Перейти к содержимому

Автомобильный Видеорегистратор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (01 Ноябрь 2011 - 08:51) писал:

вот только давай не пиши того чего не знаешь. а тем более если это твои домыслы. два раза уже с правами у езжал, хотя инкриминировали нарушение с превышением +60


способ развода.

камера ставится ПЕРЕД!!!!  знаком 40, а не после!!!  

приближаясь к ней по трассе или просто за городом. увидив 40 сбрасываешь но..!! камера уже записала твою скороть! даже 111 уже  лишение!!!  перед этим должны быть знаки 70, 50 их нет!!! вина дорожников а не ДПС, как сказал мне инспектор хотите пишите в суд. но вы проехали под знак. хотя скорость я СБРОСИЛ!!! !

и как думаешь что помогло отмазаться?

показал ролик на котором пишется скорость. проезд под камеру +60 (114км.ч) после знакака +37 (77км/ч) .. уже не ЛИШЕНИЕ !!!! с чем и уехал . без протокола! вообще. причем в ролике только увидел где камеру прятали. явно видно что фиксация идет перед знаком.

первый случай был примерно такой же!

В СПБ тоже разводят, но о таких случаях не слышал. Странные менты конечно попались. По идее если не согласен, так они всё равно в суд отправят, а в суде это могут не принять. Я так подозреваю что и без показа скорости в регистраторе, можно было оспорить данное нарушение, если камера стояла перед знаком и это было зарегистрировано на видео. И если говорить у необходимых функциях регистратора, то помимо, экранов, GPS, качество записи, надо говорить о количестве камер =) не забыть поставить сзади и по бокам =) чтобы точно никто не докопался.

P.S.

Так же к несогласен в протоколе приписать пояснение, что невозможно сбросить скорость с 90 до 40 мгновенно. А по поводу вина дорожников, говорить не буду, ибо не в курсе бюрократических моментов взаимодействия ДПС и дорожной службы, но что то мне в этой фразе не нравится =)

#22
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияShmitz (01 Ноябрь 2011 - 17:02) писал:

я тоже планирую брать без экрана! нах он нужен то?

См выше.

#23
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияemelyanov86 (01 Ноябрь 2011 - 18:13) писал:

В СПБ тоже разводят, но о таких случаях не слышал. Странные менты конечно попались. По идее если не согласен, так они всё равно в суд отправят, а в суде это могут не принять. Я так подозреваю что и без показа скорости в регистраторе, можно было оспорить данное нарушение, если камера стояла перед знаком и это было зарегистрировано на видео. И если говорить у необходимых функциях регистратора, то помимо, экранов, GPS, качество записи, надо говорить о количестве камер =) не забыть поставить сзади и по бокам =) чтобы точно никто не докопался.

P.S.

Так же к несогласен в протоколе приписать пояснение, что невозможно сбросить скорость с 90 до 40 мгновенно. А по поводу вина дорожников, говорить не буду, ибо не в курсе бюрократических моментов взаимодействия ДПС и дорожной службы, но что то мне в этой фразе не нравится =)
если тебе выпишут протокол под лишение то в суде 99% ответ будет  такой "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС." и все, дальше твои права будут тебя ждать от 4 до 6 месяцев. в суде ты ничего не докажешь в таких случаях, поскольку. составят протокол таким образом, пока ты под впечатлением того, что надо думать брать "единый" или можно на разовых поездках в метро ездить... через месяц.. что впихнуть те кривым почерком можно все что угодно, но это лирика..


ниразу не приходилось при остановке тебя слышать " а вы что знак не заметили в 2-ух км отсюда" вот фотка вашей машины. вот показания нашего прибора...  не было такого? когда ты думал какой нахрен знак и схрена я там так летел то?

по моему случаю, при составлении я бы попросил на место старшего дежурной смены, "обязан приехать по первому требованию, когда ты сомневаешься в правомерности действий сотрудником ДПС" и потом есть телефон доверия УСБ,  и я тебя уверяю на 99% никому такой гимор нафег не нужен, при условии, что я имею прямые доказательства того что моя скорость резко отличается от показаний вписанных в протокол.  поэтому такие вещи решаются прям на месте путем просмотра роликов)

напиши каким образом ты докажешь, что под знак ты проехал медленнее чем показал прибор!? я только на основании моих данных начал изучать ланшафт обочины в поисках места где стоял ящик.  а быват случаи когда он стреляет в зад авто. чт ов этом случае делать он для регистратора даже самого навороченного просто невидим.

я те не говорю что это гарантировано отмажет от любого инспектора, но при желании можно пробовать доказывать свою невиновность, и если инспектор будет знать что сам действует не в рамках закона, как это было в моем случае. то ты спокойно поедешь дальше. а можешь ты после 90 ехать 40 или нет никого не интересует впринципе. особенно судью у которой таких дел пачка. и все решаются минут за 10. в пользу ДПС

#24
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Я и говорю, что глупые дэпы попались, т.к. показать скорость может только сертифицированный прибор официально, всё остальное нелегитимно, как трубочка для измерения уровня алкоголя в крови у сотрудника гибдд . Хорошо, что им этого было достаточно. Видел случаи когда на месте и регистратор не спасал, решали всё в суде в итоге, это к тому что сотрудники разные попадаются. Обычно дэпы ставят ловушки в самых спорных местах, и если ты уверен, что прав или сомневаешся в чём то, первая мысль должна быть, надо оспаривать, а не о проездном думать.

У меня был случай на лишёнку, но там я 100% был не прав, вопрос стоял в том на сколько серьёзно я нарушил, проехал под красный на переезде, который загорелся в момент, когда я подъезжал к путям. Я признал, что виноват, отвлёкся от дороги из-за провалах в работе двигателя, перевёл взгляд с семафора на приборы и проскочил. Вопрос был в том, что это либо 500р или лишение прав, дпс всегда присуждает лишение, но на практике в суде могут и 500р выписать. К сожалению данная ситуация совпала с предстоящим через пару дней отпуском, и мне было не охота тратить его на суды. Тем более я на тот момент не имел регистратора и от брыкнуться было нечем. С гаишником я в итоге договорился на скромную сумму, в противном случае написал бы несогласен и пошёл в суд. С этого момента у меня появилась мысль поставить регистратор.

Выручил он меня уже дважды. В первом случае хотели присудить поворот с 3 ряда направо. Во втором - когда в меня въехала другая машинка, на видео было чётко видно, что еду по правилам и признали того кто въехал без лишних разбирательств, хотя думаю и без регистратора было всё понятно, но лишние доказательства это всегда плюс.

В итоге моя мысль по поводу регистратора =) Я не хочу сказать что дополнительные функции плохи и нафиг ненужны в данном девайсе. Я к тому, что в большинстве случаев достаточно обычной съёмки, даже без звука. Защитить себя от всех бед невозможно регистратором. Можно облепить себя камерами по кругу, мерить скорость и потом совать эти доказательства, что белый и пушистый инспектору или судье. Главное быть внимательным на дороге и развивать навыки общения с сотрудниками дпс.

#25
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
то есть ты считаешь, что на "лохов" попался ? ))) так вот я те больше скажу таких как я у обочины стояло 5 или 7 машин. передомной двое вышли с протоколом. если мне как ты считаешь повезло, то я хочу чтоб мне так везло постоянно.

то что ты бы, что то оспаривал в суде, чувак без обид. но не будь наивен.. если есть статья на лишение ни о каких 500р штрафа речи быть не может. любые отмазки какие бы тебе в голову не пришли не пройдут. потому как суд на 99% за сотрудников ДПС.

имея видео с показаниями скорости. тебе будет в разы легче что то доказать, нежели имея обычный видео ряд.

я ни в коем разе ни кого переубеждать не буду , купил FullHD чтоб смотреть номера (обычно это аргументируют при выборе регистратора, хотя зачем их смотреть я не понял) хорошо. но мне важнее, иметь аргументы в свою пользу. перед ДПС потому как самое распространенное нарушение это превышение, 90 на трассе, езжу только ночью или когда не позволяет дорога. потому как при моих трассовых пробегах за день, свыше 1200-1300 км. я буду ехать пару дней.



#26
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
http://www.ljpoisk.r...ve/8365141.html вот ещё мнения по поводу значимости gps как средство измерения скорости...

а вот выдержка с одного форума, очень умная мысль:

Большинство навигационных приемников имеют сертификат средства  измерения, в т.ч. и точность измерения координат и точность измерения  скорости.
Другое дело, что Вы можете предоставить данные уже  вторичные, полученные с терминала, действующего по некоторой программе,  обусловленной прошивкой такого терминала.
Поэтому, предоставленные  Вами цифры скорости в данной точке - вполне могут быть поставлены под  сомнение. Т.к. ничто мне не мешает написать прошивку так, как мне надо. В  т.ч. и чтоб скорость никогда не превышалась. Галочку в конфигураторе  ))) "режим непревышений скорости" ))) Плюс данные могут быть  теоретически искажены Вами на участке "сервер/дисп.ПО", в дисп.ПО, в  отчете, правкой отчета перед предоставление как доказательство и т.п.
Т.к. ни один терминал не признан еще за средство измерения скорости в некоей точке трека, то...

последний мой пост в данной теме ) Всякие дополнительные примочки, которые мерят скорость, алкоголь в крови и ещё фиг знает что, и не имеют при этом сертификата на данные виды измерений, какими бы точными они не были, не всегда могут защитить Вас от произвола ДПС. Могут выручить, как в вашем случае, а могут и нет. Могут и не в вашу пользу пойти. Как пишут в форуме по ссылке.

#27
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Я тебе привел реальный случацй произо шедший со МНОЙ  а не с кем то, кстати обрати внимание на даты сообщений по твоим ссылкам )

да и потом каждый решает сам что важнее,  в суде или еще либо где любая видео запись может быть поставлена под сомнение, ввиду того что мог быть монтаж.

да и сертификат нафег не нужен если оспариваешь очевидное. и это РАБОТАЕТ ! кто бы там, что не писал )



#28
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Не хотел больше в тему постить, но всё же отвечу. Случись ДТП, не дай БОГ, я посмотрю как будешь прикладывать своё видео к делу, где скорость видна =) и если виноват второй, а у тебя скорость выше нормы, то возьмут и скажут ОБА ДУРАКИ =)  В таком случае GPS для тех кто скорость не превышает совсем. ИМХО

Ещё по ящику показывали сюжет, где спорткар в Москве протаранил несколько машин, так вот его скорость измерили по камерам, т.е. высчитали по времени и расстоянию. В итоге сказали в суде это не может быть доказательством и отпустили. Так к чему я, если гаишник будет стоять на своём, то и дальше не примут твои цифры по скорости. Касаемо тех людей что вышли с протоколами. А ты можешь утверждать, что они как и ты скорость сбрасывали? В СПБ в районе КАДа идёт стройка и есть место где ограничение вроде как до 50. Видел тех, кто игнорировал данный знак и летел 120 дальше. Угадай что было дальше =) я же сбрасывал до 70 и ехал дальше спокойно. Ибо на +20 км ДПС не заморачиваеться.  

Вопрос не по теме, а куда ты ездиш за день по 1200 км? Я как то ехал из Выборга в подмосковный Серпухов, проехал 950км, честно сказать одурел. Ехал 14 часов вместе с остановками по 15 минут, коих делал 4 раза. На трассе разогнаться почти негде на гольфе, плотный поток, две полосы переходит в 1, фур много.

#29
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
понятия не имею что было у других, но не думаю что что сильно отличалось от моего движения. просто то что в пример поставил, решило судьбу моего ВУ.  рассчитать время и расстояние конечно круто.

езжу. я в Астраханскую область, и Ростовскую в частности Азовское море. 1000 в среднем проезжаю за 11-12 часов по М4 по М6 тяжелее ехать дорога  разбита и однополосная в каждую сторону.



#30
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Теме ап!
У меня у папы ДР в пятницу... вот мучаюсь с выбором...

У кого уже есть регистраторы, отпишитесь! Какие модели, плюсы и минусы?)
Пока остановилась на указанной выше Супре SCR-500...




#31
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Надя, если получится приехать на встречу, могу свой регистратор показать =) у меня такая же модель.

#32
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияemelyanov86 (22 Ноябрь 2011 - 11:12) писал:

Надя, если получится приехать на встречу, могу свой регистратор показать =) у меня такая же модель.
Ты лучше не регистратор покажи, а расскажи как он снимает, видно ли номера машин, каковы углы обзора :)

#33
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения-=FLASH=- (22 Ноябрь 2011 - 11:38) писал:

Ты лучше не регистратор покажи, а расскажи как он снимает, видно ли номера машин, каковы углы обзора :)

номера то тебе зачем особенно если она едет ?

#34
KUHOTEXHUK

KUHOTEXHUK

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Авто:VW Golf VI TSI 1.4 CAXA
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Как мне кажется, номера нужны в первую очередь для случаев, когда тебя затерли и слились. Еще один аргумент, который можно будет передать ИДПС кроме своих слов

#35
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
номер запомнил, ты же в этот момент за рулем... следы есть машину видно на видео и так все докажется.



#36
markovich

markovich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW Golf 2 1.8RP 90г.в-продан. Golf 3 1.8AAM (Bon Jovi) куплен
  • Город:М.О. Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Народ, привет! Сегодня приобрел вр DVR HD 520 ParkCity. Завтра поставлю. Отпишусь по мере пользования.

#37
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (22 Ноябрь 2011 - 12:49) писал:

номера то тебе зачем особенно если она едет ?

Ну здрасти. Как зачем? :) Запомнить номер и записать на видео - немного разные вещи какбы )

#38
markovich

markovich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Авто:VW Golf 2 1.8RP 90г.в-продан. Golf 3 1.8AAM (Bon Jovi) куплен
  • Город:М.О. Мытищи
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Народ, привет! Попользовался ВР, отзывы пока положительные, с аккума пишет 2 часа, угол обзора 120гр, изображение четкое, номера читаемые. Единственное, что хочу, так запитать его от штурманского света в салоне. Может кто подскажет, как грамотно подключиться к плафону?

#39
PaWell7

PaWell7

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94
  • Город:Белгород
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (01 Ноябрь 2011 - 08:51) писал:

вот только давай не пиши того чего не знаешь. а тем более если это твои домыслы. два раза уже с правами у езжал, хотя инкриминировали нарушение с превышением +60


способ развода.

камера ставится ПЕРЕД!!!! знаком 40, а не после!!!  

приближаясь к ней по трассе или просто за городом. увидив 40 сбрасываешь но..!! камера уже записала твою скороть! даже 111 уже  лишение!!! перед этим должны быть знаки 70, 50 их нет!!! вина дорожников а не ДПС, как сказал мне инспектор хотите пишите в суд. но вы проехали под знак. хотя скорость я СБРОСИЛ!!!!

и как думаешь что помогло отмазаться?

показал ролик на котором пишется скорость. проезд под камеру +60 (114км.ч) после знакака +37 (77км/ч) .. уже не ЛИШЕНИЕ !!!! с чем и уехал . без протокола! вообще. причем в ролике только увидел где камеру прятали. явно видно что фиксация идет перед знаком.

первый случай был примерно такой же!
если на регистраторе видно, что камера установлена до знака, то зачем тогда GPS?

#40
kuzzzmak

kuzzzmak

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Гольф
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Каркам Qx2 хороший регистратор. Разработка наша (питерская), делают китайцы. Впрочем сейчас практически все регистраторы китайской сборки. Я в свое время заказывал такой, но не дождался. Взял Neoline Fusion с неплохой светосильной оптикой. Он более компактный и более дешевый, чем Каркам. Работает отлично во всех разрешениях. Номера машин видны очень четко. В темноте тоже. Стоит гораздо дешевле. Есть еще более дешевый аналог моего - TEXET 601. Тоже работает отлично. Оптика у него та же. Вообще сейчас много регистраторов. Только надо брать с Full HD, а потом при желании работать с меньшим разрешением для экономии объема записи. Ещё посмотри обзор бюджетных вариантов http://s

Сообщение отредактировал Леночка: 07 Ноябрь 2013 - 12:47
указывать ссылки на сторонние ресурсы запрещенно.






Контрактные двигатели и КПП в наличии