Перейти к содержимому


Гольфенок Abd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 twixtomato

twixtomato

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Авто:Ford Focus II 2007 duratec he 2.0; Opel Astra G 2004 1.4 - был; Honda Civic V 1993 - был; VW GOLF 1,4 ABD 92г. - был
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 04:49

Дорогие клубни, давно хотел это написать, но как-то времени не хватало.
Пару лет назад во Владивостоке был саммит АТЭС 2012 и приехав с него, я купил свою первую машину.
На фото мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный и бухта Аякс.
Скрытый текст
И вот моя первая машина, точку в выборе которой я поставил во Владивостоке среди праворульных астобусов, тролейбусов... Да, это был гольф. Да, по кузову были косяки. Да, двигатель был abd. Да, я научился держать гаечный ключ, а главное я стал слышать машину, слышать мотор и анализировать звуки-стуки-скрипы подвески. Я полюбил машины.
Скрытый текст
Это было перед зимой и у меня ещё не было прав. Эх, знал бы я тогда, что продам его, так и не поездив на нем по законам этой страны с водительским в кармане.
Когда я купил его, то посадил друга, чтобы он довез его до общаги. У него были права, но у меня нет. Как мы ехали - жесть! Как так можно ездить?!..На полпути из Купчино до Московской я попросил друга пересесть на пассажирское, потому как не мог уже тогда видеть, как кто-то так(!) едет за рулем моей машины. Сел и поехал. До этого ездил на девятке друга по полигону вокруг шин.
Как сейчас помню: "Ночной Питер, я за рулем своей машины, которую выбирал, наверное полгода" Да, не было прав и страховки, но это меня не волновало. Гольф меня принял и в зеркала я всё видел.
Поездив пару недель по Московскому району вечером-ночью, я был готов сдавать на права.
Приехал, подал документы. Здравствуйте, я без автошколы, на категорию Б, пожалуйста.
Про экзамены в гаи напишу подробней, если захотите. Сдавал я около года. 6 раз теорию, которая действует пару месяцев вроде. Из 6 раз я сдал 4. 4 раза - это 8 месяцев возможности сдачи практики. Допустили меня в машину инспектора за это время раз 5 - запись на месяц-полтора вперед.Долго рассказывать, я не об этом.
Гольф, как верный дружище прямо, меня везде возил. У нас ломались дворники на кольцевой, ломалась печка(слетал штекер с вентилятора, где бардачок) Мы приехали в гости на Большевики, а с утра вентилятор печки не работал. Мы протирали варежкой стекла и ехали, а на трамвайных путях нас трехануло и печка включилась(штекер не до конца был защелкнут). Мы просто были счастливы. Я-хууу! Горячий воздух в лицо. Это был гольф, простой и честный.Заводился в любой мороз и выезжал из разных снежных каш..
Скрытый текст
Ездили в Ленобласть всё с тем же другом. План простой: если останавливают дпс, то мы пересаживаемся(у него-то права есть) На дачу ехали по проселкам. Гольф ехал уверенно, цеплял кое-где рычажками снежную целину, но полз.
Скрытый текст
И все-таки через неделю езды в области меня остановили за превышение больше 10 км\ч - номера не областные. по закону РФ мы отдали в райне 16 тысяч. из них 9 вроде за эвакуатор гаишный.

Назад в Питер рулил друг=) 60 стареньких немецких лошадиных сил.
2 недели гольф стоял, а потом я решил прокатиться, т.к. приехал друг детства из Мурманска.
Ночь. Дождь. Зимние покрышки. Гольф без абс. Колея. Перекресток.
Автобус, который не уступил, поворачивая налево.
Мы врезались в него на скорости в 40 км примерно. Было жестко, именно железо об железо. Глухой удар. Двое с переди были пристегнуты, задний пассажир удержался за кресло переднее и остался сзади.
Скрытый текст
И тогда же я так же был без ВУ. Мой друг детства орал на водителя автобуса, говорил ему что-то, а я понимал, что из нас троих ни у кого нет водительских прав. Подошел к водителю автобуса, покачал головой: "Как же ты так, дружище?!" Он покачал головой: "не видел..." А дальше была операция: "Подмена водителя гольфа другом, живущим неподалеку" Эвакуатор, 6 утра и я дома.
А это уже утро и моя тогда ещё будущая супруга.
Скрытый текст
Справа лонжерон порвало, слева погнуло. Страховая Росгосстрах. Короче, так мне и надо=)
Дальше я его продал. Его вин теперь на врш из то ли Литвы, то ли Германии транзитом через Литву.

Получил права, был куплен обычный 100 сильный цивик пятый того же 1993 года, который рулился лучше(рычаги сзади),ехал быстрей и, если честно, в чем-то превосходил, а в чем-то отставал.
Потом астра g 1.4, сейчас фокус 2 2литра, но тот старый синий гольфенок он просто остался в моём сердце, вот честно! Сажусь в него - и, как дома!
Если это ваша первая машина, покупайте не задумываясь. Всё везде разжевано и вам всегда помогут в поломках на этом форуме.

Приезжал знакомый на венте 1.8 абс - тупить стала. (В Питере похолодало) Походили 20 минут вокруг, прокатились и, открыв воздушный короб, передвинули заслонку зима-лето.(позже, разберется с диафрагмой сам) Двигатель запел. Это просто песня, а не машина, парни! Без особых излишеств, просто сел - поехал.
Спасибо тем, кто дочитал.


#2 NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:25

еще одна печальная история...
на права все-таки сдал, не?

#3 ღ::..Golf-3..::ღ

ღ::..Golf-3..::ღ

    Добро пожаловать http://vk.com/vagautos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Авто:MK III
  • Город:г. Великие-Луки
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 08:09

восстанавливай гольфа , и будет тебе счастье ! =)

#4 ZverevAS

ZverevAS

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:Volkswagen golf 3 GTI 2.0
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:03

Интересно было почитать

#5 twixtomato

twixtomato

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Авто:Ford Focus II 2007 duratec he 2.0; Opel Astra G 2004 1.4 - был; Honda Civic V 1993 - был; VW GOLF 1,4 ABD 92г. - был
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияNyashMyash (18 Октябрь 2014 - 07:25) писал:

еще одна печальная история...
на права все-таки сдал, не?
да, сдал, но уже был куплен цивик. Точнее, сдать мне без автошколы таки не дали, купил. У них там специальная карбюраторная десятка с оборотами хх около 500 и с инструктором, который вторыми педалями прижимает сцепление, поэтому момент схватывания сцепления всегда разный. весело в общем.
Кстати, в первый день с правами ехали и меня остановили на кольцевой из второй слева полосы=)
цивик, кстати намного чаще останавливали. особенно ночью.

Сообщение отредактировал twixtomato: 18 Октябрь 2014 - 13:54


#6 Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияtwixtomato (18 Октябрь 2014 - 13:51) писал:

и меня остановили на кольцевой из второй слева полосы=)
Еду с превышением в крайней левой. Поток плотный Вдруг вижу гаец меня палочкой тормозит.
Ну остановился, выписали штраф. Я его спрашиваю. а как ты именно меня выцепил из потока?
А он отвечает.
-Вот ты рыбачил? Ты всю рыбу из озера вытаскиваешь?
-Нет, только ту, что клюнет.
-Ну и я так же))

#7 twixtomato

twixtomato

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Авто:Ford Focus II 2007 duratec he 2.0; Opel Astra G 2004 1.4 - был; Honda Civic V 1993 - был; VW GOLF 1,4 ABD 92г. - был
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияSiver (18 Октябрь 2014 - 18:10) писал:

Еду с превышением в крайней левой. Поток плотный Вдруг вижу гаец меня палочкой тормозит.
Ну остановился, выписали штраф. Я его спрашиваю. а как ты именно меня выцепил из потока?
А он отвечает.
-Вот ты рыбачил? Ты всю рыбу из озера вытаскиваешь?
-Нет, только ту, что клюнет.
-Ну и я так же))
Это реально так и есть, главное в глаза ему не смотреть)

#8 yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:12

преступник..

#9 twixtomato

twixtomato

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Авто:Ford Focus II 2007 duratec he 2.0; Opel Astra G 2004 1.4 - был; Honda Civic V 1993 - был; VW GOLF 1,4 ABD 92г. - был
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияyurik408 (19 Октябрь 2014 - 12:12) писал:

преступник..
да ну, брось)