←  Подвеска автомобиля

Форум Golf 3 Club

»

Подшипник передней ступицы.

Фотография Vak Vak 16 Июн 2009

 Yngwie (16.6.2009, 7:58) писал:

С болтами повезло)) я  прошлые выхи менял передние стойки и пружины.... вот я погемороился с болтами))) 2хметровыми трубами откручивал
А я их реально открутил накидным без проблем. А вот суппорт при помощи трубы.


Изображение

Изображение
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 16 Июн 2009

хехе а я менял недавно диски колодки... и болты супортов оч просто открутились)))
Ответить

Фотография alik alik 27 Июн 2009

 Vak (15.6.2009, 22:09) писал:

Вот и я се сменил подшипник=)))) 

[/url]

Изображение
я не смог выбить падшипник. развальцевалось все на фиг. 
купил ступицу б/у(20$) :KIR: в сборе  паставил. полгода уже езжу. пака без проблем
Ответить

Фотография Vak Vak 28 Июн 2009

 alik (27.6.2009, 16:06) писал:

я не смог выбить падшипник. развальцевалось все на фиг. 
купил ступицу б/у(20$) :KIR: в сборе  паставил. полгода уже езжу. пака без проблем


а че, тоже выход из ситуации))))


просто где гарантии того, что в ней все в норме????

Изображение

Изображение
Ответить

Фотография Rom Rom 11 Июл 2009

Здрассте всем! Народ, кто каких фирм подшипники ставил? На оригинал деньги тратить что-то жмусь, а других фирм дофига, цены заманчивые, а качество неизвестное. Каким брендам можно доверять?
Ответить

Фотография GTI GTI 11 Июл 2009

 Rom (11.7.2009, 17:21) писал:

Здрассте всем! Народ, кто каких фирм подшипники ставил? На оригинал деньги тратить что-то жмусь, а других фирм дофига, цены заманчивые, а качество неизвестное. Каким брендам можно доверять?

1.SKF
2.FAG
3.KOYO
Ответить

Фотография Rom Rom 11 Июл 2009

Спасибо=)
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 12 Июл 2009

у меня спереди слева стоит SKF  сзади пара стоит Ruville
Ответить

Фотография Pianist Pianist 14 Авг 2009

Отъехал 1500 км от дома, на ровной дороге стал слышать гул, появляется где то на 60 км/ч, видимо шумит этот самый подшипник, при повороте направо шум исчезает. Стоит ли в дороге заморачиваться или доеду до дома и так? езжу не очень быстро, максимум 110
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 14 Авг 2009

я 3 месяца так ездил... так что особо не парься пока...
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 15 Авг 2009

 Yngwie (15.8.2009, 0:35) писал:

я 3 месяца так ездил... так что особо не парься пока...
ни о чем не говорит что ты ездил 3 месяца, я бы не стал таких советов давать. теперь на секунду представь что будет если подшипник разлетится на 100 и блокирует одно из видущих колес? возьмешь на себя ответственность за случившееся?


автору с подвеской шутки плохи это движка когдазаглохнет особо ни чене случится хотя тоже мало приятно ноподвеска и тормоза, это твоя жизнь и пассажироввв которых ты везешь!!! я не затягивал с ремонтом.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 15 Авг 2009

был сегодня в мастерской, подняли машину, покрутили колеса, сказали подшипники в норме, до дома доедешь. Буду грешить на резину, недавно менял 2 передних колеса...
Ответить

Фотография Rom Rom 04 Сен 2009

Тянуть не надо, правильно говорят. Недавно случилась история:

Началось с возникновения негромкого шума правого переднего колеса. Заезд на ТО не заставил себя ждать. Поехал к официалам. Диагноз: ШРУС на замену. Поменял. Через пару дней на вираже срывает гайку ШРУСА вместе с резьбой. Тихо-тихо доехал до дома, благо осталось меньше км. Под свист трущегося тормозного диска о суппорт- он держал колесо и оно не слетало. 1я мысль - перетянул гайку ШРУСА, и "ручка" гранаты не выдержала, сломалась. Хотя не в первый раз это делаю. Ставлю старый ШРУС. Его тоже убивает таким же образом :KIR: . Разбираю все до мелочей: подшипник убит, а вместе с ним смяло и ступицу...

Видимо ребята из АКмоторс малость прокосячились с диагнозом. Преполагаемая хронология катастрофы на мой взгляд:

1 умирает подшипник
2 начинаются биения
3 срывает гайку с резьбой шруса

От начала и до конца - неделя.
В АКмоторс больше не езжу
Ответить