Перейти к содержимому

Проблемы С Climatronic

CLIMATRONIC Датчик температуры наружного Датчик давления в контуре кли

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1
Carlsson95

Carlsson95

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT SPECIAL Variant
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Доброго времени суток! Помогите решить проблему с Климатроником. Гольф 3 универсал мотор AFN 97 год. Рестайловый климатроник, стоит МФА.
Проблема в Следующем. При включении зажигании 30 раз моргает клима. Потом работает в штатном режиме.Но температур за бортом показывает +10 градусов. На МФА этот режим вообще отсутствует т.е после температуры масла сразу показывает часы.После того, как проедешь небольшое расстояние температура начинает показывать вроде верное значение, сегодня у нас +24. Стоит перезапустить машину, опять такая же поинтя. Температура +10, потом начинает расти или опускаться. Все режимы работают, включаются, проблем вроде нет.При включении авто режима включается вентилятор ,муфта нет. VAG-COM  показал следующие ошибки.
Компонент: CLIMATRONIC V 22
3 Найдены неисправности:
00792 -  Датчик давления в контуре климатической установки-F129
35-00 -  -
00779 -  Датчик температуры наружного воздуха-G17
30-00 -  обрыв цепи/к.з. на плюс
00796 -  Вентилятор датчика температуры-V42
35-10 -  - - Спорадическая
Залез посмотреть датчик наружного воздуха, который в бампере, он отсутствует напрочь, фишки не обнаружил. Глянул датчик давления в осушителе, а там какая-то болванка, похожая на болт.  Фишек также не обнаружено. нашел на лонжероне косу на пять (!)  проводов. Я так понимаю это на фишку 4 контактную на датчик давления и фишку датчика температуры. Правильно мыслю??? тогда получается где-то еще один провод затерялся.
Главные вопросы: 1)где все-таки находятся датчик температуры воздуха на МФА, и на Климатроник? они два отдельно или один на два экрана? Откуда сейчас идут данные температуры?
2) мне необходимо купить датчик давления кондея на 4 контакта и датчик температуры в бампер, поставить на фишки с косы,идущей по правому лонжерону, заправить систему и будет работать?

Сообщение отредактировал Carlsson95: 27 Май 2019 - 22:22


#2
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу
Сначала сделать все по схеме. Датчик F129 и G62. Если пятый провод тянется, то на датчик температуры воздуха.
У меня, кстати, мфа снимает показания у бампера, кондей с такого же у эбу. Мфа сам тянул с нуля. Второй провод на массу, на лампу поворотника.

#3
Carlsson95

Carlsson95

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT SPECIAL Variant
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияfadeevsv (27 Май 2019 - 23:30) писал:

Сначала сделать все по схеме. Датчик F129 и G62. Если пятый провод тянется, то на датчик температуры воздуха.
G62 ? это же датчик температуры ОЖ. А он здесь причем?
завтра попробую на пятый провод датчик температуры подкинуть, посмотреть что будет.

#4
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу

Просмотр сообщенияCarlsson95 (27 Май 2019 - 23:45) писал:


G62 ? это же датчик температуры ОЖ. А он здесь причем?
завтра попробую на пятый провод датчик температуры подкинуть, посмотреть что будет.
G17))

#5
арутюноff

арутюноff

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 2E 93г
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
у меня мфа было,все работало. с донора поставил климу 97г( с экон и авто),так вот для климы туда же идет такой же датчик наружнего воздуха под бампер справа,но скорее для мозгов климы. на экран выводиться температура с датчика у салонного фильтра. тоже датчика не было ,поставил от калины(разъем другой).
если на мфа нет датчика в меню будет пропуск этой температуры,когда поставил,температура не сразу появляется,а после обновления приборки (вроде 2 часа).
вентилятор тоже ошибку давал.разобрал,почистил,продул и больше он меня  не беспокоил. он стоит у щитка приборов справа с решеточкой маленькой

#6
Carlsson95

Carlsson95

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:Golf 3 GT SPECIAL Variant
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияарутюноff (28 Май 2019 - 17:52) писал:

на экран выводиться температура с датчика у салонного фильтра. тоже датчика не было ,поставил от калины(разъем другой).
если на мфа нет датчика в меню будет пропуск этой температуры,когда поставил,температура не сразу появляется,а после обновления приборки (вроде 2 часа).
вентилятор тоже ошибку давал.разобрал,почистил,продул и больше он меня  не беспокоил. он стоит у щитка приборов справа с решеточкой маленькой
У меня датчика у салонного фильтра нет вообще и проводов никаких лишних нет. Откуда идут провода датчика температуры на МФА? по лонжерону? Как добраться до вентилятора?

#7
арутюноff

арутюноff

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 2E 93г
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
датчик у с.фильтра стоит в салоне,если снять бардачек\подушку безопасности,то можно его увидеть справа на корпусе,снять не пробовал.
провода на мфа также в правой косе идут.
вентилятор с датчиком температуры салона демонтируется и разбирается ,детали не помню,но трудностей не было

#8
fadeevsv

fadeevsv

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 Variant 1.8 ANN 98 г. ГБО + лямбда контроль. Р/в от ADZ и ЭБУ от ADZ
  • Город:Москва
Репутация: 74
пишет по делу

Изображение

Сообщение отредактировал fadeevsv: 29 Май 2019 - 19:00


#9
арутюноff

арутюноff

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 2E 93г
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
всем привет,вот и настала жара,хоть климат работает,но не очень.
Выявилась проблема- не холодно в машине ,точнее в жару еле ощутимая прохлада,хотя трубки входящие через моторный щит холодные, в конденсате. Проблема ,я так понял, в заслонках?
Я когда устанавливал климат особо не вникал в принцип действия,так снаружи проверил заслонки.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?  Есть подозрения на вакуумное управление(блок клапанов),проявляется тем что когда больше газу даешь (больше вакуума) шевелится заслонка на ноги. Может есть какой принцип проверки или опыт?
вакуум отключал совсем от климата,холоднее не становиться.

#10
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Может если в жару не очень холодный воздух,  просто заправить надо?

#11
арутюноff

арутюноff

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 2E 93г
  • Город:спб
Репутация: 0
В гостях
Заправлен. На входе в салон трубки холодные.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk







Контрактные двигатели и КПП в наличии