Перейти к содержимому

Golf 3 Punisher Вдохнуть Жизнь В Овоща. Need Help!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1
naiiiok

naiiiok

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:M
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Для начала день добрый! Позвольте представится - Паша. Ситуация такова - привезли мне на эвакуаторе полуживую 3-х дверку 96г.в., с овощным мотором.
На следующей неделе поеду разбираться, что к чему, сделаю фотоотчет и оценю масштаб бедствия.

Дальнейших вариантов развития событий вижу два:
- дособрать, завести драндулет и в таком виде, за сущие копейки, отправить в дальнейшее плавание.
(лично мне этот вариант чужд, если только кузову не настал абзац)
- разобрать полностью карету и вдохнуть в нее новую жизнь!(именно этот вариант по душе)

позволю себе небольшую ремарку, дабы пояснить вам для чего мне это нужно:
- есть колеса на каждый день
- брат помешан на vw lupo(в наличии две: сток и gti)
- сам помешан на субарях и супрах, но с первыми пришло время расставаться, а на последние денег и не было.
- еще ряд обстоятельств говорит мне: либо ты берешься за этот проект, либо забудь(не хочу) про старые повозки лет на 10!

Теперь можно переходить к волнующим меня вопросам:
- какой выбрать мотор 2.0 GTI 16V (150 л.с.) или 2.8 VR6 (174 л.с.)?! (на овощах ездить просто не могу)
Сам больше склоняюсь к 2.8, ибо 2.0 без турбо - субобратья не поймут :D, но хотел бы послушать мнения VAGовцев!
- есть ли смысл ставить 2.9 VR6 Syncro (190 л.с.) и переделывать моно в полный?(это вопрос скорее не логики а субораста :D ) Опять же, если кто сталкивался, буду рад услышать стоит ли овчинка выделки!

В принципе, пока это все, с чем я не могу определится, без вашей помощи!
Спасибо тем, кто осилит.

Сообщение отредактировал naiiiok: 14 Апрель 2014 - 12:46


#2
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
VR6 - изначально мощнее, момент большой, но турбо на его базе встает непомерно дорого

ABF (2.0 16V) - не такой мощный, менее аппетитный, но турбируется легче в силу 4-х цилиндров - ЭБУ дешевле. Подшаманить до 180 сил можно перепрошивкой по слухам. В целом - машина с ним лучше балансирована по весу, чем с врш

переделка в полный привод - это огромный геморрой в силу того, что резать днище - такое осилили немногие. плюс ко всему - ремонт синхры дороже выйдет.

p.s. вон на карс.ру продается вр6 синхро за 165 тысяч.

#3
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
а смысл? что ты вконце хочешь иметь? поставить вр6 и собрать синхру, к примеру, будет стоить столько же (может и дороже, а по времени так точно дольше) скока поставить абф и турбину, сняв 300 сил. (поправка - это без учета работ по кузову чтоб было где кардан разместить)
да и в первой части пишешь продать-не продать, а во второй уже какой мотор ставить.
насколько там все сгнило? может и смысла нет заморачиваться конкретно с этим кузовом.
плюс деньги то есть? время есть?

Сообщение отредактировал Tonus: 14 Апрель 2014 - 13:03


#4
naiiiok

naiiiok

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:M
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
span4us, цели дальше корчевать авто нет, т.е. меня в полне устроит сток этих движков. главное, что бы живые были ;) по поводу полного, принято, спасибо, я в принципе, такого ответа и ожидал...
Tonus, хочу иметь едущий авто, близкий к топовому стоку, на лето, ну может so slow на край!
гольф достался на халяву - жалко его, по птс 1 владелец с 2001 года.. а так и не скажешь :( на сколько писец - скоро узнаю!
Время занематься плотно - нет, время где хранить и делать потихоньку - сколько угодно.
Деньги - их никогда нет, но на хорошее дело - всегда найдутся ;)

Сообщение отредактировал naiiiok: 14 Апрель 2014 - 13:11


#5
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
чел го в лс

#6
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
Выкладывай фотки :) будем смотреть что там тебе досталось на халяву:)

переделывать в Синхро действительно очень геморно, да и до 300 л.с. не особо нужно. Двигатель лучше конечно 2.8 если располагают средства на его ремонт, а ремонт понадобится 100%. При грамотном ремонте, небольшом тюнинге впуска, выпуска и перечиповке, можно легко без турбы выйти за 200+ л.с. Тяговитость у 2.8. отличная и ресурс 1000000км...!
Другой вопрос как тебе будет на переднем приводе после полного ?:) и мы не знаем на чём ты раньше ездил :) может у тебя WRX STI был под 400 л.с. :))

#7
GriVR6

GriVR6

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 (swap)
  • Город:Ульяновск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Если переделывать и делать хорошо, то от машины кроме кузова ничего не останется. Если мотор совсем овощ, то менять придется:
- двигатель + ЭБУ + проводка
- коробка + привода + возможну всю кулису в сборе
- полностью всю подвеску (перед - рычаги, поворотные кулаки, шаровые, стойки, стабилизатор; зад - проще всю балку в сборе махнуть)
- тормоза по кругу
- выхлоп
- ну и скорее всего поменять еще и колеса, если он 14'' (банально тормоза не влезут от GTI)

Проще всего найти донора, с которого все переставить. Найти все по частям сложно и долго, но можно.

Что касается двигателя, то да выбирать можно из трех - ABF, AAA, ABV. Но ABF легче VR6 и машина будет более управляемой. VR6 безусловно - ВЕЩЬ, но управляемость у него хуже, т.к. морда у машины получается реально тяжеленной.

Заморачиваться с syncro не стоит. Замена пола в багажнике - не сама большая проблема. На мой взгляд, куда большей проблемой будет найти детали и особенно реально живую вискомуфту.

Ну и да надо реально запасаться терпением и деньгами :)

Сообщение отредактировал GriVR6: 14 Апрель 2014 - 14:15


#8
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу
если руки золотые и времени много, то 2.0 + труба и куча гемора ..
менее проблемный на мой взгляд вариант - это от г4 воткнуть чтонить турбовое .. 1.8 например ..

#9
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

 SkaLd (14 Апрель 2014 - 14:19) писал:

если руки золотые и времени много, то 2.0 + труба и куча гемора ..
менее проблемный на мой взгляд вариант - это от г4 воткнуть чтонить турбовое .. 1.8 например ..
ну хз

#10
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 SkaLd (14 Апрель 2014 - 14:19) писал:

если руки золотые и времени много, то 2.0 + труба и куча гемора ..
менее проблемный на мой взгляд вариант - это от г4 воткнуть чтонить турбовое .. 1.8 например ..
а чем менее проблемно 1.8 турбо от 2.8 ?

#11
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

 Toystar (14 Апрель 2014 - 14:31) писал:

а чем менее проблемно 1.8 турбо от 2.8 ?
учитывая финансовую составляющую .. МНЕ КАЖЕТСЯ! .. дешевле и легче купить полный свап от Г4, чем городить ... 2.8 однозначно дороже .., хотя врать не хочу ..

#12
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

 SkaLd (14 Апрель 2014 - 14:42) писал:

учитывая финансовую составляющую .. МНЕ КАЖЕТСЯ! .. дешевле и легче купить полный свап от Г4, чем городить ... 2.8 однозначно дороже .., хотя врать не хочу ..
1.8т проще
по цене примерно одинаково

#13
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
1.8т Колхоз )

#14
naiiiok

naiiiok

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:M
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
воу, воу, воу, не успеваю читать! :buba_phone: Комрады, спасибо за отклик. Я в принципе уже понимаю к чему идет дело. Во-1 правильное замечание - надо дождаться фото! во -2, не важно на чем я ездил(ибо это в прошлом), но меньше 200 кобыл не было :whistle3:  однако, сменились приоритеты и повторюсь, Я ХОЧУ ДАТЬ ГОЛЬФУ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ! т.е., если мы говорим о пулянии, я бы с удовольствием купил супру на лето и первый форик на зиму :heart: , но в место них я купил участок :pooh_lol: ! и остался у нас в семье только недавно купленный  cross polo :to_pick_ones_nose_eat: но с ним не надо ничего делать!!! гарантия закончится - он будет продан, это бездушная рабочая пони! если тут найдется хотя бы один бывший субораст, он бы понял сейчас мое негодование! :on_the_quiet2: :sarcastic_hand:  Я не являюсь фанатом VW, хотя у меня были когда то passat b3, 2 ibizы и arosa! Но раз уж гольф меня нашел, значит я должен попробовать ему помочь, а он мне не погрязнуть в быту! :to_clue: Касаемо того, что я хочу видеть на выходе - близкий к стоку(в топовой версии) авто! Без колхоза и корчеваний. Как то так.

#15
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
если ты ко всему еще хочешь на нем ездить - то прото купи такой

#16
naiiiok

naiiiok

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:M
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
вдохнуть жизнь в этот - это дело. купить аналогичный - не интересно. повторюсь - ездить мне есть на чем! по срокам - могу хоть 5 лет собирать! есть где, никто не подгоняет! вопрос целесообразности - соглашусь, сомнительная затея, но если кузов живой - я попробую :)

#17
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 naiiiok (14 Апрель 2014 - 15:56) писал:

вдохнуть жизнь в этот - это дело. купить аналогичный - не интересно. повторюсь - ездить мне есть на чем! по срокам - могу хоть 5 лет собирать! есть где, никто не подгоняет! вопрос целесообразности - соглашусь, сомнительная затея, но если кузов живой - я попробую :)
ну я своё мнение сказал, 2.8 собирать гораздо интереснее ! Ездить интереснее ! И эта работа будет сделана сразу надолго. А с 1.8 или 2.0 после всех работ появится желание на 2.8 менять. Да и 2.8 проживёт гораздо дольше, тем более если хочешь без турбы. Если всё грамотно сделаешь, машина будет очень долго радовать, именно радовать !
К тому же в процессе еды как говорится приходит аппетит, поэтому 2.8 это и хороший двиг на повседневную езду и хорош для гонок (если вдруг надумаешь чего там по серьёзному потом тюнинговать)

#18
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

 naiiiok (14 Апрель 2014 - 15:56) писал:

вдохнуть жизнь в этот - это дело. купить аналогичный - не интересно. повторюсь - ездить мне есть на чем! по срокам - могу хоть 5 лет собирать! есть где, никто не подгоняет! вопрос целесообразности - соглашусь, сомнительная затея, но если кузов живой - я попробую :)
кузов живой? хм, а что ты под этим понимаешь? лично я вижу ЖИВОЙ кузов - это наличие всех заводских заглушек и отсудствие сквозной коррозии по днищу-порогам-задним аркам. Очень не часто такое встречается .. переваренные бывают, а в родном железе .. разве что в италии ))))))

#19
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

 SkaLd (14 Апрель 2014 - 17:08) писал:

кузов живой? хм, а что ты под этим понимаешь? лично я вижу ЖИВОЙ кузов - это наличие всех заводских заглушек и отсудствие сквозной коррозии по днищу-порогам-задним аркам. Очень не часто такое встречается .. переваренные бывают, а в родном железе .. разве что в италии ))))))
а я вижу это в родном кузове
гниет - все и все варится
а вот грамотно выправить (вытянуть) - оооооочень большой гемор

#20
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

 SkaLd (14 Апрель 2014 - 17:08) писал:

кузов живой? хм, а что ты под этим понимаешь? лично я вижу ЖИВОЙ кузов - это наличие всех заводских заглушек и отсудствие сквозной коррозии по днищу-порогам-задним аркам. Очень не часто такое встречается .. переваренные бывают, а в родном железе .. разве что в италии ))))))
у меня такой :whistle3:





Контрактные двигатели и КПП в наличии