Перейти к содержимому

Диагностика в Пензе

- - - - -

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Друзья кто сделает диагностику, настройку базовое или что там еще можно, лямбу менял работает или нет сейчас не знаю - хочу проверить да и вообще все. Оплачу...

#2
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAndyk (24 Январь 2012 - 13:06) писал:

Друзья кто сделает диагностику, настройку базовое или что там еще можно, лямбу менял работает или нет сейчас не знаю - хочу проверить да и вообще все. Оплачу...
На пролетарской,Автомойка,СТО "Экспресс" вход с торца,там можно сделать диагностику))

#3
DOCENT

DOCENT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEE 96г. продан, новый самолет пассат б6 2,0tdi 6dsg higline
  • Город:Пенза
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Кто знает где ошибку Airbeg снять можно. В автопрайде сказали что это на спец сканере надо делать, простой диагностикой не обойтись.

#4
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
А, автопрайд...
Забудь туда дорогу. Меня там на движок наказали. Там динамометрический ключ заменяет полуметровая труба на торцевой головке :)

Ошибка подушек скидывается компом через шнурок. То есть везде, где есть диагностика нормальная, а не такая, где ты был, тебе эту ошибку скинут. Проверено личным опытом.

#5
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияCfHell (27 Январь 2012 - 18:51) писал:

А, автопрайд...
Забудь туда дорогу. Меня там на движок наказали. Там динамометрический ключ заменяет полуметровая труба на торцевой головке :)

Ошибка подушек скидывается компом через шнурок. То есть везде, где есть диагностика нормальная, а не такая, где ты был, тебе эту ошибку скинут. Проверено личным опытом.

правда? не хотел ничего говорить, но в первый раз мне там очень понравилось-выставили зажигание по осцилографу сделали диагностику - короче все таки диагностика там нормальная. Приговорили лямба-зонд. Обещали поставить и его. Но когда я позвонил после покупки самой лямбы. тот же самый чеговек-самый главный там - стал говорить, что заменить лямба зонд очень сложно и что может сорваться резьба с головки блока цилиндра))))) (я ничего не путаю)  я сказал что датчик стоит перед катализатором внизу, а мне ответили, что мы знаем лучше Вас где он стоит. Я разочарован....

Сообщение отредактировал Andyk: 27 Январь 2012 - 19:04


#6
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Я тоже купился на внешнюю вежливость. Так что не ты первый, не ты последний.

По-моему, может, меня поправят, лямбда-зонд стоит или перед или на выхлопной системе и меняется довольно быстро. Самостоятельно минут за 30.

http://vwts.ru/forum/76337

Не езди туда. В чем-в чем, а в фольцах там точно ни хрена не понимают. Видел бы ты, как мне ремень ГУР снимали. А ремень генератора я снимал вообще сам, не смог на этого горе-слесаря смотреть. Вот никогда не понимал: как можно брать деньги за работу, которую ты не  умеешь делать? Неужели жадность сильнее совести?

Меня тот визит научил одному: делай все сам. В жопу сервисы.

#7
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияCfHell (27 Январь 2012 - 18:51) писал:

Ошибка подушек скидывается компом через шнурок. То есть везде, где есть диагностика нормальная, а не такая, где ты был, тебе эту ошибку скинут. Проверено личным опытом.
Это точно=))диагностика про которую писал выше делают через VAG-COM...в принципе у нас на встречах с Г4клубом,Диман делает сам диагностику всем желающим,просто если у тебя старый разъем,то нужен переходник,а его у нас нету :(

Сообщение отредактировал H262MA: 28 Январь 2012 - 01:41


#8
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияCfHell (27 Январь 2012 - 22:16) писал:

Я тоже купился на внешнюю вежливость. Так что не ты первый, не ты последний.

По-моему, может, меня поправят, лямбда-зонд стоит или перед или на выхлопной системе и меняется довольно быстро. Самостоятельно минут за 30.

http://vwts.ru/forum/76337

Не езди туда. В чем-в чем, а в фольцах там точно ни хрена не понимают. Видел бы ты, как мне ремень ГУР снимали. А ремень генератора я снимал вообще сам, не смог на этого горе-слесаря смотреть. Вот никогда не понимал: как можно брать деньги за работу, которую ты не  умеешь делать? Неужели жадность сильнее совести?

Меня тот визит научил одному: делай все сам. В жопу сервисы.

именно так, и меня учить начинает именно делать самому, только все сделать не в силах, да и иногда не хватает рукастости, что ли)))) да лямба стоит на выпускной системе, ямы не было просто, эстокады тоже(,  а так и сам знал как поменять)))  но то что не знает сервис вообще жесть))

#9
Andyk

Andyk

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г
  • Город:Пенза
Репутация: 9
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияH262MA (28 Январь 2012 - 01:40) писал:

Это точно=))диагностика про которую писал выше делают через VAG-COM...в принципе у нас на встречах с Г4клубом,Диман делает сам диагностику всем желающим,просто если у тебя старый разъем,то нужен переходник,а его у нас нету :(

разъем, если не ошибаюсь широкий, одинарный, а он я так понимаю новый)))

#10
CfHell

CfHell

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,9 AAZ 96 г. - продан
  • Город:Пенза
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAndyk (28 Январь 2012 - 06:15) писал:

  но то что не знает сервис вообще жесть))

Мне там перетянули болт коленвала. И через неделю он у меня благополучно сломался. Здравствуй, капиталка двигателя.

#11
DOCENT

DOCENT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AEE 96г. продан, новый самолет пассат б6 2,0tdi 6dsg higline
  • Город:Пенза
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Да я там ничего и не делал слава богу, просто на диагностику заезжал, мастер долго коннектился с моим ЭБУ, получилось после того как я отключил мультитроникс.  :yahoo: Ошибок он не нашел, но уже тогда стало ясно что он и не знает как ваг-комом пользоваться. В 2010 году делал диагностику в Автомастере на окружной, вот там мне понравилось, тоже лямбду тогда приговорили, ( менял сам, сложно только открутить) но адаптацию сделали тогда. Думаю может опять туда съездить насчет подушек.

#12
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAndyk (28 Январь 2012 - 06:16) писал:

разъем, если не ошибаюсь широкий, одинарный, а он я так понимаю новый)))
Да ты прав :yes3:

#13
lobo2

lobo2

    завтра приду

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 АЕЕ "97
  • Город:Пенза
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
На ГПЗ на "офицерской автостоянке" есть СТОшка,там электриком молодой ,но жутко вьедлевый  чувак,ковыряться будет до результата...(результ будет)





Контрактные двигатели и КПП в наличии