Перейти к содержимому

Как вам будущие штрафы?

Опять о нас заб отятся)))

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21
Игорян

Игорян

    Ghost Rider

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Авто:Subaru impreza gt.....
  • Город:С-Пб.....
Репутация: 45
пишет по делу
Как бы сказать....
Законы в нашей стране нормальные, штрафы тоже, но они не работают...

Самбист убил человека-отпустили, а девчёнки в церкви сплясали, так до сих пор сидят.... Как так?

#22
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияV0v@n (04 Декабрь 2012 - 11:42) писал:

я все больше оx&$%аю над нашей страной. :wacko2:
А я уже не смеюсь и уже даже не плачу. Меня прокатили по всем горкам.. вымогательство со стороны идпс и следователей мвд, и преступная некомпетентность мировых судей, когда нелепость составленных протоколов налицо.. бездействие прокуратуры:
"..Мы поговорили с инспекторами и они сказали, что "такого" не было. ...по этому в возбуждении дела по факту вашего заявления - отказано." (цитата из официального ответа)



Просмотр сообщенияrihter (03 Декабрь 2012 - 22:08) писал:


Балльная система штрафов

Вводится новая статья КоАП РФ 12.38 «Систематическое нарушение ПДД». Работает она следующим образом: за каждые 100 руб. штрафов, наложенных на водителя, ему начисляется один балл. Если он набирает 200 баллов в течение года, совершив при этом более трех нарушений, то водитель лишается прав на год. Фиксация и учет административных правонарушений для работы балльной системы будет производиться в порядке, установленном правительством РФ

На сколько я понимаю, отсюда следует, что если чел нарушил (заплатил????) более чем на 20тыс.руб. и нарушил третий раз - его лишают на год? По моему этот пункт с одной стороны хорошо перекрывает возможность состоятельных разгильдяев класть болт на пдд.. Но с другой стороны, если гайцы продолжат брать взятки - то это всё впустую, у них только карман туже будет.

А вообще, народу на дорогах, за первые полгода действия этих законов, должно заметно по уменьшится.

#23
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияZeroin (04 Декабрь 2012 - 13:40) писал:

"..Мы поговорили с инспекторами и они сказали, что "такого" не было. ...по этому в возбуждении дела по факту вашего заявления - отказано." (цитата из официального ответа)
А это нормальная практика на сегодняшний день. У суда "нет оснований не доверять сотруднику полиции" и всё. Даже при наличии у тебя кучи доказательств, хрен ты чего суду докажешь, потому что суд просто отклонит ходатайства о приобщении доказательств к делу и всё. Ну доверяет он инспектору,  а ты - хрен с горы, пытающийся запятнать репутацию честного полицейского. И в этом вся система - рядовой гражданин никто и звать его никак. Пыль под ногами чиновников.
Но зато многие радуются тут, что "стало лучше, чем в 90-х", радуясь подачкам, которые им бросают. Впрочем, эту тему поднимать неохота. Слепой не прозреет, а горбатого могила исправит.

#24
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщения-=FLASH=- (04 Декабрь 2012 - 14:10) писал:

Но зато многие радуются тут, что "стало лучше, чем в 90-х", радуясь подачкам, которые им бросают. Впрочем, эту тему поднимать неохота. Слепой не прозреет, а горбатого могила исправит.
Как сделать человека счастливым? Отобрать у него всё (90е) и вернуть хотя бы часть (00е) и он будет с пеной у рта доказывать, что нынешнее правительство лучшее.

#25
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Против "честных полицейских" нужны факты в суде, возможно подойдет звукозапись разговора записанная на мобилу

#26
Гость_Leno4ka_*

Гость_Leno4ka_*
  • Гости
некоторым водителям стоит вернуться в 90е, чтобы опутили свою "Ж" на землю с небес! Уверена, что на следующий день были бы учереди на общественный транспорт.

#27
sumkin90

sumkin90

    Продвинутый участник

  • Заблокированные
  • 551 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 AAM 1993г
  • Город:Вуктыл
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Они там просто в думе думают что законы создовать можно,а нарушать их нельзя чтоль.Правельные понимаешь ли!

#28
alleop

alleop

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Авто:G3 GT ABS 93г...УАЗ BUHUMMER...GOLF 4 1.4 трёхдырочный овощ
  • Город:Приозерск
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Ездить не нарушая,это ж какая экономия теперь!Правительство заботится о нас.Повышая штрафы,отбивают последнее желание умышленно нарушать.Да и лишний раз куда-то ехать вовсе.Опять же пешком полезней и бензин экономится...блин!всё для народа!

#29
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
отношение к этому абсолютно никакое...
что кричи, что не кричи один хрен ничего не изменишь....
просто теперь народ в карман гаишнику не 500 руб. будет класть, а в 2-3 раза больше...
Отседова мораль - зачем поднимать зарплату товарищу инспектору если у него и так 3 дачи, 4 квартир и т.д и т.п.

а в целом, куда не глянь все отражается на кармане простых граждан... дорожает бензин ---> дорого ездить (в том числе и себя возить) ----> дорожают перевозки -----> дорожают продукты ----> ... -----> увеличивается дыра в бюджете ----> надо найти как ее закрыть ----> поднятие штрафов, пошлин, сборов и т.п. -----> кошелек населения пустеет.

в многотичии (...) очень большая цепочка скрыта...

#30
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияChifak (04 Декабрь 2012 - 16:09) писал:

отношение к этому абсолютно никакое...
что кричи, что не кричи один хрен ничего не изменишь....
Ну-ну.

Изображение

А вот вышел бы миллион человек, подошли бы все к зданию думы и спросили - какого хера? Думаешь не прислушались бы?

Дык нет, сидят все как один по домам с "никаким отношением", уверенные, что ничего не изменишь. Под лежачий камень...

#31
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Кстати, а вы в курсе, что на днях были проиндексированы пенсии? Речь о пенсиях бывших сотрудников администирации президента. Им просто подняли пенсию в 2.83 раза!

Ну и накопительную часть пенсии отменили. Как сказал премьер - ошиблись при подсчетах. Извините типа, бывает, чо уж там.

Хавай, быдло запутенское, да здравствует стабильность!

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 04 Декабрь 2012 - 16:22


#32
Гость_Leno4ka_*

Гость_Leno4ka_*
  • Гости

Просмотр сообщения-=FLASH=- (04 Декабрь 2012 - 16:14) писал:

Ну-ну.
А вот вышел бы миллион человек, подошли бы все к зданию думы и спросили - какого хера? Думаешь не прислушались бы?
Дык нет, сидят все как один по домам с "никаким отношением", уверенные, что ничего не изменишь. Под лежачий камень...
полностью с тобой согласна.

#33
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияChifak (04 Декабрь 2012 - 16:09) писал:


просто теперь народ в карман гаишнику не 500 руб. будет класть, а в 2-3 раза больше...

А какого ху класть гаишнику? А просто не нарушать не пробовали? Какого х-ра все тут жалуются на штрафы, вместо того, чтобы говорить: какой я дебил, ведь могу просто НЕ НАРУШАТЬ!!!
Начни с себя, это самое простое что можно сделать. Прекрати гонять по городу 100км/час, прекрати парковаться на газонах, прекрати подрезать. Прекрати пролетать перекресток на жёлтый, типа не успел притормозить.
ПРЕКРАТИ НАРУШАТЬ!

#34
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSiver (04 Декабрь 2012 - 16:55) писал:

А какого ху класть гаишнику? А просто не нарушать не пробовали? Какого х-ра все тут жалуются на штрафы, вместо того, чтобы говорить: какой я дебил, ведь могу просто НЕ НАРУШАТЬ!!!
Начни с себя, это самое простое что можно сделать. Прекрати гонять по городу 100км/час, прекрати парковаться на газонах, прекрати подрезать. Прекрати пролетать перекресток на жёлтый, типа не успел притормозить.
ПРЕКРАТИ НАРУШАТЬ!
Прекрати смотреть первый канал, верить сказкам путлера.. и подними наконец жопу с дивана!!!!

#35
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (04 Декабрь 2012 - 16:55) писал:

А какого ху класть гаишнику? А просто не нарушать не пробовали? Какого х-ра все тут жалуются на штрафы, вместо того, чтобы говорить: какой я дебил, ведь могу просто НЕ НАРУШАТЬ!!!
Начни с себя, это самое простое что можно сделать. Прекрати гонять по городу 100км/час, прекрати парковаться на газонах, прекрати подрезать. Прекрати пролетать перекресток на жёлтый, типа не успел притормозить.
ПРЕКРАТИ НАРУШАТЬ!
Тут я согласен на 100%, у самого (тьфу-тьфу) один штраф на 300р за 3 года и то потому что думал, что населенный пункт кончился уже, ан-нет.

Тут дело то не в этом даже, а в том, что те, кого якобы выбрали, вместо того, чтобы думать башкой как улучшить ситуацию в той или иной сфере (чем они и должны заниматься) думают только о том, как с народа бабла состричь да побольше. Ты посмотри на их последние инициативы: за нарушение ПДД штрафы повышают, цены на бензин растут, налог на недвижимость повысили, больше трех не собираться - штраф. А самая хрень в том, что если ты даже не нарушаешь, но до тебя решили докопаться, а ты не подготовлен, тебя разведут легко и ты будешь виновен и не докажешь обратного, потому что для системы ты виновен заведомо. Как то так.

#36
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
я долго без прав ездил (будучи лишённым) и научился ездить не нарушая ничего. Но меня всё равно блин тормозили почти каждый день! Другое дело, что я не останавливался, но это совсем друга история и было это давно, почти два года назад.

Однажды на меня "наехал" мусор, который решил вменить мне встречку за разворот на территории заправки ПТК на пр. Энергетиков рядом с Лентой. Если кто из Питерцев не знает - гайцы там постоянно пасутся в кустах, отлавливая тех, кто выезжает с заправки под кирпич. Причём я, прекрасно это зная, выезжать не собирался, а только развернулся и припарковался (договорились с челом о встрече), нарушив предписания знаков на территории заправки...

(Для тех кто не в курсе,  юрисдикция ГИБДД не распространяется на  территории пром.зон, парковок и др площади находящиеся во владении юр.лиц включая заправки. Также 2 года назад (незнаю как сейчас) это ограничение действовало и в отношении ОСАГО)

... так вот аргументом для составления протокола было такая вот фраза: "Ты! собирался выехать на встречку! Но увидел меня и развернулся!" Естественно, если бы я отдал ему документы он бы написал мне выезд с заправки на полосу предназначенную для движения во встречном направлении.. Или просто вымогал бы деньги. Прав тогда у меня уже не было. По этому после 15 минут препирательств и угроз с его стороны - я просто уехал.. Он конечно ринулся было за мной, но его не пропустили в пробке на Энергетиков.

Сообщение отредактировал Zeroin: 04 Декабрь 2012 - 18:01


#37
ღ::..Golf-3..::ღ

ღ::..Golf-3..::ღ

    Добро пожаловать http://vk.com/vagautos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Авто:MK III
  • Город:г. Великие-Луки
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSpluto (04 Декабрь 2012 - 00:14) писал:

Штрафы и всякие гос пошлины растут , бензин с каждым днем растет, жрачка и комунальные услуги растут, а зарплату больше - то не каму не платят , а потом пытаются бороться с безработицей в россии) Логика. В других странах зарплата большая, французы под старость лет спокойно ездиют по заграницам, так как у них пенсия приличная, Пенсия во Франции составляет 50% от средней зарплаты за последние 11 трудовых лет. Но существует такое понятие, как минимальная и максимальная государственная пенсия. На сегодня минимальная пенсия около 6,000 евро или 5,000 долларов в год, максимальная в два раза больше.  А у нас что ?

Прожиточный минимум на 1 человека
для трудоспособного населения – 6050 руб.
пенсионеров - 4421 руб.
для детей – 5504 руб.
средний – 5620 руб

Если в германии положили плохой Асфальт - то ,чиновника сажают в терьму.
+1........эти законы не чего не решат пока уровень жизни и дорог не будет таким же как и там. Там если пешеход был в пьяном состоянии и перешел дорогу не в положенном месте .... и я его сбил , то мне семья его выплатить ремонт машины и штраф. !

#38
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSiver (04 Декабрь 2012 - 09:10) писал:

Я за большинство поправок. Но с одним условием - не важно какой штраф, наказание должно быть неотвратимо. А пока этого не будет, можно повышать штрафы хоть на порядки, кто не соблюдал правила так и не будет их соблюдать.
И штрафы в зависимости от дохода - это отличная идея. Согласитесь, что 2 тысячи для человека зарабатывающего 20к и 200к - это разное наказание.
Но тут есть вторая сторона медали. У нас на самых дорогих машинах обычно ездят безработные. Поэтому в наших реалиях лучше вводить штрафы не от размера ЗП,а от рыночной стоимости авто на котором совершено нарушение. Понимаю, что это нереально в России, но это было бы оптимально.
пусть сначала уберут транспорный налог а потом будут ориентироваться на европейские страны.

Просмотр сообщенияsmokin (04 Декабрь 2012 - 14:44) писал:

Против "честных полицейских" нужны факты в суде, возможно подойдет звукозапись разговора записанная на мобилу
не будет евлятся доказательством. почитайте кодекс полиции

Просмотр сообщения-=FLASH=- (04 Декабрь 2012 - 16:14) писал:

Ну-ну.

Изображение

А вот вышел бы миллион человек, подошли бы все к зданию думы и спросили - какого хера? Думаешь не прислушались бы?

Дык нет, сидят все как один по домам с "никаким отношением", уверенные, что ничего не изменишь. Под лежачий камень...
1991 год.

Просмотр сообщенияSiver (04 Декабрь 2012 - 16:55) писал:

А какого ху класть гаишнику? А просто не нарушать не пробовали? Какого х-ра все тут жалуются на штрафы, вместо того, чтобы говорить: какой я дебил, ведь могу просто НЕ НАРУШАТЬ!!!
Начни с себя, это самое простое что можно сделать. Прекрати гонять по городу 100км/час, прекрати парковаться на газонах, прекрати подрезать. Прекрати пролетать перекресток на жёлтый, типа не успел притормозить.
ПРЕКРАТИ НАРУШАТЬ!
ты сам пробовал?.

Сообщение отредактировал 3239: 06 Декабрь 2012 - 20:19


#39
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщения3239 (06 Декабрь 2012 - 20:16) писал:

ты сам пробовал?.
Каждый день так езжу. Единственное, что ещё себе позволяю - это +19км/ч, где дорога свободна.
А тебе слабо?

Сообщение отредактировал Siver: 06 Декабрь 2012 - 22:30


#40
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщения-=FLASH=- (04 Декабрь 2012 - 16:14) писал:

Ну-ну.

Изображение

А вот вышел бы миллион человек, подошли бы все к зданию думы и спросили - какого хера? Думаешь не прислушались бы?

Дык нет, сидят все как один по домам с "никаким отношением", уверенные, что ничего не изменишь. Под лежачий камень...
как сказал один Омоновец, если вас будет 100 человек то вас позабирают в полицию, если 1000, то применят водяные пушки, а если 10000 то присоединятся к вам. не именно так но смысл в этом





Контрактные двигатели и КПП в наличии