Перейти к содержимому

Вибрация При Разгоне


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKenny900 (21 Май 2015 - 01:23) писал:

Сегодня опять тестировал,был пассажир друг около 120 кг,и не было вибрации. Езжу я не быстро.Наверно в городе ее и не поймать особо.Такое впечатление,что она зависит от положения звезд на небе.

Большой друг ! :smile3: А если серьезно-раз зависит от загрузки авто то может есть смысл проверить резину и диски (первое что пришло в голову)?
А по ШРУС-100% покажет только вскрытие,да и профилактика им не повредит....

#22
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Не далее,как 2 дня назад, ехал из Минска в Москву.Появилась вибрация,ощутимая при движении накатом,как при включенной передаче,так и без.Ехал ночью,особо ничего не разглядишь.Под утро остановился,осмотрел машину,оказалось открутились болты внутреннего шруса,один успел вылететь по дороге.Пережал болты,вибрация стала чуть меньше,но окончательно не пропала.Проехал еще около 500 км, на обратном пути не доехав 5 км до границы,отезжая от заправки, выскочила полуось из наружного шруса. Сняв колесо,выяснилось,что шрус покрошило.Вот и смотри,проехал я на таком шрусе около 1200 км (считаю примерно от момента начала вибрации).Скорость 110 - 130 км/ч.Никаких щелчков,хруста при повороте не было.Смазка в шрусе,была уже как гуталин,не менялся видно очень давно.Если собрался менять наружный шрус,я бы начал с той стороны,с которой откручивался внутренний,думаю это как следствие.Но это мое субъективное мнение,решать тебе.Хотя не мешало бы и колеса через балансировку прогнать,возможно и дискам хана.

Сообщение отредактировал KSAPO: 21 Май 2015 - 09:42


#23
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Разговор в автосервисе.
— Когда я разгоняюсь на своем гольфе до скорости 170 км в час,появляется какая-то вибрация. Что бы это могло быть?
Это у вас очко играет!


#24
Kenny900

Kenny900

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Авто:1999 VW Golf 3 Variant 1.8.,1985 VW Golf 2 1.3
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 12
начинает выделяться из общей массы
Колеса точно роли не играют,недавно менял резину с зимы на лето,все одно и тоже. Просто зимой за город не езжу и поэтому не обращал внимание на вибрацию.А в городе ее можно почувствовать только на подъемах,на мостах и виадуках. Может если загрузить человек 5 и груз,тогда и на прямой дороге почувствую. Но где же их взять столько народу....... ))))))
Ладно,пока не будем гадать. Может поеду менять глушитель на подъемник,там и посмотрим,вдруг правда подушке пришел конец или еще что.





Контрактные двигатели и КПП в наличии