←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Выбор Двигателя

Фотография golfikpavel golfikpavel 07 Мар 2011

Здрасте други мои, вот и расстался я со своим VW golf II и  планирую переметнуться на vw golf III. парами строчками ниже есть похожая тема (какой двигатель выбрать) но вот основная задумка, более глубокая так и не раскрыта. Т.к. свой бывший карбовый гольфец я накрыл другой башкой и запитал январем, то со впрыском проблем не знал. А вот теперь хочу сесть на гольф 3 и так же не знать проблем со впрыском, а если таковые появятсч то попырам накрыть январем.

Ну вот отсюда и любопытство, а какие же все таки моторы чем питаются, у кого моники у каких диги\фиги а у каких электронные впрыски.

от мотора хочу получить объем 1,8л и сил не менее 90. ну и штоб в 10ку по городу укладывался (литров естессна)
Ответить

Фотография Kevin Kevin 07 Мар 2011

На главной странице сайта есть ссылка "Полезные ссылки",там вы найдете полное описание всех двигателей. Не надо плодить одинаковые темы.
Ответить

Фотография golfikpavel golfikpavel 07 Мар 2011

Просмотр сообщенияKevin (7.3.2011, 12:30) писал:

На главной странице сайта есть ссылка "Полезные ссылки",там вы найдете полное описание всех двигателей. Не надо плодить одинаковые темы.

а можно носом ткнуть? :D а то чето не нашел
Ответить

Фотография golfikpavel golfikpavel 07 Мар 2011

проштудировав ссылку ниче толком не понял. Выходит што Двигателей 1,8л нету 16клапанных с распределенным электронным впрыском? или я че то упустил???
Ответить

Фотография golfik golfik 07 Мар 2011

Просмотр сообщенияgolfikpavel (7.3.2011, 19:50) писал:

проштудировав ссылку ниче толком не понял. Выходит што Двигателей 1,8л нету 16клапанных с распределенным электронным впрыском? или я че то упустил???
не 1и8 только моники! 16v и инжехтор только abf 8ми клапанный 2е
Сообщение отредактировал golfik: 07 Март 2011 - 19:58
Ответить

Фотография golfikpavel golfikpavel 07 Мар 2011

Просмотр сообщенияgolfik (7.3.2011, 19:58) писал:

не 1и8 только моники! 16v и инжехтор только abf 8ми клапанный 2е

вот блин, и че делать? снова мотор самому собирать? это мне неохота. а двухлитровики сколько жрут ?
Ответить

Фотография koshara koshara 07 Мар 2011

Просмотр сообщенияgolfikpavel (7.3.2011, 21:04) писал:

вот блин, и че делать? снова мотор самому собирать? это мне неохота. а двухлитровики сколько жрут ?
порою меньше чем 1.8

мой 1.8 ест чуть меньше вр6

если искать, то лучше с нормальным впрыском, а это 2х литровки

ИМХО!
Ответить

Фотография golfikpavel golfikpavel 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияkoshara (7.3.2011, 21:29) писал:

порою меньше чем 1.8

мой 1.8 ест чуть меньше вр6

если искать, то лучше с нормальным впрыском, а это 2х литровки

ИМХО!

вот бред какой то. хочу немецкую машину, а у них вечно с впрысками продлемы. в 97 году на мониках ездят. хорошо ищ не на карбах, хотя шкода и на карбе. бред блин. любую япошку берешь, у нее уже распределенный впрыск ищ хрен знает с каких времен. И к моему удивлению на вторых гольфах выбор моторов с распределенным впрыском побогаче, с чего такая реградация?? непонимаю....


А как ведут себя дизеля? никогда с ними не связывался но прильщает расход.
Ответить

Фотография MaiklS MaiklS 08 Мар 2011

мне кажется что со старыми дизелями лучше не связыватся. имхо. А насчет впрыска то тогда наверно и взять японца если тебе так принципиален распред впрыск.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияgolfikpavel (8.3.2011, 10:48) писал:

вот бред какой то. хочу немецкую машину, а у них вечно с впрысками продлемы. в 97 году на мониках ездят. хорошо ищ не на карбах, хотя шкода и на карбе. бред блин. любую япошку берешь, у нее уже распределенный впрыск ищ хрен знает с каких времен. И к моему удивлению на вторых гольфах выбор моторов с распределенным впрыском побогаче, с чего такая реградация?? непонимаю....


А как ведут себя дизеля? никогда с ними не связывался но прильщает расход.

ты считаешь механические впрыски удачными? ну может когда они были новые то да. сейчас уже нет.  и в чем проблема ездить на моновпрыски и причем здесь японцы, посчитай сколько стоят на них ЗЧ. помоему совершенно без разницы. какой впрыск распределенный или нет. главное чтоб он работал так как ему положено.

И почему ты решил чт омоторов с распред впрыском мало?

вот тебе перечень самых распространенных

AEX APQ AEK AFT AKS  AEE  ADD 2E ADY AGG AKR ABA  AWG ABF AAA ABV
Ответить

Фотография golfik golfik 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияMaiklS (8.3.2011, 11:03) писал:

мне кажется что со старыми дизелями лучше не связыватся. имхо.
не несите чуш :D
Ответить

Фотография golfikpavel golfikpavel 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (8.3.2011, 12:17) писал:

ты считаешь механические впрыски удачными? ну может когда они были новые то да. сейчас уже нет.  и в чем проблема ездить на моновпрыски и причем здесь японцы, посчитай сколько стоят на них ЗЧ. помоему совершенно без разницы. какой впрыск распределенный или нет. главное чтоб он работал так как ему положено.

И почему ты решил чт омоторов с распред впрыском мало?

вот тебе перечень самых распространенных

AEX APQ AEK AFT AKS  AEE  ADD 2E ADY AGG AKR ABA  AWG ABF AAA ABV

почему интересует именно распределенный электронный впрыск я обосновал уже в первом сообщении, што бы если он мозг начнет парить, то без замены бошки запитать мотор январем.


пока увидел только 2 подходящих мне мотора, это АЕЕ и 2Е но вот разница по объему 1,6л и 2л заставляет задуматься, што же все таки привелегирирует (во блин слово то придумал) т.к. важен еще и расход. На своем 2м гольфе на январе с двигателем RF и головой 2Е расход меня устраивал, это 7-9 трасса\горот соответственно. Вот и хотелось бы как минимум остаться в этих же рамках, но понимая што г3 тяжелее почти на 300кг 1,6 думаю больше будет хавать.
Ответить

Фотография parasit parasit 08 Мар 2011

ищи 2е без сомнений ИМХО
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 08 Мар 2011

естественно больше.  а что значит начнет "мозг начнет парить?" почитай форум я тебя уверяю не найдешь подобных тем. где именно мозг виноват в неправильной работе машины
Ответить

Фотография golfikpavel golfikpavel 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (8.3.2011, 13:02) писал:

естественно больше.  а что значит начнет "мозг начнет парить?" почитай форум я тебя уверяю не найдешь подобных тем. где именно мозг виноват в неправильной работе машины

мозг, всмысле мой головной мозг. т.е. машина начала иметь мне мозги со своими возростными неисправностями.


так вот карб пирбург носиловал мне мозги, я его махнул на солекс, радовался как слон, но наступила зима и нужно вечно дергать подсос, это напрягало и я поставил январь. снова радости как слон.

а сколько в реале жрет 2Е??
предполагаю што машины с двигателем 2л уже должны быть оснащены всеми дисковыми тормозами 100ми шрусами и более длинной коробкой. это так?
Сообщение отредактировал golfikpavel: 08 Март 2011 - 13:18
Ответить

Фотография Kevin Kevin 08 Мар 2011

Можно остановить свой выбор на покемонах(японском автопроме), если уж так нравится. Каждый сам волен решать и выбирать. Еще словарик русского языка на скидку приобрести-в жизни пригодиться :D

А если хочется видеть "январь" в автомобиле-не проще ли купить ТАЗ. :D
Ответить

Фотография koshara koshara 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияgolfikpavel (8.3.2011, 13:16) писал:

предполагаю што машины с двигателем 2л уже должны быть оснащены всеми дисковыми тормозами 100ми шрусами и более длинной коробкой. это так?
насчёт тормозов это так, но есть исключения (но они редко попадаются)

Просмотр сообщенияKevin (8.3.2011, 21:00) писал:

А если хочется видеть "январь" в автомобиле-не проще ли купить ТАЗ. :D

а что плохова в январе? У тебя был авто на январе? нет. И у меня нет :D Но всё таки мне кажется это плюс, если трудно найти хорошего мастера по вагам


афтор почему в твоём списке аее?

Если хочешь узнать что где ломается зайди в раздел Бензиновые двигатели и почитай. Посмотри каких моторов нет в разделе)

но всё зависит от удачного экземляра!
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияgolfikpavel (8.3.2011, 13:16) писал:

мозг, всмысле мой головной мозг. т.е. машина начала иметь мне мозги со своими возростными неисправностями.


так вот карб пирбург носиловал мне мозги, я его махнул на солекс, радовался как слон, но наступила зима и нужно вечно дергать подсос, это напрягало и я поставил январь. снова радости как слон.

а сколько в реале жрет 2Е??
предполагаю што машины с двигателем 2л уже должны быть оснащены всеми дисковыми тормозами 100ми шрусами и более длинной коробкой. это так?

ну если ты рассчитываешь купить авто, которому минимум 14 лет и не иметь возрастных проблем. то тебе скорее всего подойдет машина из музея с пробегом 100-200 км. в любом другом случае проблем не избежать!!!


сколько жрет 2Е зависит от стиля езды, загруженности , авто состояния мотора, резины и кучи других параметров.

а еще было бы неплохо определиться с целью под которую преобретается авто. экономить и быстро ездить не получится!!!
Ответить

Фотография golfik golfik 08 Мар 2011

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (8.3.2011, 21:48) писал:

. экономить и быстро ездить не получится!!!

пашему? а если абф на газ перевести :D
Ответить