Перейти к содержимому

СТО города


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Все сталкиваются  с проблемой выбора станции ТО или поиском толкового спеца при ремонте своей машины. Давайте в этой теме обсудим наши городские СТО и умельцев. У кого есть мнения - высказываемся!

Начну из личного опыта.

СТО "Bosh" в Альбрехтово - полнейший отстой, причём это не только моё мнение. Как только машину купил боялся лезть сам под капот. Надо было поменять лямбду. Приехал к ним - цена датчика - 120 уе (как я потом узнал, аналогичные в магазинах на тот момент стоили 90 уе) + работа 20 уе (это открутить ключом на 17 и назад новую прикрутить. Прождал мастера 4 (!!) часа (станция на берегу реки - время коротал с рыбаками), так и не дождавшись, уехал.. Как потом оказалось - хорошо, что уехал. Согласен, с ламаков, коим я тогда являлся, можно драть бабло, но надо и совесть иметь.. Ну а из рассказов друзей и знакомых про это СТО можно выпустить небольшую книгу. Так что к ним ни по каким делам не советую ехать.

СТО "ЕвроСервисМастер" на Красноармейской. Много разных мнений про эту СТО, но я скорее "за". Есть, конечно, нюансы по организованности - договариваешься время, приезжаешь.. и ждёшь.. или "приедь немного позже, сейчас заняты".. Но что касается работы, у меня нареканий нет. Единственная стнанция, ребята которой взялись за диагностику моих проблем с холостым ходом (и успешно её решили). На других СТО кидали на комп - ошибка, пожимали плечами, давали распечатку и всё.. Но, повторюсь, мнений много, моё - "за".

Ещё одна станция в Посеничах на ул. Лесной ("Инвест-Конти") заслуживает моего одобрения. С организацией всё в порядке - во сколько договорился, во столько и примут. На работу тоже нареканий нет. К слову, диагностику тоже мастер старался норм сделать, не ограничиватся распечаткой, но с тестером всё же под капот не полез..)) Особую благодарность хочу выразить мастеру Паше - отлично перебрал мне коробку, да и вообще за отношение.

Станций у нас много, это наиболее яркие представители моего ремонтного опыта.

Упомяну ещё СТО "Валволин" в Галево. Вроде с виду солидная станция, но что-то в ней настораживает - всё мега серъёзно, все такие важные, занятые, что даже как-то неудобно отвлекать сваоими "мелкими" проблемами)) Так что однозначного мнения у меня на её счёт нет. Но пару раз заскакивал, нарушал их покой. Поддон мне там на герметик ставили, когда потёк. Вроде всё хорошо сделали - 1,5 года полёт нормальный.

Земляки, высказываемся. Выражаем свои "за" и "против" нашим станциям и "Кулибиным".

#2
yaroslav

yaroslav

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6GT 96г.
  • Город:Пинск
Репутация: 0
В гостях
Я ТОЖЕ ПРОГОЛОСУЮ ЗА СТО В ПОСЕНИЧАХ . ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОВРЕМЯ ,ДА И ЕСЛИ ВДРУГ КАКОЙ БОЛТ ИЛИ ЗАПЧАСТЬ У НИХ РЯДОМ ШРОТИК ЕСТЬ . ТАК ЗНАЧИТ РЕСПЕКТ ИМ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

#3
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)
А я чаще ремонтируюсь на станции которая находится под солнечным мостом, ребята толковые, делают надёжно и предупреждают заранее, если есть какие-то проблемы в выполнении работ, например, если болт может заламаться, и прежде чем делать консультируются со мной, соответственно ты можешь обдумать ситуацию и найти подходящий вариант для решения этой загвоздки. Слава богу все болты целые остались, нашелся вариант из моей подсказки. А то было дело когда-то, когда старый гольф был, ремонтировался на станции, которая денег много брала и выполняла работы не качественно, то болт не докрутят, то машину поцарапают по днищу. Эта галимая станция находится, если ехать по Брестской в сторону западного микрорайона справа за новой конечной остановкой, как на овощебазу ехать. Название не помню, вспомню - отпишусь.

#4
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Вроде как "Бовикон" называется эта станция..
Ни одного лестного отзыва о них не слышал.

#5
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Мнение о СТО "ЕвроСервисМастер" немного сдвинулось в строну "против" )) Не сильно, но всё таки.. Вкратце, кроме отличного решения выше описанной проблемы, так же хорошо ни одной последующей не решили.. Всегда переделывал или доделывал все их ремонты. Последний раз менял там аммортизаторы. Забыли ребята закрутить ступичную гайку. Я съездил в Брест и назад - а тачку ведёт, чё-то шумит, трещит.. Хорошо хоть колесо не отвалилось)) Подход к клиенту вроде человеческий - и поговорят и проконсультируют, но вот работу выполняют не очень качественно.. Раньше было лучше. Возможно, сменился коллектив.

И есть на примете один толковый и недорогой компьютерный диагностик. Частным порядком тестит. Если кому надо - телефончик подскажу.

#6
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)
Надо телефончик, подскажи.

#7
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)
Чё ты Гена по этим левым СТО ездишь? Ты же сам посоветовал толковую СТО "Фольксваген центр". Я туда постоянно езжу и пока претензий нет. И саленты задние менял, и подушки передних мартёров, и наконечник, и развал делал, и масло меняли с фильтром, и прокачку тормозов делали, и регулировку ручника. Да к тому же там ещё и магазин есть запчастей сразу в СТО, можно заказывать оригиналы. В общем эта СТО меня приятно радует.

#8
CHECHEN

CHECHEN

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Авто: VW GOLF III 1,8 ABS mono 94г
  • Город:Пинск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Цитата

Чё ты Гена по этим левым СТО ездишь? Ты же сам посоветовал толковую СТО "Фольксваген центр". Я туда постоянно езжу и пока претензий нет. И саленты задние менял, и подушки передних мартёров, и наконечник, и развал делал, и масло меняли с фильтром, и прокачку тормозов делали, и регулировку ручника. Да к тому же там ещё и магазин есть запчастей сразу в СТО, можно заказывать оригиналы. В общем эта СТО меня приятно радует.


А где это СТО находиться?

#9
west666

west666

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 97г
  • Город:Пинск
Репутация: -1
наказан(a)

Цитата

А где это СТО находиться?

На Козубовского, номер не помню, по моему 5 или 7. Проще говоря: едешь в сторону кузлитмаша и поворачиваешь налево на  ГОРТОПСБЫТ, а там увидишь вывеску по левой стороне.





Контрактные двигатели и КПП в наличии