Перейти к содержимому

Проблемы с магазином exist


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
заказал деталь для машины,ждал неделю,привезли-не то,пришёл сегодня в магазин,где мне отказались возвращать деньги или обменять товар,просил заявление,на что меня просто послали!что делать?с момента,когда я взял товар прошло 3 дня!товар я даже не распаковывал!как пришёл в таком состоянии он и находится!

Сообщение отредактировал gend: 18 Апрель 2012 - 16:39


#2
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
Возвращай, или пиши заявление роспотребнадзор по месту нахождения организации, в течении 14 дней должны вернуть....
подробнее тут http://www.nashideng...-vozvrat-tovara

#3
Schickel

Schickel

    Спекулянт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Авто:Форд Фокус 2
  • Город:Москва
Репутация: 45
пишет по делу
Почему они должны вернуть или поменять товар надлежащего качества? При получения он расписался что с товаром все ОК он подходит и исправный.

Только покупатель несет ответственность за то что сам заказал

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSchickel (18 Апрель 2012 - 17:50) писал:

Почему они должны вернуть или поменять товар надлежащего качества? При получения он расписался что с товаром все ОК он подходит и исправный.

Только покупатель несет ответственность за то что сам заказал

кто тебе такую хрень сказал, есть закон о защите прав потребителей! его ни кто не отменял. единственное что могут сделать это удержать % от стоимости за транспортные расходы, если это оговорено договором!

#5
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться
странно. если деталь не подошла (по году к примеру из-за ошибки клиента) - вернут. они на своем же сайте подобную информацию публикуют
http://www.exist.ru/...ault.aspx?id=26

#6
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
Жень в договоре и не тока там это прописано даже в том же законе ..
А так вообще пиши заявление они должно приянть и рассмотреть..ответ получешь..

#7
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkolya_Mexico (18 Апрель 2012 - 17:24) писал:

Возвращай, или пиши заявление роспотребнадзор по месту нахождения организации, в течении 14 дней должны вернуть....
подробнее тут http://www.nashideng...-vozvrat-tovara
а еще надо почитать правила торговли дистанционным способом..а Экзист это делает..

+

читаем ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР ГДЕ РАСПИСАЛИСЬ ПРИ ПЕРВОЙ ПОКУПКЕ...

#8
Fred

Fred

    Постоянный житель

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Авто:авуди А4 авант 1.8 (безтурбы) СЕМЕЙНОВОЗ
  • Город:ХИМКИ
Репутация: 79
пишет по делу
Очень странно. Я всегда при заказе запчастей в Экзисте ставлю галочку чтоб проверили товар. Манагер его проверяет через ВИН(я так думаю!)
Мне один раз привезли пороги на гольфа от трех дверки.(а был пятидверный). Чтоб не подставлять манагера забрал товар.(Он мне потом скидку офигенную сделал) А так всегда при заказе мне перезванивают где я всегда говорю что нужно проверить на соответствие!!!!
А по теме товар обязаны поменять с ЕВГЕНОМ согласен! :drinks:

#9
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Личное мнение: они любят давить на клиента, заставляя признавать его вину в несоответствии запчастей, ну и к тому же утверждая что ничего не обязаны менять. Было подобное много раз, даже в случаях, когда сам менеджер подбирал запчасти. Будьте наглее, у них что ли политика такая, на дураков рассчитанная. Когда начинаешь с ними на весь офис ругаться, проблемы решаются. Мне в итоге надоело после того, как в одном из заказанных глушителей оказался камень (история вообще веселая - нужен был обязательно Walker, два раза приходило непонятно что, мне все время говорили что это именно то, что нужно, я все время их посылал, в итоге пришел нужный глушитель, не с наклейками не пойми какими,  а именно Валкер, с выбитыми логотипами и партанмберами, даже сварочные швы просто сказочные - так нет же, внутри камень оказался). Сейчас не пользуюсь экзистом, убедился, что это не самый лучший и тем более не самый дешевый магазин, даже с учетом того, что у меня там почти максимальная скидка.

Сообщение отредактировал amunseth: 20 Апрель 2012 - 00:42


#10
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
согласен,магаз говно в след раз я там нечего заказывать не буду!!!!и в след. раз выбью зубы менеджеру который не компетентен в своих обязанностей и их отдела по работе с клиентами которые не перезванивают!
советую убрать их с наших партнёров!

Сообщение отредактировал gend: 22 Апрель 2012 - 01:09


#11
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияgend (22 Апрель 2012 - 01:01) писал:

согласен,магаз говно в след раз я там нечего заказывать не буду!!!!и в след. раз выбью зубы менеджеру который не компетентен в своих обязанностей и их отдела по работе с клиентами которые не перезванивают!
советую убрать их с наших партнёров!
1. еще что сделать?
2. почему у меня за 4года ни одной проблемы с ним не было!?..хотя все заказы делал сам через дом....
3. Отдела по работе с клиентами нет.
4.Ты написал заявления как я выше тебе советовал?общался с руководителем отдела?



п.с. .И скажу тебе как сотрудник данного магазина..все зависит от покупателя еще..если ты пришел и включил быка..то с тобой и будут так вести..а если нормально то и все решить можно по человечески..

#12
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Цитата

Отдела по работе с клиентами нет.
4.Ты написал заявления как я выше тебе советовал?общался с руководителем отдела?

Да,насчёт заявления они мне отказали сразу-сказали что запчасть из Германии и возврату не подлежит!
Руководителя не было на месте,или старшего менеджера тоже,сказали звоните в колл центр,я позвонил,записали мои данные сказали что перезвонят,но увы!!неделя прошла и ни слуху ни духу!

ИМХО:я свою точку зрения не навязываю,просто я с этим магазином не буду больше связываться,и не буду больше заказывать то что может подойти,а буду то что точно подойдёт или по вин номеру сразу,но не через exist!


Wanchope,я сам наверное виноват что заказывал зап.часть по образцу,но они мне с пеной у рта уверяли что если вдруг не подойдёт то мы заменим а если нет,то вернём деньги!я им поверил заплатил деньги 2к округлённо и всё пипец приехали-нечего мы менять не будем нам это не нужно...но так не делается ....сказали бы сразу что если вы закажите то менять не будем я бы ушёл и не было бы этих разговоров!тут просто обидно стало,что развели как на рынке!!!

Сообщение отредактировал gend: 22 Апрель 2012 - 21:23


#13
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияgend (22 Апрель 2012 - 21:22) писал:

Да,насчёт заявления они мне отказали сразу-сказали что запчасть из Германии и возврату не подлежит!
Руководителя не было на месте,или старшего менеджера тоже,сказали звоните в колл центр,я позвонил,записали мои данные сказали что перезвонят,но увы!!неделя прошла и ни слуху ни духу!

ИМХО:я свою точку зрения не навязываю,просто я с этим магазином не буду больше связываться,и не буду больше заказывать то что может подойти,а буду то что точно подойдёт или по вин номеру сразу,но не через exist!


Wanchope,я сам наверное виноват что заказывал зап.часть по образцу,но они мне с пеной у рта уверяли что если вдруг не подойдёт то мы заменим а если нет,то вернём деньги!я им поверил заплатил деньги 2к округлённо и всё пипец приехали-нечего мы менять не будем нам это не нужно...но так не делается ....сказали бы сразу что если вы закажите то менять не будем я бы ушёл и не было бы этих разговоров!тут просто обидно стало,что развели как на рынке!!!
еще раз говорю...
на сайте есть почта и ФИО руководителя каждого руководителя офиса..заходишь на сайт  и все там есть..пишешь или звонишь ему..
кол центр вообще такими вещами не занимается..у них тупо обзвон..
а то что тя манагер шлет..то это понятно это ошибка его и не охото штраф платить...
на форум еще напиши....притензию..его читают высшие чины экзиста..

#14
Xonic

Xonic

    Коплю на Golf4 1.8T

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто:VW GOLF III AAM 1,8 97г
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
я несколько раз возвращал не подошедшие запчасти в экзист деньги возвращали на счет без проблем и разговоров.

#15
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
ВОт тебе пример http://exist.ru/Abou...acts.aspx?id=45
+сюда напиши..
http://exist.ru/Forum/1

вообще ох как не любят когда пишут там..


на форуме опиши все в подробностях и с ФИЛ манагера который тебя так отфутболил...


удачи

#16
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияXonic (22 Апрель 2012 - 21:31) писал:

я несколько раз возвращал не подошедшие запчасти в экзист деньги возвращали на счет без проблем и разговоров.
зависит от того как ты пришел и с какого склада деталь..
вообще все можно решить)

#17
gend

gend

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Авто:golf 3
  • Город:Питер
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
нечего нельзя решить писал везде,ответа нет,в результате продал на авито отбил деньги!
P.S. магазин г*вн*!

Тема закрыта!

Сообщение отредактировал gend: 07 Май 2012 - 22:37


#18
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
+
Реально шлют нахрен, как бы вежливо не общался. Законов не знают, хотя пытаются на них ссылаться. Когда начинаешь конкретно, со статьями показывать их неправоту ответ один - я читать не буду, оно мне не надо.

#19
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
сочувствую вам в питере у нас в мск все гораздо по другому..у нас на стенде есть телефон генерального..бери и звони...он нормально отвечает на них..

#20
wolf.di

wolf.di

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Авто:golf3 97 1.6 AEE
  • Город:санкт-петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Wanchope...Вань...я вкратце, т.к. второй раз подробно не осилю :D (умудрился все стереть :crazy: )
че делать если видишь что в коробочке какая-та хрень, вместо того что нужно?

gend...это в каком офисе?

Сообщение отредактировал wolf.di: 10 Май 2012 - 01:15






Контрактные двигатели и КПП в наличии