Перейти к содержимому

Переборка кулисы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 168

#121
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNickBhl (30 Июнь 2015 - 09:27) писал:

Вы про какие тяги?
45 и 46 на схеме.

#122
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков (30 Июнь 2015 - 22:54) писал:

на прошлой неделе ставил только несколько основных позиций подкапотной части кулисы из оригинальных комплектующих. И этот, далеко не полный, набор обошелся почти в 9000 р:-(
Но при этом нередко после установки не оригинальных деталей с кулисой начинаются бОльшие проблемы, чем с разбитыми втулками:-(
При переборке кулисы некоторые втулки оставил родные так как новодел не вызывает доверия и даже с ними новыми люфты больше чем на старых !
О посадке и качестве-это отдельная тема :spiteful: ...
Кстати,об оригинале на наши авто :насколько мне известно по правилам Евросоюза фирма-производитель обеспечивает модель запчастями в течении 10 лет с момента снятия с конвейера,а потом вся оснастка продается.По крайней мере по крыльям "оригинал" вроде оказался сделанным в Турции .Точно не скажу-не мой случай,просто был разговор с кузовщиками когда-то....

#123
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
не далее как в начале года мне довелось полностью перебирать кулису Гольфа только оригинальными деталями. Всё было доступно

#124
NickBhl

NickBhl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Авто:Гранта Лифтбек 2015
  • Город:Пермь
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияRTY (30 Июнь 2015 - 08:58) писал:

Таки скажить будь ласка, какой набор на свою модель авто, чтобы в нем тяги были?

RTY сказал:

45 и 46 на схеме.

Вот вам схема человеческая:

Изображение

на ней официальных ремкомплектов всего два! обозначены скобками: №50 (1H0798201) №16 (191798116A) больше ремкомплектов не существует. Все наборы которые продаются неоригинальные с какими то там штангами это либо от другой модели кулисы либо фантазия упаковщика.

Изображение

№45 (1H0711595) и №46 (1H0711574) так называемые "штанги селектора" это детали которые нужно покупать отдельно. Кстати у каждого селектора есть куча дешевых "заменителей - неоригиналов"
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NickBhl: 02 Июль 2015 - 23:25


#125
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Спасибо, конечно... Правда, я так и не понял, чего же я сделал не так... Какие детали из того набора, который я купил, подходят к Г2, но не подходят к Г3?

#126
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Промежуточное итого.
В наборе JP Group 2 маленьких тяги, одна для 4ст, 2я для 5ст. Оказалось, что старая тяга короче короткой.

После установки все передачи включаются, кроме 1й - она включается через раз, если не включается - надо сначала включить 2-ю, после этого 1-я включится нормально.

#127
kir9mba

kir9mba

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Авто:Golf 3 variant 1.9 tdi 1998 ALE
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков (02 Июль 2015 - 23:05) писал:

не далее как в начале года мне довелось полностью перебирать кулису Гольфа только оригинальными деталями. Всё было доступно

Привет а у меня тросиковая кулиса для меня есть ли рем комплект???мне надо само коромысло...там просто пластик износился и передачи плохо включаются...

#128
RTY

RTY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Авто:Golf 3 ABS
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Появилось время сделать свое маленькое итого...

Изначально был куплен набор JP Group 1131700510. Почему я его купил, уже не помню - вероятно, где-то здесь подсмотрел, + каталог Экзиста "помог".
Как оказалось, набор совсем УГ - в итоге, из него пошли в дело только втулки 29 (см. картинку выше), да и то только потому, что у меня не было возможности понять, что с ними не так :).
Остальные втулки из набора выкинул сразу. Тяги 45 и 46 таки отдал на установку, хотя в ходе установки было выяснено, что короткая тяга (которая типа на 5 передач) длиннее старой (которая уже была неродной).

Еще купил следующее:
JP Group 1131700510 - резинка в деталь 26


Hans Pries 109 705 015 - втулки 30
Hans Pries 109 120 755 - кольца 37

VAG 191 711 199 - болт 51
VAG N902 264 04 - гайка 52

VAG 191 711 590 A - втулки 53

Кочергу и палку с шариком не менял - они вроде еще живые.

В общем, когда это все поставили, выяснилось, что передачи 1,3,5 стали включаться плохо. Особенно 1я передача, которую приходилось включать так: сначала 2ю, потом 1ю.
После этого были куплены новые тяги 45, 46:
оригинальная короткая VAG 1H0 711 595

неоригинальная (жаба задушила) длинная Hans Pries 103 077 755

После замены тяг из вышеуказанного набора JP Group на вновь купленные, переключение заметно улучшилось и сейчас практически не напоминает о себе. Единственное что, рычаг в нейтрали не всегда возвращается в среднее положение, надо досылать.

Салонная часть не перебиралась, вроде пока незачем.

Сообщение отредактировал RTY: 23 Сентябрь 2015 - 13:51


#129
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияRTY (23 Сентябрь 2015 - 13:50) писал:

...Единственное что, рычаг в нейтрали не всегда возвращается в среднее положение, надо досылать....
Со временем разойдётся и будет норм. После переборки так же рычаг в нейтрали оставался там, где его оставлял, сейчас уже такого почти нет.

#130
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Со временем разойдётся и будет норм. После переборки так же рычаг в нейтрали оставался там, где его оставлял

У меня точно так же,сначала "спотыкался" об него ,а сейчас привык да и потиху разрабатывается.

#131
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияЯков (23 Апрель 2015 - 13:32) писал:


я и в Питере то всего таких пару знаю, куда уж мне до других городов:-)
Дайошь делегирование в регион!

Шаровый элемент в основании мешалки никак без снятия глушака не поменять? Люфтит прилично.. Видимо из-за этого иногда не датягиваю вторую и либо при включении получаю bzzz вместо разгона, либо передачка выскакивает.
Крутил его, вертел - ограничился заменой смазки.  Есесно глушняк снимать не хоцца..

Сообщение отредактировал Zeroin: 24 Сентябрь 2015 - 15:17


#132
KSAPO

KSAPO

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.9 TD 1994,AAZ
  • Город:Минск
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZeroin (24 Сентябрь 2015 - 15:00) писал:

Дайошь делегирование в регион!

Шаровый элемент в основании мешалки никак без снятия глушака не поменять? Люфтит прилично.. Видимо из-за этого иногда не датягиваю вторую и либо при включении получаю bzzz вместо разгона, либо передачка выскакивает.
Крутил его, вертел - ограничился заменой смазки.  Есесно глушняк снимать не хоцца..
На днях менял,без снятия не получится.Да там хомут разжал и развел  на резинках,делов на 10 минут.

#133
Drunkard

Drunkard

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волоколамск
Репутация: 0
В гостях
Всем гольфоводам привет. Возникла такая проблема, гольф3 двигатель aam. Была произведена капиталка двигателя, все хорошо, но! После капиталки было все отлично, отьездил около двух недель и стала недовтыкаться вторая передача, потом вообще на ходу если только рывком включается. Когда стоишь на заглушенном двигателе все отлично переключается, стоит завести и проблема вновь появляется, теперь немного спустя началась маленькая проблема с 4 скоростью, как будто чуть чуть не хватает длины рычага ) читал про переборку кулисы, у меня естественно все там разболтано, переборкой хочу заняться позже, посоветуйте какой рычаг смотреть в системе тяг или где копать примерно , чтоб исправить данный дефект ?! Большое спасибо.

Сообщение отредактировал Drunkard: 03 Октябрь 2015 - 22:39


#134
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDrunkard (03 Октябрь 2015 - 22:38) писал:

Всем гольфоводам привет. Возникла такая проблема, гольф3 двигатель aam. Была произведена капиталка двигателя, все хорошо, но! После капиталки было все отлично, отьездил около двух недель и стала недовтыкаться вторая передача, потом вообще на ходу если только рывком включается. Когда стоишь на заглушенном двигателе все отлично переключается, стоит завести и проблема вновь появляется, теперь немного спустя началась маленькая проблема с 4 скоростью, как будто чуть чуть не хватает длины рычага ) читал про переборку кулисы, у меня естественно все там разболтано, переборкой хочу заняться позже, посоветуйте какой рычаг смотреть в системе тяг или где копать примерно , чтоб исправить данный дефект ?! Большое спасибо.
Смотреть всё. Нет какого-то особенного рычага/тяги.

#135
Drunkard

Drunkard

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волоколамск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо. Так и еще вопросик к вам, как это соединение разъединить то? Просто вытащить получится так кто подскажет??

Сообщение отредактировал Drunkard: 04 Октябрь 2015 - 17:44


#136
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
кривая ссыла

#137
Drunkard

Drunkard

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волоколамск
Репутация: 0
В гостях
Спасибо, а подскажите, как эту конструкцию разобрать, тут нет стопора, она просто вынется??http://hkar.ru/E8ro Извиняюсь за ссылку, не пойму как изображение вставить))

#138
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияDrunkard (04 Октябрь 2015 - 17:38) писал:

как это соединение разъединить то? Просто вытащить получится так кто подскажет??

Именно просто вытаскивается и всё.

#139
Drunkard

Drunkard

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Волоколамск
Репутация: 0
В гостях
Вобщем перебраля кулису, за 3 часа. Снимал приемную трубу с катализатором,очень удобно. Хотел посоветовать всем кто будет менять не покупать этот комплект Metalcauc  04753, купил пожалел , втулки пластмассовые, не согнешь, стал вставлять поколотились все.Оставил некоторые старые. Лучше купить подороже. Все остальное заменил. Пропал люфт рычага, все передачи стали переключаться очень чётко. Всем доволен. Спасибо за статью!

Сообщение отредактировал Drunkard: 13 Октябрь 2015 - 19:55


#140
Rossoneri

Rossoneri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Авто:VW Golf Variant 1,6 AKS 98г.
  • Город:Луцк
Репутация: 0
В гостях
Уважаемый Яков и другие пользователи. Сегодня перебирал кулису, заменил несколько компонентов, проблему вызвал направляющий вал, номер детали 27 на схеме в ЕТКЕ. Он у меня плачевного состояния, "яблочко" имеет критическую выроботку и спадает со штока. Вообшем вопрос: можно ли заменить эту детать не разбирая всю кулису (не снимая глушитель)? Очень прошу ответить. Спасибо!





Контрактные двигатели и КПП в наличии