Перейти к содержимому

СОВМЕСТНАЯ ВСТРЕЧА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#41
Last

Last

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant VR6, 1993г.в.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков ГЛ(org) (10.2.2009, 22:52) писал:

м-да, на одном гриле и на одном мангале оперативно всех горячей едой не обеспечить:-(
Да наберём мы грилей... Не беда. Надо по мясу окончательно определиться - чего берём.
Пока, насколько слышал, обсуждалось: сосиски, курица, шашлыки (свинина). Народу много, соответственно можно и разного набрать - вдруг кто чего не ест.
По сосискам ответственный - Яков
По курице - Шуруп
По шашлыкам - ? (вакантно)
Остального наберём примерно на всех - огурки, помидорки, кетчуп, хлебушка да хозтоваров для пикника.
Питьё предлагаю на себя брать всем (кооперироваться по желанию), т.к. тут кто пиво, кто безалкогольное пиво, кто сок, кто лимонад, кто горячий кофе пить будет и т.д.
Как заранее бюджет считать, если честно - не знаю. Мы обычно по факту делим. Не знаю как принято у вас.
Феерверк кстати возьмём жахнуть? :tease:

#42
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
самое главное определить кассира!!! чтоб потом путаницы с баблом не было

#43
Last

Last

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant VR6, 1993г.в.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (10.2.2009, 23:59) писал:

самое главное определить кассира!!! чтоб потом путаницы с баблом не было
Это совершенно верно подмечено! :tease:

#44
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
в прощлый мой приезд на такое мероприятие отлично справилась Надя (Nadka) я вот думаю может ее и выберем. на почетную должность  :tease: :) ;)

#45
NeoN

NeoN

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Passat B3, 9A
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
Я может сморозю глупость - но можно сделать так:
Скинуться по определённой сумме(скажем рублей 500 с человека) и закупать продукты на это бабло. Только без фанатизма, купить достаточного количества. А остаточные бабки в фонд клубов 50/50.
Незнаю как в Г3 клубе но у наз таковой имеется - правда недавно мы в минусы ушли с ним но на то были веские причины.

#46
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
скажу плюсы определить мимальную сумму надо обязательно, минусы данной идеи, у нас просто нет такого фонда, разное кол-во участников по клубам, не каждый на такое пойдет

#47
Романыч

Романыч

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW Passat В3 2.0 16V АКПП.
  • Город:С. Петербург.
Репутация: 0
В гостях
Зачем выдумывать велосипед...надо определиться с продуктами и количеством, затариться и потом поделить на всех. Мы всегда так делали и, удобно и практично. Ну естественно алкоголь и сигареты в список невключается, каждый сам себе покупает.

#48
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияРоманыч (11.2.2009, 0:25) писал:

Зачем выдумывать велосипед...надо определиться с продуктами и количеством, затариться и потом поделить на всех. Мы всегда так делали и, удобно и практично. Ну естественно алкоголь и сигареты в список невключается, каждый сам себе покупает.

поддерживаю товарища :tease:

#49
WOODY

WOODY

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Авто:VW Golf III 2.0 16V ABF 93г.
  • Город:С-ПБ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (11.2.2009, 0:19) писал:

скажу плюсы определить мимальную сумму надо обязательно, минусы данной идеи, у нас просто нет такого фонда, разное кол-во участников по клубам, не каждый на такое пойдет
Хрен с вами (не обижайтесь выражение такое) подпишусь на готовку шашлыка (аля свинина) 


а насчет такоево бюджета типа копилка несогласен на данный момент. далее обосную

Не обижайтес Пассатовцы - идея хорошоя но реализовать наверное нам лучше ее будет без  вас (в плане создать такую капилку) ибо чтоб лишней путанницы небыло, и дибоша со стороны наших же товарищей, и возможно и ваших. 



ЗЫ НИКОГО ОБИДЕТЬ НИХОТЕЛ ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИЛОСЬ

#50
Last

Last

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant VR6, 1993г.в.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Ну возникает тогда такой вопрос... Как будет происходить сбор денег? Предварительно и в пятницу вечером передавать Надке? Или по факту после закупок?
Предлагаю так сделать: часть еды купит одна группа активистов, часть - другая группа активистов, часть - третья. А потом с чеками к Надке. Это чтоб накладность покупок разделить как-то.
А деньги со всех по факту потом - Наде в Разливе сдать. С последующим возмещением активистам...

Woddy, а что значит "бюджет типа копилка" и как его организовать без нас? В том смысле что мы нахаляву что ли едем?

Сообщение отредактировал Last: 11 Февраль 2009 - 00:34


#51
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
предлагаю следущую схему, отработанную на подобном мероприятии но с большим колличеством участников!

1) пишится список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ продуктов (так как известно 90% участников)
2) по возможности делим это на людей готовых все это закупить (здесь сложнее) чеки должны быть сохранены
3) те кто участвует отписывают то что было приобретено (на личные деньги)
4) на парковке!!! узнают то что небыло закуплено
5) все чеки сдаются кассиру
6)Кассир лицо доверенное и надежное считает сумму потратившихся делит на кол-во (фактическое) участников
7)каждый сдает столько сколько озвчил тов. кассир

исходя из того что времени осталось мало п3 и п4 можно объеденить.

прошу замечания дополнения

#52
WOODY

WOODY

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Авто:VW Golf III 2.0 16V ABF 93г.
  • Город:С-ПБ
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияLast (11.2.2009, 0:37) писал:

Ну возникает тогда такой вопрос... Как будет происходить сбор денег? Предварительно и в пятницу вечером передавать Надке? Или по факту после закупок?
Предлагаю так сделать: часть еды купит одна группа активистов, часть - другая группа активистов, часть - третья. А потом с чеками к Надке. Это чтоб накладность покупок разделить как-то.
А деньги со всех по факту потом - Наде в Разливе сдать. С последующим возмещением активистам...

Woddy, а что значит "бюджет типа копилка" и как его организовать без нас? В том смысле что мы нахаляву что ли едем?

вот чего боялся больше всего так это того что поймут нитак, мне не жалко 500 р отдать даже если без возмещения, сдачи и тп - (с понтом в капилку потом потратим на след встрече) 


так вот мне не жалко, а комунибудь заиграет, и вот чтобыы небыло межклубных войн. я и говорю что, такую капилку лучше организовывать лучше когда поедет наш клуб сам по себе, (Надя нас в случяе чаго утихомирит)

#53
WOODY

WOODY

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Авто:VW Golf III 2.0 16V ABF 93г.
  • Город:С-ПБ
Репутация: 0
В гостях
короче я за то чтобы как бы, короче пусть решает большинсто, так и поступим ВОТ  :)

(Блин и правду вить говорят "промолчи за умного сойдеш"    :tease: )

Сообщение отредактировал WOODY: 11 Февраль 2009 - 00:48


#54
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
я уже написал альтернативный вариант

#55
Last

Last

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant VR6, 1993г.в.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Поздавляю Евгена8080 с трёхтысячным сообщением на форуме и соглашаюсь с предложенной схемой. Я в принципе так и предлагал... :tease:

Просмотр сообщенияWOODY (11.2.2009, 0:53) писал:

вот чего боялся больше всего так это того что поймут нитак, мне не жалко 500 р отдать даже если без возмещения, сдачи и тп - (с понтом в капилку потом потратим на след встрече)
Не-не-не... Не это не понятно, не понятно то, как можно копилку на встречу создавать без нас. Но вроде я уже начинаю понимать что ты имеешь в виду. ;)
А "межклубные войны" - ну это вообще как-то... Не понимаю откуда мысль такая взялась. 

Давайте всё же сосредоточимся на еде! :)

Сообщение отредактировал Last: 11 Февраль 2009 - 02:10


#56
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNeoN (11.2.2009, 0:11) писал:

Я может сморозю глупость - но можно сделать так:
Скинуться по определённой сумме(скажем рублей 500 с человека) и закупать продукты на это бабло. Только без фанатизма, купить достаточного количества. А остаточные бабки в фонд клубов 50/50.
Мы так и делали, на парковке скидывались и шли в магазин уже с определенной суммой. Правда, у нас получилось меньше чем надо и хорошо что у кассы у народа были деньги, чтоб доплатить. А когда все точно посчитается- мы просто раздавали сдачу тем, кто дал больше, и дособирали с тех, кто приехал потом.
Так что как вариант - скинуться можно на месте, причем лучше больше, чем меньше...

Просмотр сообщенияРоманыч (11.2.2009, 0:25) писал:

Зачем выдумывать велосипед...надо определиться с продуктами и количеством, затариться и потом поделить на всех. Мы всегда так делали и, удобно и практично. Ну естественно алкоголь и сигареты в список не включается, каждый сам себе покупает.
С продуктами более-менее определились. С алкоголем и сигаретами - согласна. 
Осталось выяснить как быть с деньгами.

Просмотр сообщенияLast (11.2.2009, 0:37) писал:

Ну возникает тогда такой вопрос... Как будет происходить сбор денег?
Предлагаю так сделать: часть еды купит одна группа активистов, часть - другая группа активистов, часть - третья. А потом с чеками к Надке. Это чтоб накладность покупок разделить как-то.
А деньги со всех по факту потом - Наде в Разливе сдать. С последующим возмещением активистам...
Будет сложно, но уверена, справимся! Активисты по самому дорогому - мясу и рыбе у нас есть (Огромное вам спасибо!!!). Остальное наверное купим скинувшись на месте. Хотя если еще есть добровольцы, кого кризис не коснулся и есть возможность что-то купить вперед, овощи или соки - отписывайтесь!...
Скинемся и трое-четверо пойдут. А вот далее вступает в силу вариант Жени. Перед выездом созваниваемся с теми, кто на месте. Если все ок и все куплено - едем в разлив, а там собираем все чеки, считаем сколько всего потрачено на еду и делим на количество человек...

Кстати, у меня тоже мангал в багажнике, подарок Смешарика))

И вопрос Опытным организаторам больших встреч, сколько брать мешков угля???

#57
NeoN

NeoN

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Passat B3, 9A
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
1 мешок на 2-3 розжига. Но с другой стороны мангал будет в постоянном действии и туда придется только досыпать угля...

#58
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Далее давайте попробуем составить список. Либо его возьмут на себя активисты, либо у нас он хоть готовый план закупок будет к субботе.

1. Тарелки - 100шт
2. Стаканы - 100шт
3. Вилки - 100шт
4. Салфетки - 2 уп
5. Уголь - 4 мешка
6. Жидкость для розжига - 2 шт
7. Сок - 6 литров
8. Помидоры - 3 кг
9. Огурцы - 2 кг
10. Зелень
11. Хлеб - 3 шт
12. Батон - 2 шт
13. Сосиски - 3 кг ( и надо ли? Есть мясо, рыба, кура...)

Прошу меня поправлять и дополнять. Копируем список и в своем сообщении изменяем.  Предыдущие, устаревшие списки можно сносить.

#59
Last

Last

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant VR6, 1993г.в.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Nadka, сложностей как правило не возникает, когда известно сколько человек присутствует и есть список людей с возможностью редактирования (кого-то дописать, кого-то вычеркнуть) заранее распечатанный наверное будет удобным...
Сдал деньги - поставила галочку, не сдал - найти и принудить! :tease:
С пассатоводов я денюжку соберу, чтоб легче было, с гольфоводов - кто-нить из гольфоводов. Главное зафиксировать количество собирающихся и чтоб у нас было "гораздо больше сока, чем 6 литров на 50 человек"! :)

Что там с рыбой? Я как-то пропустил этот момент...
Шашлык берёт на себя Woody? В том смысле что и закупку и маринование мяса?
Сосиски - Яков. Почему бы и нет. Кстати, а какие? ;)

По списку точно кетчуп ещё нужен. И всего остального побольше... Надо прикинуть!
Яков также предлагал картофель-фри взять... Надо? Я вот щаз голодный - считаю, что надо! ;)
Но ведь наверняка многие не будут, хотя...
Предложение есть по напиткам - брать на себя наравне с алкоголем. Соки разные бывают, кто-то вообще лимонад предпочитает, кто-то квас, а кто-то и вовсе пиво будет... Ну а если нет - то тогда надо будет в список добавить лимонад и брать не 6л, а минимум 20л напитков (при 50 чел это 0,4л/чел) - осилим! :grog:

Сообщение отредактировал Last: 11 Февраль 2009 - 03:51


#60
NeoN

NeoN

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:Passat B3, 9A
  • Город:Питер
Репутация: 0
В гостях
соль/сахар/чай/специи





Контрактные двигатели и КПП в наличии