Перейти к содержимому

Утечка ОЖ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Всем здрасти! :)

Ситуация следующяя,вытекает ОЖ, доливаю 100-200мл раз в 2-3 недели.

Ездил в автосервис прокачали насосом, утечки не нашли(давление не падает),следов ОЖ на шлангах  и по близости соединений не видно,в салоне не пахнет.

Заметил следующее:на холодную, уровень ОЖ находиться практически в положении срабатывания датчика мин. уровня ОЖ,на горячую (отъездив к примеру 2 часа по трассе),уровень ОЖ подымается до макс.Тоесть, если на холодную уровень ОЖ был между мин и макс,ОЖ просто напросто переливается через защитный клапан.Видны следы переливания ОЖ). 

Вопрос,чем это объяснить и как с этим бороться? :)

#2
Kudrya

Kudrya

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г продан в Колмыкию. Стал Passat B5 1,8 ARG 99г АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Уходит в какой-то из целиндров. Пепец проклвдке блока. С этим уже сталкивался.

#3
Joker121

Joker121

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 AAM 97г.
  • Город:Химки, М.О.
Репутация: 0
В гостях
чё т я не пойму.... уровень ОЖ на холодную должен быть минимум...на горячую-максимум, следовательно если долил на холодную больше минимума, при нагреве ОЖ расширяется и увеличивается в объеме... уровень поднимается выше максимума и происходит слив через спец отверстие... Так в чём вопрос?

#4
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияJoker121 (23.12.2009, 17:59) писал:

чё т я не пойму.... уровень ОЖ на холодную должен быть минимум...на горячую-максимум, следовательно если долил на холодную больше минимума, при нагреве ОЖ расширяется и увеличивается в объеме... уровень поднимается выше максимума и происходит слив через спец отверстие... Так в чём вопрос?
У меня,на холодную уровень ОЖ меньше минимума на 2.5 см,на горячую уровень ОЖ достигает максимума,при этом я ОЖ не доливаю.Соответственно если долить ОЖ на холодную до минимума,то при нагреве она будет переливаться,а не должна.

Скажем так, она у меня достигает максимума на горячую,при уровне в холодном состоянии практически в зоне срабатывания датчика ОЖ мин.


Вопрос.Почему?

#5
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKudrya (23.12.2009, 17:47) писал:

Уходит в какой-то из целиндров. Пепец проклвдке блока. С этим уже сталкивался.
Не думаю следов в масле нет.Да и тем более видно ,что она просто напросто переливается.

#6
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKudrya (23.12.2009, 17:47) писал:

Уходит в какой-то из целиндров. Пепец проклвдке блока. С этим уже сталкивался.
Не думаю следов в масле нет.Да и тем более видно ,что она просто напросто переливается.

#7
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
у меня еле-еле сочится через крепления вверхнего  патрубок радиатора, думаю менять хомут, только вот руки не доходят

Сообщение отредактировал Koloss: 24 Декабрь 2009 - 00:50


#8
Kudrya

Kudrya

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г продан в Колмыкию. Стал Passat B5 1,8 ARG 99г АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Минимум Максимум не должна она проливаться в это отверстие. Если всё в норме. Я заливал по 300 грамов каждый день.Если прокладка не сильно ещё коцена она в масло уходить не будет. Сначала целиндр. Если ката нет можно запах почувствовать.Если есть то, нюхай не нюхай не чего не определишь.

#9
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKudrya (24.12.2009, 1:06) писал:

Минимум Максимум не должна она проливаться в это отверстие. Если всё в норме. Я заливал по 300 грамов каждый день.Если прокладка не сильно ещё коцена она в масло уходить не будет. Сначала целиндр. Если ката нет можно запах почувствовать.Если есть то, нюхай не нюхай не чего не определишь.
Ката нет.Запах почувствовать,где?В выхлопных газах?

#10
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRoKoT (23.12.2009, 17:24) писал:

Всем здрасти! :)

Ситуация следующяя,вытекает ОЖ, доливаю 100-200мл раз в 2-3 недели.

Ездил в автосервис прокачали насосом, утечки не нашли(давление не падает),следов ОЖ на шлангах  и по близости соединений не видно,в салоне не пахнет.

Заметил следующее:на холодную, уровень ОЖ находиться практически в положении срабатывания датчика мин. уровня ОЖ,на горячую (отъездив к примеру 2 часа по трассе),уровень ОЖ подымается до макс.Тоесть, если на холодную уровень ОЖ был между мин и макс,ОЖ просто напросто переливается через защитный клапан.Видны следы переливания ОЖ).

Вопрос,чем это объяснить и как с этим бороться? :)

Слушай, ты один в один описал мою проблему, сам подлеваю 100-200гр. за 2-3 недели, все просмотрел вроде не откуда не сопливит, если бы прокладку пробило то антифриз стекал бы в поддон и на масленном щупе была бы видна эмульсия, у моего друга на ААМ пробивало прокладку так у него сразу и давление пропало. На днях проверю еще один вариант, если что отпишусь.

#11
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияViktor282 (27.12.2009, 15:21) писал:

Слушай, ты один в один описал мою проблему, сам подлеваю 100-200гр. за 2-3 недели, все просмотрел вроде не откуда не сопливит, если бы прокладку пробило то антифриз стекал бы в поддон и на масленном щупе была бы видна эмульсия, у моего друга на ААМ пробивало прокладку так у него сразу и давление пропало. На днях проверю еще один вариант, если что отпишусь.

Я вот думаю, может это термостат?

#12
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияRoKoT (27.12.2009, 17:21) писал:

Я вот думаю, может это термостат?

Не знаю как на счет термостата, а вот помпа вполне может "подгонять".


#13
Kudrya

Kudrya

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г продан в Колмыкию. Стал Passat B5 1,8 ARG 99г АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Три месеца ездил всё подливал и подливал. Потом надоело деньги выкидовать поехал в сервис и всё сразу определилось. Уходила в первый целиндр даже отмыла его весь.До масленного канала прокладка ещё не дошла оставалось совсем чуть чуть. Ну ищите куда уходит удачи. Можно по деньгам хорошо попасть.

#14
RoKoT

RoKoT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKudrya (27.12.2009, 22:14) писал:

Три месеца ездил всё подливал и подливал. Потом надоело деньги выкидовать поехал в сервис и всё сразу определилось. Уходила в первый целиндр даже отмыла его весь.До масленного канала прокладка ещё не дошла оставалось совсем чуть чуть. Ну ищите куда уходит удачи. Можно по деньгам хорошо попасть.
То, что у меня переливается-это точно.На выходных, прежде чем поехать за город,засек уровень ОЖ (2см ниже уровня минимум),положил сухую белую тряпочку возле отверстия для защиты от перелива РБ, приехал, поднял капот,тряпочка мокрая и характерного цвета и пахнет ОЖ. 

Сообщение отредактировал RoKoT: 29 Декабрь 2009 - 16:23


#15
ЛИПА

ЛИПА

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Авто:vw golf 1.4 abd 93г
  • Город:орёл
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияRoKoT (28.12.2009, 16:01) писал:

То, что у меня переливается-это точно.На выходных, прежде чем поехать за город,засек уровень ОЖ (2см ниже уровня минимум),положил сухую белую тряпочку возле отверстия для защиты от перелива РБ, приехал, поднял капот,тряпочка мокрая и характерного цвета и пахнет ОЖ.

На клапане крышки РБ есть уплотнительное резиновое кольцо.Со временем оно теряет эластичность и может пропускать ОЖ .

#16
mik

mik

    Фанат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Авто:golf 3 1,6 AEE 97г.
  • Город:Н-Тагил
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
выкрути свечи посмотри сразу видно будет если в цилиндр попадает можно ещё крышку разобрать помыть возможно под клапан грязь попала и он полностью не закрывается или поменяй её

#17
Marcus666

Marcus666

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Тож бился над проблемой, уходила понемногу ОЖ не мог понять где, аброзива в масле не было, масленных пятен в РБ тож не плаволо. На прошлых выходных (поездка прим. 300км) ОЖ после остановки остыв ушла на дно бочка.  реально испугался когда облазил под копотом все и не нашол протечки. Сегодня случайно заметил капли антифриза в салоне с пассажирской стороны, еле-еле подкапывает из под торпеды. Ну чтож утечка обнаружена морально готовлюсь разбирать торпеду и менять радиатор печки. Опасаюсь ток одного что треснувший радиатор не причина утечки а следствие повышенного давления в системе....  также поменяю крышку РБ.

А теперь вопрос: - у когонить был личный опыт замены радиатора с неполной разборкой торпеды?

#18
Nurxat

Nurxat

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:продал Golf 3 (GL 1.8)1992 сейчас пока на II
  • Город:Atyrau
Репутация: 0
В гостях
Та же самая проблема...
вчера посмотрел крышку двигателя(где масло заливает) какой-то белая масло... появились на крышке как герметик что же это могло быть?
:) помогите плйз... жду ваших помощи

#19
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Белое масло - это эмульсия

На щупе масла есть эмульсия?

#20
Nurxat

Nurxat

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:продал Golf 3 (GL 1.8)1992 сейчас пока на II
  • Город:Atyrau
Репутация: 0
В гостях
думаю ето не страшно или в сервис загнать

Просмотр сообщенияVladv2E (12.2.2010, 1:48) писал:

Белое масло - это эмульсия

На щупе масла есть эмульсия?






Контрактные двигатели и КПП в наличии