Перейти к содержимому

Не Работает Спидометр\одометр


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Имеем passat b4, он очень схож по проводке с моим г3, тот же мотор, та же комплектация, одно отличие, он был на автомате, щас на мкпп... полгода назад перестал работать спидометр, и началось: меняли датчики, меняли втулку на датчике, ничего не помогло, потом решили переставлять детали с моего заведомо-рабочего зверька, датчики и приборка на пассате не работают, однако на моем г3 его приборка и датчики работают, далее начали лопатить проВОДКУ, сигнальный провод от фишки спидометра идет напрямую к 27 контакту на приборке, без обрыва, на всякий случай проверели на моем г3, в общем не знаем куда копать... спидометр иногда работает, но если работает, то показывает нереальные показания

#2
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

однако на моем г3 его приборка и датчики работают

А ради чистоты эксперимента наоборот пробовали-что Пассатовская приборка на Гольфе кажет ?

#3
babai116

babai116

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Альметьевск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (29 Июнь 2018 - 22:09) писал:

А ради чистоты эксперимента наоборот пробовали-что Пассатовская приборка на Гольфе кажет ?
эээммм... как бы тебе сказать, "на моем г3 его приборка и датчики работают!" то есть работает полностью...

#4
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
остальные датчики нормально работают?
питание как минимум проверить по зажиганию и по постоянке. ну и массу.
прозванивать провод на 27 пин шевеля его во всех возможных направлениях - возможно обрыв провода внутри, но когда вы разъем в руках держите, то даете напряг в другую сторону и контакт временно появляется.

#5
Dondenan

Dondenan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:Москва
Репутация: -4
наказан(a)
В последнее время я тоже заметил у себя такую проблему. К сожалению, самосятоятельно обнаружить причину не удалось, поэтому пришлось ехать в автосервис, где мне провели диагностику автомобиля. Проблема оказалась в электронике, а потому нужен хороший специалист, которого, как всегда, у них не оказалось. Если у кого-нибудь автоэлектрик на примете хороший, желательно недалеко от метро Пражское. Там недалеко у меня на примете есть вот этот центр http://vee-centr.a5.ru/ , но я там не бывал еще, хотелось бы чтобы посоветовали проверенного мастера.

Сообщение отредактировал Dondenan: 05 Сентябрь 2018 - 11:30






Контрактные двигатели и КПП в наличии