Странно все  как-то. Тож склоняюсь к коробке может меняли и поставили от зажигалки? Еще когда заводишь-глушишь есть ли детонация?

Когда глушиш мотор он мгновенно останавливается, детонации нет (разве, что пол секунды).в двигатель помоему с самого рождения никто не лазил с самого рождения (видно по закисшим болтами и на коробке тоже) обороты на 3-й передачи составляют гдето 3 тыс. при 70км/ч.

#9
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
клапан N75 ИЛИ не герметичность трубок от турбины к интеркулеру. 

#10
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияgolfik (31.12.2009, 13:17) писал:

клапан N75 ИЛИ не герметичность трубок от турбины к интеркулеру. 
а если турбина с геометрией то надо проверить не закисла ли геометрия 

#11
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgolfik (31.12.2009, 13:17) писал:

клапан N75 ИЛИ не герметичность трубок от турбины к интеркулеру.

А Что такое клапан N75 (это слечай но не тот который сбрасывает излишнее давление при избытке)???, где он стоит, и за, что он отвечает. По поводу герметичности патрубков, то это исключено, тогда бы патрубки при прогазовке не "надувались бы до и после куллера"

#12
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
надо знать буквы двигателя т.к. если турба с геометрией то  значения клапана n75  немного другое! 

#13
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
а ваще пробей по вину номер двс! иклапан n75 отвечает за наддув. и если он не работает то машина превращается в тормоза!Изображениеа колхозная проверка ево на турбинах БЕЗ ГЕОМЕТРИИ при включении зажигания он должен тионечко стрикотать, если не стрекочет значит он залип! и лечится он вд 40.  :) и продуваеш насосом.

#14
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
но это только для турбин без геометрии!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал golfik: 02 Январь 2010 - 19:47


#15
DOMESTIC

DOMESTIC

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Авто:Corrado G60
  • Город:Красногорск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ВЧЕРА КУПИЛ СЕБЕ ГОЛЬФА С ДВИГАТЕЛЕМ 1.9 TDI 1Z / AHU / ALE 90 л.с. - а что значит не едет дизель при 90 силах только трогатся должен резво а дальше будет ехать не очень максималка дай бог 170 км\ч так что может ты просто слишком много от него хочешь? и еще на пробеге горит надпись Total? если горит то пробег родной если нет то уже как минимум +300тысяч или скрутили!

#16
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияDOMESTIC (2.1.2010, 19:47) писал:

ВЧЕРА КУПИЛ СЕБЕ ГОЛЬФА С ДВИГАТЕЛЕМ 1.9 TDI 1Z / AHU / ALE 90 л.с. - а что значит не едет дизель при 90 силах только трогатся должен резво а дальше будет ехать не очень максималка дай бог 170 км\ч так что может ты просто слишком много от него хочешь? и еще на пробеге горит надпись Total? если горит то пробег родной если нет то уже как минимум +300тысяч или скрутили!

приезжаи прокачуИзображение 1.9 tdi пробег 400 тыщ 1z!смело 170 даже не напрягаясь :) а был случай 195 на радаре гай  :) никаких тюненгов 

#17
DOMESTIC

DOMESTIC

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Авто:Corrado G60
  • Город:Красногорск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ну не знаю на работе 1.9 TDI едет довольно бодро но больше чем 170 нифига не едет! но с места рвет очень хорошо!

#18
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях
У меня максималка гдето 130 км/ч, на приборке горит "total" Заезжал к мастерам на диагностику, они говорят, что все нормально, тока датчик давления турбины напрочь не работает, он встроен в "мозгах" (к комутатору входит шланг), и из за него компьютер работает в аварийном режиме. Такое возможно??? По VIN у меня двигатель  AHU а коробка  ASD.

#19
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
канеш может. комп постояна берёт инфу с датчиков.и если датчик  не работает то комп переходит в аварийный режим. меняй датчик и налаждайся полётом но где он стоит не знаю врятли в мозгах! удачи

#20
rusofors

rusofors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:vw golf 1.9 tdi ahu 97г.
  • Город:херсон
Репутация: 0
В гостях
Народ, у кого есть схема подсоединений всех этих вакумных  и других воздушных трубок и шлангочек для двигателя AHU Изображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии