Перейти к содержимому

Датчик включения вентилятора.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41
demonGTI

demonGTI

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Авто:Golf III 2.0 16V 1994г.
  • Город:Город на Неве. Приморский район.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияKoloss (10.1.2010, 17:00) писал:

нашел я этот датчик только теперь думаю как его выкрутить, так чтоб жидкость не вытекла

Спокойно выкручивай и меняй только всё это надо проделать очень быстро и тогда потери антифриза составят примено грамм 100 или того меньше!!!

#42
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Да, с проводами я разобрался. Только на прогретом двигателе при любых вариантах расположения контактов вентилятор не включался. На прямую работает, а через датчик нет. Подумал, что датчик не рабочий. Но решил проверить у электрика проводку. Три часа он доводил до ума. Сказал, что с мозгов нет сигнала. Подключил от аккума. Теперь нормально всё срабатывает и отключается, две скорости. Теперь всё путём.




во! такая же проблема. не включался вентилятор. датчик стоял оригинал. поменял на новый - вентилятор не включается. хотя если замкнуть разъём - о включаются обе скорости. как переделать проводку от аккума, раз тут замут с мозгами? просто взять "плюс" от аккума на датчик мимо штатной проводки?

пока езжу с кнопкой в салоне, но это явно не дело

Сообщение отредактировал NeoShaMAN: 22 Апрель 2011 - 21:28


#43
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

во! такая же проблема. не включался вентилятор. датчик стоял оригинал. поменял на новый - вентилятор не включается. хотя если замкнуть разъём - о включаются обе скорости. как переделать проводку от аккума, раз тут замут с мозгами? просто взять "плюс" от аккума на датчик мимо штатной проводки?

пока езжу с кнопкой в салоне, но это явно не дело
для начала проверь датчик в кастрюльке

#44
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы

Цитата

для начала проверь датчик в кастрюльке
чё где?

#45
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

чё где?
положи датчик в ёмкость , залей воду, поставь на газ, и поиском ищешь показания и сверяешь))

#46
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
купил новый датчик Febi. выбора не было. один датчик одного производителя. в крупном магазине. дали гарантию. продавец сказал, что это от пассата датчик. сначала хотел мне дать такй, у которого контакты не в ряд.

принёс, стал варить. варил-варил, и замкнулись контакты "+" и "1". 95 градусов, как я понимаю. проверял тестером.

обрадовался в общем, пошёл и поставил в машину. а он в машине не работает :hi: хотя если замкнуть корлодку датчика проводком - вентилятор запускается в обоих режимах. или если подать любой левый "плюс" в контакт 1 или 2.
а с датчика нифига. ни одна скорость. нагрел двигатель по приборке до 110 градусов. куда смотреть? что копать?

Сообщение отредактировал NeoShaMAN: 02 Май 2011 - 15:08


#47
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

купил новый датчик Febi. выбора не было. один датчик одного производителя. в крупном магазине. дали гарантию. продавец сказал, что это от пассата датчик. сначала хотел мне дать такй, у которого контакты не в ряд.

принёс, стал варить. варил-варил, и замкнулись контакты "+" и "1". 95 градусов, как я понимаю. проверял тестером.

обрадовался в общем, пошёл и поставил в машину. а он в машине не работает :( хотя если замкнуть корлодку датчика проводком - вентилятор запускается в обоих режимах. или если подать любой левый "плюс" в контакт 1 или 2.
а с датчика нифига. ни одна скорость. нагрел двигатель по приборке до 110 градусов. куда смотреть? что копать?
и вот тут вот начинаем копать от термостата

#48
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
ну так радиатор горячий, если включить принудительно вентилятор - сбрасывает температуру быстро. на трассе держится на 85 градусов на любой скорости (хоть 70 хоть 130)
завтра с утра по методе проверю, шланги пощупаю и с температурой сравню.

сколько кстати стоит термостат?

Сообщение отредактировал NeoShaMAN: 02 Май 2011 - 18:45


#49
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

ну так радиатор горячий, если включить принудительно вентилятор - сбрасывает температуру быстро. на трассе держится на 85 градусов на любой скорости (хоть 70 хоть 130)
завтра с утра по методе проверю, шланги пощупаю и с температурой сравню.

сколько кстати стоит термостат?
от 300р и выше,

#50
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
отчёт о проделанной работе: с утра завёл машину. стал щупать шланги. как я и думал, всё в порядке.
потом стал тыкать тестером в колодку датчика и вентилятора. всё вроде в норме. потом кинул "плюс" напрямую от аккумулятора к датчику... и он заработал. теперь включаются оба режима, всё как надо. так я и не понял, чем датчику не нравится плюс из колодки, и почему понравился плюс от аккумулятора. вот такой вот замут. проводка кстати вся заводская. никакого колхоза. ну вот теперь кроме проводка :(

#51
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
от колодки ищи обрыв плюса

#52
NeoShaMAN

NeoShaMAN

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.6 ABU 93
  • Город:Великий Новгород
Репутация: 23
начинает выделяться из общей массы
тестером прозванивается. при замыкании напрямую куском провода вентилятор включается.

Сообщение отредактировал NeoShaMAN: 04 Май 2011 - 07:41


#53
Kenni

Kenni

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Так как этот датчик вытащить? Кручу - ничего не происходит, а вырывать с корнями боюсь :excl:

#54
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Так как этот датчик вытащить? Кручу - ничего не происходит, а вырывать с корнями боюсь :excl:
снимаешь колодку с датчика , берёшь ключ рожковый и откручиваешь , правда не помню на сколько ключ, ну или если совсем всё плохо газовый тебе в помощь ключик, откручивать надо против часовой стрелки если смотреть на него, ну как обычная резьба!!!

#55
Kenni

Kenni

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Так я им и пытался открутить :excl: Ключ на 13 или 14 :DDD
Эх, пойду ещё пробывать...

#56
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Так я им и пытался открутить :excl: Ключ на 13 или 14 :DDD
Эх, пойду ещё пробывать...
чет ты не о крутишь такими ключами

#57
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
там ключик на 29 нужен, правда я такого не нашел. откручивал головкой на 30 :Nadka:

между делом спрошу. появилась такая проблемка - перестал включаться вентилятор на 92 градусах. заменил на трехконтактный FAE. срабатывает только при 102. при этом включается вначале быстрый режим, а когда температура снижается до 92 включается медленный режим вентилятора и доостужает уже до 85 градусов. Ломаю голову - это глюк карлсона или датчика :excl:

#58
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

там ключик на 29 нужен, правда я такого не нашел. откручивал головкой на 30 :Nadka:

между делом спрошу. появилась такая проблемка - перестал включаться вентилятор на 92 градусах. заменил на трехконтактный FAE. срабатывает только при 102. при этом включается вначале быстрый режим, а когда температура снижается до 92 включается медленный режим вентилятора и доостужает уже до 85 градусов. Ломаю голову - это глюк карлсона или датчика :excl:
датчика проблема, а так проверь его в кастрюльке :Nadka:

#59
Kenni

Kenni

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 94г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Датчик легко "вырвался" после снятия двух зажимов =)

Сообщение отредактировал Kenni: 30 Май 2011 - 02:04


#60
Scan

Scan

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.0 AGG 96
  • Город:Москва
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
up.
Заметил что такую, явно не здоровую штуку у себя.
Грею машину минут 5, доезжаю до магазина - температура по приборке 90. Пока гуляю температура есс-но падает до 70 где-то. Завожу и еще никуда не еду, периодически начинает включаться вентилятор на 3-4 секунды, потом выключается. Не знаю насколько долго он так может, долго не наблюдал, но после полного прогрева пропадает.  В момент включения вентилятора обороты с 900 проседают до 800, что сопровождается жуткой вибрацией исходящей из под капота, как будто глохнуть начинает. Если выключить климат, то все это пропадает. На холодную такого тоже не происходит, именно после кратковременной поездки (минут 10-15).

Датчик включения вентиля тупит или что-то другое ?

Сообщение отредактировал Scan: 21 Март 2012 - 20:21






Контрактные двигатели и КПП в наличии