←  Разное

Форум Golf 3 Club

»

Масло

Фотография sumkin90 sumkin90 03 Июн 2012

У меня вопрос,ехали по мкаду с новгорода на москву,было жарко,шли 140км\ч и вдруг как заорет датчик масла,звук сопровождался двумя короткими сигналами.Остановились постояли,проверил масло в движке,есть.поехали дальше,ехали до воронежа но уже больше120 не давали,вышли на м4 в сторону ростова дали 140 и снова та же самая песня.

В двигло лью кастрол 5w40. и скажите как нибудь связан датчик масла в каробке,может он пищал?коробка 020 механика.
Ответить

Фотография Milsdar Milsdar 03 Июн 2012

это датчик давления масла двигателя срабатывал их 2 сработал второй который за верхнее давление отвечает( при 2200 оборотах ).из-за нагрева масла и потери его вязкости(ну и из-за износа мотора соответственно).я бы на лето в твоем случае лил 10w40 масло.
Ответить

Фотография sumkin90 sumkin90 03 Июн 2012

Спасибо.а сколько в 020 коробку масло лить?
Сообщение отредактировал sumkin90: 03 Июнь 2012 - 16:46
Ответить

Фотография Nameless Nameless 03 Июн 2012

Просмотр сообщенияsumkin90 (03 Июнь 2012 - 16:45) писал:

Спасибо.а сколько в 020 коробку масло лить?
через заливную пробку влезает порядка 1.8 литра масла. Но, дабы снизить вероятность выхода из строя шестерён пятой передачи из-за низкого уровня масла, лучше залить 2 литра масла через датчик скорости или датчик заднего хода
Ответить

Фотография CfHell CfHell 04 Июн 2012

При чем тут коробка? Или это отдельный вопрос был?
Вообще, надо давление масла измерять, если маленькое - снимать масляный насос и измерять зазоры.  Возможно менять. А если зазоры нормальные, а давления нет, изношена поршневая.
Ответить

Фотография Яков Яков 04 Июн 2012

Просмотр сообщенияCfHell (04 Июнь 2012 - 10:18) писал:

если зазоры нормальные, а давления нет, изношена поршневая.

а можно это изречение в FAQ поместить?:-)
Ответить

Фотография Milsdar Milsdar 04 Июн 2012

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (04 Июнь 2012 - 10:42) писал:

а можно это изречение в FAQ поместить?:-)
:rofl: нет это лучше поместить в раздел-юмор!
Сообщение отредактировал Milsdar: 04 Июнь 2012 - 11:04
Ответить

Фотография CfHell CfHell 04 Июн 2012

:)
Смейтесь-смейтесь.

Цитата

Причинами пониженного давления могут быть чрезмерный зазор между вкладышами подшипников, шатунными и коренными шейками коленвала, шейками и корпусом подшипников распредвала, износ либо повреждение резиновых уплотнителей сальников стержней клапанов, износ или закоксовывание поршневых колец либо их поломка, значительный износ юбок поршней и канавок под поршневые кольца, износ цилиндров двигателя, значительный износ стержней клапанов и направляющих втулок для них, закоксовывание прорезей маслосъемных колец или заполнение их масляными отложениями и т.д.
Ответить

Фотография igorich igorich 04 Июн 2012

и что это за цитата? можно и про намагниченный бензин цитату запостить)
сам подумай где цилиндр и поршень и где давление масла
Ответить

Фотография Nameless Nameless 04 Июн 2012

Просмотр сообщенияCfHell (04 Июнь 2012 - 12:40) писал:

Смейтесь-смейтесь.
Дядя, ЦПГ к КШМ отношения не имеет. Для того чтоб говорить о падении давления, нужно хотя бы знать как работает система смазки конкретного двигателя. Не читай глупые статьи в интернетах и, тем более, не делай перепост этих глупых статей или цитат из них
Ответить

Фотография CfHell CfHell 04 Июн 2012

Я знаю, как работает система смазки. Разбирал движок. И собирал. Про поршневую неверно выразился, признаю.
А что мне читать, тетя, без тебя решу., ага?  :yes3:
Ответить

Фотография Nameless Nameless 04 Июн 2012

Просмотр сообщенияCfHell (04 Июнь 2012 - 13:52) писал:

Я знаю, как работает система смазки. Разбирал движок. И собирал. Про поршневую неверно выразился, признаю.
А что мне читать, тетя, без тебя решу., ага?  :yes3:

читай херню на здоровье, только дезинформацию не распространяй, ага
Ответить

Фотография sumkin90 sumkin90 05 Июн 2012

да про каробку отдельный вопрос был,но и было спрошено пищит ли датчик коробки на приборке,или это только давление в двигле???  

с поршневой у нас все чики,машина рвет капиталки еще не было,машина уже 5 раз ездила с Ухты до Воронежа и обратно.и не каких зареканий по двиглу и коробке.
Ответить

Фотография sumkin90 sumkin90 05 Июн 2012

Просмотр сообщенияNameless (03 Июнь 2012 - 18:02) писал:

через заливную пробку влезает порядка 1.8 литра масла. Но, дабы снизить вероятность выхода из строя шестерён пятой передачи из-за низкого уровня масла, лучше залить 2 литра масла через датчик скорости или датчик заднего хода
а скажите пожалуйста где находится датчик скорости или заднего хода??????? :rolleyes:
Ответить

Фотография Nameless Nameless 05 Июн 2012

Просмотр сообщенияsumkin90 (05 Июнь 2012 - 22:03) писал:

а скажите пожалуйста где находится датчик скорости или заднего хода??????? :rolleyes:

смотрим сверху на кпп

Изображение

1) датчик скорости
2)датчик включения фонарей заднего хода

Будешь выдёргивать датчик скорости, смотри, чтоб морковка в коробку не нырнула. Лучше заливать через датчик заднего хода
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 06 Июн 2012

Никого не смутило....?

Цитата

дали 140 и снова та же самая песня.

Цитата

за верхнее давление отвечает( при 2200 оборотах )
У автора темы 2200 оборотов при скорости 140? 6тую передачу приделал?))
Ответить

Фотография Nameless Nameless 06 Июн 2012

Просмотр сообщенияkuzadenis (06 Июнь 2012 - 00:30) писал:

Никого не смутило....?

а тут и смущаться не надо, маслосос на замену
Ответить

Фотография Яков Яков 06 Июн 2012

Просмотр сообщенияkuzadenis (06 Июнь 2012 - 00:30) писал:

У автора темы 2200 оборотов при скорости 140? 6тую передачу приделал?))

датчик срабатывает ОТ 2000 и выше. То есть на любых оборотах, выше 2000 если давление упадёт ниже допустимых 1,8 кг/см, срабоатет зуммер, и количество передач тут ни при чём
Ответить

Фотография sumkin90 sumkin90 07 Июн 2012

а может фильтр давно пора поменять а то уже 30 тысяч прошел?
Ответить

Фотография Яков Яков 07 Июн 2012

когда фильтрзагрязняяется на столько, что не в состоянии пропускать через себя масло, в нём открывается перепускной клапан, и давление в системе заметно повышается
Ответить