Перейти к содержимому

Ремонт После Ремонта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#1
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Ситуация такая , отдал машину  в сервис , замена ремня грм , сцепления , фильтра, еще попросил провод минусовой на клемме нормально прикрутить , а то отваливается. Приехал я около 12 дня , поставил машину закрыл сигналкой двери, отдал ключи , ушел. Мастер все сделал , я позвонил приезжай говорит,приехал я около 22-00. Отдает ключи , нажимаю на сигналку , ноль внимания , не срабатывает , лампочка сигналки не горит. Он мне говорит , ты ушел машина не заводилась с ключа зажигания , я так стартер ключом замкнул, а двери закрыл личинкой? как?если у  меня не подходит ключ не к одной из личинок. Вообщем пришлось ломать личинку, благо была с собой ручка новая , как раз хотел менять , для таких вот ситуаций. Открыли капот искали, полезли в блок сигналки .Она заработала, но начала дико глючить орать , мигать , если двери закрываешь она орет, если ключ в замок зажигания вставляешь орет,но заводится , поменяли предохранитель в сигналке, все тоже , в итоге он говорит , что не электрик , что так все было у меня.В итоге оторвали массу с колокола , я доехал до дома и закрыл с ключа и что еще интересно доехал и закипел, видимо не работал вентилятор??Мастер этот известен на форуме , советовали? не уж то совпадение просто? что то мне совсем не верится?ведь как машину купил уже полтора года назад, сигналка работала идеально и не кипел я. ?? может он клемы замкнул?что делать

#2
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
где ты чинился?

#3
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGenpayne (17 Сентябрь 2013 - 08:47) писал:

где ты чинился?
имеет ли значение?на форуме известен на г2

#4
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
а почему бы не афишировать, если виноват мастер?  и сколько у него стоили все эти махинации?

#5
fen1n

fen1n

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 GT 96г. ADZ
  • Город:Коломна
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGenpayne (17 Сентябрь 2013 - 08:50) писал:

а почему бы не афишировать, если виноват мастер?  и сколько у него стоили все эти махинации?
Согласен. Значение придаст такое - чтобы нос туда не совать.
Да и он ключи тебе отдал с надеждой "вдруг пронесет", нет бы с порога сказал мол так и так не работало, или когда не заводилась позвонил бы сказал. спросил как ты заводишь свой бэтмобиль.

#6
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGenpayne (17 Сентябрь 2013 - 08:50) писал:

а почему бы не афишировать, если виноват мастер?  и сколько у него стоили все эти махинации?
я не могу сказать 100% , что виноват мастер , так как он менял сцепление и грм, в электрике только провод прикрутил на клему аккума, и все , но и в совпадения такие не верю, + странно что он не звонил ,нечего не сказал , типо чувак у тебя сигналка не пашет и машина с ключа не заводится, а поставил ее типо так все и было , да еще и закрыл и в 22-00 в темноте , под моросящий дождь потом ломали личинку и искали до 00. Отдал 8 рублей за все + там быфла замены подушки коробки

#7
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияfen1n (17 Сентябрь 2013 - 08:54) писал:

Согласен. Значение придаст такое - чтобы нос туда не совать.
Да и он ключи тебе отдал с надеждой "вдруг пронесет", нет бы с порога сказал мол так и так не работало, или когда не заводилась позвонил бы сказал. спросил как ты заводишь свой бэтмобиль.
да да вот и я именно так подумал, типо не звонка нечего до 22-00 все тип топ типо

#8
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияmegamilk (17 Сентябрь 2013 - 08:55) писал:

я не могу сказать 100% , что виноват мастер , так как он менял сцепление и грм, в электрике только провод прикрутил на клему аккума, и все , но и в совпадения такие не верю, + странно что он не звонил ,нечего не сказал , типо чувак у тебя сигналка не пашет и машина с ключа не заводится, а поставил ее типо так все и было , да еще и закрыл и в 22-00 в темноте , под моросящий дождь потом ломали личинку и искали до 00. Отдал 8 рублей за все + там быфла замены подушки коробки

дядь, ты попробовал не испытанного человека, на своей шкуре. я когда в неизвестные руки отдаю машину, всегда смотрю за процессом.(не так уж много денег у меня чтобы тупо отдавать машину на ремонт и дожидаться дома спокойненько). наверное сервис еще гаражный? по отношению очень похоже. денег содрал как в сервисе, а поработал на отъе. очень странно что не позвонил он тебе. нужно к нему ехать, и разбираться, пусть доделывает нормально. странно почему к бурому не поехал или к андрею. мб, переплатил бы на руб-два, но не думаю что такая ситуация бы произошла.

#9
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGenpayne (17 Сентябрь 2013 - 09:02) писал:

дядь, ты попробовал не испытанного человека, на своей шкуре. я когда в неизвестные руки отдаю машину, всегда смотрю за процессом.(не так уж много денег у меня чтобы тупо отдавать машину на ремонт и дожидаться дома спокойненько). наверное сервис еще гаражный? по отношению очень похоже. денег содрал как в сервисе, а поработал на отъе. очень странно что не позвонил он тебе. нужно к нему ехать, и разбираться, пусть доделывает нормально. странно почему к бурому не поехал или к андрею. мб, переплатил бы на руб-два, но не думаю что такая ситуация бы произошла.
у андрея даже дешевле вышло бы, просто у него времени не было , как обычно, а мне срочником нужно, да сервис гаражный , у него я до этого был, и советовали клубни  ну извини мне на работу надо было ,все это менять по времени 5 часов, я что 5 часов там бы стоял?вопрос что он мог сделать с ней? если он чисто механической работой занимался? а не электрикой??

#10
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
так ты у него спроси! или ты ждешь ответов экстрасенсов

#11
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGenpayne (17 Сентябрь 2013 - 09:14) писал:

так ты у него спроси! или ты ждешь ответов экстрасенсов
не экстрасенсов , а электриков

#12
megamilk

megamilk

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Авто:Vw Golf 3 adz 1996г
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Кто еще что подскажет?реально максимум он мог провода замкнуть + и - тогда такое могло случится?

#13
fen1n

fen1n

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 GT 96г. ADZ
  • Город:Коломна
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmegamilk (17 Сентябрь 2013 - 09:36) писал:

Кто еще что подскажет?реально максимум он мог провода замкнуть + и - тогда такое могло случится?
Замыкание короткое могло случиться. Проверь предохранители на всякий. хз.
Да и с его слов он стартер замыкал, вроде как существует такой способ завести авто.

#14
igorich

igorich

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTi 2E
  • Город:Ярославль-СПб
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
я б к этому механику ехал и пусть бы он сам решал вопрос как угодно. ибо нефиг было лезть и замыкать что то там ключом.
как ключом что то замкнуть так он готов, а как косяки полезли - он "не электрик".

#15
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияigorich (17 Сентябрь 2013 - 10:11) писал:

я б к этому механику ехал и пусть бы он сам решал вопрос как угодно. ибо нефиг было лезть и замыкать что то там ключом.
как ключом что то замкнуть так он готов, а как косяки полезли - он "не электрик".

и я о том же

#16
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияmegamilk (17 Сентябрь 2013 - 09:16) писал:

не экстрасенсов , а электриков
все что угодно.
от совпадения и смерти сигналки до ее убивания, с промежуточным задеванием и отрыванием какого нибудь провода при работах(может быть не до конца)

Одно скажу, нормально установленное доп. оборудование не начинает глючить просто так. И провода массы сами не отваливаются.
А массу всю и везде я тебя давно посылаю пересмотреть.

#17
SeAp1G

SeAp1G

    Крановщик 1-го разряда

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 VR6 ||| VW GOLF II GTI 1.8 продан || VW GOLF GTI 2E 94г. продан
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Насчет того что бы завести машину замыканием - есть такой способ, сам так месяц машину заводил. Особенно круто когда глохнешь на дороге :D
Обычно это происходит, когда сигналка стоит с блокиратором(или с как его там), который не дает на стартер сигнала. Ден, подправь меня, если я не прав.
Мы вылечили это, поменяв сигналку.

#18
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияSeAp1G (17 Сентябрь 2013 - 10:24) писал:

Насчет того что бы завести машину замыканием - есть такой способ, сам так месяц машину заводил. Особенно круто когда глохнешь на дороге :D
Обычно это происходит, когда сигналка стоит с блокиратором(или с как его там), который не дает на стартер сигнала. Ден, подправь меня, если я не прав.
Мы вылечили это, поменяв сигналку.
сам ты блокиратор)
когда сигналка рвёт одну (или несколько) из цепей) у тебя рвала цепь стартера

Сообщение отредактировал TAXI: 17 Сентябрь 2013 - 10:26


#19
SeAp1G

SeAp1G

    Крановщик 1-го разряда

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Авто:VW GOLF MK3 VR6 ||| VW GOLF II GTI 1.8 продан || VW GOLF GTI 2E 94г. продан
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Штука которая мешает машине врррр вррр вррррр делать

#20
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияSeAp1G (17 Сентябрь 2013 - 10:29) писал:

Штука которая мешает машине врррр вррр вррррр делать
не секущий выхлоп :whistle3:





Контрактные двигатели и КПП в наличии