Перейти к содержимому

Не сняли с учета, забрали в милицию((


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#21
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex Andreev (28.6.2009, 23:54) писал:

Короче, через друзей сделали экспертизу в эту пятницу. Все ок, экспер сказал, что вообще не видит повода, по которому инспектор в МРЭО отправил на экспертизу, т.к. номер читается, все ок, коррозии на нем нет, буквы и цифры четкие..Но он сфоткал и сделал заключение. Запечатали в конверт. будем пробовать завтра отдать его в отдел милиции, если не примут, то перешлем по почте. Т.к. по закону надо, чтобы по почте, но это может растянуться((( будем пробовать.
Сейчас авто стоит на спец. площадке.....


Круто!!Нет слов..Молодчик.Конверт и вправду могут не взять....По почте не дольше недели будет идти,так что не парься,главное экспертиза позади!!!А инспектору насувать надо!!!

#22
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMahouniS (28.6.2009, 22:58) писал:

Круто!!Нет слов..Молодчик.Конверт и вправду могут не взять....По почте не дольше недели будет идти,так что не парься,главное экспертиза позади!!!А инспектору насувать надо!!!


Ужас, как я люблю Россию однако...........
За это время я опять окунулся головой в эту систему, а именно, оказывается так называемая почта идет не неделю, не две, и даже не три, а раз в месяц она со спец. курьером уходит, и дальше просмотр таких писем тоже редок, т.е. представлете мне сделали срочную экспертизу и теперь я буду ждать еще чуть ли не 2 месяца, чтобы какое-то письмо прочиталИ!!! Оболдеть! Даже за 10 000 рублей не ускорили процесс!!!!!!
Теперь не знаю что и делать............
Итог: Ускорение экспертизы через знакомого: 10 тонн, почта даже 10 тонн не помогает.........за что??????

По закону: ждать до срока аж на ноябрь, т.е. больше пол года, плюс письмо около 2 месяцев, итого 8 месяцев!!!!! ЭТО ЧТО ЗА ПОРЯДКИ ТАКИЕ??????

А люди в погонах? Что 10 000 руб. уже не деньги??? Что за старенького Гольфа давать пол его стоимости на лапу? Нет! В Грмании и др. странах двигатель вообще сменная деталь, там номер только для галочки, никто, если его нет, не придерется! Я бы так не возмущался, если бы у меня были проблемы с номером кузова, а у меня с номером двигателя, и то, как выяснилось - все оки................

#23
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Пипец, Леш, слова все те же "страна дебилов" (с)

Искренне жаль..

#24
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
к сожалению с каждым днем проведенным в суде понимаю, что наши законы полный Пипец, если детей продают с квартирами, снимают с рег. учета как не являющихся членами семьи собственника и от государства им ни миллиметра жилплощади десятилетиями не добиться, то тут 8 месяцев ждать, чтоб продать несчастную машину и все больше мне хочется уехать жить за бугор....

терпения тебе в доведении дела до логического конца...

#25
MrGreen

MrGreen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:КИА - СПЕКТРА 2008
  • Город:MCK-ВТ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex Andreev (13.6.2009, 16:36) писал:

Мне тоже самое сказали в 29 отделе, они сказали, что закроют дело, если все ок конечно, только со справкой от гос. экспертизы, никакая независимая их не интересует...Поэтому сейчас найден папин друг, бывший, к сожалению РУВДэшник, хотя как говорится бывших не бывает, и он сказал, что уже позвонил экспертам с Софийской, поговорил по старой дружбе, и теперь ждем, когда нас возьмут на экспертизу, есть вариант, что могут 17 июня, теперь все надежды, чтобы все же с номерами все ок... Все равно волнуюсь, а вдруг не получится с экспертами или еще что, так что жду звонка этого человека....
А есть же прокуратура! Заяву туда если написать, сейчас с оборотнями борятся ж???

#26
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Прокуратура тут не поможет, т.к. по закону я должен был пройти экспертизу в ноябре, а я то за денюжку(на лапу дал) прошел быстро, и в прокуратуре меня могуть развернуть, и типо сказать что сейчас меня еще судить будут(((((

#27
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Ну что, есть новости по теме?

#28
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения-=FLASH=- (31.7.2009, 13:50) писал:

Ну что, есть новости по теме?


За все это время ничего не поменялось, автомобиль на стоянке я не нашел, никто не знает где он((( Человек, через которого сделали экспертизу сам не в понятках((((((( УЖАСЫ!!!!! Так что сам не знаю, когда обстановка изменится........

#29
sol

sol

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAlex Andreev (2.8.2009, 13:03) писал:

За все это время ничего не поменялось, автомобиль на стоянке я не нашел, никто не знает где он((( Человек, через которого сделали экспертизу сам не в понятках((((((( УЖАСЫ!!!!! Так что сам не знаю, когда обстановка изменится........
а в этой ситуации можно писать в прокуратуру, если, конечно есть документы, что на экспертизу машину приняли... а если таких доков нету..... тут можно только посочувствовать, и надеяться на порядочность нашей милиции.

#30
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Автомобиль нашелся, в Юкках у поста ДПС, на стоянке)) Конверт все еще идет с результатами экспертизы, времени уже прошло..промолчу. В 29 отделе женщина по этому делу работает, она в отпуске, вернется в сентябре, и, когда конверт дойдет, то она прочтет, и, по идее должна дело закрыть....Но ее нет, а срок доверки истек. По базе пробил хозяина, еле его выцепил, все объяснили, сначала боялся. но сейачс въехал в ситуацию, и, сможет продлить доверку, т.к. за это время ПТС я все же вытащил с ментовки)) Так что теоритически я могу передвигаться на авто, только нету страховки и ТО, но есть сво-во, птс, доверка, но отчуждению не подлежит т.к. в базе авто висит, с учета пока не снять...Поэтому автомобиль стоит на той стоянке, хотя за денежкю они его вернут, показав все доки, но смысла нет. Ждем, когда конверт прочтется наконец...или для начала дойдет))
П.С.: Кое что еще узнал, но надо проверить, и если правда, то держись товарищ))))

#31
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Отлично :rolleyes: Видимо, не все так плохо )

#32
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Продолжение моей детективной истории, и если честно то уже и настроения нет и вообще...
Конверт с результатаит так и не дошел до отдела милиции, а все потому, что человек который делал эту самую экспертизу был уволен за какие-то внутренние "непонятки" и его подпись теперь недействительна. Т.е. время прошло, 10 000 руб. потрачены((( Мы его выцепили, он нам угрожал, но через одного "доброго" человека вернули свои 10 тыс. руб обратно, забрали автомобиль с этой стоянки, и поняли, что на нем катали это время товарищи в погонах...На колесе (а резина всего ничего отходила) была найдена шишка огромных размеров. И кузов автомобиля грязнущий, видимо на дачу кто-то матал...Со штрафстоянки мы автомобиль увезли на эвакуаторе (ТО и страховка давно закончились).
Хозяин так и не продлил нам доверку, потом все же решился, но нам было не довзониться...ничего не сделать. И так закончился август, сентябрь, октябрь...По домашнему адресу он не живет, лично ездил на квартиру. Искал его через Контакт, базам, которые только существуют...НЕТУ человека. И думали, что все, авто идет на зап. части. НО решили пройти ТО через знакомых, и сделали страховку, т.к. ПТС у нас на руках, все это и сделали. И на автомобиле можно передвигаться по СПб, без отчуждения, катаем по рукописке.
В ноябре, а точнее сразу после моего ДР, по базе ГИБДД мой друг (за что ему спасибо, он поймет) находит, что владелец этого Гольфа был в ДТП на новеньком VW, и при ДТП были задавлены люди на остановке. Его посадили. именно поэтому нам его и не найти было. ИТОГ: он сейчас в местах лишения свободы. А тем времнем завтра назначена экпертиза, точнее ее срок уже подошел, вот так и пролетели пол года! ! ! Завтра туда пробуем ехать. Если там все будет ок. то заключение (от 3-5 недель) идет в РУВД, там дело передается в прокуратуру, где его закрывают (от 4 недель до...), это если все ок с номерами. А если нет, то все плохо(((

#33
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
И теперь в кратце:
7 июня 09 года - Автомобиль выставлен на продажу,
10 июня - человек сто процентов его покупает,
11 июня - приезд в МРЭО для снятия с учета,
но с учета не сняли, отправили на экспертизу. увезли в РУВД, доки забрали.
25 ноября - на этот срок назначена ЭКСПЕРТИЗА,
28 июня - найден эксперт, который все ускорил и сделал,
16 июля - понимаем, что автомоибль потерян,
31 августа - автомоибль найден в Юкках на стоянке у ДПС,
сентябрь - октябрь - понимаем, что экспертиза не получилась, решаем различно роды проблемы с РУВД и т.п.,
сентябрь - ноябрь - поиски хозяина авто для продления Ген. доверки,
21 ноября (мое ДР) - хозяин авто найден, он в Тюрьме.
25 ноября - срок прохождения экспертизы...(Нервам и настроению ПИ*ЕЦ, не знаем, что ждать, и вообще что будет...)
Итого: больше чем пол года автомобиль находится в "подвешенном состоянии", и мы соответсвенно тоже(((

Сообщение отредактировал Alex Andreev: 24 Ноябрь 2009 - 14:26


#34
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
отпишись что там в итоге

#35
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDimas (24.11.2009, 15:04) писал:

отпишись что там в итоге


Само собой, Димон =))

#36
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Мдя, из России с любовью...

#37
andrusha84

andrusha84

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Авто:G3 1.8 AAM --> G4 1.6 AUS -->Polo 5 Hatch -->G3 2.0 ABF -->Octavia A5 1.6
  • Город:Spb, Юг
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAlex Andreev (24.11.2009, 14:26) писал:

И теперь в кратце:
7 июня 09 года - Автомобиль выставлен на продажу,
10 июня - человек сто процентов его покупает,
11 июня - приезд в МРЭО для снятия с учета,
но с учета не сняли, отправили на экспертизу. увезли в РУВД, доки забрали.
25 ноября - на этот срок назначена ЭКСПЕРТИЗА,
28 июня - найден эксперт, который все ускорил и сделал,
16 июля - понимаем, что автомоибль потерян,
31 августа - автомоибль найден в Юкках на стоянке у ДПС,
сентябрь - октябрь - понимаем, что экспертиза не получилась, решаем различно роды проблемы с РУВД и т.п.,
сентябрь - ноябрь - поиски хозяина авто для продления Ген. доверки,
21 ноября (мое ДР) - хозяин авто найден, он в Тюрьме.
25 ноября - срок прохождения экспертизы...(Нервам и настроению ПИ*ЕЦ, не знаем, что ждать, и вообще что будет...)
Итого: больше чем пол года автомобиль находится в "подвешенном состоянии", и мы соответсвенно тоже(((

Ты чем кому насолил??? :D за что тебе такие испытания!!!??? (это риторический вопрос)... слов нет!
держись!

#38
Salomon

Salomon

    Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 GT ABS 94г
  • Город:Питер
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
прочитал всю тему и нахожусь в шоке....
могу ошибаться но вроде этой мой друг хотел купить его 10 июня если гольф Вишневый металик 1.8?

а по теме желаю терпения, натерпелся ты не мало. а бюрократизм как процветал так и процветает.
удачи тебе в твоем не легком пути!

#39
Alex Andreev

Alex Andreev

    АДский фан Г-3 из Купчаги...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Авто:GOLF, 1.6, AFT,96
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSalomon (24.11.2009, 23:32) писал:

прочитал всю тему и нахожусь в шоке....
могу ошибаться но вроде этой мой друг хотел купить его 10 июня если гольф Вишневый металик 1.8?

а по теме желаю терпения, натерпелся ты не мало. а бюрократизм как процветал так и процветает.
удачи тебе в твоем не легком пути!


Да, именно! 1.8, вишневый....так что это твой друг. (3 двери, 92 год, Мрэо на Киевской/Черниговской)
Я, если честно, сначала думал на твоего друга, что мол он с экспертом в доле, чтобы цену скинуть, но когда нас забрали, а твой друг уехал с мужиком на Фокусе (вроде дядя), я понял, что ошибся. Но опять же твой друг рассказал, что он сначала хотел купить другого Гольфа, и того тоже забрали на экспертизу, я даже думал, что это карма такая у него...Злился, и всякое такое, но потом смирился!
Сегодня, 25 ноября: Приехали на Софийскую, на экспертизу, машину загнали в большой, но грязный, темный, холодный ангар, гдн стоял доисторический комп, была куча тряпок для чистки номеров, море всяких жидкостей, растворителей и т.п. За Гольфом загнали еще тула Мазду 323, и Опель Вектру А, всех выгнали, и через 30 минут сами товарищи в погонах выгнали машины на улицу, и сказали, чтобы мы теперь ждали результатов, которые будут делать весь день, проверять по базам, делать фотки, вклеивать их в листок с направлением на экспертизу и вяское такое...Затем в течении 1-4 недель результаты уйдут в отдел милиции, в тот, где все и началось. Будем ждать. Хотя нам намекнули, что могут идти еще дольше, а придать ускорение почтальонам можно за 5 зеленых бумажек с тремя нулями на каждой....

#40
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlex Andreev (25.11.2009, 20:55) писал:

Затем в течении 1-4 недель результаты уйдут в отдел милиции, в тот, где все и началось. Будем ждать. Хотя нам намекнули, что могут идти еще дольше, а придать ускорение почтальонам можно за 5 зеленых бумажек с тремя нулями на каждой....


      на предыдущей машине (2107) похожая история с экспертизой... правда делал не на софийской а в платной, а про о/м в котором будут тачку пробивать в дальнейшем- мне сказали что авто может зависнуть еще на 3-4 месяца, причем доки отдаешь им и машиной не пользуешься . Короче могу только удачи пожелать и терпения- без знакомств- все очень муторно происходит





Контрактные двигатели и КПП в наличии