←  Электрооборудование

Форум Golf 3 Club

»

Спидометр сошел с ума

Фотография igor52 igor52 23 Фев 2009

Прыгает стрелка спидометра. Что бы это может быть и как это лечится?
Ответить

Фотография Митрич Митрич 23 Фев 2009

у меня точно так же было когда отломился один из трех проводков с разъема на датчике скорости, который расположен на КПП. Вылечилось присоединением проводка обратно. =))
Ответить

Фотография igor52 igor52 24 Фев 2009

Просмотр сообщенияmitri4 (23.2.2009, 16:31) писал:

у меня точно так же было когда отломился один из трех проводков с разъема на датчике скорости, который расположен на КПП. Вылечилось присоединением проводка обратно. =))


Спасибо за подсказку
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 24 Фев 2009

там на коробке вроде 2 датчика... Спидометра, и Включения фонарей заднего хода))) как отличить где какой?<_<
Ответить

Фотография Митрич Митрич 24 Фев 2009

Просмотр сообщенияYngwie (24.2.2009, 21:35) писал:

там на коробке вроде 2 датчика... Спидометра, и Включения фонарей заднего хода))) как отличить где какой?<_<

на датчике спидометра три проводка, на заднем ходе - два.
датчик спидометра ближе к салону.
Ответить

Фотография igor52 igor52 10 Мар 2009

Просмотр сообщенияmitri4 (24.2.2009, 23:19) писал:

на датчике спидометра три проводка, на заднем ходе - два.
датчик спидометра ближе к салону.


А с самим датчиком скорости ни чего не может быть? Провода у разъема проверил - в норме.
Сообщение отредактировал igor52: 10 Март 2009 - 15:53
Ответить

Фотография Diesel Diesel 11 Мар 2009

[quote name='igor52' date='10.3.2009, 16:59' post='33575']
А с самим датчиком скорости ни чего не может быть? Провода у разъема проверил - в норме.

Привет у меня была таже песня со спидометром снимал сам датчик чистил, проводку проверял, ничего не помогло. Купил приборку и все, забыл.
Ответить

Фотография kaktak kaktak 11 Мар 2009

Привет у меня была таже песня со спидометром снимал сам датчик чистил, проводку проверял, ничего не помогло. Купил приборку и все, забыл.
[/quote]

Та же ерунда у меня((( сегодня поменял датчик...... стрелка по прежнему не шевелится
Дорого обошлась замена приборки?
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 12 Мар 2009

Просмотр сообщенияkaktak (12.3.2009, 0:04) писал:

Привет у меня была таже песня со спидометром снимал сам датчик чистил, проводку проверял, ничего не помогло. Купил приборку и все, забыл.


Та же ерунда у меня((( сегодня поменял датчик...... стрелка по прежнему не шевелится
Дорого обошлась замена приборки?

в среднем стоит приборка 2500-3500 поменять дело 10 минут
Ответить

Фотография Митрич Митрич 12 Мар 2009

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12.3.2009, 0:15) писал:

в среднем стоит приборка 2500-3500 поменять дело 10 минут

фига у вас цены - у нас ~1700 - с MFA.

а насчет поменять - действительно ничего сложного. причем лучше это сделать прям рядом с тем местом где покупал. Не поможет - сразу вернешь деньги (я так делал)
Сообщение отредактировал mitri4: 12 Март 2009 - 00:36
Ответить

Фотография Diesel Diesel 12 Мар 2009

:) Я приборку приобрел за 1900р., это для дизеля с тахо. Заменил прям возле разборки (невтерпеж было), работы на 10 мин.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 12 Мар 2009

дизельные стоят дешевли потому как менее востребованы.  да и потом недавно порядок цен изменился.
Ответить

Фотография igor52 igor52 13 Мар 2009

Так что получается? Стрелка прыгает, а в итоге совсем перестанет скорость указывать? И дело в приборке?
Ответить

Фотография shadowy shadowy 21 Мар 2009

Просмотр сообщенияigor52 (10.3.2009, 14:59) писал:

А с самим датчиком скорости ни чего не может быть? Провода у разъема проверил - в норме.

попробуй их прозвонить.. зачисти провода гденить поближе к акуме тока не откусывай и прозвони до штекера.... и не всегда четко видно что дело в штекере у проводков.. может они внутрои окислились уже и переломались все... я вот тока сседня припоял проводки у меня тоже сперва прыгала стрелка постоянно потом вобще перестала работать... ездил по тахометру =) ты навсякий случай запомни скока оборотов и на какой скорости и передаче .. так на всякий случай =)))))  лиично у меня прыгало, купил датчик полностью новый... обошелся 700 крон эстонских  * 2.50 = рубли  но непомогло тогда смотрел провода то сперва и не видно было... но всеравно решиол перепаять потому что почти уверен был что в них дело было... так и получилось.. а так нее видно было....  как это сделать смотри  тут http://volkswagen.ms...howtopic=104745
Ответить

Фотография Новичек Новичек 09 Июл 2009

А если спидометор отказал совсем стрелка не работает и км не отсчитывает. Подскажите где находится датчик скорости на автомате?
Ответить

Фотография angello angello 17 Мар 2015

Сошла стрелка спидометра с ума. При выключенном зажигании лежит чуть выше 0. Включаю зажигание - поднимается еще чуть чуть. При езде до 60 км/ч прыгает довольно резко и хаотически, выше - показывает нормально. При скачках стрелки слышен трещащий звук или трения шестеренок - не понятно. После выключения зажигания - еще какое то время слышен этот треск. В чем может быть дело?
Ответить

Фотография Tonus Tonus 18 Мар 2015

сгорел предохранитель, точно не помню какой, отвечает за приборку, прикуриватель и тп
Ответить

Фотография angello angello 18 Мар 2015

Просмотр сообщенияTonus (18 Март 2015 - 09:48) писал:

сгорел предохранитель, точно не помню какой, отвечает за приборку, прикуриватель и тп
Спасибо, будем смотреть
Ответить

Фотография span4us span4us 18 Мар 2015

Просмотр сообщенияTonus (18 Март 2015 - 09:48) писал:

сгорел предохранитель, точно не помню какой, отвечает за приборку, прикуриватель и тп
если бы он сгорел - приборка бы померла наглухо, а она своей жизнью живет. я бы на проводку ставил от КПП к БРП
Ответить

Фотография Tonus Tonus 18 Мар 2015

Просмотр сообщенияspan4us (18 Март 2015 - 11:30) писал:

если бы он сгорел - приборка бы померла наглухо, а она своей жизнью живет. я бы на проводку ставил от КПП к БРП
у тебя перегорал?
Ответить