Перейти к содержимому

машина ревет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях
всем добрый день!существует такая проблема:гольф 3 1992 г ABS все прокладки на глушителе и выпускном коллекторе поменял вроде нигде не сечет а рев в машине всеравно остался,что меня очень раздражает,сккажите что можносделать чтобы машинка стала потише работать????и как вы думаете если вварить вместо трубы между катализатором и резонатором еще один резонатор (допустим от 2109) станет ли она тише или он задушит моторчик???????? :hi:

#2
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
поменяй глушитель..

#3
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях
да он вроде не старый сами банки дже не ржавые а когда менял прокладки все соединения без особых усилий разобрались!!!!!!!и сам шум идет как будто спереди сзади не так шумно!!

#4
andrei7117

andrei7117

    Житель форума

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Авто:VW гольф 4. 2.3 150л.с AGZ
  • Город:Красногорск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
да дело не в том что глушак не старый ,а в том что он может сделан так, что ревет с нову.

Сообщение отредактировал andrei7117: 26 Февраль 2011 - 22:57


#5
klo

klo

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 96г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
со штанов не сечет?

#6
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
то что глушак снаружи выглядит нормально это еще не показатель.. он может быть прогоревшим внутри, да и забитым, что вероятнее всего.. двигателю требуется большее усилие для прогона выхлопных газов, и как результат рев двигателя..

#7
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях
со штанов не должно т.к. когда менял прокладки думал и гофру заменить т.к. она там родная еще стоит, отнес сарщику а он скзал что с ней все нормуль и лучше не менять!!!!А как можно точно узнать забитый он или нет?????а то что то не охота 5 рублей тратить на то чтобы купить тоже самое!а можете посоветовать какой фирмы покупать и что покупать чтобы точно в машине тишина была???? 

и вот ещее что мне не понятно :hi: почему гул с переди а глушитель и резонатор сзади стоят и вы говорите что это изза них???????заранее спаибо за ответы!!!!

Сообщение отредактировал VOSKRESENSK: 27 Февраль 2011 - 14:03


#8
enzo

enzo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Авто:WV GOLF 3 GTI 2E 94 г. УШЕЛ
  • Город:торжок
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияVOSKRESENSK (27.2.2011, 14:01) писал:

со штанов не должно т.к. когда менял прокладки думал и гофру заменить т.к. она там родная еще стоит, отнес сарщику а он скзал что с ней все нормуль и лучше не менять!!!!А как можно точно узнать забитый он или нет?????а то что то не охота 5 рублей тратить на то чтобы купить тоже самое!а можете посоветовать какой фирмы покупать и что покупать чтобы точно в машине тишина была???? 

и вот ещее что мне не понятно :hi: почему гул с переди а глушитель и резонатор сзади стоят и вы говорите что это изза них???????заранее спаибо за ответы!!!!
может басить например если говоришь спереди катализатор, призапуске на холодную тупо выбитый катализатор будет как бы звонко бубнить, но басить хорошо он не будет,проверяй от прокладок выпускного коллектора до конечной банки все

#9
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях
каталик целый это точно!да вроде все уже проверил все впоррядке!единственное думаю на прокладку под впускным - выпускным коллектором!но если бы они секли машина бы не тянула!я прав?????ревет именно во время движения! гдето на 2000 об.

#10
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Может у тебя просто гофра прогорела, если звук идет спереди?

#11
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Если из-под выпускного коллектора сечет - можно ли заменить прокладку, не разбирая движок? В смысле, не снимая голову? А то неохота лишний раз лезть.

#12
Pandemoniy

Pandemoniy

    Советчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:VW Golf III
  • Город:Ukhta
Репутация: 43
пишет по делу

Просмотр сообщенияwili (1.3.2011, 7:29) писал:

Если из-под выпускного коллектора сечет - можно ли заменить прокладку, не разбирая движок? В смысле, не снимая голову? А то неохота лишний раз лезть.


Конечно, ГБЦ не снимается для замены прокладок под штанами.

#13
LisOK

LisOK

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г. автомат
  • Город:СПб
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
не снимается, если удасться открутить.
Как мне сказали на СТО, там все закисшее и прикипевшее и открутить это большая почти нереальная удача. Скорее всего шпильки ломаются и приходится снимать голову. И ценник выходит как-то не гуманный за замену прокладки.

#14
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу

Просмотр сообщенияVOSKRESENSK (27.2.2011, 18:37) писал:

каталик целый это точно!да вроде все уже проверил все впоррядке!единственное думаю на прокладку под впускным - выпускным коллектором!но если бы они секли машина бы не тянула!я прав?????ревет именно во время движения! гдето на 2000 об.
Для замены прокладки между выпускным коллектором и приёмной трубой на 1.8 ABS потребуется открутить 4 гайки, часто шпильки, при откручивании гаек, ломаются, что влечёт за собой более дорогой ремонт со снятием ГБЦ.

Для замены прокладок между ГБЦ и выпускным коллектором потребуется снятие ГБЦ.

Также может быть трещина на выпускном коллекторе, в этом случае лучше его заменить, чем варить.

Проверить откуда сечёт можно запустив через шприц масло в сосок трубки от вакуумного усилителя на коллектор, при этом в негерметичном месте будет синий дым.

#15
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияVladv2E (1.3.2011, 11:48) писал:

Для замены прокладки между выпускным коллектором и приёмной трубой на 1.8 ABS потребуется открутить 4 гайки, часто шпильки, при откручивании гаек, ломаются, что влечёт за собой более дорогой ремонт со снятием ГБЦ.

Для замены прокладок между ГБЦ и выпускным коллектором потребуется снятие ГБЦ.

Также может быть трещина на выпускном коллекторе, в этом случае лучше его заменить, чем варить.

Проверить откуда сечёт можно запустив через шприц масло в сосок трубки от вакуумного усилителя на коллектор, при этом в негерметичном месте будет синий дым.
когда я менял прокладку между штанами и выпускным я также менял и прокладку между ГБЦ и впускным и выпускным коллектором и откручивал их не снимая ГБЦ правда гемороя много, но снять выпускной коллектор не получится без снятия впускного это точно!!!!обратно затягивать болты коллекторов необходимо  от середины к краям! а на штанах у меня стояли не шпильки а болты наверно предыдущий хозяин когда менял поломал и высверливал!


может когда менял прокладку между ГБЦ и коллекторами криво поставил????затягивал не сильно т.к. когда снимал гайки тоже не были сильно затянуты!можете подсказать с каким усилием их нада затягивать и какие симптомы пробитой прокладки??????должен ли двигатель от этого троить и т.д.??????

#16
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу

Просмотр сообщенияVOSKRESENSK (1.3.2011, 17:24) писал:

... менял и прокладку между ГБЦ и впускным и выпускным коллектором и откручивал их не снимая ГБЦ правда гемороя много...

Россияне могут всё и это факт! Лично никогда бы не стал так делать, проще было бы снять ГБЦ.


Визуально место где сечёт будет чёрным.

Гайки (на 8 шпильках ГБЦ) к выпускному коллектору 25 Нм.

Гайки (на 4 шпилькам выпускного коллектора) к приемной трубе 40 Нм.

#17
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияVladv2E (1.3.2011, 22:08) писал:

Россияне могут всё и это факт!
:hi:

т.к. у меня в дрыгатль никто не лазил я по такому пустяку не стал туда лезть потомучто сегодняшние запчасти можно хоть каждый день менять даже если заказывать оригинал то может придти тот же  erling  или  febi по двойной цене а качество отстой!!!


Просмотр сообщенияVladv2E (1.3.2011, 22:08) писал:

Визуально место где сечёт будет чёрным.


да не видно нигде!!!! :excl: а если масло из шприца влить то сколько примерно надо????оч хочу тишины!!!!

Сообщение отредактировал VOSKRESENSK: 01 Март 2011 - 23:08


#18
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
кубик(единица на шприце).

#19
VOSKRESENSK

VOSKRESENSK

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 92 г.
  • Город:Воскресенск
Репутация: 0
В гостях
понятно, спасибо!а может так гудеть генертор ,гидрач или ролик натяжительный?????так думаю потомучто гул откуда то оттуда идет если капот открыть и на холостых послушать!

#20
andrushka76

andrushka76

    1. 2. 3 - Golf 3 !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Авто:1,4 САХА 2012г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияmishastorm (27.2.2011, 0:11) писал:

то что глушак снаружи выглядит нормально это еще не показатель.. он может быть прогоревшим внутри, да и забитым, что вероятнее всего.. двигателю требуется большее усилие для прогона выхлопных газов, и как результат рев двигателя..
ты утверждаеш, что если я на двиг 1,8л поставлю выхлопную от 1,4л, то будет тише?





Контрактные двигатели и КПП в наличии