Перейти к содержимому

Помогите Разобраться С Пыльниками Рейки И Еще


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Привет!
История началась с того что погнул правую тягу.
Рейка у меня trw, взял для нее "оригинал" TRW    JRA 224
Все встало, все хорошо. Тяга открутилась на удивление легко. Новую поставил на локтайт.
Теперь о грустном:
1)какой то бред с пыльниками
2)порван левый пыльник, забитая воздушная трубка, некая полоска ржи на самой рейке(убралась перчаткой, вроде весь хром или полировка на месте)
3)гудит рейка при поворотах. Не сильно но гудит, не знаю, может так надо. Жижу менял не так давно, никак не повлияло. Почти в крайних положениях есть некий подхват, крутится гораздо легче и потом сильно жужжит когда упрется.

Помогите разобраться.
1)штатно стояли пыльники родные, с узким хомутом на тяге, который разжимается(как на трубках охлаждайки)
при просмотре аналогов пыльников для рейки trw....вылезла какая то хрень, что все заменители с широким концом под тяги. http://www.exist.ru/...&flag=385877620
Гугление говорит что это пыльники как раз для рейки zf!
При этом внешние хомуты VAG 357 422 839 вроде похожи на мои, но фиг знает их диаметр.
Ладно, поехали дальше, заходим в рейку zf
Там нашлись уже похожие пыльники, заказал TRW JBE 158 http://www.exist.ru/...&flag=385894004
На рейку они сели, а вот на тяги....нифига! болтаются и нормально не фиксируются, ибо дырка чуть толще.
Как говорит гугление, для реек трв было два вида тяг, толще и тоньше, видимо пыльники как раз под толще.
Про то что это все найдено в разделе рейки zf я молчу, ибо крышняк едет.
Помогите пож, дайте номер правильных пыльников.

2)Что делать с левой тягой?
Сама тяга вроде без люфта, пыльник ее в хлам, наконечник был не очень и я добил когда вынимал из кулака. Хочу заменить тягу в сборе, наверное. Можно ли открутить левую тягу без снятия рычага и без спец приспособы?

3)Гудение рейки не намекает на то что она скоро умрет? Тогда может нафиг вообще трогать левую тягу, пусть уж домирает.

4)Езда с убитым пыльником может добить саму рейку? если нет, то забиваю на порванный пыльник, и катаюсь до весны.

Все решить надо бы срочно, ибо сход развал не сделан, а понятно что до замены тяги его делать не стоит.





Контрактные двигатели и КПП в наличии