Перейти к содержимому

Пищит и загорается маслёнка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 601

#581
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
Отключено всё по понятным причинам, скрыть неисправности. Если давление в норме, то неисправны проводка или датчики, если давление не в норме, то маслонасос или износ кшм.

#582
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Пищала на 2000 оборотах, при поднятии до 3000 успакаивалась не надолго. Пищит в основном в жаркую погоду, в холодную погоду редко такое происходит. Меняли масло, фильтр, масляный насос и оба датчика. "Масленка" перестала гореть и зумер прекратил пищать, но этого хватило всего на 2 недели, дальше началомь все тоже самое. Датчики брали дешевые topran вроде, цена за штуку 200 рублей. Замеряли давление, давление есть. Отдали машину электрику, он сказал, что это болезнь многих гольфов и дело тут в датчиках, поковырался, не пищала ровно день и все по-новой. Как решать проблему не знаем, есть смысл покупать оригинальные датчики???

#583
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
а давление где мерили???

#584
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Сами мерили, но в правильности результата сомневаюсь. Обратились к знакомому, у него не оказалось манометра, а в сервисе вообще сказали, что на такой машине нельзя замерить давление.

#585
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияЕкатерина (18 Июль 2016 - 00:50) писал:

Сами мерили, но в правильности результата сомневаюсь. Обратились к знакомому, у него не оказалось манометра, а в сервисе вообще сказали, что на такой машине нельзя замерить давление.
на холодную пищит? или только когда прогреется

#586
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияalkorider (18 Июль 2016 - 09:23) писал:

на холодную пищит? или только когда прогреется
Теперь пищит постоянно. Не успеваем завести и чуть отьехать от дома, сразу начинает срабатывать зумер.

#587
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
"теперь" это после каких действий? после замены датчиков??

#588
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
давление мерили на выходе с насоса или сбоку двигателя??

#589
Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1,8 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияalkorider (18 Июль 2016 - 10:31) писал:

"теперь" это после каких действий? после замены датчиков??

Просмотр сообщенияalkorider (18 Июль 2016 - 10:31) писал:

"теперь" это после каких действий? после замены датчиков??
После того как электрик поменял датчики, как я поняла один датчик он оставил, а второй поставил свой и поменял их между собой местами. А давление мерили, вкрутив манометр вместо одного из датчиков.

#590
esnst

esnst

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgOFREe (17 Ноябрь 2008 - 10:38) писал:

Начинает мигать давление масла после 3000, именно на холодную, потом перестает. в чем дело? что смотреть?
у меня такое было изначально покупал машину масло было 10w60 как только стал лить 10w40 начались эти же проблемы, поменял обратно на 10w60 и все стало хорошо. Мотор abs

#591
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
На 2е на холостых начала мигать маслёнка (на горячую), если поддать газу, то все норм. В чем проблема?

#592
reks4

reks4

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:VW golf mk3 gt 1,8 abs 93г
  • Город:Бишкек
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNIKFAIR (21 Ноябрь 2017 - 23:03) писал:

На 2е на холостых начала мигать маслёнка (на горячую), если поддать газу, то все норм. В чем проблема?
диагностику делай, блин вы че такие ленивые?! Ветку почитать трудно? Действия простые же! Приехать на сто с прогретым мотором до рабочей температуры, так чтобы не меньше 87гр был, и манометром  измерить давление масла, вначале на холостом ходу, потом на оборотах 2000, и все станет понятно!
Пороговые значения я уже не помню, но здесь писал их, и если показания ниже, то все, причина в износе мотора или в говномасле.
А если нормальное давление, то датчики плохие или проводка протерта и коротит.
Советую у кого пробег за 300т.к маслице 5w50 чтобы давление непрыгало)))

#593
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияreks4 (20 Декабрь 2017 - 07:29) писал:

диагностику делай, блин вы че такие ленивые?! Ветку почитать трудно? Действия простые же! Приехать на сто с прогретым мотором до рабочей температуры, так чтобы не меньше 87гр был, и манометром  измерить давление масла, вначале на холостом ходу, потом на оборотах 2000, и все станет понятно!
Пороговые значения я уже не помню, но здесь писал их, и если показания ниже, то все, причина в износе мотора или в говномасле.
А если нормальное давление, то датчики плохие или проводка протерта и коротит.
Советую у кого пробег за 300т.к маслице 5w50 чтобы давление непрыгало)))
А с чего ты взял, что диагностику не делали?)

Диагностика показала ошибку на лямбду, более ничего.

Проблема решилась простой заменой масла

P.S.не стоит вешать всех собачек, если не знаешь ситуации)))

Масло 5/50 молиген которое??? Оно ж денег стоит

#594
reks4

reks4

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:VW golf mk3 gt 1,8 abs 93г
  • Город:Бишкек
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Диагностика, это не означает ошибки компа считать и все! Это общепринятое понятие осмотра состояния и выявление причин неисправностей! В твоём случае аварийное состояние давления масла, и диагностируется оно не через ЭБУ, а манометром в момент своего проявления о чем я и написал.
У меня гольф 7лет уже и я его перекопал вдоль и поперёк, а первой болячкой стал зуммер масла на горячую, мне мотористы в один голос говорили что вкладыши Капут, но я тоже не дибил)) а масло 5w50 использую Тотачи, оно недорогое около 2к за 4л, раньше использовал эльф10-50, долгое время, потом изчезло с продажи, вольволайн 10-60 залил в в этом году, как похолодало так пришлось его заменить на тотачи, так как слишком густое и мотор при старте  завывает и звуки не хорошие,так что я на своём опыте рассказываю, пробег 380тысяч и конечно зазоры везде уже большие, а масло когда горячее жидкое становится и в эти зазоры быстро пролетает не создавая нужного давления, а более густое ещё держит его, считаю что лучше масло по дороже чем капиталить

#595
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияreks4 (21 Декабрь 2017 - 10:59) писал:

Диагностика, это не означает ошибки компа считать и все! Это общепринятое понятие осмотра состояния и выявление причин неисправностей! В твоём случае аварийное состояние давления масла, и диагностируется оно не через ЭБУ, а манометром в момент своего проявления о чем я и написал.
У меня гольф 7лет уже и я его перекопал вдоль и поперёк, а первой болячкой стал зуммер масла на горячую, мне мотористы в один голос говорили что вкладыши Капут, но я тоже не дибил)) а масло 5w50 использую Тотачи, оно недорогое около 2к за 4л, раньше использовал эльф10-50, долгое время, потом изчезло с продажи, вольволайн 10-60 залил в в этом году, как похолодало так пришлось его заменить на тотачи, так как слишком густое и мотор при старте  завывает и звуки не хорошие,так что я на своём опыте рассказываю, пробег 380тысяч и конечно зазоры везде уже большие, а масло когда горячее жидкое становится и в эти зазоры быстро пролетает не создавая нужного давления, а более густое ещё держит его, считаю что лучше масло по дороже чем капиталить

Лучше новую машину)

У меня чуть другая проблема. Зуммер не орал, следовательно это совершенно другой датчик давал сигнал на приборку.

Про машины и масла тоже многое знаю. Но на старых машинах выявить проблему часть сложннее, чем на новых. А иногда основную проблему и вовсе приходится выяснять методом тыка ибо исходных данных мало и неоткуда копать.

#596
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияreks4 (21 Декабрь 2017 - 10:59) писал:

мотористы в один голос говорили что вкладыши
я тоже не дибил))
конечно зазоры везде уже большие, а масло когда горячее жидкое становится и в эти зазоры быстро пролетает не создавая нужного давления, а более густое ещё держит его, считаю что лучше масло по дороже чем капиталить
Без обид, но есть заводские условия на дефектовку мотора. И зазоры там тоже есть. То, что масло с бОльшей высокотемпературной вязкостью отодвинет момент ремонта - да, возможно. Другое дело - этот мотор уже требует ремонта.

Отельно выделю это

Просмотр сообщенияreks4 (21 Декабрь 2017 - 10:59) писал:

вольволайн 10-60 залил в в этом году, как похолодало так пришлось его заменить на тотачи
В Бишкеке явно теплее, чем в РФ. Замена масла 10w на 5w имеет смысл при температурах ниже -30 (0w - это для -40). Если при 0 двигателю стало плохо - это как минимум повод очень сильно задуматься.

#597
reks4

reks4

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:VW golf mk3 gt 1,8 abs 93г
  • Город:Бишкек
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияspan4us (22 Декабрь 2017 - 00:41) писал:


Без обид, но есть заводские условия на дефектовку мотора. И зазоры там тоже есть. То, что масло с бОльшей высокотемпературной вязкостью отодвинет момент ремонта - да, возможно. Другое дело - этот мотор уже требует ремонта.

Отельно выделю это


В Бишкеке явно теплее, чем в РФ. Замена масла 10w на 5w имеет смысл при температурах ниже -30 (0w - это для -40). Если при 0 двигателю стало плохо - это как минимум повод очень сильно задуматься.
Ну понятное дело, зря чтоли показания одометра обнуляются при 300т.км, это все, конец, свалка и утиль, так рассчитал завод
Масло вольволайн 10w60, не факт что являлась им)) уж слишком густое в прохладную погоду, а вой который издавал мотор, это шум от перепускного клапана в маслонасосе, вот поэтому я его и поменял, видимо говно паленое попалось, а ведь до этого было масло митасу 10w60 отлично откатало практически год и никаких косяков

#598
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияNIKFAIR (21 Декабрь 2017 - 00:26) писал:

Масло 5/50 молиген которое??? Оно ж денег стоит

Ликви больше не производит молиген вязкостью 5w50

#599
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияreks4 (22 Декабрь 2017 - 06:21) писал:

Ну понятное дело, зря чтоли показания одометра обнуляются при 300т.км, это все, конец, свалка и утиль, так рассчитал завод
Масло вольволайн 10w60, не факт что являлась им)) уж слишком густое в прохладную погоду, а вой который издавал мотор, это шум от перепускного клапана в маслонасосе, вот поэтому я его и поменял, видимо говно паленое попалось, а ведь до этого было масло митасу 10w60 отлично откатало практически год и никаких косяков
дело не в показаниях одометра, а в том, что в одном месте про зазоры есть, а в другом - я на@бу систему. вот о чем разговор.
P.S. Рестайл приборки - до 500 000, если что.

#600
NIKFAIR

NIKFAIR

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF GTI, Mitsubishi Pajero 4, сейчас Ford Focus 2 рест
  • Город:Москва
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияNameless (22 Декабрь 2017 - 11:08) писал:



Ликви больше не производит молиген вязкостью 5w50

Просто если честно я не знаю о том, что молиген бывает разной вязкости. Просто слышал, что есть такое масло





Контрактные двигатели и КПП в наличии