Перейти к содержимому

Прогорела прокладка коллектора!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях
Вообщем система выпуска на машинке так себе, стал смотреть где что подворить и переварил пол выпучкной системы из обычных труб. но после того как закончил и завел машину звук стал ещё громче чем до сварки. Как оказалось дым валит из под колектора и из соединения колектора и  выпускной трубы, видимо прогорели прокладки. Проблема в том что шпилки и гайки на соединениях просто сгнили! и выкрутить их не представляеться возможным! Как поступить?В голову идет только мысль  срезать и вкрутить новые шпилки?(около 5 тыр как мне сказали) может у кого есть ещё мысли на эту тему,?

#2
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Думаю за 5к стоит согласится =)

#3
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияemelyanov86 (28 Декабрь 2011 - 16:34) писал:

Думаю за 5к стоит согласится =)
да это крайний случай вообще жалко денег на такие процедуры.)))))))

#4
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Ну тогда только наслаждаться дымком выхлопа  :hang3:  Тут дело такое - остатки шпилек могут и не выкрутиться, придется их очень аккуратно высверливать и нарезать новую резьбу, а если не получится, то и шпильки новые под увеличенную резьбу точить.

#5
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwili (29 Декабрь 2011 - 14:34) писал:

Ну тогда только наслаждаться дымком выхлопа  :hang3:  Тут дело такое - остатки шпилек могут и не выкрутиться, придется их очень аккуратно высверливать и нарезать новую резьбу, а если не получится, то и шпильки новые под увеличенную резьбу точить.
купил прокладку сегодня. и попробовал отмочить гайки в жидком кличе, но уверености мало что поможет. Зато меня посетила такая идея-срезать гайки,на остаток шпилки наварить кусок резьбы с болта, зачистить сварку и через шайбы затянуть новыми гайками. Ну вот не знаю как нижние болты срезать, болгаркой туда не подлесть.

#6
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
мы газом греем и откручиваем

#7
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения3239 (29 Декабрь 2011 - 21:54) писал:

мы газом греем и откручиваем
была такая идея но газа у меня нет. у знакомого есть но это не раньше 10 числа будет, да и ехать на орушей машине через всеь город не айс!

#8
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
vladi11, а снять с головы коллектор и провести замену шпилек по-человечески не судьба?
тем более коллектор спереди мотора находится. это будет гораздо проще сделать, нежели мудохаться со шпильками на месте

#9
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNameless (29 Декабрь 2011 - 23:32) писал:

vladi11, а снять с головы коллектор и провести замену шпилек по-человечески не судьба?
тем более коллектор спереди мотора находится. это будет гораздо проще сделать, нежели мудохаться со шпильками на месте
что бы его снять надо открутить гайки, а гайки сгнили. если сниму кооллектор и шпилки ещё можно будет выкрутить то конечно буду менять но скорее всего это маловероятно.

#10
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияvladi11 (29 Декабрь 2011 - 23:49) писал:

что бы его снять надо открутить гайки, а гайки сгнили. если сниму кооллектор и шпилки ещё можно будет выкрутить то конечно буду менять но скорее всего это маловероятно.
сгнившие гайки заливаются вэдэшкой и откручиваются. а что не откручиваются, срубаются хорошим зубилом и молотком. причём, если всё делается аккуратно, то можно обойтись и без замены шпилек в голове

#11
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNameless (30 Декабрь 2011 - 09:56) писал:

сгнившие гайки заливаются вэдэшкой и откручиваются. а что не откручиваются, срубаются хорошим зубилом и молотком. причём, если всё делается аккуратно, то можно обойтись и без замены шпилек в голове
ВД-ка не помогла, гайка на 12 а влазиет ключ на 10, сгнила так. Зубилом вроде аккуратно подраздалбил но все равно немного задел  пару шпилек, проехал пол города магазинов инструмента, но спилковерта не нашел, буду пробовать по старинке контрогаить. Вообщем как оказалось колектор был не причем оторвались трубы от пластины которая прикручиваеться к колектору. Узнал сколько стоит выхлоп в сборе, сказали более 20-ти.Поэтому буду переваривать весь выхлоп что бы больше туда не лазить. Может кто переваривал саму банку? от чего подходит из наших машин? у меня стоит уже не родная оч. похожа на  10-ную но не уверен.

#12
vladi11

vladi11

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Авто:VW CADDY 1.6 AEE 98
  • Город:Волгоград
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияvladi11 (31 Декабрь 2011 - 11:33) писал:

ВД-ка не помогла, гайка на 12 а влазиет ключ на 10, сгнила так. Зубилом вроде аккуратно подраздалбил но все равно немного задел  пару шпилек, проехал пол города магазинов инструмента, но спилковерта не нашел, буду пробовать по старинке контрогаить. Вообщем как оказалось колектор был не причем оторвались трубы от пластины которая прикручиваеться к колектору. Узнал сколько стоит выхлоп в сборе, сказали более 20-ти.Поэтому буду переваривать весь выхлоп что бы больше туда не лазить. Может кто переваривал саму банку? от чего подходит из наших машин? у меня стоит уже не родная оч. похожа на  10-ную но не уверен.
Вообщем переварил весь выхлоп он был в ужастном состоянии! Шпилки выкрутились неплохо контрогаеньем, вкрутил новые от вазов, поставил новую прокладку под коллектор. Пластину приварили но вот пока заместо прокладки поставил паронит(прокладку заказал). Резонатор поставил от 10-ки там такой и стоял сгнил в хлам. Дальше все трубы заменил на новые и банку переварил от 8-ки, она длинее чем та что была но и машина потише стала работать. Вообщем буджет порядка 2 тыс и пару дней работы.

#13
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
А у меня движок ААМ. Мне сказали что надо снимать голову, чтобы поменять прокладки между головой и выхлопным коллектором.Что надо купить для такой замены, как я думаю кучу прокладок?

#14
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияАлексей-Орел (27 Сентябрь 2012 - 09:21) писал:

А у меня движок ААМ. Мне сказали что надо снимать голову, чтобы поменять прокладки между головой и выхлопным коллектором.Что надо купить для такой замены, как я думаю кучу прокладок?
  голову снимать не обязательно

#15
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Ага, ток охренешь туда с ключами подлазить. И очень велик шанс шпильки заломать.
Я плюнул, отдал спецам в сервис, заодно полирнули посадочное головы и коллектора и поменяли прокладки между гбц и бц.

#16
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияSiver (27 Сентябрь 2012 - 10:09) писал:

Ага, ток охренешь туда с ключами подлазить.

Подлазил, охреневал гораздо меньше, чем от съёма головы.
Сервисменам всегда проще разобрать больше и убедить клиента в необходимости оного действия, ведь клиент всегда и за всё платит :grin:

Просмотр сообщенияSiver (27 Сентябрь 2012 - 10:09) писал:

И очень велик шанс шпильки заломать

С дуру и йух сломать можно. Обгоревшие и прикипевшие гайки не только гаечными ключами откручивать можно

#17
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Ну имея под рукой свой сервис оно конечно проще))

#18
Nepenthe

Nepenthe

    долбанутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Авто:Golf III Avenue 1995 г.в. 1,8 ААМ
  • Город:Брянск
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
Как владелец гольфа с движком ААМ, говорю, голову снимать все равно придется... потому как никак не открутишь болты и гайки в середине. Это надо иметь длинные и гибкие руки. Я неделю пытался открутить и впускной и выпускной коллекторы, но не вышло, скинул голову. Счас ищу новый выпускной коллектор

#19
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Собрался менять прокладки между головой и выхлопным коллектором, буду снимать голову, т.к. сломано несколько шпилек. ОГРОМНАЯ просьба к тем кто знает: ЧТО надо купить для этого???ПРОКЛАДКИ,ШПИЛЬКИ,РЕЗИНКИ, и.т.д. А также по возможности номера по экзисту.Очень не хотелось бы дважды  заказывть в экзисте, когда разобран двигатель, т.к.времени на замену всего два дня. Машина нужна для работы.

#20
Алексей-Орел

Алексей-Орел

    Живу здесь.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 variant 1,8 AAM 95г.
  • Город:Орел
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Кто нибудь поможет в моем нелегком деле?





Контрактные двигатели и КПП в наличии