Перейти к содержимому

Машину Не Тянет, Дергает При Нажатии На Газ.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
Стало расти с малого, на холостых двигатель подтраивал, даже сильно сказано, потряхивало малость. Со временем начали колбасить обороты 850-900-950. Теперь при старте бывают провалы, как будто машину сзади держат, потом при переключении на следующую скорость при перегазовке машина едет нормально, но со временем случается, что газ дается рывками. Что может быть? воздух нигде не сосет, воздушный фильтр менял, в дросель еще не смотрел. Может бензонасос? (Фильтр менял недавно) Кто что скажет, что подскажет, с кем подобное случалось?

#2
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Было по симптомам тоже самое: надо проверить давление топлива-это скажет о насосе - у меня давление 1,1. Еще надо сбросить "мозги" в стартовые параметры (проще всего скинуть клему с акк) если это поможет значит дело не в насосе. Еще не плохо бы сделать диагностику - вообще ошибки редко когда показывает но у меня один раз проскользнула замыкание на плюс дТОЖ - стал там копать провода заизолировал, те в которых сомневался отрезал. Короче сейчас проблемы почти нет. Почему почти? потому что все равно иногда такие симптомы проскальзывают но это проходит само. Никто из "мастеров" (врать не буду может и не было грамотных) проблему выявить не смог - были грешки на насос так же как у тебя. Какой у тебя мотор, а вернее как устроен я не знаю, у меня он другой (ABU) поэтому пишу просто как описание своей проблемы - может по аналогии поможет,

#3
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияSTRONG (16 Декабрь 2013 - 20:23) писал:

Стало расти с малого, на холостых двигатель подтраивал, даже сильно сказано, потряхивало малость. Со временем начали колбасить обороты 850-900-950. Теперь при старте бывают провалы, как будто машину сзади держат, потом при переключении на следующую скорость при перегазовке машина едет нормально, но со временем случается, что газ дается рывками. Что может быть? воздух нигде не сосет, воздушный фильтр менял, в дросель еще не смотрел. Может бензонасос? (Фильтр менял недавно) Кто что скажет, что подскажет, с кем подобное случалось?
вах
ну потряхивание это фирменное отличие старых агг/аду
Ошибки само собой глянуть.
Угол дз какой у тебя? Помыть, адаптировать.
Давление топлива померить. В упор и на подающем шланге на заведенной машине, прогазоваться.
Можно сразу расходомер помыть, но не очистителем карбюратора, а чем нибудь помягче(!!!!). Очиститель контактов/тормозных дисков/расходомеров. И не поливать на горячий(после использования.
На этом пока все.

#4
Z10yTap0k

Z10yTap0k

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AFT 97
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
У меня аналогично началось. Двигатель AFT 1.6 105 л.с. АКПП.  Тачка - огонь ;-)

Месяц назад началось с того, что на 100-130 при нажатий больше чем половину начал дрыгать (троить), а не набирать скорость. Подрыгает 1-1.5 сек и норма - погнал.
Постепенно это переросло в то что на любой скорости если нажать половину и больше двигатель троит 1-2 сек и только потом начинает ехать. Если до упора в пол "кик даун" то едет норм.

Вчера не завелся. Если нажать педаль даже чуток заводится - как только отпустил педаль сразу глохнет. Без дергании глохнет. Ровно так - как будь то резко бензин выключили. (бензина пол бака)

По газовал до 4-5-6 тысяч - отпустил педаль - заглох- завожу - завелся и работает без тапки. Выключил - опять так же хрень.
Скинул клемму аккумулятора- завелся и работает. Выключаю опять та же хрень. Дал прогреться - стало все ок.
Заводится ездит, но опять не едет, когда разгоняешься по активнее. Если едешь плавно то все ок.

Поставил автозапуск на ночь -15 - завелась сама.

Сама большая проблема что у меня нет ваг кома провода и я не разу не диагностировал через провода. Был бы карб починил б :) Классика - Где купить в мск чтоб не чушь и на метро? :)

Свечи б надо проверить, но их там чтоб выкрутить надо снять впускной весь - холодно что то) Фильтр топлива 10 т. км. назад. Заслонку не мыл :)

Форсунки не так умирают случаем? Стоят они смотрю 6 ты.р.

Ребят помогайте что пошевелить - подергать)

#5
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Те же симптомы AAM пока никто ничего сказать не смог, ошибок нет.

#6
Z10yTap0k

Z10yTap0k

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 AFT 97
  • Город:Королев
Репутация: 0
В гостях
Про глюк на холостую - говорят есть какой то клапан холостого хода который пускает воздух в обход дроссельной заслонки для подачи воздуха на холостых.
Пытаюсь найти на схеме :)


Вот что вспомнил - обороты раньше были 900. Сейчас 1000 где то.

Сообщение отредактировал Z10yTap0k: 17 Декабрь 2013 - 16:41


#7
Шурик129

Шурик129

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW polo 3 седан 1,4 АЕХ
  • Город:Курск (с. Мантурово)
Репутация: 0
В гостях
Привет собратьям по схожим признакам, неделю назад приобрёл себе vw поло 3 седан класика - 1,4 монотроник АЕХ. Такая же беда, заводишь - троит, начинаешь разгон и тут провал и не тянет, такое чувство как буд то карб на одну камеру работает, а вторая не хочет(но тут то карба нет). Заменил топливный фильтр, свечи, помыл заслонку, а далее пока не лезу (так как ещё не знаком с этим ДВЗ) Интересно, а мне поможет снятие клемы? Хочу так же вскрыть бак и почистить насос.

#8
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Себе снимал бензонасос он был чистый вообще как новый.

#9
Шурик129

Шурик129

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW polo 3 седан 1,4 АЕХ
  • Город:Курск (с. Мантурово)
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияpizik178 (17 Декабрь 2013 - 17:25) писал:

Себе снимал бензонасос он был чистый вообще как новый.
Для успокоения души и совести всё равно загляну, пробег 235 с копейкой, и предыдущий хозяин был ездЮком а не водителем

#10
Богдан

Богдан

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf III 1992 г.в. 1.8 mono "AAM"
  • Город:Рудный
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияpizik178 (17 Декабрь 2013 - 16:11) писал:

Те же симптомы AAM пока никто ничего сказать не смог, ошибок нет.
Привет парни!
В общем проблема была точно такая-же. Очень долго мучился, но ничего не помогало ( Шерстил форумы в поиске ответа на свой вопрос: " почему она дергается как собака, на малых не едет, на холостых дергается и глохнет", но ничего не нашёл к сожелению ( Поменял ДТОЖ, крышку трамблёра, бегунок. Ничего не помогало!!! На холодную заводилась хорошо, но пока обороты высокие, она работает, как только до 70 доходит темпа, так сразу колбасить. Уже голову сломал себе и бате, батя мастерскую держит, но он тоже в недоумении был с моей проблемы. После того как выпал снег первый, день поездил еле еле, потом даже заводиться перестала. Я что бы доехать до мастерской, вытащил ДТОЖ, обороты задрались и я с горем пополам докатился до гаража. Встали около машины и папа открой ка копот, ну я открыл, он руку под моник засунул, потёр там пальцами, показывает, а там все пальцы в воде и кусочки льда!!! Он сказал, снимай черепаху и чисти там всё. Я пошёл купил карбик, загнал, разобрал. Когда снял черепаху, офигел! На заслонке уровень воды стоит в 2-3 мм.Слил воду, завёл, и карбиком туды ) заглохла пару раз, но процедуру повторял, пока там не сияло всё! Папа посоветовал убрать к чертям сапун, который идёт с крышки в моник, на принудительное всасывание. Я так и сделал, пошёл купил 70 см шланга хорошего, и в низ его. Дырку на монике заткнул пробкой. С дрожжащими коленками завёл) И Всё!!! Двигатель работает как часики.
Двига: " AAM 1.8 mono"

#11
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Моновпрыск летом разбирал хотел почистить он блестел как у кота!!! Снял покрутил и на место поставил прокладка в отличном состоянии воздух не проходит.

#12
Богдан

Богдан

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf III 1992 г.в. 1.8 mono "AAM"
  • Город:Рудный
Репутация: 0
В гостях
Причина тому, конденсат! Он то может и чистый будет. Еще как вариант, снять датчик холостого хода, разобрать и посмотреть дорожки. Если дорожки прогоревшие, то, он просто напросто не будет успевать добавлять оборотов, тем самым будет тупо дрыгаться, или вообще глохнуть..

#13
DimmoN

DimmoN

    Ненавистник джипоподобных Golf'ов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Авто:MB C230k Sport 05' & UAZ Patriot 2.7i 11' st. 1
  • Город:Питер, Колпино
Репутация: 67
пишет по делу
Оу, очередная тема про глюки)))

#14
pizik178

pizik178

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 94г.в.
  • Город:СПб
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Кстати у меня все эти глюки не каждый раз, бывает нормально все. Пару раз пока на светофоре стоял пробовал заглушить и завести помогало, провалы холостого хода пропадали. Было заведешь прогреешь поедешь все ок, остановишься заглушишь выйдешь на 5 минут куда нибудь и когда вновь заводишь начинается плавают обороты и не едет. Кстати у меня дерганье при разгоне только в диапазоне оборот 2000-2400 примерно.

#15
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
у меня тоже не каждый раз

#16
kredo

kredo

    Участник

  • Заблокированные
  • 235 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 94г.-продан. Passat 1Y 90г.-продан.
  • Город:Мурманск
Репутация: -52
наказан(a)

Просмотр сообщенияSTRONG (16 Декабрь 2013 - 20:23) писал:

Стало расти с малого, на холостых двигатель подтраивал, даже сильно сказано, потряхивало малость. Со временем начали колбасить обороты 850-900-950. Теперь при старте бывают провалы, как будто машину сзади держат, потом при переключении на следующую скорость при перегазовке машина едет нормально, но со временем случается, что газ дается рывками. Что может быть? воздух нигде не сосет, воздушный фильтр менял, в дросель еще не смотрел. Может бензонасос? (Фильтр менял недавно) Кто что скажет, что подскажет, с кем подобное случалось?
у меня так насос умирал,в итоге на заправке(после заправки умер полностью))))).

#17
Богдан

Богдан

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf III 1992 г.в. 1.8 mono "AAM"
  • Город:Рудный
Репутация: 0
В гостях
Что бы проверить, умирает ли БН, разгонитесь до 90-110. И держите скорость если бензу хана то дёргаться будет по страшному а если всё стабильно, то как причину, БН убрать.

#18
kredo

kredo

    Участник

  • Заблокированные
  • 235 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 94г.-продан. Passat 1Y 90г.-продан.
  • Город:Мурманск
Репутация: -52
наказан(a)

Просмотр сообщенияБогдан (25 Декабрь 2013 - 14:51) писал:

Что бы проверить, умирает ли БН, разгонитесь до 90-110. И держите скорость если бензу хана то дёргаться будет по страшному а если всё стабильно, то как причину, БН убрать.
она у меня еле до 60 разгонялась и все,короче не ехала,но это уже походу был конец,она после этого сразу встала(я заглушил заправился,а потом она не завелась)

#19
casims

casims

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 2e 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
та же беда, господа.
на холодную едет нормально. как прогреется - дергается на 2000-2400 оборотах. не всегда, бывает все нормально.
так же, когда долго едешь на 110-120км с оборотами около 3000 - та же история, дергает жуть как.
менял и датчик хола, и дроссельную (которую вскрывали, прозванивали дорожки)

уже не знаю что и делать.
попробую перепрошить мозг, посмотреть топливный...

#20
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
Я с такими траблами сталкивался, когда ДПДЗ поистаскался.





Контрактные двигатели и КПП в наличии