Перейти к содержимому

Крепление приемной трубы AEA


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
leschak

leschak

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Подскажите пожалуйста. Приемная труба крепится только к выпускному коллектору? или еще и к коробке передач? двигатель AEA 95 год.

Когда увидел, что весь глушитель подвешен по сути на подушках задней части на выпускном коллекторе стало боязно за головку блока. Посмотрел на екзисте картинку  приемной трубы. там есть какие-то кронштейны. Но лично у меня на самой трубе никаких проушин для крепления нет.

Вот теперь мучаюсь вопросом это она штатно только на коллекторе висит или у меня чего-то нехватает?

#2
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу
вообще крепление должно быть. посмотри каталоги выхлоп
у меня прошлый хозяин приварил проушину к трубе чтобы к коробке снизу прикручивалась. стоило мне съехать по диагонали с высокого бордюра (цепанул трубой), так эта проушина оторвалась вместе с куском трубы. вообщем приваривать крепление это не стоит- только методом хомута.
а вообще я уже год скоро как катаюсь с неприкрученной- пока ничего не случилось. (проушина то была приварена, но не прикручена)

Сообщение отредактировал androcc88: 18 Май 2012 - 11:03


#3
k4j

k4j

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTI 2.0 2E
  • Город:Звездный городок
Репутация: 0
В гостях
а как держиться выхлопная труба в районе "двойного хомута" как на картинке с экзиста?
такой случай произошел, отпрыгнул случайно на лежаке, пошли удары трубы выхлопной об кузов, заехал на яму, труба вывешена в воздухе и держиться тока перед баком на резинках сдвух сторон, а в месте где "двойной хомут" приварена железяка с двумя отверстиями запирающую выхлопную в тунеле, и когда двигатель крениться выхлопная начинает пытаться выбраться из тунеля и бьёт по этой железяке...как собрать обратно чтоб такого не было - ума не приложу, т.к там был просто болт сцепляющий хомут(стягивая его) и к этому приваренному кронштейну, который мне кажется должен быть не такой...

наверное меня никто не поймёт :wacko2:  надо фоткой всё таки?

#4
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
У меня тоже нигде больше не крепится, все ок. Только бесит когда наедешь защитой на что-нибудь и она вплотную к трубе прижимается и грохотать начинает. Но это уже из серии про защиту. Ничего с головкой блока не случится, не бойся.





Контрактные двигатели и КПП в наличии