←  Дизельные двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Опоры Двигателя.

Фотография Thend Thend 14 Мар 2013

В салоне при работе на холостую,  трясет как в лиазе на заднем диване. Хочу поменять опоры двигателя.  Там задняя правая гидроопора,  остальные две резинки. Есть ли смысл ставить все три гидроопоры?  Какие брать лучше?  Можно ли проделать сию процедуру самому?
Ответить

Фотография Яков Яков 14 Мар 2013

про переднюю гидравлическую опору для Г3 ни разу не слышал
опора коробки у тебя и с завода должна стоять гидравлическая
Ответить

Фотография Wandrew Wandrew 14 Мар 2013

Опоры берите только оригинал. Иначе ваша следующая тему будет - "Поменял опоры, жуткая вибрация на ХХ".
Ответить

Фотография Яков Яков 14 Мар 2013

в большинстве случаев - полный +1
но в данном варианте задние, гидравлические, опоры можно поставить и сторонних производителей
например, под КПП приемлемо живёт Лемфёрдер, правые я пробовал Рувиль, вроде пока без нареканий, хотя статистики маловато
Ответить

Фотография колька колька 14 Мар 2013

собираю инфу по своей машинке, тож хочу как нить поменять, подскажите люди добрые на мой пепелац номерки для всех опор, и какие брать-только оригинал?
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 14 Мар 2013

Просмотр сообщенияWandrew (14 Март 2013 - 07:35) писал:

Опоры берите только оригинал. Иначе ваша следующая тему будет - "Поменял опоры, жуткая вибрация на ХХ".
я поставил лемфедера все три, оканчивающийся на "01", пол года езжу - абсолютно никаких вибраций в салоне.
Ответить

Фотография t1pToP t1pToP 14 Мар 2013

Просмотр сообщенияколька (14 Март 2013 - 09:10) писал:

собираю инфу по своей машинке, тож хочу как нить поменять, подскажите люди добрые на мой пепелац номерки для всех опор, и какие брать-только оригинал?

если кеш на оригинал есть, то бери и не будет сомнений. судя по отзывам у аналогов раз на раз не приходится,  но лично у меня все отлично
Ответить

Фотография колька колька 14 Мар 2013

Хотелось бы узнать номера целиком всех опор оригинал, а там и заменители выскочат с ними.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 14 Мар 2013

Поддерживаю! Тоже планирую замену. Под КПП еле поменял, абс и остальная приблуда ой как мешает данной работе.... Планирую заменить остальные, стою перед выбором производителя, чтобы по карману ударило не сильно, но и в салоне была тишина. Рад буду совету.
Ответить

Фотография колька колька 14 Мар 2013

очень хочется узнать номера оригиналов всех опор для АБФ, можт кто знает? чтоб хоть понять скоко они стоят?
Ответить

Фотография puh72 puh72 14 Мар 2013

Надо ставить оригинал можно бу. Новые сразу будут ощутимо хуже
Ответить

Фотография колька колька 14 Мар 2013

новый оригинал будет хуже?
Ответить

Фотография STRONG STRONG 14 Мар 2013

Просмотр сообщенияколька (14 Март 2013 - 12:51) писал:

новый оригинал будет хуже?
Возможно и будет но за недельку-вторую утрясется и станет все ок. А вот насчет бу - не знаю, что то остерегаюсь, хотя пора мне свои заменить.
Ответить

Фотография TOMIVAN TOMIVAN 14 Мар 2013

Осенью поменял опору у коробки на Лемфердер - вибрация пропала.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 20 Мар 2013

Еще интересный вопрос для людей, которые сталкивались. Могла ли разбитая опора находящаяся под кпп повредить другие две опоры? При долгой эксплуатации (просто не знаю сколько прежний хозяин терпел эту ужасную вибрацию, двигатель просто ходуном ходил до замены той подушки) после замены, некоторая вибрация все же осталась.
Ответить

Фотография Яков Яков 20 Мар 2013

безусловно, в машине все детали взаимосвязаны. Порванная опора влияет как на другие, так и на провода, и на шланги системы охлаждения и на глушитель.
А ещё на ресурс опор двигателя влияет кривизна геометрии посадочных мест
Ответить

Фотография STRONG STRONG 20 Мар 2013

Просмотр сообщенияЯков (20 Март 2013 - 09:29) писал:

безусловно, в машине все детали взаимосвязаны. Порванная опора влияет как на другие, так и на провода, и на шланги системы охлаждения и на глушитель.
А ещё на ресурс опор двигателя влияет кривизна геометрии посадочных мест
Спасибо за ответ! меняю все подушки.
Ответить

Фотография Яков Яков 20 Мар 2013

при замене опор обращай внимание, как будут совпадать овтерстия в опорах с отверстиями в кронштейнах.
Ответить

Фотография igosss igosss 20 Мар 2013

Как проверить нуждается ли передняя опора замены? Идёт вибрация в салон, ощушается если положить руку на подрамник у передней опоры
Ответить

Фотография STRONG STRONG 20 Мар 2013

Просмотр сообщенияigosss (20 Март 2013 - 13:14) писал:

Как проверить нуждается ли передняя опора замены? Идёт вибрация в салон, ощушается если положить руку на подрамник у передней опоры
та же фигня, вибрация очень даже ощутима в салоне, торпеда с ума сходит-тут трещит, там скрепит)))) вот сейчас у пуха заказал оригиналы подушек б.у. - попробую заменить.
Ответить