Перейти к содержимому

Продать Авто Без Снятия С Учета? Стремак.

учет продажа

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#21
smokin

smokin

    VAGовод!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Авто:VW Vento 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
процедура все равно пройдет через снятие с учета. Я снял нормально, потом созванивался с прошлым хозяином, ему из ментов никто про авто не звонил.

#22
5tar

5tar

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Авто:Toyota Altezza, 1G-FE, 1CO
  • Город:Москва, Кантемировская
Репутация: 30
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияsmokin (03 Октябрь 2013 - 12:13) писал:

процедура все равно пройдет через снятие с учета. Я снял нормально, потом созванивался с прошлым хозяином, ему из ментов никто про авто не звонил.
Спасибо Сашка :))
Тут как раз позвонил какой то парень, собирается приехать.. уже норм, ща будем разбираться.. :))

#23
sergei2007race

sergei2007race

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:Golf 2 1,6jp & Golf3 variant 1,9aaz 1994
  • Город:Печоры
Репутация: 0
В гостях
Год назад покупал 3 гольфа, был на ленинградских номерах. Оформили дкп на меня, страховку, техосмотр был, и я уехал в псковскую область. Приехал, сходил в областное мрэо, прошел осмотр и от меня сняли ксерокопии документов, отправили запрос на снятие с учета в ленинградскую область. Через 2 недели позвонили и сказали что ответ получен, можно приезжать и ставить машину на учет на псковские номера.
Без проблем по дкп сделали снятие и постановку, и все легально.
Когда дкп выписываешь, если эта контора какая то, то она делает пометку в птс, на основании которой владельцем уже являлся я а не старый хозяин.

#24
dhonchik

dhonchik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:нет авто
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях
У меня какая-то похожая ситуация, купил машину по обычному ДКП полтора года назад, прошли сверку номеров с хозяином бывшим, гаишники сказали что всё, бывший хозяин не нужен, номера сохранятся, я расчитался он уехал, потом надо было пройти техосмотр и после этого получить страховку, а после этого со страховкой и птс зарегать машину на себя (ну чтоб вписали в ПТС), но с техосмотром возникли проблемы и соответсвенно страховку не дали, я плюнул и катался так, вот щас есть покуптель на машину, тоесть мне нужно ехать и регать машину с ДКП и страховкой (которую я уже получил и техосмотр таки прошел, номера гайцы снимали в своё время, пришлось оформить чтоб номера вернули) чтобы меня вписли в ПТС (она у меня на руках, талон и бумажка) и после этого я смогу её продать? или надо ещё как-то с учета снимать? где старый хозяин её ума не приложу

Сообщение отредактировал dhonchik: 10 Декабрь 2013 - 18:04


#25
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Напиши дкп от руки от старого хозяина на того, кто хочет купить и пусть он едет ставить ее на учет. С учета сейчас снимать не надо, а для того, чтобы поставить на нового хозяина, достаточно от руки написать дкп. Бланки в инете есть. Еще страховка нужна будет новому хозяину для постановки на учет.

#26
dhonchik

dhonchik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:нет авто
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDavey (10 Декабрь 2013 - 23:07) писал:

Напиши дкп от руки от старого хозяина на того, кто хочет купить и пусть он едет ставить ее на учет. С учета сейчас снимать не надо, а для того, чтобы поставить на нового хозяина, достаточно от руки написать дкп. Бланки в инете есть. Еще страховка нужна будет новому хозяину для постановки на учет.
Тоесть я щас беру ДКП в инете, бланк, пишу его как написал старый хозяин точно также и делаю там его подписи, отдаю эту филькину грамоту покупателю, ПТСки (бумажкой которая и Талоном) и всё, забираю деньги и ниче больше не надо?

ПС что делать с актом сверки номеров? в том который мы тогда прошли и после которого я должен был пройти техосмотр вписаны мои данные

ПСС страховка это же его проблемы уже вроде, свою я вообще уберу чтоб фамилии не видел что в ДКП не сходится или не так?

Сообщение отредактировал dhonchik: 11 Декабрь 2013 - 00:27


#27
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияdhonchik (11 Декабрь 2013 - 00:13) писал:

Тоесть я щас беру ДКП в инете, бланк, пишу его как написал старый хозяин точно также и делаю там его подписи, отдаю эту филькину грамоту покупателю, ПТСки (бумажкой которая и Талоном) и всё, забираю деньги и ниче больше не надо?
Именно так. Только надо помнить, что за подделку подписи возможен нехилый айайай, если это выяснится.

Просмотр сообщенияdhonchik (11 Декабрь 2013 - 00:13) писал:

ПС что делать с актом сверки номеров? в том который мы тогда прошли и после которого я должен был пройти техосмотр вписаны мои данные
Я чот даже не в курсе, что за акт такой. Какой-то внутрненний гаишный документ?

А вообще я поражаюсь вам народ, неужели сразу нельзя документы оформить как положено и ездить спокойно? Сами себе проблемы изобретаете.

#28
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияdhonchik (11 Декабрь 2013 - 00:13) писал:

Тоесть я щас беру ДКП в инете, бланк, пишу его как написал старый хозяин точно также и делаю там его подписи, отдаю эту филькину грамоту покупателю, ПТСки (бумажкой которая и Талоном) и всё, забираю деньги и ниче больше не надо?

ПС что делать с актом сверки номеров? в том который мы тогда прошли и после которого я должен был пройти техосмотр вписаны мои данные

ПСС страховка это же его проблемы уже вроде, свою я вообще уберу чтоб фамилии не видел что в ДКП не сходится или не так?
Я не знаю, что за акт такой, он скорее всего теперь не нужен.
Страховку ему лучше свою сделать, ему для этого нужен будет техосмотр.

#29
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
http://www.topnews.r...s_id_62034.html

#30
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияThend (12 Декабрь 2013 - 12:14) писал:

http://forum.g3c.ru/...501#entry320255

#31
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу

Просмотр сообщения-=FLASH=- (11 Декабрь 2013 - 08:37) писал:

Именно так. Только надо помнить, что за подделку подписи возможен нехилый айайай, если это выяснится.

Я чот даже не в курсе, что за акт такой. Какой-то внутрненний гаишный документ?

А вообще я поражаюсь вам народ, неужели сразу нельзя документы оформить как положено и ездить спокойно? Сами себе проблемы изобретаете.
не так
1)чтобы снять авто с учета по ДКП (оформленное между тобой и прошлым хозяином) нужно сначала авто поставить на себя (учет),далее обычная процедура
2) Если ДКП составлен в простой письменной форме,в данный момент указывается телефон хозяина (который вписан последним в ПТС) и далее при снятии авто с учета ему звонят гайцы и спрашивают,действительно ли он подписывал ДКП (причем делают это не просто так,а просят назвать данные из паспорта)
3)Присутствие продавца (последний в ПТС) в ГАИ не обязательно
4)генералку не беру в счет,она разной бывает,соотв с проавом снятия с учета,передоверием и т.д.
5) все остальные махинациии с доками караются законом (это именно махинации,такие как подделка подписи  предыдущего хозяина,заключение за него договора,если ему позвонят и спросят действительно ли он подписывал ДКП,а он ответит-нет,то будут дальше выяснять кто тут крайний)
6)оформление ДКП через нотариуса проще,но стоит денег,примерно 1000 рублей и выше
7)утилизировать хозяин машину может при наличии оригинала ПТС,где он последний владелец,так что покупайте авто только с ориг ПТС (без каких либо ксерокопий),либо долгие доказательства в судах
Машин 5 по рукописной ДКП продал и купил за последний год,всегда процедура одинаковая

Сообщение отредактировал Tony33: 12 Декабрь 2013 - 13:08


#32
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
налог действительно приходит до тех пор,пока новый хозяин не поставит машину на себя,но это данные прошлого года,сейчас насколько мне известно,идешь в налоговую с ДКП и налог начинает приходить уже на нового хозяина по ДКП (с момента заключения ДКП)
и ПыСы:никогда не продавайте и не покупайте авто по доверенностям,это только лишние проблемы и трудности для самого себя

#33
dhonchik

dhonchik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:нет авто
  • Город:Архангельск
Репутация: 0
В гостях
Я тут узнал как в моем случае проще всего продать машину и законно без подделки пописей и тд, я просто беру и составляю ДКП с покупателем, пишу свои данные как продавца настоящие, он свои, как покупателя, вписываю себя и его в ПТС, отдаю ему этот ПТС и талон птс и свой ДКП который я составил с прошлым хозяином машины и всё, он идет в гаи, показывает наш ДКП и тот ДКП подтверждающий что я хозяин на данный момент, его регают, всё

Сообщение отредактировал dhonchik: 12 Декабрь 2013 - 15:19


#34
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияdhonchik (12 Декабрь 2013 - 15:19) писал:

Я тут узнал как в моем случае проще всего продать машину и законно без подделки пописей и тд, я просто беру и составляю ДКП с покупателем, пишу свои данные как продавца настоящие, он свои, как покупателя, вписываю себя и его в ПТС, отдаю ему этот ПТС и талон птс и свой ДКП который я составил с прошлым хозяином машины и всё, он идет в гаи, показывает наш ДКП и тот ДКП подтверждающий что я хозяин на данный момент, его регают, всё
Очень интересно, как это прокатит.

#35
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
аха,по новым правилам,слышал что так вроде можно теперь делать,сам не пробовал
ТС отпишись тут по результатам

#36
Whitehorse

Whitehorse

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Авто:VW Vento 1,6 AEE 96г VW Golf III 1.6 AEE 97г
  • Город:С-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSiver (12 Декабрь 2013 - 16:05) писал:

Очень интересно, как это прокатит.

Неделю назад купил жене гольфа. Написали ДКП в трех экземплярах-один нам,один бывшей хозяйке и один в МРЭО. САМИ вписали в ПТС нового владельца и поехали в МРЭО. Заплатили 300+200 р прошли осмотр поставили две печати в ПТС и получили новое свидетельство о регистрации. Номера остались старые.

#37
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияbz!k* (03 Октябрь 2013 - 11:07) писал:

Воууу Воууу... По твоему если угнать машину со всеми документами можно стать её владельцем?)) Ген.доверенность на продажу,перерегистрацию имущества ни кто не отменял!
не мути воду-у него на руках ДКП...читай закон 21-го века. Всё получится. Никакой Ген дов-ти нет-есть страховка без ограничений-гоняй хоть толпой по очереди...

Сообщение отредактировал Epileps: 18 Декабрь 2013 - 11:52


#38
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (12 Декабрь 2013 - 16:05) писал:

Очень интересно, как это прокатит.
Очень легко прокатит: я ставил новую машину в Гаи, чел подъехал с челом, который полномочен фиксировать ДКП. Я заполнил, отдал ему ключи, получил деньги и объяснил, где стоит авто. А дальше его проблемы-в течении 10 суток он сам обязан появиться для постановки на себя (со сменой или оставлением номерных знаков). Усё. Единственное: лучше подъехать с ним в Гаи и уточнить, может нужно на себя поставить, затем тут же продать прямо в Гаи. Рядом обычно несложно найти контору по оформлению ДКП. Нам же всё упростили, радуётесь.
ПС я его видел на МКАДе с моими номерами...

Сообщение отредактировал Epileps: 18 Декабрь 2013 - 11:46


#39
Epileps

Epileps

    стажёр-водитель НЛО

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ABS 93г. 5-дв. МКПП-продан, Ford Fusion 1,6
  • Город:МО, г. Истра
Репутация: 47
пишет по делу

Просмотр сообщенияdhonchik (11 Декабрь 2013 - 00:13) писал:

и делаю там его подписи, отдаю эту филькину грамоту покупателю
тебе сколько лет? Поддельщик подписи...тебя за попу прямо в Гаи (читай полиция)загрести могут. Ващпе то, для проверки используется подпись из паспорта, по которому ты и заполняешь ДКП, не пори чушь.

#40
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!

Просмотр сообщенияEpileps (18 Декабрь 2013 - 11:45) писал:

Очень легко прокатит: я ставил новую машину в Гаи, чел подъехал с челом, который полномочен фиксировать ДКП. Я заполнил, отдал ему ключи, получил деньги и объяснил, где стоит авто. А дальше его проблемы-в течении 10 суток он сам обязан появиться для постановки на себя (со сменой или оставлением номерных знаков). Усё. Единственное: лучше подъехать с ним в Гаи и уточнить, может нужно на себя поставить, затем тут же продать прямо в Гаи. Рядом обычно несложно найти контору по оформлению ДКП. Нам же всё упростили, радуётесь.
ПС я его видел на МКАДе с моими номерами...
Ты невнимателен, мон ами. Речь как раз идет о том, что машина не стоит на новом хозяине. У него из доков на машину, которые подтверждают его статус, только ДКП. И вот получится ли у него продать, не оформляя - в этом весь цимес.





Контрактные двигатели и КПП в наличии