←  AUTO-биография

Форум Golf 3 Club

»

Golf Gt 1.6 Aft, Спб

Фотография nikitsobaka nikitsobaka 23 Апр 2013

Ага не было ее там)
Ответить

Фотография nikitsobaka nikitsobaka 10 Июл 2013

Изображение

Подскажите два вопроса:
1. Давит масло из под маслозаливной горловины, уже давно тыщ 50 как я его знаю, что было до не в курсе. Маслоотражающий щиток просматривается под клапанной крышкой, на холостых не брызжет. Клапан картерных газов?
2. Что за дроссельная заслонка стоит? Обратил внимание потому что у всех подогрев дз проложен сверху а у меня снизу между клапанной крышкой и впускным коллектором. Патрубки и хомуты выглядят родными(заводскими), дз имеет штуцера снизу. Это нормально?. Кронштейны пустые соответвенно для патрубков подогрева.
Ответить

Фотография babuin babuin 23 Июл 2013

тож на афт катаюсь. уже 5 лет.
1.вентилядия картера как? снизу на блоке сними трубку,кот уходит во впуск,засунь палец. что чувствуешь?)))))
2. хз не посмотрю пока,корч подкрашиваетца
Ответить

Фотография nikitsobaka nikitsobaka 11 Авг 2013

Возникла еще одна проблема:
Плохо стал работать гур. Как заводишься вроде хорошо одним пальцем крутить можно. Как прогреется тяжелее становится, ощутимо, даже на ходу создается некоторый дискомфорт, как бы борьба с дорогой =) .

Жидкости купил в гур 2 шт. Одну феби 6162 заменил на нее, эффекта особо нет, насос стал чуть тише шуметь. Сливал черную жижу. Оригинальную g 004 00 m2 не заливал. Куда смотреть? Насос или рейка? Насос немного шумит.
Ответить

Фотография nikitsobaka nikitsobaka 26 Авг 2013

Победил гур - залип редукционный клапан от удара защитой. Глючат холостые:

Поймал следующие параметры при правильной работе:

Throttle angle 2.5
Throttle regl 10.2%
Learnt Value Lambda cntrl-idle 0.33ms (ну или около)
Learnt Value Throttle valve-idle control 0.95

При неправильной работе:

Throttle angle 3.5
Throttle regl 14.8%
Learnt Value Lambda cntrl-idle 0.69ms (ну или около)
Learnt Value Throttle valve-idle control 1.07

При движении накатом холостые 1400-1200. При выключении передачи, медленно падают до этого значения. И только когда полностью остановишься, падают до 960 и нестабильные (слегка гуляют около). А бывает чот перемкнет и холостые 820 как вкопанные, падают обороты до холостых при переключениях быстро, при движении накатом чуть больше 820. В общем, все хорошо становится. Ошибок ваг комом нет, никаких изменений в параметрах не замечаю. Куда смотреть?? Подскажите, пожалуйста.

Так же могут оставаться в залипшем положении и после полной остановки. Если в этот момент скинуть разъем с дмрв то резко падают обороты до нормальных, но двигатель очень нестабильно работает.

Если остановился и обороты залипли, можно скинуть их до глючных 960, нажав тормоз на первой передаче приотпустив сцепу, обороты перескачут барьер в 1400 и медленно упадут до "холостых"

Могу снять видео для полноты картины. Как продиагностировать дмрв на AFT?
Ответить

Фотография nikitsobaka nikitsobaka 02 Июн 2016

Жив, здоров, количества ремонта проведенного за последние годы over9000.
Сообщение отредактировал nikitsobaka: 05 Июнь 2016 - 12:04
Ответить