Перейти к содержимому

1 Z Не Грееться!

1z не грееться не поднимаетсья температура н

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 101

#21
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Не угадал, друг мой.
Кпд тракторки и зажигалки посмотри.
1.4 бензу будет труднее прогреться, чем тракторке 1.9. Разница в массе там совершенно не значительная чтоб ее учитвать.
Но как то бензинка 1.4 это делает и даже салон греет.

#22
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Опять же, на vwts было куча постов, типа "аах, у меня 1.4, вот он и не может сам себя в -25 прогреть." "аах, у меня дизель холодный, не прогревает себя". Кто-то загонялся даже на тему слишком богатой смеси, которая двигло переливает, вот он и не греется(падение кпд от неполного сгорания+ниже температура сгорания+перелив охлаждающей жидкостью в виде бензина).
Но все это чушь. Точнее не чушь, но разбивается об исправный узел помпа+термос.

#23
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
Кпд тракторки вроде больше немного.
В любом случае, расход дизеля на холостых намного меньше, чем расход бензина на бензинках. Потому что чтобы поддерживать холостой ход на дизеле, нужно совсем немного топлива, бензина нужно гораздо больше. Соответственно топлива на сгорание подается гораздо меньше, соответственно почти нечем прогревать.
Я прав?

#24
панам

панам

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.9tdi 94г. 1Z. seat leon 1.9tdi 03г.FR ARL 150ps
  • Город:Белгород-Подольск
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (29 Январь 2014 - 20:54) писал:

Кпд тракторки вроде больше немного.
В любом случае, расход дизеля на холостых намного меньше, чем расход бензина на бензинках. Потому что чтобы поддерживать холостой ход на дизеле, нужно совсем немного топлива, бензина нужно гораздо больше. Соответственно топлива на сгорание подается гораздо меньше, соответственно почти нечем прогревать.
Я прав?
прав.

#25
панам

панам

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.9tdi 94г. 1Z. seat leon 1.9tdi 03г.FR ARL 150ps
  • Город:Белгород-Подольск
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
за 20 мин с выключенной печкой набирает 90*  .если включить печку на 1 скорость,то за 20 мин стрелка  температуры даже не дергается..  на ходу 90*,остановился на 5мин уже 50-60*..всё исправно.  просто моторчик печки охлаждает движок ,быстрее,чем он греется на холостых. так что езди и не заморачивайся. или жди весны.   говорил с людьми ,на фокусе дизельном ещё хуже,

#26
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу
вот еще что скажу.
на отцовском мультивене такая же фигня - если на холостых и с печкой, то охлаждается до 60, ниже не опускается.
если выключить печку - до 90 и останавливается.
но если едешь (на любой скорости) и печку на максимум фигачишь - то 90 всегда. получается, термостат работает исправно, иначе двигатель интенсивно бы охлаждался на скорости.

Сообщение отредактировал M0ONL1ght: 30 Январь 2014 - 00:03


#27
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (29 Январь 2014 - 20:54) писал:

Потому что чтобы поддерживать холостой ход на дизеле, нужно совсем немного топлива, бензина нужно гораздо больше.
Я прав?
частично
Совсем немного-сколько? Цифры?
для прогретой бензинки это 1/2 объема в час.
Т.е. для 2.0- 1литр.
Для 1.4- 0,7литра

У дизеля 1.9 насколько я знаю часовой расход 0.6-0.5. Из-за чуть большего кпд меньше тепла от сжигаемой соляры идет в выхлоп и  ож, так что считаем что он сжигает 0,5л и при этом бензин. Тут интересная ситуация: от большего кпд нужно меньше топлива на поддержание хх. От меньшего количества сжигаемого топлива и опять(еще раз) большего кпд-меньше попадает в систему охлаждения.
Это же объясняет и подтвержает почему у панама машина греется в 2 раза дольше чем у меня.

Но если мы вернемся к первому посту автора, то хз конечно, но 1 скорость печки он сжигая свои 0,6л должен более чем вытягивать в плюс.

#28
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Кстати,
если есть дефицит температуры ож, то нет никакого смысла во 2-3 скорости печки. Так вы просто создаете себе много прохладного ветра и выхолаждиваете мотор. От первой скорости будет теплее и вам, и мотору, и опять же вам от этого.
Эта фишка учтена и в климатронике, у него стоит свой датчик ож, и когда ож холодная в авто он снижает обороты вентилятора.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 30 Январь 2014 - 01:19


#29
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияM0ONL1ght (30 Январь 2014 - 00:02) писал:

вот еще что скажу.
на отцовском мультивене такая же фигня - если на холостых и с печкой, то охлаждается до 60, ниже не опускается.
если выключить печку - до 90 и останавливается.
но если едешь (на любой скорости) и печку на максимум фигачишь - то 90 всегда. получается, термостат работает исправно, иначе двигатель интенсивно бы охлаждался на скорости.
отцовский мультивен- в таком случае  с бензиновым мотором,потому как на всех дизельных БУсах  всегда есть  догреватель,с которым уронить Т ниже 90 -очень сложно,что на ходу ,что на ХХ
а вот когда у меня вебаста заблокировалась -ДА! хрен его на холостых нагреешь
ИМХО автору темы : заменить при случае термостат на оригинал,утеплить морду и особо не парится ,ибо дизель без догревателя на ХХ хрен нагреешь .........и так у всех....кто бы какие сказки не рассказывал!

#30
M0ONL1ght

M0ONL1ght

    Не GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Saab 9-5 2.3T АКПП 170hp 98г.
  • Город:Msk
Репутация: 60
пишет по делу

Просмотр сообщенияselco2 (30 Январь 2014 - 08:49) писал:

отцовский мультивен- в таком случае  с бензиновым мотором,потому как на всех дизельных БУсах  всегда есть  догреватель,с которым уронить Т ниже 90 -очень сложно,что на ходу ,что на ХХ
а вот когда у меня вебаста заблокировалась -ДА! хрен его на холостых нагреешь
ИМХО автору темы : заменить при случае термостат на оригинал,утеплить морду и особо не парится ,ибо дизель без догревателя на ХХ хрен нагреешь .........и так у всех....кто бы какие сказки не рассказывал!
дизель AXD, иначе я бы не писал сюда. градус роняется (ниже 60 не падает) только на ХХ с печкой (а там есть чему студить - салон бусика огромен, 3 независимых вентилятора печки чего стОят)
и еще добавлю - если я на соапе (а он бензин) во время прогрева тоже включу печку на макс темп и вентилятор больше 3/8 = то температура падает. например сегодня заметил... было -23. а во время езды температура строго 90, и интенсивность печки пофигу
и все вышенаписанное актуально при темп. окружающего воздуха -20 и ниже.

Сообщение отредактировал M0ONL1ght: 30 Январь 2014 - 12:49


#31
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях
подключеные две свечи накаливания  для нагрева охлождающей жидкости дали какой то толк сегодня машина стояла на холостых и печка была на первых оборотах даже термостат открылся было тепло думаю нужно и третию свечку подключить, стермостатом тоже разберусь лень снимать его((
буду подключать третию свечку накала, закрою радиатор, посмотри что это даст потом полезим в термостат,

Сообщение отредактировал Drevons: 30 Январь 2014 - 17:21


#32
selco2

selco2

    восемь 9писят 3сто 4 пять 3три 9носто

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Авто:Г3 93 1,9Д,5дв.
  • Город:ЛЮБАНЬ Лен. обл.
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDrevons (30 Январь 2014 - 17:15) писал:

подключеные две свечи накаливания  для нагрева охлождающей жидкости дали какой то толк сегодня машина стояла на холостых и печка была на первых оборотах даже термостат открылся было тепло думаю нужно и третию свечку подключить, стермостатом тоже разберусь лень снимать его((
буду подключать третию свечку накала, закрою радиатор, посмотри что это даст потом полезим в термостат,
а они как:включаются ?  в ручном режиме включения,или привязаны к ДТОЖ ??
тракторов много было ,а вот с догревателем свечами  не было ,

#33
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Вся работа привязана к мозгам

#34
Kolesnikov

Kolesnikov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Авто:vw vento 1996г 1.9 tdi 1z
  • Город:Klin
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDrevons (30 Январь 2014 - 17:15) писал:

подключеные две свечи накаливания  для нагрева охлождающей жидкости дали какой то толк сегодня машина стояла на холостых и печка была на первых оборотах даже термостат открылся было тепло думаю нужно и третию свечку подключить, стермостатом тоже разберусь лень снимать его((
буду подключать третию свечку накала, закрою радиатор, посмотри что это даст потом полезим в термостат,

Просмотр сообщенияwgolfff-3 (30 Январь 2014 - 18:24) писал:

Вся работа привязана к мозгам
а теперь по-подробней... что где как (: а то я уже было смерился что дизель не греет

#35
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияselco2 (30 Январь 2014 - 18:05) писал:

а они как:включаются ?  в ручном режиме включения,или привязаны к ДТОЖ ??
тракторов много было ,а вот с догревателем свечами  не было ,
у меня пока все в ручном режиме..

#36
Drevons

Drevons

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:Golf 3 Variant 1.9 TD 94г.
  • Город:Уральск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKolesnikov (30 Январь 2014 - 19:11) писал:

а теперь по-подробней... что где как (: а то я уже было смерился что дизель не греет
на   новых дезелях стоят свечи накала  от 2х и более штук которые вобще то работают от мазгов, у меня в ручном режиме как  сначало думал от них не будет толку ну в мороз -35 градусов они дали о себе знать, всся энергия которая происходит от сжигания топлива идет на мощь двигателя а эти свечи уже догревают охлождающую жидкость чтобы двигатель работал в нужном температурном диапазоне.. вот как то так в крадце,

Сообщение отредактировал Drevons: 30 Январь 2014 - 19:16


#37
Kolesnikov

Kolesnikov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Авто:vw vento 1996г 1.9 tdi 1z
  • Город:Klin
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
так, это же те же свечи накала, что идут в камеру сгорания? или какие то еще есть?

#38
Kolesnikov

Kolesnikov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Авто:vw vento 1996г 1.9 tdi 1z
  • Город:Klin
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
т.е. ты грубо говря подключил свечи через кнопку и держишь их в вкл состоянии после запуска двигателя?
п.с извиняюсь за глупые вопросы (:

#39
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Есть конечно- о них и речь. Стоят три свечи во флянце и от него патрубок на печку. О схеме их работы есть тема на Латвийском форуме.

#40
Kolesnikov

Kolesnikov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Авто:vw vento 1996г 1.9 tdi 1z
  • Город:Klin
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Можно сылку? так, а раз они управляются через мозги, то можно посмотреть их работу через ваг-ком?





Контрактные двигатели и КПП в наличии