Перейти к содержимому

чем почистить обшивку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNeverMore (20.5.2010, 19:18) писал:


Кривовато как-то получилось......

#22
Alexbrass

Alexbrass

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Корейский жоповоз
  • Город:Тверь
Репутация: 0
В гостях
мелковато немного... :)

#23
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlexbrass (20.5.2010, 21:33) писал:

мелковато немного... :)

Не силен я в компах....:)Но при желании можно разглядеть...

#24
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях
Изображение

Просмотр сообщенияNeverMore (21.5.2010, 6:27) писал:

Не силен я в компах....:)Но при желании можно разглядеть...


#25
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNeverMore (21.5.2010, 6:36) писал:


Вроде разобрался....

Изображение

Сообщение отредактировал NeverMore: 21 Май 2010 - 06:39


#26
Bors

Bors

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 AАМ 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Есть у компании Meguiars такая штука All Purpose Cleaner. Канистра 3,78 галлон, разводится при сильном загрязнении 4/1 при слабом 10/1. артикул D-10101.   Стоит в нашем магазине 1073р. Для клуба скидка на Meguiars 15%. Магазин НЕЛЬТОН называется. Телефоны 6444746 6444745

#27
azik

azik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Авто:vw GOLF3 1.6 AEE 96
  • Город:Заинск(Татарстан)
Репутация: 0
В гостях
Чистил потолок.
После химии через два месяца ваще все почернело от грязи(( Чистота на пару дней. Причем куда химии не хватило осталось как было.
Попробовал другой способ : Ванна, душ, губка и хоз.мыло. Главное смывать хорошо. После первого раза ездил два года ничего не отклейлось и не сильно испачкалось. Не давно постирал снова и опять как новый :)

Сообщение отредактировал azik: 26 Май 2010 - 01:41


#28
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияazik (26.5.2010, 1:37) писал:

Чистил потолок.
После химии через два месяца ваще все почернело от грязи(( Чистота на пару дней. Причем куда химии не хватило осталось как было.
Попробовал другой способ : Ванна, душ, губка и хоз.мыло. Главное смывать хорошо. После первого раза ездил два года ничего не отклейлось и не сильно испачкалось. Не давно постирал снова и опять как новый ;)

На гольфе еще не пробовал, потолок сейчас дома стоит ни как руки не дойдут ;) А вот был опыт с другой машиной, ауди 80. Снимал потолок, дома ставил в ванную, обильно поливал водой и тер щеткой для одежды с мылом, поливал опять водой и щеткой проводил по всей поверхности "выгоняя" пену с грязь, пока чистая вода не начнет выходить! Очень хорошо получилось.. чистил года 4 назад сейчас на ней знакомый ездит, ни че не провисло!

#29
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияJackBrown (28.5.2010, 14:26) писал:

На гольфе еще не пробовал, потолок сейчас дома стоит ни как руки не дойдут ;) А вот был опыт с другой машиной, ауди 80. Снимал потолок, дома ставил в ванную, обильно поливал водой и тер щеткой для одежды с мылом, поливал опять водой и щеткой проводил по всей поверхности "выгоняя" пену с грязь, пока чистая вода не начнет выходить! Очень хорошо получилось.. чистил года 4 назад сейчас на ней знакомый ездит, ни че не провисло!

А потолок такой-же? Тонкая ткань?

#30
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияNeverMore (31.5.2010, 5:15) писал:

А потолок такой-же? Тонкая ткань?

Да материал потолка был такой же тканевый, цвет по моему даже такой же был ;)

Честно говоря если бы не нарвался на вашу тему, никогда бы не подумал что у кого то провисало покрытие после чистки/мойки! Теперь как то страшно самому мыть ;) Лучше бы не читал вашу тему ;)

#31
Kudrya

Kudrya

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г продан в Колмыкию. Стал Passat B5 1,8 ARG 99г АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Не знаю как на Гольфе, на Пассате Б5 С седений снимаеться вся обшивка и её можно постирать в стиральной машине и просушив надеть обратно на седения. Потолок и простраство под ногами Ванишем для ковров и моющим полесосом. Классно помагает.

#32
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKudrya (2.6.2010, 23:17) писал:

Не знаю как на Гольфе, на Пассате Б5 С седений снимаеться вся обшивка и её можно постирать в стиральной машине и просушив надеть обратно на седения. Потолок и простраство под ногами Ванишем для ковров и моющим полесосом. Классно помагает.
Вы не заметили,наверное....,но фотки потолка сделаны на Пассате....

Думаю,виной всему игнорирование инструкции к применению автохимии....

#33
Kudrya

Kudrya

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г продан в Колмыкию. Стал Passat B5 1,8 ARG 99г АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNeverMore (3.6.2010, 14:52) писал:

Вы не заметили,наверное....,но фотки потолка сделаны на Пассате....

Думаю,виной всему игнорирование инструкции к применению автохимии....

Может На 3 или 4 всё спучевыеться, на 5 всё нормально Ваниш и пылесос рулят!

Сообщение отредактировал Kudrya: 03 Июнь 2010 - 15:44


#34
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKudrya (3.6.2010, 15:45) писал:

Может На 3 или 4 всё спучевыеться, на 5 всё нормально Ваниш и пылесос рулят!

Вы тему читали?

#35
NeverMore

NeverMore

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEA 95г.
  • Город:Щелково
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияazik (26.5.2010, 1:37) писал:

Чистил потолок.
После химии через два месяца ваще все почернело от грязи(( Чистота на пару дней. Причем куда химии не хватило осталось как было.
Попробовал другой способ : Ванна, душ, губка и хоз.мыло. Главное смывать хорошо. После первого раза ездил два года ничего не отклейлось и не сильно испачкалось. Не давно постирал снова и опять как новый ;)
Снимать потолок долго?Искал,но подобной темы не нашел......

#36
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияNeverMore (3.6.2010, 16:22) писал:

Снимать потолок долго?Искал,но подобной темы не нашел......

Вот тут тема по шумоизоляции потолка, там видно как снимается! http://golf3-club.ru...?showtopic=4500

От себя добавлю когда снимал:
Две черные пластмаски-полки, которые находятся сзади по бокам полки с динамиками.
Так вот, они сидят на пластиковых зажимах-крючках, долго не мог понять как их отцепить.. подлезть туда не удобно чтоб оттянуть, а тащить тупо вверх, боялся отломить верхнюю часть зажима!
Так вот, снял их в итоге так: Одной рукой надавил аккуратно на край этой пластиковой полки, так чтобы она наклонилась вниз к дну багажника, а второй рукой снизу где находятся крепления, наоборот надавил вверх, т.е. как бы перекосил ее! и все крипления вышли без проблем!

Еще очень тяжело отщелкиваются задние большие пластики (из которых ремни безопасности задних пассажиров идут) очень долго и аккуратно тянул, боялся лопнет че нить, но все обошлось! Не понятно почему нельзя было сделать их, на таких же пистонах как в других пластиках!

А так все остальное просто! Начинать разборку следует, сняв пластики центральных стоек!

Сообщение отредактировал JackBrown: 05 Июнь 2010 - 14:41


#37
GolfFAN

GolfFAN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF GT 1.8 ABS 92г.
  • Город:Санкт-Путинбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Чистил совсем недавно сухой химчисткой салона Turtle Wax Interior1 (carpet cleaner)- стал как новый. Только я их встречал трех видов: в темно-зеленых баллонах с темной крышкой (на нем кстати на единственном написано carpet cleaner)- чистит отлично; светло-зеленый баллон с желтой крышкой- чистит плохо (я вообще склоняюсь к мнению, что нарвался на подделку, т.к. после того, как спадает пена- остается ярко синяя жидкость); и светло-зеленый с желтой щеткой на распылителе (видимо о ней и говорил Yngwie)- не пользовал, ничего сказать не могу. И год назад чистил на пассате 3 потолок Vanish'ем (делал все по инструкции)- результат удовлетворительный, но пока ничего не обвисло.

Сообщение отредактировал GolfFAN: 05 Июнь 2010 - 15:08


#38
PaWell

PaWell

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г.
  • Город:Белгород
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Цитата

Я тоже недавно устроил постирушку салона, купил пенный очиститель обивки Hi-gear(300р.), сделал всё по инструкции, результат порадовал))))))))))).

действительно хорошая штука. только есть еще "Сухая химчистка" от HG (HG5204). Для кожи- HG5217, а еще есть нейтрализатор запахов HG5185. все юзал сам. не разочаровался. Полировка для "торпеды" лучше всего "яблоко" HG5611

#39
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
По совету с форума почистил салон Turtle Wax Interior1 carpet cleaner в темно-зеленом балоне с темной крышкой. То что он "выталкивает" грязь изнутри, как написано на балоне, я не заметил, но конечный результат меня порадовал. Особенно хорошо получилось на темной обшивки дверей. Светлый потолок отмылся хуже.

#40
wolf.di

wolf.di

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Авто:golf3 97 1.6 AEE
  • Город:санкт-петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Цитата

То что он "выталкивает" грязь изнутри, как написано на балоне, я не заметил, но конечный результат меня порадовал. Особенно хорошо получилось на темной обшивки дверей. Светлый потолок отмылся хуже.
не удивлюсь если он потемнеет...
единственный способ результатом которого я был доволен - обшивки сидений в стиралку, потолок и карты дверей в ванну (мыло и щеточка...я делал кропотливо, но аккуратно - мягкой зубной щеткой :yahoo: :)  )
все остальные способы загоняли грязь поглубже и со временем (достаточно быстро) она выходила наружу обратно (с ванишем у меня получилась та же история...даже после 3 раза :yahoo: )
потолок правда мне пришлось переклеивать...потому что сначала я попробовал химчистку :grog:  и она растворила клей, и естественно ткань стала отвисать в этом месте где пробовал...остальное помыл мылом в ванне :D ...
из-за того что кусочек отвис, пришлось в итоге полностью оторвать и заново приклеить...и сейчас я считаю что если потолок провис проще новую ткань клеить сразу, чем приклеивать старую, т.к. возникают проблемы с подгонкой по дыркам (я подумываю переклеить в черный)
и в идеале клеить вдвоем - один наносит клей, второй разглаживает ткань...имхо





Контрактные двигатели и КПП в наличии