Перейти к содержимому

Продавать Или Восстанавливать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21
Alex_032

Alex_032

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
  • Авто:Golf 3 VR6
  • Город:Москва
Репутация: 27
начинает выделяться из общей массы

Цитата

Исправление всей геометрии кузова=3н.ч.=1800р! После моих показываний стало сразу 20тыс
это он тебе на месте прямо сказал "так тут на 1800" ,а потом как ты показал сказал что"да не  на 20 " ? )))

#22
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
нет, он мне нормочасы показал, и то нехотя.
после чего ему было показано все и вся и нормочасов стало много.

#23
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Если страховая росгосужас - ТОЛЬКО независимая оценка. Их выплат, а платят они ровно через 30 дней и ни днем раньше, хватит как раз на адвоката. Который уже будет судится с ними за нормальную выплату.
Сумму выплат не узнаешь, пока тебе смс о поступлении денег не придет.
Имею печальный опыт на 2х машинах. Выплат не хватает даже на бу кузовню, не говоря уж о работах по установке и покраске, которые по их мнению похоже ввообще бесплатны.
По крайне мере выплата 7900 включала в себя и покраску за 4 элемента.
Насколько знаю, уценочный коэффициент в зависимости от возраста действует только на З/Ч, работы должны считаться полностью.

Сообщение отредактировал Siver: 03 Июнь 2013 - 11:31


#24
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
твикспомидор,
фотка левой стороны есть?
что там умерло?
поиграю в независимого оценщика.

#25
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
силен. Че с этим чахликом возиться, получи денег со страховки и купи другой аппарат.

#26
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Фишка в том, что износ будет 80% и от этого не уйдешь.
Из того что видно на фото(внешние повреждения) у тебя запчастей на 110тыс, после износа остается 22! Думаю если открыть капот и еще пофоткать, то там уже до 200 и 40 соответственно дойдет.
Ргс тебе тут точно не товарищ, нужен оценщик который будет выискивать возможности тебе сделать нормальную выплату, а не наипать.
110тыс это оригиналами, они обязаны считать оригиналы. Если не смогут доказать что стоял не оригинал. Ргс будет считать по всякому китайсо тайваньскому говну само собой, и 22 превратятся в 5!

Те же лонжероны, я сейчас взял отрезную деталь(крайний кусок в 385мм), он стоит 5тыс. Ргс может и просто не заметить их))
Лонжерон целиком стоит уже 20тыс и огромная куча нормаочасов для его замены. Нормальный эксперт напишет замену целиком, во всяком случае для правого.
По мелочам можно ооочень много насобирать, они это тоже пропустят. Всякие пластмасски по 2рубля, крепления бампера по 1,5(приваренные к лонжеронам) и т.д и т.п. А ведь всю эту мелочь еще и заменить нужно :)

#27
STRONG

STRONG

    Машины бывают немецкие и стиральные.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 806 сообщений
  • Авто:Passat B6 1,8TSI (был GOLF 2.0 AGG 96 gti)
  • Город:Чебоксары
Репутация: 36
начинает выделяться из общей массы
все верно, на независимую экспертизу в официальный центр VW, там ровно посчитают.

#28
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
Жаль носочка, ну вот про стапель и вытягивания кузова - дорогое удовольствие, тем более не каждый сервис и возьмется за это дело, у мну товарищ на октавии уже 1,5 месяца в очереди, еще 2 месяца осталось ждать... причем такая хрень в многих нормальных московских сервисах (очередь неии...ческая на стапель)...

#29
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
С начала, с док-ми едешь в страховую (его). И фиксируешь ДТП. Там, мол ждите оценщика, он там должен бумажку написать - принесете. Отказываешься от этой шляпы. Идешь, звонишь независимому эксперту. Обычно около 3000 стоит. Страховая потом должна возместить деньги на него. Он приходит, все по максимому фиксирует и все. Потом с этими док-ми, кот. тебе дал оценщик, идешь в страховую, и идет долгий процесс выплат. Обычно около месяца, плюс\минус неделя. Так-то вот так примерно)))

#30
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияkuzadenis (03 Июнь 2013 - 12:04) писал:

Фишка в том, что износ будет 80% и от этого не уйдешь.
Из того что видно на фото(внешние повреждения) у тебя запчастей на 110тыс, после износа остается 22! Думаю если открыть капот и еще пофоткать, то там уже до 200 и 40 соответственно дойдет.
Ргс тебе тут точно не товарищ, нужен оценщик который будет выискивать возможности тебе сделать нормальную выплату, а не наипать.
110тыс это оригиналами, они обязаны считать оригиналы. Если не смогут доказать что стоял не оригинал. Ргс будет считать по всякому китайсо тайваньскому говну само собой, и 22 превратятся в 5!

Те же лонжероны, я сейчас взял отрезную деталь(крайний кусок в 385мм), он стоит 5тыс. Ргс может и просто не заметить их))
Лонжерон целиком стоит уже 20тыс и огромная куча нормаочасов для его замены. Нормальный эксперт напишет замену целиком, во всяком случае для правого.
По мелочам можно ооочень много насобирать, они это тоже пропустят. Всякие пластмасски по 2рубля, крепления бампера по 1,5(приваренные к лонжеронам) и т.д и т.п. А ведь всю эту мелочь еще и заменить нужно :)


На запчасти, да - идет износ 80%. Там хорошо набегает за работу по ремонту авто. Когда я попал в аварию на г2 - мне насчитали, около 140-150 ( не помню точно), с учетом всех вычетов, получилось, что страховая должна выплатить 53к. В итоге, через месяц пришло 40к. Страховая еще сама проверяет, поэтому кое-что еще убирает. Плюс, очень важно, что гайцы написали на страховом листе, куда записываются повреждения авто - это очень важно.

#31
Ostap

Ostap

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:mercedes-benz
  • Город:Нижний Тагил
Репутация: 0
В гостях
Сколько стоила машина при покупке? Рублей 90?
Не стоит парится, нужно уважать свое время. Выплата будет от 6 ло 20тр
Мое мнение получить выплату, если есть гараж распродать все по зачастям, цену делать настолько ниже разборки, что бы уходило достаточно быстро для того чтоб не успевать все потратить, но и не в убыток себе. Через месяц будешь на колесах. Если нет, продать как есть, выйдет дешевле, но без хлопот и деньги сразу все не разойдутся по мелочам.
В противном случае ты потратиш летний сезон без машины, а это считай год жизни, превратится не пойми во что.
ЗЫ Хотя по уму страховщиков нужно учить, и требовать свои деньги, не приучать их к тому "че больше они усложнят процедуру, тем меньше к ним придут за выплатами". А не откармливать их. Сам к своему стыду решил пусть этим займутся другие, а я буду ездить. Справка с последнего дтп у меня так и осталась валятся в бардачке, уже наверное срок прошел...

Сообщение отредактировал Ostap: 04 Июнь 2013 - 13:12


#32
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
от 6 до 20 ему выплатит ргс, если его не выиипать.
а нормальная и реально получаемая выплата тут 60 минимум.

#33
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Опять же, ему ргс выплатит до 20, если не обратится к независимому эксперту. Он в любом случае больше насчитает. Я говорю, за эту машину реально получить от 45 ++++ рублей. Я за битого гольфа, а там внешне под замену только дверь, крыло + бампер+решетка - получил 40к. Так это при условии, что я еще эксперта заставил там поскакать и фотогграфировать подвеску, т.к. удар пришел мне в правое переднее колесо, поэтому всякие рычаги пошли по пи**е. Плюс, пока никто не видел, снял фару - мол битая, типа выкинул, он и ее посчитал, короче наживался как мог :spiteful:

#34
Ostap

Ostap

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Авто:mercedes-benz
  • Город:Нижний Тагил
Репутация: 0
В гостях
Нормальная выплата, что бы на неё можно было восстановить эту машину далеко за 200, но её ни кто не даст, это печально, но силы бороться есть не у всех. Сделано все что бы это было нецелесообразно.

#35
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
что нецелессобразно?
какие 200?
С какой стати ему должны выплачивать больше рыночной стоимости авто? Это называется неоправданным обощанием уже, т.е. он заработает.
Он пойдет на эти "далеко за 200" купит себе г4 и будет радоваться.
Так бы каждый дурак подставлял старый гнилой таз, потом получал выпату за замену всего и вся и брал новый таз.
По этому случаю реальная выплата должна быть от 60 до тотала, в случае тотала выплачивается рыночная стоимость авто. (никакие годные остатки не вычитаются, это только для каско!)

Сообщение отредактировал kuzadenis: 04 Июнь 2013 - 13:20


#36
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияOstap (04 Июнь 2013 - 13:15) писал:

Нормальная выплата, что бы на неё можно было восстановить эту машину далеко за 200, но её ни кто не даст, это печально, но силы бороться есть не у всех. Сделано все что бы это было нецелесообразно.

:wacko2: за 200??? Не много?
Если ТС ее купил насколько я понял около сотки что-то. То откуда такая сумма вылезла?)) ТС был бы счастлив увидеть у себя на счету такую сумму))
Ремонт полностью выйдет меньше сотки, причем намного меньше сотки.

#37
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияVAGFAMILY (04 Июнь 2013 - 13:20) писал:

:wacko2: за 200??? Не много?
Если ТС ее купил насколько я понял около сотки что-то. То откуда такая сумма вылезла?)) ТС был бы счастлив увидеть у себя на счету такую сумму))
Ремонт полностью выйдет меньше сотки, причем намного меньше сотки.
если купить донора, то да.

а по теме - машины больше нет, тянуть - самоубийство! имхо еще одну аварию не выдержит.
делай сразу независимую, не скупись, как будут результаты, сразу в суд.
а машину можешь разбирать ..

#38
VAGFAMILY

VAGFAMILY

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Авто:VW Vento GT, 2E, 91г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSkaLd (04 Июнь 2013 - 13:24) писал:

если купить донора, то да.

а по теме - машины больше нет, тянуть - самоубийство! имхо еще одну аварию не выдержит.
делай сразу независимую, не скупись, как будут результаты, сразу в суд.
а машину можешь разбирать ..
Можно и без донора обойтись. Варка-сварка, работа споттером и т.д. На независимого, я по-моему говорил уйдет 3к примерно, притом, страховая потом выплатит тебе деньги за него. Главное квитанцию им предоставить. А суд зачем? Сразу иди в страховую и прилагай документы уже к тем, которые уже имеются и жди. Пока можешь продавать\делать что хочешь с ней)) Главное пока не вызвал эксперта, машину не трогай, если не хочешь побольше сделать *мнимый ущерб* :spiteful: :spiteful:

#39
twixtomato

twixtomato

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Авто:Ford Focus II 2007 duratec he 2.0; Opel Astra G 2004 1.4 - был; Honda Civic V 1993 - был; VW GOLF 1,4 ABD 92г. - был
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Сегодня пришла выплата 40.8 тыс.
Я так понимаю, что даже сейчас могу сделать независимую экспертизу и потом с документами обратится в страховую/суд?
Наверное, восстанавливать всё-таки смысла нет, поэтому попробую просто получить побольше со страховой и продавать по запчастям.

#40
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
Вау, удивительная скорость для ргс.

А знаешь почему 40?
Потому что СК по пву выплачивают друг другу фиксированные суммы, около 40тыс за случай.
Так что славный ргс, которому ты платил свои деньги тебе не выплатил от себя ни-че-го.
А было бы не по пву, было бы еще меньше.





Контрактные двигатели и КПП в наличии