←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Переход от версии с "колдуном" на...

Фотография Siver Siver 06 Ноя 2012

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (06 Ноябрь 2012 - 08:57) писал:

вот потому я и написал просто: наличие АБС не заменяет работу регулятора. Лень разворачивать более подробно :-)
Яков, ну не все это знают или понимают.
Я тоже, до некоторого времени, так считал. Зато потом меня сильно заинтересовало, почему колдуна нет.
А тем, кто до сих пор заблуждается, я постарался объяснить. Надеюсь получилось))
Ответить

Фотография span4us span4us 06 Ноя 2012

решил оставить - убедили))) дайте лучше схему подключения тормозных трубок к колдуну) - проще подключить все трубки от колдуна к суппортам на снятой балке, чем материться под машиной)))
Ответить

Фотография span4us span4us 11 Ноя 2012

так все же - как подключить к колдуну тормозные трубки? в каком порядке? сегодня планирую установить заднюю балку, надо бы уже и трубки подключать.
Ответить

Фотография zaichikoff zaichikoff 11 Ноя 2012

от задних колес втыкаем трубки в верхние отверстия, в нижние соответсвенно идут трубки спереди.
Ответить

Фотография alexz alexz 11 Ноя 2012

смотри на этой схеме, тут вроде всё понятно
Изображение
Ответить

Фотография span4us span4us 11 Ноя 2012

если при снятии обнаруживается, что под пластиной, которая крепится на пружине - мембрана рассохлась, а пружинки - ржавенькие, то это по ходу замена? или есть ремкомплекты?
Ответить

Фотография zaichikoff zaichikoff 12 Ноя 2012

найдешь ремкомплект - дай знать номерок  :)
Хотя чего там ремонтировать? если только сами эти ржавые пружинки поменять и резинки.
Ответить

Фотография span4us span4us 12 Ноя 2012

замена короче :( пичалька, но здоровье дороже.
Ответить

Фотография Ritor Ritor 21 Фев 2013

а кто нибудь может прояснить ситуацию с регулировкой этого колдуна)))?
Ответить

Фотография BambR BambR 22 Фев 2013

Просмотр сообщенияRitor (21 Февраль 2013 - 23:11) писал:

а кто нибудь может прояснить ситуацию с регулировкой этого колдуна)))?
В документации неясно написано ?
Ответить

Фотография Skop Skop 02 Сен 2013

Может я ахинею несу, подскажите грамотные люди. Слышал, что есть регуляторы которые можно вывести в салон, на которых есть, что-то типа "тумблера", для регулировки торможения задней оси. Миф или реальность?
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 02 Сен 2013

реальность, но зачем?
это все для сурового спорта.
Ответить

Фотография Skop Skop 02 Сен 2013

Просмотр сообщенияkuzadenis (02 Сентябрь 2013 - 20:39) писал:

реальность, но зачем?
это все для сурового спорта.

А не подскажешь где найти? Хочу прицениться.
Просто занялся носком капитально, разобрал его, сейчас варю кузов, потом планируется покраска, установка винтовой подвески и возможно свап мотора на 16 клапанов. Это все желание, а что получиться потом увижу )
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 02 Сен 2013

Просмотр сообщенияspan4us (05 Ноябрь 2012 - 22:27) писал:



в гаражах слышал - "Сварка - это религия, а болгарка - пророк ее!"



ну тут вспоминается анекдот про штаны) ну а по делу - стоит у меня колдун. есть абс. мотор вр6. тормоза - естессно диски по кругу. срезать или подключать, как на заводе было? Ведь как написано было выше - колеса не блокируются благодаря абс. а значит будут крутиться (корректное условие - рабочая система абс). Да и вообще, если честно - еще учась в автошколе привык на торможении играть педалькой тормоза увеличивая-ослабляя усилие, дабы не скользить (зимой было дело).
срезать колдун можно только на абс tevers mk20, хотя у нее и штатно колдуна нет, у нее колдун в мозгу.
На остальных абс-не стоит.
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 02 Сен 2013

Просмотр сообщенияSkop (02 Сентябрь 2013 - 20:47) писал:



А не подскажешь где найти? Хочу прицениться.
Просто занялся носком капитально, разобрал его, сейчас варю кузов, потом планируется покраска, установка винтовой подвески и возможно свап мотора на 16 клапанов. Это все желание, а что получиться потом увижу )
изучай
http://yandex.ru/yan...ормозных усилий
Ответить

Фотография Skop Skop 02 Сен 2013

Просмотр сообщенияkuzadenis (02 Сентябрь 2013 - 20:49) писал:

Спасибо )
Ответить

Фотография DohoD DohoD 05 Июл 2014

Менял балку и колдун не выжил. Люди подскажите схему соединенния и строения задней тормозной магистрале без абс. По Яковым цитатам я нонял следующей, что от ГТЦ  до колеса нельзя, на сгибе должен быть шланг. Когда я удалею регулятор, ставлю две трубки, левая 2500, правая 3500, дальше идут шланги ( на балке) потом трубки длиной  400мм и 1300мм. Вот  какую из с какой соединять ( длинную с длинной короткую с короткой???) и нужно ли там еще что нить? по этой фотку не пойму http://www.golflab.s.../full/3.jpg:wacko2:
Ответить

Фотография DohoD DohoD 05 Июл 2014

менял балку..., колдун умер не своей смертью. из цитат я понял, что от ГТЦ до регулятора идёт трубки длиной 2500 см, от регулятора до правого шланга - 1300, до левого ставлю 40 см, если нет регулятора то от ГТЦ до колеса нельзя, на сгибе должен быть шланг. Когда я удаляю регулятор, ставлю две трубки, левая 2500, правая 3500, (трубки обе идут до места регулятора или потом раодятся каждая к своему колесу???)  дальше шланги и снова трубки и ТЦ 19,05 верно ли я толкую, ато по фоту не пойму ничего http://www.golflab.s...cl_9/full/3.jpg :wacko2:
Ответить

Фотография e404 e404 05 Июл 2014

Почитал начало темы, поржал...
Почему-то никто из теоретиков не заглянул в етку и не посмотрел, что на том же г2 без колдуна сзади ставились цилиндры 17мм, а с колдуном 19 ;)))

При удалении колдуна трубки можно соединить короткими шлангами.
Ответить

Фотография Andyk Andyk 05 Июл 2014

я не знаю мне убрали и даже цилиндры не меняли, я имею в виду и размер- разнице не видел, правда был один момент, но там уж совсем экстремально было))) обычно так не ездят и не тормозят...
Ответить