←  Трансмиссия

Форум Golf 3 Club

»

ТИПЫ КПП с тех. характеристиками

Фотография alleop alleop 27 Фев 2010

Просмотр сообщенияVladv2E (27.2.2010, 16:25) писал:

На колоколе КПП площадка с названием типа КПП и датой выпуска.Площадка(примерно 5х2 см) находится на 7 часов, если смотреть со стороны переднего колеса с водительской стороны.

Так точно,это то самое место,и 8А09024 это всё что там есть.Вобще коробка с датчиком выбраной передачи,для круиз контроля такая штука ставилась.Мне сдаётся,что коробка менялась,нет у меня никаких следов круиз контроля кроме того самого датчика(который так  и не найти уже год.Свет заднего хода приходится включать тумблером в салоне)
Ответить

Фотография Vladv2E Vladv2E 27 Фев 2010

Просмотр сообщенияalleop (27.2.2010, 19:00) писал:

Так точно,это то самое место,и 8А09024 это всё что там есть.Вобще коробка с датчиком выбраной передачи,для круиз контроля такая штука ставилась.Мне сдаётся,что коробка менялась,нет у меня никаких следов круиз контроля кроме того самого датчика(который так  и не найти уже год.Свет заднего хода приходится включать тумблером в салоне)

У тебя стоит КПП(или колокол от КПП) от гольф 2, называется 8А (года выпуска колокола или коробки 08/83-07/86)
Сообщение отредактировал Vladv2E: 27 Февраль 2010 - 19:28
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 12 Авг 2010

все 085 кулисные тросовая кулиса из механики 02а
Ответить

Фотография parasit parasit 11 Фев 2011

чего то я так и не понял как понять какая у меня должна быть коробка.

у меня ААМ 92 года выпуска. как узнать какая у меня должна стоять?подскажите плиз.
Ответить

Фотография Vladv2E Vladv2E 11 Фев 2011

Есть несколько способов узнать, какая мкпп должно стоять на авто:
1. Пробить Vin-код и посмотреть, какая мкпп устанавливалась с завода
2. Посмотреть информацию об автомобиле на информационных наклейках под фарой и в багажнике
3. Посмотреть по таблице, какая мкпп устанавливалась в этот промежуток времени на авто
Ответить

Фотография dennimail dennimail 10 Июн 2011

Здравствуйте!
У меня просьба прояснить ситуацию. Вообщем дело было так:
перестал нормально работать стартер ("схватывал" раз на 4тый 5тый) я решил его починить. Снял с коробки, разобрал и понял что что-то не так... На нем не оказалось планетарной передачи!(а она должна быть) Думаю в сервисе поставили паленый стартер от какойнибудь более старой модели. Ну Бог с ними решил поменять. Заказал стартер КАК ДОЛЖЕН БЫТЬ на моем авто - посмотрел по ЕТКе(своя модель автомобиля, свой год, тип кузова, тип двигателя - не мог ошибиться!!), Delta autotecnich совместимый с моей машиной(в совместимостях нашел свою машину и по фоткам крепеж такой же все как надо) ПРишел стартер сегодня, пошел примерять - оказалось что он просто ВООБЩЕ не подходит! На коробке передач, корпус куда вставляется вал стартера в бронзовую втулку -  глубина маленькая, не хватает см 2,5. Это вопервых, а во вторых - померил диаметр старого стартера - 11 мм а должен быть 12 как(на новом12). Вот мой вопрос: как такое может быть? стоит ли на моей машине какая-то не родная коробка к которой нужен другой стартер?или это более ранняя комплектация? как мне понять что за стартер мне нужен? Вообщем я в растеряности и ничего не понимаю. Помогите знающие люди!
Ответить

Фотография AfxGak AfxGak 11 Июл 2011

Хочу АКПП заменить на МКПП

гольф 95 года (мод ряд 96) двигатель 2.0 AGY

что скажете? ответ нашел, хочу сверить
можно ли ставит кпп от 2.0 16V? или VR6
тк в планах увеличение можности до 150 лс мин
Ответить

Фотография kupchino kupchino 01 Авг 2011

Уважаемые, подскажите пожалуйста! у меня двиг 2e старой коробке пришел конец, хочу купить уже перебранную вместо старой(на старой симптомы.. сначала вылетала задняя, потом начала заедать на первой приходилось выдёргивать её рукой что бы вернулась в "рабочее" положение и в последний раз намертво осталась на третьей передаче! )  . Номер со старой считать не получилось знаю лишь что она пассатовская если верить словам старого хозяина. какую коробку мне искать и есть ли примерная сумма на которую мне нужно ориентироваться при покупке "новой"! Заранее спасибо за ответ!
Ответить

Фотография sanek44 sanek44 25 Сен 2011

а есть информация о передаточном числе главной пары на мкпп которые ставили на Г3
Ответить

Фотография Саня67 Саня67 24 Ноя 2011

Передаточные числа КПП 085(8Р) CEG подскажите пожалуйста:blush2: знаю что она от поло.
Ответить

Фотография VAGMAN VAGMAN 29 Ноя 2011

Привет! Мы тут в соседней тему тупим на тему "подойдет ли коробка АМС 200124 за место CHD 29092 " движок 1,8 ААМ.
http://forum.golf3-c...showtopic=21799 - чиркните сюда, кому не сложно!
Ответить

Фотография chaka33 chaka33 29 Июн 2012

privet izvinite chto na ang no russkii ne rabotaet vopros stoit kpp ATH mogno postavit DGG
Сообщение отредактировал chaka33: 29 Июнь 2012 - 18:29
Ответить

Фотография Chrlkilla Chrlkilla 19 Июн 2013

Народ, пытаюсь поменять сцепление, весь комплект. Но не могу найти буквы на коробке. Кто знает может одну ставили на этот двигатель? или сцепление везде подойдет? Golf 3  93 1.6 abu
Ответить

Фотография Ерболович Ерболович 12 Мар 2014

Просмотр сообщенияVladv2E (27 Февраль 2010 - 16:24) писал:

На колоколе КПП площадка с названием типа КПП и датой выпуска.Площадка(примерно 5х2 см) находится на 7 часов, если смотреть со стороны переднего колеса с водительской стороны.

Изображение



Тип своей КПП можешь посмотреть на наклейке в багажнике( внутри салона, почти под замком багажника на задней панели), но это не будет 100% гарантией уверенности, так как за время эксплуатации КПП могли менять.
на гольфе 3, 1,8 л, 1993 г.в. АКПП с щупом, коробка на компе диагносится?
Ответить

Фотография Fullzerox Fullzerox 27 Сен 2014

подскажите встанит ли коробка 02к вместо 020 и в чем отличия, кроме передаточных чисел?
Ответить

Фотография dima18 dima18 06 Янв 2015

Отличная инфа о передаточных числах МКПП. Но еще нужны передаточные числа главной пары.
Ответить

Фотография dima18 dima18 22 Май 2019

Таблицы в первом посте не открываются. Кто может перезалейте их. Очень нужна эта инфа.
Ответить

Фотография SergeiVosk SergeiVosk 22 Май 2019

https://www.drive2.r...48037472584041/

Тут есть такая же таблица. По моему ничего другого, на первой странице не было.
Ответить