Перейти к содержимому

Культ Авто В Европе И Отношение В Рф.

bbs stance

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#1
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

*
Популярное сообщение!

Итак назрела тема, хочется услышать мнения и просто поговорить)

Писать буду много, но по разделам, так что кому интересно сразу читайте нужный.

1. Колхозник(Предыстория).

Осенью 2012 был приобретен Гольф 3 1,8 с мексиканским двигателем. Сразу же захотелось начать тюнинг.
Вот тут и началось. Вот я и понял откуда столько колхоза на наших дорогах))
В общем это первая машина, да и ты хочешь в нее впихнуть все, "самое лучшее" от глупых наклеек до ненужных спойлеров  итд. Но в тот же момент ты начинаешь познавать авто в возрасте 17 лет. Что это хоть и бодрый, но уже пенсионер, за которым нужен постоянный уход и присмотр. Ввиду неожиданных поломок мне удалось включить свой мозг и избежать колхоза.
Тем временем в силу возраста во мне воцарила гармония которую я и хочу отразить в своем МК3.
Поехали...
Изображение

2. Знакомство с модой...

Занимаясь поиском деталей и запчастей наткнулся на небезызвестный всем сайт (блог людей и машин).
Зарегистрировался, нашел много нужного и полезного, но по большому счету сайт этот для яйцемеров... Но не об этом речь.
Рассматривая сайты открыл для себя культуру Stance в России, но не придал этому никакого значения, Т.к. увидел мало машин.
Изображение

Я бы сказал, что поначалу я не понял для чего это все занижение и .тп. Выглядит как-то странно и даже глупо в России в частности.



3. Знакомство с дисками из Европы. Знакомство с Культовыми дисками!

Как и для любого нормального пацана, мне было все равно, и я не понимал разницы в дисках, хотя и до сих пор кое чего не понимаю. В общем я смотрел на диски, просто литье типа СКАД или как там его... Не важно, главное чтобы больше шире белее, в общем пока я не допер, что все это колхоз. Благодаря опять же полезнейшим авто-соц-сетям. Смотришь на фотографии и понимаешь как делать не нужно))
Сначала взор пал на Борбет A, увидел фотку и  все.. мечта))Изображение
И уже чуть было не заказал эти диски в кошмарных размерах) Но мозг вновь дал СТОП выпендрежу и необдуманному поступку.

Я смотрел разные диски и до сих пор еще не заказал. Но теперь я знаю из чего выбирать и что я хочу видеть в конечном итоге. Об этом позже вот еще немного фоток культа:Изображение
ИзображениеИзображение

Фотографий много можно отдельный форум создавать.

По поводу BBS:

Цены на них кусачие, но они того стоят. К примеру восстановленные кованные BBS RS 3-x составные в США стоят около 2500$ и пользуются спросом. Так что нечего удивляться высокой цене на них в России.
Изображение

4. Культ авто в Европе и отношение к авто в РФ, а именно в Moscow City/

Я искал на ютубе видос по ребилду МК3 и наткнулся на видео-блоги Гольфов из Европы.
Твою мать... Как же натирают пацаны свои машины, сдувают пылинки с них, живя на фермах и гоняя по грязи падают до нельзя низко.
Вот пример видео))

Во время поиска дисков в Европе, увидел насколько много продается дисков отполированных до "зеркала".
Опять же был поражен такой чистоплотности..

В Москве как и в любом Российском городе много авто и все ГРЯЗНЫЕ. Поэтому все сливается воедино всем уже наплевать на чем ты едешь...
Изображение


Если конечно не такой грязный)) - Изображение


Я мою гольфа регулярно и с горячим воском. Ненавижу ездить на грязной тачке, как в грязной одежде выйти на улицу.

5. ИТОГ: Для себя я сделал вывод, и определил цели. И даже если будет с наклейкой, то аккуратной и единственной. если с стикербомбингом то тоже как надо и на нужном месте.

Всем желаю чистых авто и правильного тюнинга и завершения намеченных целей!



To be continued...Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 12:26


#2
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться
Подобную темку побывал создавать тип-топ, но не нашел понимания в соклубниках) Удачи тебе. Буду рад читать твои посты) Лови плюсик

#3
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияCorso (22 Апрель 2013 - 12:11) писал:

Подобную темку побывал создавать тип-топ, но не нашел понимания в соклубниках) Удачи тебе. Буду рад читать твои посты) Лови плюсик

Спасибо!

Тут больше хотелось донести не о станс культуре и ббс дисках, а в целом об отношении к авто. Хочется видеть больше ухоженных машин на улицах.

#4
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
У типтопа хоть на машину приятно смотреть, и понятно зачем он все делает
А эта тема о чем?
Вот какой то парень бодрейшие ббс продает, а вот машину намывает? Ну классно, че. Давайте пофапаем еще.

А про Европу, так к чему тут она? Никто там поголовно машины не вылизывает, просто есть возможность покупать нормальные машины, а не на автохламе кататься. А то что более чистые(в целом), так извините меньше срача в городах и культура выше. Когда вокруг все чистое, как то уже не очень грязным быть. Даже тем, кому самим по себе все равно)

И если посмотреть на г3, то в этой вашей Европе он давно стал рабочей лошадкой литовских колхозников(вр6 приезжает на разбор с газовым баллоном в пол багажника и фаркопом, это как, нормально?), либо на них катаются настоящие энтузиасты и их вылизывают. Но и у нас есть люди которые вылизывают. И которые энтузиасты.
То что у них в разы меньше колхоза это да, но причина в том, что доступно нормальное и нет всякой заразы в виде тазов.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 22 Апрель 2013 - 12:43


#5
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
...но этой темой ты никогда не изменишь какого нибудь Равшана, который купил литовского гольфа за 50тыс, моет раз с пол года, и материт его каждый раз когда он ломается, потому что знакомый Джамшут девятка починить может, а это нет.

#6
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 12:44) писал:

...но этой темой ты никогда не изменишь какого нибудь Равшана, который купил литовского гольфа за 50тыс, моет раз с пол года, и материт его каждый раз когда он ломается, потому что знакомый Джамшут девятка починить может, а это нет.

=))

А Равшан не сидит на форуме г3)) и не на них ориентировано..  Я кстати благодарен ТипТопу за деятельность и поддержку форума. И я не знаю зачем он делает свой авто. поделишься?

Мне нет дела до всех тех, кому плевать на свою повозку. и тех кто бомбит на носках на лт номерах и пр. Их здесь нет! зато сюда заходят люди которые планируют покупку г3 или уже купили и планируют что-то сделать с ним.

И я не навязывал свое мнение, а делился впечатлениями. Каждый сам для себя решит если нужно конечно решать)

П.с. тема создана в нужном разделе.

#7
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Мне слово культ не понравилось, нет там никакого культа.
Точнее противопоставление, типа там все заипись, а у нас все говно.

Сообщение отредактировал kuzadenis: 22 Апрель 2013 - 12:53


#8
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 12:50) писал:

Я кстати благодарен ТипТопу за деятельность и поддержку форума. И я не знаю зачем он делает свой авто. поделишься?
лучше у него спросить.
А если обширно, то потому что ему хочется))

#9
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу
Да нахрен надо вваливать в старую тачку кучу бабла. Почти все гольфы уже гнилые. Тут большинство владеют гольфами не из-за любви к ним, а из-за материального состояния. Было бы больше денег, купили бы давно уже 4-5-6, если так нравятся гольфы или другие какие машины. Я уверен, что у хозяев тех гольфов с картинок, это не единственные машины. У нас на такой машине не возможно ездить даже летом, есть места, где просто невозможно будет проехать. Такую машину надо иметь, как вторую, чтобы хранить ее в гараже и выезжать летом по выходным на всякие фесты.

#10
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 13:01) писал:

Да нахрен надо вваливать в старую тачку кучу бабла. Почти все гольфы уже гнилые. Тут большинство владеют гольфами не из-за любви к ним, а из-за материального состояния. Было бы больше денег, купили бы давно уже 4-5-6, если так нравятся гольфы или другие какие машины. Я уверен, что у хозяев тех гольфов с картинок, это не единственные машины. У нас на такой машине не возможно ездить даже летом, есть места, где просто невозможно будет проехать. Такую машину надо иметь, как вторую, чтобы хранить ее в гараже и выезжать летом по выходным на всякие фесты.
Речь идет не о заниженной машине конкретно, а о том как можно дать 2ую жизнь авто. И не обязательно иметь кучу денег.
и пост создавался не для тех кто использует гольф как повозку и только.
А Новая машина за 1 зиму в мск или др крупном городе убивается так, что вложения потребуются не меньшие. и да, Нет денег-ходи пешком.)
Автомобиль всегда был роскошью и не дешевым активом...

Я таю надеждой, что глядя этот пост будет меньше колхозников среди одноклубников хотябы. это мой личный в клад по борьбе с колхозом))

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 13:07


#11
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Цитата

Новая машина за 1 зиму в мск или др крупном городе убивается так что вложения потребуются не меньшие.
опыт показывает совершенно обратное.

Расскажешь как вдохнуть вторую жизнь в ржавое ведро без денег? И так чтоб через три года оно не стало опять ржавым ведром..

#12
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 12:52) писал:

Мне слово культ не понравилось, нет там никакого культа.
Точнее противопоставление, типа там все заипись, а у нас все говно.

Нет, отнюдь нет! У нас сейчас все гораздо лучше и перспективней во всех планах! Это сто процентов!

Для меня это выглядит как культ, а у нас этого мало, но становится больше.

Это моя мини борьба против колхоза. )) Также как моя мойка машины в плохую погоду..

#13
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Ну борись, борись. :)
А я в мойку в плохую погоду уже наигрался, очень классно пол часа мыть машину, потратить денег, а потом в эти же первые пол часа получить волну воды из под камаза, или мудака, который всех тормозящих перед большой лужей на тапке в пол объезжает.

#14
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 13:05) писал:

Речь идет не о заниженной машине конкретно, а о том как можно дать 2ую жизнь авто. И не обязательно иметь кучу денег.
и пост создавался не для тех кто использует гольф как повозку и только.
Новая машина за 1 зиму в мск или др крупном городе убивается так что вложения потребуются не меньшие. Нет денег-ходи пешком.
Чтобы дать вторую жизнь гольфу, надо потратить как минимум еще одну стоимость такого же гольфа на переварку и покраску. А это совсем не бюджетно для человека, владеющим гольф3.
На этом форуме единицы, у которых гольфы в отличном состоянии. Остальные же пытаются при помощи стрелочек, фар, ресничек и заваривания хлопушек вместо днища сделать модное авто.

#15
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (22 Апрель 2013 - 13:09) писал:

опыт показывает совершенно обратное.

Расскажешь как вдохнуть вторую жизнь в ржавое ведро без денег? И так чтоб через три года оно не стало опять ржавым ведром..

Да, есть такое движение в тюнинге авто RATLOOK называется. Ведро снаружи, слиток внутри. и чем это не культ?) Очень даже учитывая количество форумов и кастом-мастерских. Очень даже. и объявления. у нас такого нет пока что

Гармония и вкус. Вот что нужно развивать. Можно обуться в штамповки и выглядеть прикольно в полном стоке. Все от водилы зависит ОНЛИ.
И повторюсь, авто всегда будет роскошью. Если не следить то любая тачка умрет.

#16
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 13:18) писал:

Да, есть такое движение в тюнинге авто RATLOOK называется. Ведро снаружи, слиток внутри. и чем это не культ?) Очень даже учитывая количество форумов и кастом-мастерских. Очень даже. и объявления. у нас такого нет пока что

Гармония и вкус. Вот что нужно развивать. Можно обуться в штамповки и выглядеть прикольно в полном стоке. Все от водилы зависит ОНЛИ.
И повторюсь, авто всегда будет роскошью. Если не следить то любая тачка умрет.
Поклоняться железяке - это уже не нормально)

#17
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 13:17) писал:

Чтобы дать вторую жизнь гольфу, надо потратить как минимум еще одну стоимость такого же гольфа на переварку и покраску. А это совсем не бюджетно для человека, владеющим гольф3.
На этом форуме единицы, у которых гольфы в отличном состоянии. Остальные же пытаются при помощи стрелочек, фар, ресничек и заваривания хлопушек вместо днища сделать модное авто.
Вот ты не прав)) Потому что заварить хлопушку и перекрасить это уже не дешево! )
При правильном подходе ведро будет выглядеть как произведение искусства.

Просмотр сообщенияDavey (22 Апрель 2013 - 13:20) писал:

Поклоняться железяке - это уже не нормально)

Нет поклонения. есть увлечения

Сообщение отредактировал Genpayne: 22 Апрель 2013 - 13:21


#18
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
ретлук без денег выглядит примерно так:
http://vk.com/rat_lo...5_142595899/rev

ага, особенно логан наверное роскошь.

#19
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияGenpayne (22 Апрель 2013 - 13:20) писал:

Вот ты не прав)) Потому что заварить хлопушку и перекрасить это уже не дешево! )
При правильном подходе ведро будет выглядеть как произведение искусства.

в чем он не прав?
В том что хорошая перекраска стоит как еще один гольф?
Вполне прав.
А да, неправ, забыл добавить что любая перекраска за любые деньги будет хуже родной заводской.

#20
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
Что же вы за люди такие) чуть что сразу в крайности. Колхоз есть колхоз. логан конечно провал) Но опять же повторюсь что человек который не планирует ничего изменять в машине наверно и не относится к данной категории





Контрактные двигатели и КПП в наличии