Перейти к содержимому

Подсветка нижнего бардачка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Всем привет!
Продолжаю восстанавливать фото отчеты, пропавшие во время работ с форумом!

Так как подушки безопасности в моей машине не работают, то решил в место панели пассажирской подушки, поставить верхний бардачок!
Так же приобрел для верхнего бардачка плафон подсветки:
Изображение
и
Изображение

Так же решил раз уж верхний бардачок с подсветкой, то нижний тоже будет подсвечиваться!

Для этого приобрел на разборке вот такой вот плафон:
Изображение
и
Изображение

Плафон решил врезать, в левый бок бардачка.
Для этого измеряем плафон, рисуем прямоугольник и вырезаем обычным ножом! Пластик режется легко!
Изображение
и
Изображение
и
Изображение
и
Изображение
и
Изображение

Не обращайте внимания, бардачок я обклеил шумоизоляцией :) просто осталась лишняя после оклейки салона, вот решил и бардачок обклеить :)

Кнопку для реализации отключения света при закрытии, я купил в магазине автозапчастей для российский машин:
Изображение

Так же понадобится болт и гайка:
Изображение

Берем дрель и сверло и сверлим отверстие под кнопку
На этом фото уже просверлено одно отверстие, но как потом оказалось просверлил я его не много не так...
По этому на этом же фото, желтым кружком, я обозначил то место где нужно сверлить!
Изображение

Отверстие под концевик, желательно просверливать как можно ближе к прямоугольному пропилу, обозначенному на фото выше!
Слишком близко тоже не стоит просверливать, так как есть риск, что полученная перегородка меж просверленным отверстием и прямоугольным пропилом может сломаться...

Должно получится вот так:
Изображение

Подключается кнопка и плафон вот так:
Изображение

Единственное для того чтоб бардачок встал на свое место, придется просверлить отверстие в металле под концевик!
Если этого не сделать, концевик будет упираться в металл и бардачок не встанет!

Для этого подставляем бардачок в торпедо и запоминаем то место, куда упирается концевик..
Далее рассверливаем под него отверстие.. получается вот так:
Изображение

Важно! Почему я пишу о том, что отверстие под концевик в бардачке, лучше просверливать как можно ближе к прямоугольному пропилу.. ????
Дело в том, что если сделать его ниже (как я сделал сначала..) то при рассверливание металла, за первым слоем, есть второй слой металла!!!
На этом фото я обозначил второй слой металла желтым овалом:
Изображение

По этому если сделать концевик ниже, он будет упираться во второй слой металла, который просверлить и удалить сложнее...
Собственно из-за этого, я переносил концевик выше и тогда достаточно одного просверленного слоя металла!

Далее оба бардачка устанавливаются в торпедо и получается вот так:
Изображение
и
Изображение

Теперь при закрытии бардачка, свет гаснет! :)

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 03 Апрель 2011 - 22:14


#2
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Как всегда отличный отчет!Я так же сделал,только с кнопкой не догадался,надо доделать.А плафон из багажника?Я из багажника взял,а туда светодиодную ленту наклеил по двум сторонам.

#3
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Цитата

Как всегда отличный отчет!Я так же сделал,только с кнопкой не догадался,надо доделать.А плафон из багажника?Я из багажника взял,а туда светодиодную ленту наклеил по двум сторонам.

Спасибо!

Плафон да из багажника, но только не из моего!
Я приехал на разборку и сказал: Мне нужен плафон, который вставляется в багажник, машина VW Golf 3.. вот они мне его и вынесли!

Но по моему, этот плафон не от гольфа.. потому что у меня в багажнике, немного другой стоит... хотя может они были разных вариантов...





Контрактные двигатели и КПП в наличии