Перейти к содержимому

Замена катализатора


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
на 2Е от 1500 до .... максимум что видел 3500

#42
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияantoxaxpp (12.3.2009, 20:06) писал:

я дак понимаю он ставится вместо катализатора когда он прогарает, из за того что пламя гаситель дешевле. а сколько пламя гаситель в питере стоит?

пламя гаситель несет в себе другую функцию нежели катализатор.

#43
antoxaxpp

antoxaxpp

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 ABS 92г
  • Город:Вологда City
Репутация: 0
В гостях
А поподробней? если можно

#44
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12.3.2009, 19:35) писал:

так стоп... какое заднее левое колесо. катализатор находится сразу после гофры до переднего глушителя..в него еще вкручен лямбда-зонд.

....Думал что резонатор, но он цел....


Я про то и говорю, что когда пошло испарение, полезли смотреть резонатор, а оказалось что именно катализатор, который "..находится сразу после гофры до переднего глушителя.." ))) придется его менять, но на что лучше, может все-таки огнивогоситель!?!?

#45
Corporation

Corporation

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.4 ABD 95 г.в. белый
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgreengo (16.3.2009, 10:06) писал:

....Думал что резонатор, но он цел....


Я про то и говорю, что когда пошло испарение, полезли смотреть резонатор, а оказалось что именно катализатор, который "..находится сразу после гофры до переднего глушителя.." ))) придется его менять, но на что лучше, может все-таки огнивогоситель!?!?

Хочу внести немного ясности. Катализатор заменяют пламегасителем еще ради того, чтобы сохранить картину распространения акустических волн, в том числе обратных, которые бы неизбежно изменились после удаления звена (катализатора). Пламегаситель подобно катализатору способствует формированию обратного фронта волны.


Более подробно читайте про "Настроенный выпуск".

#46
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
ты опять под микроскопом ищешь проблему когда она на поверхности.. какие нафег волны и все остальное?? пламя гаситель ставят чтоб сохранить от прогара. резонатор как минимум. можно вообще ни чего не ставить. но глушитель почаще менять придется.

#47
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (18.3.2009, 21:05) писал:

ты опять под микроскопом ищешь проблему когда она на поверхности.. какие нафег волны и все остальное?? пламя гаситель ставят чтоб сохранить от прогара. резонатор как минимум. можно вообще ни чего не ставить. но глушитель почаще менять придется.

:rolleyes:  :blink:

#48
Artemio

Artemio

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.6 AEA 1995
  • Город:Ульяновск
Репутация: 0
В гостях
Вчера вырезал катализатор, поставил прямую трубу, плюс заменил гофру. Вроде чуток резвее стала, хотя окончательный диагноз ставить рано, глушитель весь в дырдочках. его заменю и посмотрим:rolleyes:

#49
Apex007

Apex007

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 ABA
  • Город:Нальчик
Репутация: 0
В гостях
Вчера вырезал катализатор, поставил прямую трубу, плюс заменил гофру. Вроде чуток резвее стала, хотя окончательный диагноз ставить рано, глушитель весь в дырдочках. его заменю и посмотрим<_<


А трубу сам врезал? Просто есть такая же проблема, хочется ее устранить. Нужно ли снимать переднюю часть глушителя, чтобы вварить трубу вместо катализатора или там хомутами можно отделаться???

#50
Kissa

Kissa

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 - 1.6 i 97г - AFT 101 кобылка МКПП
  • Город:Беларусь Солигорск
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSerega13 (14.5.2008, 17:05) писал:

Катализатор у меня рассыпался.. Надо менять..
Кто подскажет, можно вместо него поставить пламягаситель, или тогда придеться перепрограммировать настройки мозгов?
     Просто там вроде дело в дополнительных кислородных датчиках — лямбда-зондах, которые расположенны после катализатора..
вообщем запутался.. я не знаю есть они у меня или нет. машинка 97 г. 1,6 101  AFT
Превет всем ребята подскажите у меня AFT 101 лошадка у меня в катализаторе лямда стоит можно ли мне вварить обманку либо надо заменитель котализатора покупать , либо лямду можно вворить гденить!!!

Подскажите пожалуйсто 


и кто знает размеры обманки в место моего котализатора напишите очень благодарен!!!

#51
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
а ачем вообще что то менять? ламбда стоит перед катализатором и при его отсутствие параметры датчика не меняются.

#52
greengo

greengo

    Ha comunicado con mejor, muere como todo

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Авто:VW GOLF 4 1.6 AKL 98 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Я распотрошил свой катализатор, выбил все соты, так как он наполовину был уже мертв и забит. После чего внедрил его на место уже пустым, звук конечно стал громче, причем ооочень похоже на волгу)))) :rtfm: Зато я нашел где можно купить новый катализатор всего за 3200 руб, только он безтрубы идет, тупо банка сама для Г3, вваривается на место старого. Как появятся деньги, обязательно займусь заменой.

#53
QQmber

QQmber

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 AFT 97г
  • Город:Дубна МО
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияApex007 (13.4.2009, 7:42) писал:

Вчера вырезал катализатор, поставил прямую трубу, плюс заменил гофру. Вроде чуток резвее стала, хотя окончательный диагноз ставить рано, глушитель весь в дырдочках. его заменю и посмотрим:rtfm:


А трубу сам врезал? Просто есть такая же проблема, хочется ее устранить. Нужно ли снимать переднюю часть глушителя, чтобы вварить трубу вместо катализатора или там хомутами можно отделаться???

У нас на AFT входной диаметр на катализатор 60-65мм (точно не мерял. надо снимать), а выходной 50мм


Кто-нить обладает каталогом на пламегасители? вытрахнул у себя катализатор, теперь больно шумит выхлоп, жене кажется что мы уже взлетели 8)

ЗЫ: уж больно мне не хочется отрезать фланец от катализатора..........чтобы, если что - обратно пустой кат поставить

#54
Loosenut

Loosenut

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Golf 2.0 96г
  • Город:мск
Репутация: 0
В гостях
ребят, подскажите может кто знает, проблема такая: амереканец 96го года, двиг. ABA. катализатор требует замены, думаю вырезать его совсем или вставить пламягаситель? НО мужик в автозапчастях небрежно чето поискал и сказал что на движках после 96го  2 л-зонда, 1 до 1 после. собственно вопрос прав ли мужик и что делать если прав, оригинальный крайне нехочется покупать)))

Сообщение отредактировал Loosenut: 05 Январь 2010 - 15:19


#55
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Для начала сам убедись в количестве лямбда-зондов...возможно вопрос отпадёт сам=)

Знаю, что на Passat B5+ существует 2 лямбда-зонда, соответственно до и после катализатора, при исключении катализатора из цепи выхлопной системы делают обнуление показаний второго лямбда зонда(обнуляют через компьютер)

#56
Loosenut

Loosenut

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Golf 2.0 96г
  • Город:мск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияVladv2E (26.1.2010, 11:37) писал:

Для начала сам убедись в количестве лямбда-зондов...возможно вопрос отпадёт сам=)

Знаю, что на Passat B5+ существует 2 лямбда-зонда, соответственно до и после катализатора, при исключении катализатора из цепи выхлопной системы делают обнуление показаний второго лямбда зонда(обнуляют через компьютер)

зонда оказалось два. а где занимаются всякими обнулениями или прошивкой есть информация)?

#57
Sexmashina

Sexmashina

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Самарская область
Репутация: 0
В гостях
Скажите а если вместо среднего глушителя впулить просто трубу чуть шумнее будет и все или еще какие недостатки?????????????

#58
Greenice

Greenice

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Приозерск
Репутация: 42
пишет по делу

Цитата

Скажите а если вместо среднего глушителя впулить просто трубу чуть шумнее будет и все или еще какие недостатки?????????????
если бюджет ограничен, то вместо vw глушителя можно поставить от ваз 2108... стоит рублей 400-600

Сообщение отредактировал Greenice: 13 Июнь 2011 - 08:09


#59
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Цитата

знаю такую версию, что при вваривании плямягасителя.. потеряется тяга на низах. зато на высоких будет прирост. именно это меня и остановило. кстати на форуме полно людей у которых кат. вырезан.

у меня ничего не потерялось, наоборот бодрее поехал.. правда я всю выхлопную менял и пламегас вместо каталлизатора.. :D

#60
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Цитата

Скажите а если вместо среднего глушителя впулить просто трубу чуть шумнее будет и все или еще какие недостатки?????????????

остальное быстрее прогорит и через годик, а может и меньше попадешь на другие бабки.. скупой платит дважды..





Контрактные двигатели и КПП в наличии