Перейти к содержимому

Как Вы Относитесь К "обочечникам" ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#21
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Обочечников обратно в ряд не пускаю - раз такие умные, пусть дальше едут по обочине ну или стоят там же. На майские ехали по М5 до Саранска. Пробка была адская, 600 километров за 27 часов. Так вот, там просто толпы этих тридварасов по обочине ехали непрерывным потоком. Я то ладно, кондей включил и хорошо, а те, у кого кондея нет, часами пыль глотали. Так мало того, многие ехали по встречке и даже по обочине встречки! :angry2:

#22
vlad2010

vlad2010

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 92г. продан. VW BORA 2.3 AGZ 98г. продан)
  • Город:Тверь
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения-=FLASH=- (08 Август 2013 - 17:06) писал:

Обочечников обратно в ряд не пускаю - раз такие умные, пусть дальше едут по обочине ну или стоят там же. На майские ехали по М5 до Саранска. Пробка была адская, 600 километров за 27 часов. Так вот, там просто толпы этих тридварасов по обочине ехали непрерывным потоком. Я то ладно, кондей включил и хорошо, а те, у кого кондея нет, часами пыль глотали. Так мало того, многие ехали по встречке и даже по обочине встречки! :angry2:
у меня друг ехал в этой пробке и тоже офигевал на тех кто по встречной обочине ехал

#23
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
при чем тут правительство? мвд? хахаха такой бред... единственная проблема россиян, что все орут: "подавай мнеЕЕЕ!" А я ванька-дурак на печи буду лежать...
-Мне должны.
-правительство должно
-должны...
-должны...
-все должны...
-все виноваты в том что мою машину некуда поставить. и что 10-и этажную эстакаду тут не построили. поэтому я еду 4-ым рядом и паркуюсь как е..лан.

любая проблема, кто-то виноват, но не я.

#24
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
На обуховке рядом с володарским мостом ремонтируют рельсы. Асфальт на них сняли, лежат шпалы два высоких рельса. Так вот я по ним объезжаю пробку.. прямо по этим рельсам ))) народ в шоке.. пока они стоят с открытыми ртами я выезжаю на перекрёсток и поворачиваю налево )) никому не мешая.. Они начинают трогаться ни тогда когда зелёный загорается, а когда я закончу шоу )))

ps: раньше всегда пользовался обочиной, частенько не брезговал и встречкой, открывая новую полосу. Но с некоторых пор пришла осознанность моим действиям. Теперь я в основном стою в пробках как все. Тротуар - вообще под запретом.

Сообщение отредактировал Zeroin: 08 Август 2013 - 17:43


#25
rihter

rihter

    Немец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 94г. продан. Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
  • Город:москва САО
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы
Залажу спецом на обочину, на пол корпуса и не пускаю. Все кто за, палец вверх показывают, но ни разу не поддержали. А все кто против (обоченники) рассказывают мне, какой я не хороший человек.

#26
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияrihter (08 Август 2013 - 18:30) писал:

Залажу спецом на обочину, на пол корпуса и не пускаю. Все кто за, палец вверх показывают, но ни разу не поддержали. А все кто против (обоченники) рассказывают мне, какой я не хороший человек.
иногда так же делаю)

#27
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
По кольцу по нашему обочину считаю резервным рядом. Но если я встаю в этот ряд, всегда зырю далеко вперёд и стараюсь углядеть аварийников, что-бы, как только возникает подозрение, что впереди остывает машина, сразу вернуться  на проезжую часть никого при этом не стеснив. Но вот товарищи устраивающие блок обочины на каде раздражают дико. Обгоняю и перестраиваюсь на обочину сразу перед ними иногда не без экстрима.

Сообщение отредактировал Zeroin: 08 Август 2013 - 21:47


#28
zaharoff

zaharoff

    простой как 3 копейки...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Авто:VW GOLF GLI 2,0 ADY 95г. автомат
  • Город:МО Малаховка
Репутация: 64
пишет по делу
Сначало проголосовал "нейтрально", но почитав всю тему перешел на "отрицательно" забыл про пыль. Сам по обочине не езжу, а пропускать таких кода как. Один раз увидев в заднее зеркало как 2-е дэвушки бадаются, причем одна на жипе пыталась влезть нагло, я перекрыл эту наглую, а рукой махнул другой мол "проезжай, пропущу" Итог одна довольная обмахалась и обмаргалась мне в благодарность, а другая сделала такое лицо, что я долго ржал потом.... Сейчас через чур наглых не пускаю, а так могу пропустить кто культурно (поворотники и пр.) пытается влезть не задерживая поток.

#29
VictorRed

VictorRed

    In Beat We Trust

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Авто:Чешка
  • Город:СПб с Коменданы!
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
в тему вышесказанному :spiteful:


#30
rihter

rihter

    Немец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ABF 94г. продан. Passat B6 FSI 2.0 BVY Highline
  • Город:москва САО
Репутация: 35
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияVictorRed (08 Август 2013 - 23:59) писал:

в тему вышесказанному :spiteful:
Вот дятел!!! Нах ему такой Жип, если он так лужиц боится, что аж с испугу сразу на бок?!

#31
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
терпеть не могу, особенно на киевском шоссе между Селятино и Рассудово, стараюсь по возможности бороться, не пуская, когда еду (скорее стою) в правой полосе.

Один хмырь на KIA CEE`D начал вые***тся, орать и т.п., после чего, респект тому парню/девушке, на Q7 стоявшей передо мной, чуть не сбросившей его в кювет.

P.S. сорри за эмоции, но самого так и подманивает аккурат рулем чуть вправо дать, чтобы проучить, но совесть не позволяет... а вдруг там дети, пассажиры и т.д., которые не в ответе за водителя нетрадиционной ориентации

#32
enrage666

enrage666

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Авто:в планах G3 2E
  • Город:СПб
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
по каду регулярно использую обочину,в основном при активной езде в потоке,больше обочину стараюсь не использовать,да и подвеска у меня не та,малейшая ямка и мне обочина встанет в очень круглую сумму))

#33
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
Встретились два одиночества
  


#34
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Тут скорее на Киа олух - включать поворотник за полсекунды до маневра - это мощно. Ну и автор видео урод - даже не остановился, поделился бы видеозаписью с участниками.

#35
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Водитель киа вообще ни в чем не виноват, ехал в крайней полосе и совершал маневр, водитель темной машины, мало того что ехал по обочине так еще и обгон совершал причем на приличной скорости.

#36
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12 Август 2013 - 08:58) писал:

Водитель киа вообще ни в чем не виноват, ехал в крайней полосе и совершал маневр, водитель темной машины, мало того что ехал по обочине так еще и обгон совершал причем на приличной скорости.
ПДД
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

#37
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения-=FLASH=- (12 Август 2013 - 09:12) писал:

ПДД
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

ничего не нарушил ) что такое "заблаговременно" есть четкое определение?

сигнал был - да
сигнал был подан до совершения маневра? - да
сигнал был понятен водителям из курса ПДД - да
должен ли был водитель киа предоставлять кому либо преимущество проезда при совершении поворота из правой полосы направо ? - НЕТ

че не так то?)

#38
Genpayne

Genpayne

    Жека

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Ездил на Golf 3 1.8 ADD MEXICO 1996г,
  • Город:Москва, Братиславская
Репутация: 55
пишет по делу
вчера ездил одним днем на дачу. из Москвы когда гнал днем, просто офигевал, как можно так срать на остальных людей. все человеки стоят в пробке, а умники пылят по обочине, как сафари какое то.

в любом случае мудаки, и на видео в том числе.

Сообщение отредактировал Genpayne: 12 Август 2013 - 09:23


#39
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12 Август 2013 - 09:14) писал:

ничего не нарушил ) что такое "заблаговременно" есть четкое определение?

сигнал был - да
сигнал был подан до совершения маневра? - да
сигнал был понятен водителям из курса ПДД - да
должен ли был водитель киа предоставлять кому либо преимущество проезда при совершении поворота из правой полосы направо ? - НЕТ

че не так то?)
сигнал был - да
сигнал был подан до совершения маневра? - да, но незаблаговременно (заблаговременно - это не за доли секунды до маневра) :) ИМХО, тут ПДД нарушены таки.
сигнал был понятен водителям из курса ПДД - нет конечно, и ты бы не понял такого сигнала, если бы справа ехал :)
должен ли был водитель киа предоставлять кому либо преимущество проезда при совершении поворота из правой полосы направо ? - НЕТ (однако правило ДДД никто не отменял ;) ) Да и потом в ПДД про правую полосу ничего не сказано, зато там говорится: "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения."

Сообщение отредактировал -=FLASH=-: 12 Август 2013 - 09:30


#40
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
И еще из ПДД:  Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.





Контрактные двигатели и КПП в наличии