←  Автозвук

Форум Golf 3 Club

»

Помогите С Выбором Магнитолы.

Фотография Kevin Kevin 19 Фев 2013

Просмотр сообщенияTOMIVAN (18 Февраль 2013 - 23:34) писал:

Утверждаете, что №3 не процессорная? Т.е на "Автозвуке" дезинформируют или как понимать? http://www.avtozvuk....06/022-sony.htm Аргументируйте что ли :)

Сами подумайте может ли столько стоить процессорная магнитола. Кенвуд проццевый тоже есть за 6к... кастрированный донельзя. Посмотрите сколько стоит например 80-й пион и все поймете :)
Ответить

Фотография shuls shuls 21 Фев 2013

уууууу 80 или 88 пион это шикарные майфуны!  можно конечно поискать старые процессорный альпайн но там полюбасу не будет ЮСБ
Ответить

Фотография zaharoff zaharoff 21 Фев 2013

Вообщем взял №3, только подсоеденил, еще не настраивал. По первым впечатлениям неплохо!
Ответить

Фотография golfik golfik 22 Фев 2013

Просмотр сообщенияshuls (21 Февраль 2013 - 23:45) писал:

уууууу 80 или 88 пион это шикарные майфуны!  можно конечно поискать старые процессорный альпайн но там полюбасу не будет ЮСБ
Ну 100 раз читаю это и улыбаюсь:D
Большенство настроек в этих майфунах нахрен не нужны, а что бы зазвучал ваш пион нужно заделать шви, подобрать хорошую компонентную акустику, усидители , всякие там подиумы. Но разницы в звуке из динамиков проложни мистери и тому подобных я не слышу, буть то топовый пионер,альпайн, или обычная сонька за 5 рублев.
Так что есть смысл то переплачивать?

Отправлено с моего GT-S5830 через Tapatalk
Ответить

Фотография shuls shuls 22 Фев 2013

если муза нужна лижбы лижбы то нафиг! и за 2-3 касаря пойдёт! а если реально хочеш слушать музыку а не бубанелку то стоит раскашелиться!
был случай приехала калина  типа динамики хрипят! ну не праблема открыл крышки сеточки то что я увидел потом долго переваривал! динамики стоят наверно 12тые весят на одном саморезе вверху прикречен через клопа и самое главное полностью замотаны в полиэтилен! я как а...............ел когда увидел! с глазами по 5 рублей смотрю на мужика и спрашиваю голосом который ели ели выдавил из себя а это чито? в ответ получаю ответ а в дождь двери текут я и замотал! сглотнул слюну поставил сетку обратно и отправил человека дальше ездить и слушать музыку.
Ответить

Фотография DimmoN DimmoN 23 Фев 2013

Просмотр сообщенияgolfik (22 Февраль 2013 - 00:16) писал:

Ну 100 раз читаю это и улыбаюсь :D
Большенство настроек в этих майфунах нахрен не нужны, а что бы зазвучал ваш пион нужно заделать шви, подобрать хорошую компонентную акустику, усидители , всякие там подиумы. Но разницы в звуке из динамиков проложни мистери и тому подобных я не слышу, буть то топовый пионер,альпайн, или обычная сонька за 5 рублев.
Так что есть смысл то переплачивать?

Не нужны, когда не умеешь, или же не желаешь пользоваться. Соглашусь, что если в машине стоит абы какая акустика, то ставить 88-й пион и подобные - смысла нету, но если взять как пример Гольф, то можно поставить нормальные (не говорим, про топовые серии) компоненты вперёд и назад блины в акустическую полку, то тот же 88-й будет играть на порядок лучше, чем мистери/пролоджи/супры и тп хрень)

Да и разница я скажу тебе есть, причём хорошая разница, просто кто-то слушает как написано выше "абы играло", а кто-то слушает и слышит :music2:
Сообщение отредактировал DimmoN: 23 Февраль 2013 - 00:04
Ответить

Фотография golfik golfik 23 Фев 2013

Просмотр сообщенияDimmoN (23 Февраль 2013 - 00:01) писал:


Не нужны, когда не умеешь, или же не желаешь пользоваться. Соглашусь, что если в машине стоит абы какая акустика, то ставить 88-й пион и подобные - смысла нету, но если взять как пример Гольф, то можно поставить нормальные (не говорим, про топовые серии) компоненты вперёд и назад блины в акустическую полку, то тот же 88-й будет играть на порядок лучше, чем мистери/пролоджи/супры и тп хрень)

Да и разница я скажу тебе есть, причём хорошая разница, просто кто-то слушает как написано выше "абы играло", а кто-то слушает и слышит :music2:
Стоит в машине процессорник кенвуд кив 700, так вот пока шви не сделал толку от его кучи настроек не много, я не имел в виду голову мистери проложи.
На сраненькой акустике хоть пионер топовый хоть не топовый играть будут одинаково:ph34r:
Проверенно на себе:)
в тоете стоял простенький пионер на штатной акустике, играл не особо хуже позже установленного процессорника альпи:(
Просто kevin и shuls так уверенно советуют топовые пионеры, будто при этих головах мистери запоют как морел или фокал:D
Сообщение отредактировал golfik: 23 Февраль 2013 - 08:49
Ответить

Фотография vano-puh vano-puh 26 Фев 2013

Стоит магнитола alpine, 4 пищалки dls , четыре динамика dls и той же фирмы усилитель, саб 800 ват alpine. Но появилась беда в виде писка в динамиках при работающем двигателе. Кто нить сталкивался с таким явлением?
Ответить

Фотография Kevin Kevin 03 Мар 2013

Просмотр сообщенияgolfik (23 Февраль 2013 - 08:33) писал:

Стоит в машине процессорник кенвуд кив 700, так вот пока шви не сделал толку от его кучи настроек не много, я не имел в виду голову мистери проложи.
На сраненькой акустике хоть пионер топовый хоть не топовый играть будут одинаково :ph34r:
Проверенно на себе :)
в тоете стоял простенький пионер на штатной акустике, играл не особо хуже позже установленного процессорника альпи :(
Просто kevin и shuls так уверенно советуют топовые пионеры, будто при этих головах мистери запоют как морел или фокал :D

Мисторэ? Акустика  Не не слышал. Никто не говорит ставить недоговно плана Мисторэ на процессорное ГУ - каждый сам решает для себя что хочет получить в итоге и на что хватает бюджета/возможностей/желаний.  Но априори для процессорного ГУ должна быть вся связка акустики/усилителей/проводов/шви т п.. соответствующего уровня.

Просмотр сообщенияvano-puh (26 Февраль 2013 - 23:01) писал:

Стоит магнитола alpine, 4 пищалки dls , четыре динамика dls и той же фирмы усилитель, саб 800 ват alpine. Но появилась беда в виде писка в динамиках при работающем двигателе. Кто нить сталкивался с таким явлением?

Как межблоки проложены? Как сила проложена? Какие межблоки и сила?
Ответить

Фотография koshara koshara 05 Мар 2013

Просмотр сообщенияKevin (17 Февраль 2013 - 19:36) писал:

Процессорники начинаются от 88 пиона (уже не выпускают)
а как же старичок 77...уже раритет и не сыщешь
Ответить

Фотография l1bero l1bero 05 Мар 2013

У меня такой майфун. http://magnitola.ru/...EE-p-18044.html
Так там 24 битный проц. За 1670 руб я его купил.
И уверен, что будет играть достойно, когда подключу к нему через усь нормальную аккустику и сделаю шумку.
Настройка срезов частот присутствует.
Единственное, что плохо - панель несъемная.

Жду критики, что за такие деньги можно только фигню купить, однако в том, что эта голова может играть так, что не отличите от пиона 88 не сомневаюсь нисколько. На соревнования по автозвуку же никто не рвется, правильно? И гениальные композиторы с идеальным слухом отсутствуют, верно? Так чего деньги выкидывать? Лучше их потратить на более полезные вещи, типа хорошего масла)))
Ответить

Фотография SerPot SerPot 08 Апр 2015

Сорри, ребят, что не в тему со своим Фордиком, но все же хочется спросить =)))
хочу взять себе недорого вот такой мафон:
http://shops.mercato...SB_4010622.html

Большой экран, все дела =))) Кто скажет чего? =)
Ответить

Фотография e404 e404 08 Апр 2015

у подвижных моников изнашивается механика панели и часто шлейф ломается...
+они торчат перед сильнее простых магнитол
Ответить

Фотография SerPot SerPot 08 Апр 2015

с брэндовыми так же?
Ответить

Фотография sonic812010 sonic812010 08 Апр 2015

Просмотр сообщенияe404 (08 Апрель 2015 - 14:49) писал:

у подвижных моников изнашивается механика панели и часто шлейф ломается...
+они торчат перед сильнее простых магнитол

Просмотр сообщенияSerPot (08 Апрель 2015 - 14:57) писал:

с брэндовыми так же?
У меня Pioneer AVH-5400DVD - уже два года - полет нормальный.
Ответить

Фотография e404 e404 08 Апр 2015

по ссылке что то китайское с красивым названием, как я понял
имел дело в основном с девайсами из поднебесной под видом разных русских и прочих немецких марок... проблема везде одна - нелогичное сочетание металлических и пластиковых деталей в механике и соотв ее износ, и как правило шлейфы в месте присоединения к платам (чаще даже не шлейфы, а разъемы).
был случай поплывшего дисплея - верхнюю часть сильно пекло солнцем и в итоге сама матрица скончалась
потом от перегрева о5 же бывают проблемы с тачем - сбиваются калибровки или снижается чувствительность
Ответить

Фотография GenkaGoliy GenkaGoliy 21 Сен 2016

У меня Пионер, удовлетворяет всем моим требованиям!
Ответить

Фотография MaratMaslow MaratMaslow 02 Ноя 2016

Тут все зависит от финансовых возсожностей. Деньги есть, нужно брать подороже. Она Вам дольше прослужит да и приятней музыку слушать будет. Если нет, то можно ограничится эконом вариантом.
Ответить

Фотография Gregorydaway Gregorydaway 03 Апр 2023

У меня проблема с подключением магнитолы ЛЖи наверно коротит.
Пред история:
Досталась LG вместе с машиной, к ней был прикручен 1 динамик и кинули тонкие провода на АКБ и-. Жёлтый и красный- скручены вместе.
Как подключал:
Красный и жёлтый скрутил и через кнопку, дополнительный предохранитель 20А к АКБ.
Чёрный — сначала подключил к торпеде, при 2й попытке кинул на прямую.
Серые- правый динамик.
Белые- левый динамик.
Парадокс:
Когда всё собрано, я подключал короткими проводами и без предохранителя на АКБ для проверки. Пробовал с откинутыми клемами и с подключенными. ВСЁ РАБОТАЕТ
Попытка 1:
Прокинул провод 1,5кв в салон, - на торпеду, подключаю — ОПЛАВИЛАСЬ ПРОВОДКА  после кнопки и дальше; - полностью и до корней.
Попытка 2:
Та же схема, только - кинул на АКБ и на  поставил предохранитель.
Провод — 2,5 кв.
Магнитолу разобрал и - припоял  на плату.
Странности
Всё проверял цифровым мультиметром:
1В режиме прозвонки красного и жёлтого проводов с чёрным — прибор не пищал, но на экранчике бегали цифры  значит коротит питание магнитоллы?.
2 Подумал, что коротит проводка авто на массу. К АКБ подключил  автомобиля, а - не подключал. Прибором мерял напряжение между  на АКБ и свободной клемой -, также и на кузов. НАПРЯЖЕНИЕ ЕСТЬ около 5В
ВОПРОСЫ:
1 Эти странности — нормально?
2 Может выкинуть блок с пинами и припаять провода на плату?
3 какие предохранители использовать в магнитоле впаян 15А
4 если убрать CDrom, будет ли работать радио?
5Что я делаю не так и куда пересадить руки?
Ответить