Перейти к содержимому

Ветерок

Наша машинка

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Привет. Долго сидел и думал, делать журнал аль нет. Мои бж либо не читают, либо матерят. Ну рискну всёж.
начало-
Мне по зрению права не дадут, а когда купить можно было не купил)). Но к железкам тянет с детства. Как рассказывали- моё первое слово было не мама, а мамия))). Что означало: машина. в 2003 мама права получила, (до  сих пор помню покатушки с инструктором по серпантинам сочинским на шестёрке))). Но за машину я её буквально заставил сесть в 2009-ом. Много всякого было, всё не расскажешь))). Я же раньше по мск (району своему) катался, а теперь тока по даче езжу. Авто были и есть всякие. .
Мои- ковыряться и для дачи- вазы всех мастей тавры , жужи, фиат, волги и т.д. Ну и ездовые- первая реношка симбол,  её к сожалению разбили, далее Мондео 1-ый, солярис, мурза 190,гранта. Многие были в одно и тоже время. Но как-то пришло понимание, что автопарк надо сокращать.  Старею видать)).. Взяли форда, и мурза для города осталась. Ну из моих кое что... Мурзу пришлось продать.  Но для города что-то надо. И тут я вспомнил про Golf3. Года 2 назад видел  в Смоленске, и как-то запал он мне.
  История покупки.
Поставил мурзу на продажу, и стал приглядывать III-го. ситуация меня не удивила, как и со всеми, ценники конские, а приезжаешь- не о чём. По-этому я стараюсь покупать дешевле. Ибо можно купить за не дорого, вложиться, но знать, что это сделано, это не накроется и т.д. Чем купить за дорого, и нет гарантии, что не придётся вкладывать столько же. А то и больше. Ведь за 20000 реальные владельцы более честно расскажут про машинку, чем перекупы за 170- Не быт,не кращин... Чёт я отвлёкся))). В общем Нашёл одну, с убитым двигом, но не плохим кузовом,  договорился о цене, Мою как раз тоже человек забрать хотел. Ну я и внёс за Golfа задаток. А покупатель мой слился, хотя задаток тоже оставлял. Что-то не срослось у него там.  Я поговорил с продавцом ветерка (так решил назвать), ибо "носок" представляется мне вещью мягко говоря, не особо приятной)))..  что бы чел подождал меня (как мерса продам). Он говорит ок, до апреля жду.
  Ок, я 4-го апреля продал мурзу, пишу про ветерка, а чувак мне и говорит- продаю уже за 115000р.  И я говорю:"давай задаток"- а в ответ " верну, как продам. т.е. никогда, за 115-то...  Я в шоке- ибо на авто она висит за 95, А мы с ним вообще договаривались за 80. И о его 115 и слова не было. Так бы я задаток конечно не оставлял бы... В общем кинул он меня... А ветерка-то хочется....
   история прибытия))) Стал дальше искать, но нету ничего, либо не растаможка, либо ниадекват под 150000 р. и вот появилась на авто 3-х дверка. По фоткам разноцветная вся и т.д. Поехал смотреть, благо не далеко. Приезжаем, и легла душа сразу... цвета оказалась почти одного, тока на солнце и когда чистая видно разницу. , да, красилась, да косяки есть. но решил, будет у нас и всё....
Ну собственно- ветерок 95 года. Кузов не без косяков, салон тоже так себе. акпп подтекает где-то и т.д.
изначально хотелось- велюр, люк, (ибо всё поставить можно, а люк врезать гимор. Одно не верное движение, и можно делать кабрик), синий цвет, не менее 2-х аербегов, абс, как тормозная, так и двиг, эсп, эл. зеркала. Но компромиссы неизбежны. имеем- почти всё, кроме- абс, велюра, эсп и эл зеркал. Люк есть, правда убита направляйка, подушки есть, музло среднее, двиг aam, кпп к сожалению 01м, Салон ткань, но с задними подбошниками. битым блондинкой бампером, без нт на "стакане" (думал на площадке завернут), литьём каким-то, орущим гур и помирающем геной, уходящим (скорее всего через фланцы) антифризом, и т.д.Вложить конечно и поработать над ветерком надо.. Но когда это останавливало))). вернёмся назад к первому осмотру.  Нашёл дырки, убитые подъёмником пороги, провисшие двери (правая даже не закрывается), лист жулеза с мантажной пеной в дне  и т.д.  прокатились вроде терпимо. Договорились о цене. На след день забрали. Гаи- это вообще отдельная история. Когда мурзу продавал, с 20 до 4 утра там, а тут (в другом) вообще в два дня пришлось делать. Гаи ещё совковое, без талонов. Пригнали , стоит у дома с новыми номерами. Потихоньку вникаю как и что. Вопросов будет куча сразу говорю))).... Расстраивает тока то, что всё с начала надо начинать, но ничё, прорвёмся.
Главное нравится. В планах- тормоза 280 абс и  здт, (хотя передние диски точно новые стоят, правда не знаю 239 или 256), салон на велюр махнуть, , поставить эсп и зеркала, птф, Сделать из 75 сил 90, конечно замена всех расходников, всей со, привидения в порядок кузова. В общем сделать чтоб всё было ок. Делать буду сам, или в проверенных серваках. Бывали у меня машинки.... после рукожопых мастеров, Мрак полный.
Надеюсь ветерка не на что не поменяю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки не все.. до делаю.
Вопросы позже, это отдельным постом надо
ззы, много букв получилось))).

Сообщение отредактировал Dimon777: 17 Апрель 2014 - 10:54


#2
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
фотге, итоговый ценег?

#3
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Ну начнём грузить)).
1. как обозначен уровень в рб?
2. зачем шланг от рб к какой-то штуке на акпп? Охлаждение? Где из акпп выходит?
3. Где пробка проверки уровня в акпп?
4. Где датчики давления масла? Замыкаются на массу?
5. в багажнике было огромное количество пластика. Большинство поставил на места, а что осталось- на одной из фоток. Эти детальки от машины? а то выкинуть хочу.
6. Если кто знает номерки: личинок всех, правых петель на 3д.
7. это обычный салон или вагспорт?
Так пока вроде всё.
В первую очередь надо сделать- Бампер поменять, моник настроить (начну с рхх), поменять насос гур, и с акпп разобраться... пред хоз говорил, что течёт там что-то.

#4
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
7 обычный
5 вангую что защита акпп снизу
1 рисками обозначен минимум-максимум. кароч длжен быть на уровне шва стыка половинок бачка

#5
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияDimon777 (14 Апрель 2014 - 20:54) писал:


зы. Какую цену дали бы по фоткам за мафынку?

беззубый штоле? )))
салон пинк флойд.. еще такие иероглифы есть где-нибудь? должны быть на штатном майфуне и на пепелке вроде.

#6
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTonus (15 Апрель 2014 - 10:12) писал:

7 обычный

Ясно, значит хрен продам))).

5 вангую что защита акпп снизу

Две не большие жулезки? хз. посмотрю.

1 рисками обозначен минимум-максимум. кароч длжен быть на уровне шва стыка половинок бачка
Рисок не нашёл, но про шов мысля была. На мерсе так было.
зы, а разве на обычный салон шли подголовники задние?

#7
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияyurik408 (15 Апрель 2014 - 10:16) писал:

беззубый штоле?

Неа.

)))
салон пинк флойд.. еще такие иероглифы есть где-нибудь? должны быть на штатном майфуне и на пепелке вроде.
Мафон не штат, а пепелка (по крайней мере снаружи ) без надписей.

#8
androcc88

androcc88

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Авто:VW B5 1.9 AHU 97г.
  • Город:Ефремов, редко Москва
Репутация: 86
пишет по делу

Просмотр сообщенияDimon777 (15 Апрель 2014 - 10:20) писал:

а разве на обычный салон шли подголовники задние?
шли

#9
Tonus

Tonus

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:Yeti 1.8
  • Город:Москва
Репутация: 66
пишет по делу
а хз
боковой поддержки жи никакой, поэтому и думаю, что обычный

Сообщение отредактировал Tonus: 15 Апрель 2014 - 10:26


#10
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTonus (15 Апрель 2014 - 10:25) писал:

а хз
боковой поддержки жи никакой, поэтому и думаю, что обычный
Может фотки не удачные?

#11
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
сидухи чахлые - не вахшпрот

#12
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияyurik408 (15 Апрель 2014 - 10:49) писал:

сидухи чахлые
Кстати, как-то странно убиты. Поджопники норм, а спинки - как-будто на них сидели с 95 года, не вставая. Но без дыр.

#13
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Новости с полей))). . ремень гур натянул, рхх заклинило, снял моник, буду новый рхх покупать. Масло конечно же во впуске есть. надо вк. почистить и компрессию заценить... Пробегу 272000. С петлями двери не разобрался... Из одной вышла ось второй, а типа болт фиксирующий весь ровный, и как его крутить - хз. Или я что-то не догнал как устроены петли эти?
Нашёл течь антифриза. Хомут поджал конечно, но это не на долго. Телефон  сел, по этому фоток пока нету.
зы. Цена ветерка 83000.
ззы. а вроде овальные повторители с 95-го года пошли? Чё у меня тогда прямоугольники?

#14
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Костя приколист, объяву не снял.
http://cars.auto.ru/...908-e31ce9.html
Там чуть подкопотки есть.

#15
Dimon777

Dimon777

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Авто:ветерок 1.8, aam 1995 Ford Kuga II, иж Ода, Ваз 21083Fiat Tipo, alfa romeo 164 3.0
  • Город:Москва черёмушки
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
А между тем ничего не происходит... Моник так в багажнике и лежит, плюс машинка обиделась на невнимание. Большааая такая лужа масла с коробаса на асфальт натекла. Литр точно. Из-под круглой крышки с левой походу движения стороны кпп. В качестве извинений сделал ветерку вчера дверь, а то падала при открытии, привет от прошлых владельцев. Скоро намечаются денежные вливания, а пока в спячке.

#16
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
А ведь ты так сильно хотел машину...

#17
Voron

Voron

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Авто:GOLF 3 1.6 ABU 94г Pink Floyd
  • Город:МО Протвино
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Если судить по салону, то это юбилейка и на кузове тоже должны быть наклейки: на капоте, на стойках сзади ( на уровне боковых стекол), сзади под шильдиком golf, а еще у меня на ручке кпп есть.

#18
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияVoron (28 Июнь 2014 - 14:01) писал:

Если судить по салону, то это юбилейка
сам ты юбилейка.. :punish:

#19
Voron

Voron

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Авто:GOLF 3 1.6 ABU 94г Pink Floyd
  • Город:МО Протвино
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
https://www.facebook...=3&l=9f65ab1b48 - вот страничка чела, который целенаправленно собирает юбилейку pink floyd.

#20
NyashMyash

NyashMyash

    4yBaLLl

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 92г.
  • Город:Чебоксары
Репутация: 132
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияVoron (28 Июнь 2014 - 14:19) писал:

https://www.facebook...=3&l=9f65ab1b48 - вот страничка чела, который целенаправленно собирает юбилейку pink floyd.
нет меня в этом фейсбуке
не знаю какую он там юби собирает, но пинкфлоид, джокер, европа, бонжови, экоматик, авеню - это не юби http://forum.g3c.ru/...hp?showforum=63





Контрактные двигатели и КПП в наличии