Перейти к содержимому

Грантуризмо :)

1.8 ABS GT

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 278

#1
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

*
Популярное сообщение!

На днях свершилось то, чего хотелось очень давно, но осознание и понимание этого желания шли ко мне долго.
После опробованных машин, все таки решил что снова хочу взять 3-й гольф, а опыт общения с моторами ABS говорит об их живучести и надежности.
Так же хотелось дисковые тормоза по кругу, и конечно же салон vag-sport, что привело, в сумме, к желанию стать обладателем комплектации GT.
И так не легкий поиск был осложнен весьма скромным бюджетом, и в общем то я почти отчаялся найти желаемое, проскакивали даже варианты GTI, но об этом я и мечтать не смел, и в общем то это было верно, т.к. все просмотренные машины были битыми, с поведенными кузовами, и прочими грустными вещами. И вот уже отчаявшись найти, от балды поехал посмотреть объявление о продаже забавного носочка, со стикербомбингом, и странными зазорами, сделано это было только потому, что крутился как раз в том районе.
К удивлению своему оказалось что это комплектация GT. Машинка была на прикольных дисках, да и внешне выглядела весьма неплохо, не смотря на зазоры по морде. В процессе осмотра выяснилось что она тоже была бита, в зад, но совсем немного, кузов остался цел, пол в багажнике ровненький, есть только следы сварки по заднему краю, и немного ушли зазоры на хлопушке, что в общем то оказалось не так и критично. Покатавшись на машине и заработав головную боль от прямотока, сделав замеры компрессии, и обползав вдоль и поперек машину, уехал в смешанных чувствах. Делать надо по машине много, но и к ценнику мы в результате торга пришли весьма гуманному. Но вносить залог я все таки не стал, сомневаясь в правильности выбора.
Посмотрев еще одну машину, я в результате решился, и позвонив продавцу, сказал что заберу носок через несколько дней. К слову сказать предыдущий хозяин у машинки был хороший, и относился к ней с душой, не смотря на многие упущения по технике, видно что машину любили и вкладывали в нее душу. Так же отдельно хочу сказать спасибо за подсказки и ответы на все мои вопросы, которые стали появляться после покупки.
Спустя несколько дней я приехал за машиной. К тому времени ее уже успели переобуть в обычные штамповки, снятые с Mazda 323 на зимней резинке, в процессе переобувки ребята сломали один из колесных болтов в ступице, что теперь грозит мне легким геморроем, но настроения мне это не испортило. поехали в ГИБДД, там рядышком сделали ДКП, страховку, прошли осмотр у инспектора, мы отстояли очередь на переоформление, и тут меня завернули, сказав что с сохранением номеров, могут переоформить только в моем районом МРЭО.
Это подпортило настроение, но делать нечего, забрав все документы и машину я поехал домой. С этого момента и начинается мой бортжурнал владения носком.
Итак, что мы имеем из плюсов:
- Капот обклеенный стикербомбингом (капот меняный, родной но дико ржавый достался мне в подарок)
- Салон ваг-спорт, в более или менее приличном состоянии, есть пара мелких дырочек, на водительском седле пара заплаток (планирую перетягивать со временем в полностью черный цвет с красной строчкой)
- Потолок и стойки перетянут в... эм.. я даже не знаю как это описать, но выглядит прикольно, на днях сфоткаю
- Рабочий новый люк
- Тормозную систему в хорошем состоянию, дисковые тормоза по кругу очень радуют
- Сигналку с обратной связью
- Восемь колонок, усилок и сабик
- Мотор в более или менее неплохом состоянии
- Задние фонари Hella Black
- Передняя оптика Hella
- Есть задел под попгреи
- Недавно менялось сцепление, все ремни включая ГРМ

Из минусов:
- Желательно красить
- Под водителем, дреннажное отверстие подгнило, надо варить
- Желательно подварить немного пороги
- Провисли двери (для трехдверки не удивительно, но раздражает)
- Не работают попогреи
- Не работает генератор, если не крутануть до 3к оборотов
- Вместо электроподъемников стоят ручные, водительское весло обломилось
- Не работает толком музыка, только передние пищалки
- Откуда то попадает в дождь вода в салон
- прямоточный выхлоп (у меня от него болит голова)
- Правая фара имеет трещину на стекле
- Стучит передняя подвеска
- Криво собрана морда, на телеке не хватает крепежных ушек под фары
- Закис термостат
И еще и еще и еще...

Но в целом я доволен покупкой, у гольфа приятная энергетика, он достаточно бодрый, после баржеобразного пассата гольф очень маневренный, да и вообще машинка прикольная.
После покупки в течении двух дней был долит тосол (да, в него залит тосол, в ближайшие две недели буду менять термостат, часть трубок, и промою систему) и масло.
Заменен регулятор напряжения в генераторе, воздушный фильтр, крышка трамблера и бегунок,  проревизирована и починена проводка относящаяся к музыке и генератору, куплен водительский дворник.

Изображение

В журнале буду писать о проделанных работах, а главное вести дневник по тратам, чтобы знать во сколько мне обходится содержание нового зверька.

Сообщение отредактировал Плужник: 07 Декабрь 2013 - 12:04


#2
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Итак сразу, кратенько по тратам:
- Крышка трамблера, и бегунок - 300 рублей
- 5 кг Лужского тосола (какой срам) - 480 рублей
- Фильтр махле - 480 рублей
- Дворник водительский - 280 рублей
- Провод 1 м - 12 рублей
- Регулятор напряжения (искал SWAG но был только ханс прайс) - 240 рублей
- Масло 1 л - 380 рублей

Итого: 2172 рубля

#3
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
пацанский носок :)

#4
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (23 Август 2013 - 14:13) писал:

пацанский носок :)
Увы, сейчас это так. В целом мне даже почти все нравится, но в обязательно порядке буду убирать прямоток, взамен поставлю стоковый выхлоп. А вот стикербомбинг нравится и улыбает :) А так, стремление к стоку, это наше все. Не люблю особо колхоз. Буду пластик салонный менять, чтобы не было следов всякого рода монтажа, лишних кнопок и прочего.

#5
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться
за сколько взял? какого года?
сфоткай салон, что там с потолком?)))))

#6
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщения4yBaLLl (23 Август 2013 - 15:22) писал:

за сколько взял? какого года?
сфоткай салон, что там с потолком?)))))
Взял за 105 рублей, 92-го года.
А потолок сфоткаю вечером, когда домой поеду )

#7
igorich

igorich

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTi 2E
  • Город:Ярославль-СПб
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
вроде были упомянуты какие то интересные диски, а на фото кастрюли. шо цэ такэ?)

#8
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияigorich (23 Август 2013 - 16:18) писал:

вроде были упомянуты какие то интересные диски, а на фото кастрюли. шо цэ такэ?)
За колеса продавец хотел еще 15 рублей, я посчитал что на данном этапе это для меня излишество, и эти 15 рублей лучше потратить на устранение технических проблем

#9
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Правая фара в стиле андреевского флага?)))), нормальный гольф, поздравляю!

#10
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияВиктор162162 (23 Август 2013 - 16:31) писал:

Правая фара в стиле андреевского флага?)))), нормальный гольф, поздравляю!
Спасибо :) Правая фара раньше была так заклеена потому что это было "на стиле", хотя я не совсем понял зачем, а теперь стекло треснутое, и я не стал отдирать, так может прочнее будет.
По какой то причине перестала гореть левая фара, правда еще не проверял что там с ней, завтра узнаю.


А вот и фото того, чем обтянут мой потолок. Напоминает о далекой шотландии и суровых шотландцах в милых килтах )))
Скрытый текст
PS Как сворачивать блоки текста? Теги Hide и Cut не работают

Сообщение отредактировал Плужник: 25 Август 2013 - 18:27


#11
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
spoiler

#12
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияПлужник (25 Август 2013 - 18:22) писал:


Спасибо :) Правая фара раньше была так заклеена потому что это было "на стиле", хотя я не совсем понял зачем, а теперь стекло треснутое, и я не стал отдирать, так может прочнее будет.
По какой то причине перестала гореть левая фара, правда еще не проверял что там с ней, завтра узнаю.


А вот и фото того, чем обтянут мой потолок. Напоминает о далекой шотландии и суровых шотландцах в милых килтах )))
Скрытый текст
PS Как сворачивать блоки текста? Теги Hide и Cut не работают
Прикольно, прям мини купер)))

#13
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Новая мини-трата - лампочка в левую фару
- Лампа Osram H1 - 140 рублей
Снимал кожух фары задний, приятно порадовали шильдики Hella, мелочь а приятно.
Да и вообще машина доставляет только положитеьные эмоции, и реальный кайф, не смотря на то, что кучу всего надо делать, и стучит что то. Я все равно чувствую какое то единение с машиной. Даже новый пыжик такого удовольствия не приносил. А вот ваг-спорт прозрачно намекает что пора худеть, по нормативам германии средний водитель весит 75 кг, я несколько больше, от этого сиденье держит как влитое, но иногда бывает не удобно. Но это хороший повод присмотреться к своей физической форме, и вернуться в категорию до 90 кг, и наконец сдать норматив КМС по жиму лежа :)

#14
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Итак, следующие интересности.

Меня жутко раздражала старая магнитола, она медленно думала, не нравилась мне по дизайну, и вообще была пролежнями. На пассат я ставил пионер, простенький, который кушает только флешки, но он изумительно звучал, что меня и покорило. Я решил заменить пролежни на тот самый пионер. Правда по внешнему виду пролежни подходят лучше, зелененькая подсветка, неяркие кнопки, очень строгий дизайн, но все таки скорость работы сделала свое дело.

Было и стало:

Скрытый текст



Помимо этого на прошедший день рождения мне друзья подарили колонки Hertz 165.3, но об их установке и  напишу позже.

Отчет по тратам за прошедшее время:
- Дворник пассажирский 240 рублей
- Голова Pioneer + флешка - 1700 рублей

#15
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Кстати старую голову продаю за недорого, т.к. она мне не нужна, а еще магнитолу какую то оригинальную, осталась с пассата, гамма вроде. Правда она весьма побита жизнью, и я не знаю от нее кода :)

#16
Плужник

Плужник

    Колхозник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Авто:Mk3 GT ABS МКПП 3D
  • Город:СПб
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Таки поставил сегодня на учет. Без мата про государственное МРЭО сказать не могу, по этому говорить не буду ничего.
Единственное, хочу заметить что инспектора приветливые, раньше было намного хуже. По времени получение несчастной СТС-ки без номеров составило около 9 часов.
Траты:
- Постановка на учет с сохранением ГРЗ + штраф за провафленное время на постановку - 600 рублей.
- Страховка около 4000 рублей.

Сообщение отредактировал Плужник: 03 Сентябрь 2013 - 22:38


#17
enrage666

enrage666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:в планах G3 2E
  • Город:СПб
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
номерок двс в мрэо смотрели?на революции ставил?

#18
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
Фото мафона родного можно?

#19
Saymon

Saymon

    Белгородец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 GTI 2E 94г.
  • Город:Белгород
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Стикер-бомбинг? JDM чтоле.. лол

#20
Thend

Thend

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.9 TDI AFN.(продал) VW GOLF III 1.8 ABS.(продал) ИЖ 412 1.4 ДЭ.(утиль) VW PASSAT B5 1.8T
  • Город:Электросталь
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
А крест на фаре, это вроде как из ралли, дабы если фара разбивается, осколки по трассе не летят.

"радует" когда такие кресты на 6ках 5ках и 7ках, раллисты блин)))





Контрактные двигатели и КПП в наличии