Перейти к содержимому

Тормозной Цилиндр.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Дорогие форумчане, не кидайте сразу помидоры, может кто знает, подскажет. Накрылся тормозной цилиндр, вскрытие и подбор нового показал, что стоит цилиндр не от гольфа 3, а от третьего пассата, могу сказать только одно (не с моих слов, т.к. сама туда не лазила и не смотрела), что цилиндр маленький, немного или полностью прямоугольный, крепится на один болт, в магазине з/п дали от пассата 3, а он большой. За любую подсказку буду очень благодарна. Знаю, что на форуме много знающих людей.

#2
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЕкатерина (06 Июль 2015 - 07:33) писал:

Дорогие форумчане, не кидайте сразу помидоры, может кто знает, подскажет. Накрылся тормозной цилиндр, вскрытие и подбор нового показал, что стоит цилиндр не от гольфа 3, а от третьего пассата, могу сказать только одно (не с моих слов, т.к. сама туда не лазила и не смотрела), что цилиндр маленький, немного или полностью прямоугольный, крепится на один болт, в магазине з/п дали от пассата 3, а он большой. За любую подсказку буду очень благодарна. Знаю, что на форуме много знающих людей.

Здесь только 2 вида тормозных цилиндров в барабанные тормоза:
http://www.elcats.ru...&SubId=B050024E

По крайней мере у меня там вот так:
Изображение

И что за магазин где не могут подобрать такую запчасть !? :nono: Менял свои в разное время-все покупалось и подходило без вопросов...

#3
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (06 Июль 2015 - 20:20) писал:



Здесь только 2 вида тормозных цилиндров в барабанные тормоза:
http://www.elcats.ru...;SubId=B050024E

По крайней мере у меня там вот так:
Изображение

И что за магазин где не могут подобрать такую запчасть !? :nono: Менял свои в разное время-все покупалось и подходило без вопросов...

Просмотр сообщенияAFTович (06 Июль 2015 - 20:20) писал:



Здесь только 2 вида тормозных цилиндров в барабанные тормоза:
http://www.elcats.ru...;SubId=B050024E

По крайней мере у меня там вот так:
Изображение

И что за магазин где не могут подобрать такую запчасть !? :nono: Менял свои в разное время-все покупалось и подходило без вопросов...
Спасибо, большое за ответ! Нашла я по каталогу, в ссылке, которую Вы кинули, но там вроде как 3 варианта. Они величиной тоже отличаются. Ладно, буду пробовать, если долго мучаться как говориться, что нибудь получиться. Еще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Спасибо, большое за ответ! Нашла я по каталогу, в ссылке, которую Вы кинули, но там вроде как 3 варианта. Они величиной тоже отличаются. Ладно, буду пробовать, если долго мучаться как говориться, что нибудь получиться. Еще раз - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Так вроде и не за что !
По ссылке посмотрите по Вашему двигателю,а еще лучше полностью по авто-год выпуска,двигатель и т. д.

#5
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (06 Июль 2015 - 21:04) писал:


Так вроде и не за что !
По ссылке посмотрите по Вашему двигателю,а еще лучше полностью по авто-год выпуска,двигатель и т. д.
Я смотрела по каталогу полностью, там 3 варианта получаются 15, 17, 19, какой из них неизвестно, но менеджер в Экзисте сказал, что нужен 17, какая фирма и вообще параметры не сказал, обмена в случае, если не подойдет - нет, т.к. смотрел по вину. Когда покупали в области, также по машине все посмотрели и дали, оказалось, что не то, когда делали возврат, менеджер сказал, что скорее всего стоит от третьего пассата цилиндр, не купили сразу, т.к. уезжали и денег уже не было. А сейчас петух клюнул, вот и бегаю. В Экзисте ничего не знают, в другом магазине з/п дали от пассата, но он большой оказался.

#6
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Сурово у вас в первопрестольной с запчастями - и подобрать сложно и обмена нет !
По крайней мере у нас этим как-то проще...Видимо у Вас тот случай когда основная проблема авто-его предыдущий владелец :boredom:
Я бы еще на Вашем месте посмотрел цилиндрик с другой стороны с обязательным "заглядыванием" под его резинку-часто снаружи все ОК,а под ней уже хлюпает !Тормоза все-таки....

Удачи !

#7
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (06 Июль 2015 - 22:21) писал:

Сурово у вас в первопрестольной с запчастями - и подобрать сложно и обмена нет !
По крайней мере у нас этим как-то проще...Видимо у Вас тот случай когда основная проблема авто-его предыдущий владелец :boredom:
Я бы еще на Вашем месте посмотрел цилиндрик с другой стороны с обязательным "заглядыванием" под его резинку-часто снаружи все ОК,а под ней уже хлюпает !Тормоза все-таки....

Удачи !

Просмотр сообщенияAFTович (06 Июль 2015 - 22:21) писал:

Сурово у вас в первопрестольной с запчастями - и подобрать сложно и обмена нет !
По крайней мере у нас этим как-то проще...Видимо у Вас тот случай когда основная проблема авто-его предыдущий владелец :boredom:
Я бы еще на Вашем месте посмотрел цилиндрик с другой стороны с обязательным "заглядыванием" под его резинку-часто снаружи все ОК,а под ней уже хлюпает !Тормоза все-таки....

Удачи !
Спасибо! Менять буду сразу обе стороны.

#8
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
на большинстве Пассатов барабанные тормоза диаметром 230 мм, там свои собственные тормозные цилиндры, которые бОльше именно по своим размерам. Цилиндры Гольфов различаются диаметром поршеньков, а внешне между собой - совершенно идентичны.
Диаметр поршенька зависит от типа тормозной системы , а так же от наличия или отсутствия системы ABS и регулятора тормозных усилий.
Но если есть сомнения, можно просто поставить пару одинаковых, и это будет работать

#9
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ИзображениеВроде такой стоит, но как его идентифицировать.

Сообщение отредактировал Екатерина: 09 Июль 2015 - 23:16


#10
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Вроде такой стоит, но как его идентифицировать.

За Пассат не скажу :grin: ,но вроде такой же как на моем фото-с подбором проблем не было при покупке.

#11
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (09 Июль 2015 - 23:30) писал:

За Пассат не скажу :grin: ,но вроде такой же как на моем фото-с подбором проблем не было при покупке.
Нет, не такой, у тебя с перемычкой по середине. По каталогам так ничего и не нашла, остается только снимать и идти с ним в магазин.

#12
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЕкатерина (09 Июль 2015 - 23:35) писал:

Нет, не такой, у тебя с перемычкой по середине. По каталогам так ничего и не нашла, остается только снимать и идти с ним в магазин.
Уф!!!!!!!!!
Да дело не в перемычке ,а в диаметре поршня в самом цилиндре и посадочном под тормозную колодку+на сам щит  !
А внешний вид цилиндров разных НЕОРИГИНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ может отличаться в мелочах !
На моем фото,кажется,от L&P-вроде как Италия...
Не вижу отличий в самом механизме задних тормозов-барабаны,как барабаны (может Яков поможет) .
И судя по Вашему фото-я бы сразу взял ремкомплект +"солдатики"(продавцы должны знать).Распорную планку на фото не видно-так что о ее состоянии судить не берусь....Колодки вроде как еще не в прошлом веке меняли т.е. живые....
Прямо беда у вас там с магазинами-приезжайте в РБ :whistle3: !

#13
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (09 Июль 2015 - 23:52) писал:

Уф!!!!!!!!!
Да дело не в перемычке ,а в диаметре поршня в самом цилиндре и посадочном под тормозную колодку+на сам щит  !
А внешний вид цилиндров разных НЕОРИГИНАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ может отличаться в мелочах !
На моем фото,кажется,от L&P-вроде как Италия...
Не вижу отличий в самом механизме задних тормозов-барабаны,как барабаны (может Яков поможет) .
И судя по Вашему фото-я бы сразу взял ремкомплект +"солдатики"(продавцы должны знать).Распорную планку на фото не видно-так что о ее состоянии судить не берусь....Колодки вроде как еще не в прошлом веке меняли т.е. живые....
Прямо беда у вас там с магазинами-приезжайте в РБ :whistle3: !
Это фото не мое, просто из интернета взято. Яков, мне уже написал, но я поняла только так сказать в общих чертах. Барабаны барабанами, вот только эти цилиндры разные, блин, на одном болту, на 2х болтах, снимать надо нафиг и идти в магазин.

#14
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Да его еще снять надо !
А это отдельная тема для садомазо...
А сколько крепежных болтов-просто смотрим с обратной стороны щита:штуцер для прокачки с колпачком,тормозная трубка и крепежные болтики в нужном количестве-хотя по Интернету всего не объяснить...

#15
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (10 Июль 2015 - 00:01) писал:

Да его еще снять надо !
А это отдельная тема для садомазо...
А сколько крепежных болтов-просто смотрим с обратной стороны щита:штуцер для прокачки с колпачком,тормозная трубка и крепежные болтики в нужном количестве-хотя по Интернету всего не объяснить...
Да вроде с этим не должно проблем возникнуть.

#16
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЕкатерина (10 Июль 2015 - 00:05) писал:

Да вроде с этим не должно проблем возникнуть.

Проблем там всего 2:
-малая-открутить крепеж цилиндра.
-иногда о-о-о-очень большая-открутить крепеж тормозной трубки ,не сломав при этом последнюю !!!! а получаем еще один попадос на деньги :scratch_one-s_head: !
А когда ее откручивали и насколько она (трубка и ее крепеж) приржавели-????

#17
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (10 Июль 2015 - 00:14) писал:

Проблем там всего 2:
-малая-открутить крепеж цилиндра.
-иногда о-о-о-очень большая-открутить крепеж тормозной трубки ,не сломав при этом последнюю !!!! а получаем еще один попадос на деньги :scratch_one-s_head: !
А когда ее откручивали и насколько она (трубка и ее крепеж) приржавели-????
К сожалению, чего не знаю того не знаю, я не видела и не в курсе, но вроде как и ее тоже покупать нужно.

#18
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

К сожалению, чего не знаю того не знаю, я не видела и не в курсе, но вроде как и ее тоже покупать нужно.

Извиняюсь за нескромный вопрос:Екатерина,а машину будет делать человек которому Вы можете доверять ?
Просто так могут "приговорить" и полмашины,особенно на СТО.По себе знаю.
Моим знакомым у нас выставили 1000$ :shok: ,а реально им ремонт того же на сервисе в Польше стоил.....20 евро :whistle3: !!!!
Скромно,но со вкусом.......

#19
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (10 Июль 2015 - 00:29) писал:

Извиняюсь за нескромный вопрос:Екатерина,а машину будет делать человек которому Вы можете доверять ?
Просто так могут "приговорить" и полмашины,особенно на СТО.По себе знаю.
Моим знакомым у нас выставили 1000$ :shok: ,а реально им ремонт того же на сервисе в Польше стоил.....20 евро :whistle3: !!!!
Скромно,но со вкусом.......
Да, именно будут знакомые делать, не сервис.

#20
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Я по роду своей не автомобильной деятельности уже давно убедился-в моем случае проблемы с краской на кузове возникали в большинстве случаев у тех машин,которые красились "у друзей и знакомых....".У нас на работе это воспринимается как аксиома :grin: .
Почему и спросил про человека которому Вы можете ДОВЕРЯТЬ .
Тогда удачи !





Контрактные двигатели и КПП в наличии