Перейти к содержимому

имеет ли смысл ставить проставки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 58

#21
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
При чем здесь колея?Если одинаковые диски и резина стоят то никаких изменений не будет.

#22
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Хм, погуглив еще узнал, что бывают межвитковые проставки. Проанализирвал отзывы, купил сие чудо за 200руб, поставил сам за 20 минут. Машина стала на 1см выше примерно, но на самом деле они практически не поднимают, а скорее не дают пружине полностью сжиматься при большой загрузке. Так управляемость и тормоза остались на высоте. Как ведут себя при большой загрузке пока не знаю. Могу выложить фотоотчет как ставил если кому-нибудь надо.

#23
Xonic

Xonic

    Коплю на Golf4 1.8T

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто:VW GOLF III AAM 1,8 97г
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияesvaf (1.9.2009, 14:08) писал:

Хм, погуглив еще узнал, что бывают межвитковые проставки. Проанализирвал отзывы, купил сие чудо за 200руб, поставил сам за 20 минут. Машина стала на 1см выше примерно, но на самом деле они практически не поднимают, а скорее не дают пружине полностью сжиматься при большой загрузке. Так управляемость и тормоза остались на высоте. Как ведут себя при большой загрузке пока не знаю. Могу выложить фотоотчет как ставил если кому-нибудь надо.

ИМХО бред это все! Потому что пружина уже будет работать не так как должна... Вы еще рессоры туда вкорячте !

#24
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияXonic (1.9.2009, 13:38) писал:

ИМХО бред это все! Потому что пружина уже будет работать не так как должна... Вы еще рессоры туда вкорячте !

На самом деле просевшая пружина уже работает не как должна :ph34r:


тут дело в том, что на обычные кочки и т.д. вполне хватит остальных витков ибо их ничего не стесняет, но при больщой загрузке получается что пружина складывается полностью, ну или почти полностью, оставляя совсем маленькие зазоры между витками, и суммарной длины пружины не зватает чтобы машина не цепляла пузом. В случае же с проставками получается что на пустую машину они почти не влияют ибо отрабатывают остальные витки, ну может при этом деформируясь чуть сильнее ибо масса машины не менялась, а количество рабочих витков уменьшилось. При загруженной машине получается что эти два витка держутся прокладкой на практически "незагруженном" расстоянии, в то время как остальные так же близко друг к другу как на загруженной без проставок. Итого на загруженной машине разница будет только чуть в большей жесткости подвески, хотя это ИМХО лучше чем на кочках пузом цеплять, а на пустой машине разницы заметно небудет вообще. Ну и повторю еще раз, главное достоинство в том, что клиренс не меняется и соответстенно не грозит уменьшение управляемости, а так же описанные выше перевороты машины в поворотах и т.д. :rolleyes:

Сообщение отредактировал esvaf: 01 Сентябрь 2009 - 13:55


#25
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Ездить просто надо уметь,а не тупо вваливать в повороты на 130 км час!Как говоритса по дорогам и управляемость!

#26
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Если кому интересно на аваторе моя машина уже поднята.Сзади стоят проставки это +3см.Спереди регулируемые шайбы это тоже +3 см.Клиренс теперь примерно как на ваз2109.Ну а управляемость от опыта езды еще зависит.

#27
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMilsdar (2.9.2009, 8:10) писал:

Если кому интересно на аваторе моя машина уже поднята.Сзади стоят проставки это +3см.Спереди регулируемые шайбы это тоже +3 см.Клиренс теперь примерно как на ваз2109.Ну а управляемость от опыта езды еще зависит.
вот ты мне скажи нафиг нужен такой колхоз, машины покупают под задачи для которых они были созданы, есть много аналогов тот же Г2 кантри, но речь не об этом. с недавнего времени я стал относится к безопасности авто намного больше чем раньше. ты говоришь гольф под плохие дороги не сделали.. а нафего его делать для плохих дорог есть внедорожники. и прочий автотранспорт. но ни как не гольф.

#28
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Никто и не спорит что по плохим дорогам нужен джип!Вопрос в деньгах только.Конечно когда я перееду в липецк я всю эту хрень сниму,а щас пока терплю наши дороги.Что поделать на джип денег нет,а наши тазы не охота.

#29
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMilsdar (2.9.2009, 20:27) писал:

Никто и не спорит что по плохим дорогам нужен джип!Вопрос в деньгах только.Конечно когда я перееду в липецк я всю эту хрень сниму,а щас пока терплю наши дороги.Что поделать на джип денег нет,а наши тазы не охота.

одно время мне говорили почти все, что подушки в Г3 это бред, потому как лично моему авто 15 лет, и они не откроются.. , а они мне жизнь спасли и не только мне. поэтому. делая такой колхоз.. ты подвергаешь себя неоправданному риску, не если ездить как пенсионер то нормально но для нормальной езды ты сильно рискуешь .. ну ты понял надеюсь мою мысль..

#30
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
На самом деле джип то и не нужен. Тут говорится разовые задачи - на поребрик запрыгнуть в центре ибо припарковаться негде, да на дачу или за город раз в месяц съездить. Но согласись, драть машине днище хоть и раз в месяц, но все же неправильно, да и рисковано. Джип то для других целей.

#31
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияesvaf (3.9.2009, 7:09) писал:

На самом деле джип то и не нужен. Тут говорится разовые задачи - на поребрик запрыгнуть в центре ибо припарковаться негде, да на дачу или за город раз в месяц съездить. Но согласись, драть машине днище хоть и раз в месяц, но все же неправильно, да и рисковано. Джип то для других целей.

драть не нужно, нужн опросто подвеску сделать и ездить нормально, я н ичем н икогда ни где не цеплялся на Г3.. в разумных пределах конечн оже

#32
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Ну и что сделать с подвеской ты мне скажи!Если пружины новые стойки новые.А заводом предусмотрен клиренс в 13 см!Тебе сядь в машину 5 человек да мешок другой картошки сзади кинь ты бы тоже ехал попой по камням!

#33
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Вот ты евген сидишь в своей москве и думаешь что все дороги такие же как и у вас!Ваши дороги я видел пару недель назад.И ты уж мне поверь что они кардинально не похожи на наши!Так что про безопасность не будем больше,а будем про проходимость!

#34
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMilsdar (4.9.2009, 6:49) писал:

Ну и что сделать с подвеской ты мне скажи!Если пружины новые стойки новые.А заводом предусмотрен клиренс в 13 см!Тебе сядь в машину 5 человек да мешок другой картошки сзади кинь ты бы тоже ехал попой по камням!

а чет ак мало то? почему не три-четыре мешка цемента и пять человек??? гольф не та машина чтобы возить картошку с поля. начни с этого еслиб ты так про уазик говорил дело другое.  и потом у тебя стоят новые оригинальные пружины, оригинальные стойки и прочее?

#35
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMilsdar (4.9.2009, 6:55) писал:

Вот ты евген сидишь в своей москве и думаешь что все дороги такие же как и у вас!Ваши дороги я видел пару недель назад.И ты уж мне поверь что они кардинально не похожи на наши!Так что про безопасность не будем больше,а будем про проходимость!

давай ты мне не будешь рассказывать какие где дороги, на своем гольфе я проехал с севера до юга, примерно 70к км был в тких жопах, что тебе наверно и не снилось. поэтому давай будем. есть пословица дураку чт оне дай все сломает, даже х.. стеклянный. 

#36
Игорян

Игорян

    Ghost Rider

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений
  • Авто:Subaru impreza gt.....
  • Город:С-Пб.....
Репутация: 45
пишет по делу

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (11.9.2009, 23:59) писал:

 дураку чт оне дай все сломает, даже х.. стеклянный. 

Доверь дураку стеклянный х**. Не разобъёт так потерят....... :KIR:

#37
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияVRshastik (12.9.2009, 1:06) писал:

Доверь дураку стеклянный х**. Не разобъёт так потерят....... :KIR:

совершенно верно  :) об этом и речь

#38
Milsdar

Milsdar

    Часто бываю.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 aam 97г.Das avto! продан. форд фьюжен 1.6 на ручке
  • Город:Шарья
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Сказал бы я вам про ваши стеклянные х знает тот!Следите за своими так сказать.

#39
Jun

Jun

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 95г. с АКПП
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
На моей машинке стоят проставки только под зад (мне она такой досталась), поднята где то на 5см, из за этого цепляет защитой, и плюс так как вся нагрузка идет на морду(мешок с картошкой в багажнике не вожу для равновесия :-) ) подушки мартеров быстро изнашиваются,  на управляемость машиной не влияет(по крайней мере мне). Хочу поднять морду (думаю менять пружины или может есть другие варианты), если есть советы пишите.....

#40
Slavon

Slavon

    э....

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г. продан ---> Mazda Xedos6 2.5 v6
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияesvaf (1.9.2009, 13:08) писал:

Хм, погуглив еще узнал, что бывают межвитковые проставки. Проанализирвал отзывы, купил сие чудо за 200руб, поставил сам за 20 минут. Машина стала на 1см выше примерно, но на самом деле они практически не поднимают, а скорее не дают пружине полностью сжиматься при большой загрузке. Так управляемость и тормоза остались на высоте. Как ведут себя при большой загрузке пока не знаю. Могу выложить фотоотчет как ставил если кому-нибудь надо.

Расскажи где брал?





Контрактные двигатели и КПП в наличии