Перейти к содержимому

выручайте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1
dimanfomin

dimanfomin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1,8 AAM 97г.
  • Город:МОСКВА
Репутация: 0
В гостях
купил golf3был бит в переднее левое крыло  но узнал позже проехал 15000 приехал в сервис что то гремело спереди и мастер обноружил что левый вал шруса погнут заменил на б/у все поставили поехал а у меня руль не ровно стоит и в право тянет сильно  сделал  развал схождение все выстовели  все ровно тянет  правдо по меньше но теперь то в одну то в другую да и он у меня раньше при повороте в любую сторону руль не охотно возвращался помогите что это может быть за ранее блогодарен да коробка мкпп

#2
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияdimanfomin (18.9.2008, 0:41) писал:

купил golf3был бит в переднее левое крыло  но узнал позже проехал 15000 приехал в сервис что то гремело спереди и мастер обноружил что левый вал шруса погнут заменил на б/у все поставили поехал а у меня руль не ровно стоит и в право тянет сильно  сделал  развал схождение все выстовели  все ровно тянет  правдо по меньше но теперь то в одну то в другую да и он у меня раньше при повороте в любую сторону руль не охотно возвращался помогите что это может быть за ранее блогодарен да коробка мкпп


для начала перекинь задние колеса вперед, если выставили ПРАЛЬНО развал схождение то этого быть не должно, вероятно что ты здорово сточил резину, на глаз бывает сложно заметить..

#3
dimanfomin

dimanfomin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1,8 AAM 97г.
  • Город:МОСКВА
Репутация: 0
В гостях
все сделал как ты сказал и поменял довление но все равно без изменений  знаешь как балонсеры в цырке ловят ровновесие так и я рулем повело в право я подровнял повело в лево тоже слегка подравниваю рулеми еще когда на тормоз жму как и раньше с гнутым валом так и сейчас тянет влево колодки в норме  диски износ 1мм  и с выше 100 ощущается маленькая вибрация на  руле

#4
GNust

GNust

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияdimanfomin (18.9.2008, 16:24) писал:

все сделал как ты сказал и поменял довление но все равно без изменений знаешь как балонсеры в цырке ловят ровновесие так и я рулем повело в право я подровнял повело в лево тоже слегка подравниваю рулеми еще когда на тормоз жму как и раньше с гнутым валом так и сейчас тянет влево колодки в норме диски износ 1мм и с выше 100 ощущается маленькая вибрация на руле


С наконечниками и тягами всё ок?
А то мне тут на сервисе "забыли" тяги докрутить...
Развальщики слесарям потом руки оторвать грозились...(даже развал не сделать было)

#5
dimanfomin

dimanfomin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1,8 AAM 97г.
  • Город:МОСКВА
Репутация: 0
В гостях
нормально сам смотрел на компьюторе, если говоришь развал не могли  сделать то у меня все сделали без проблем

#6
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а у меня похожая фигня, при торможении резком руль в право резко поворачивается, а при резком трогание влево =((( а я люблю ездить чтоб одна рука на руле вторая на ручке мкпп =(((( надо разбираться с этой проблемой пока куда-нить не упечаталась =(((

#7
GNust

GNust

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияСтервочка (18.9.2008, 22:59) писал:

а у меня похожая фигня, при торможении резком руль в право резко поворачивается, а при резком трогание влево =((( а я люблю ездить чтоб одна рука на руле вторая на ручке мкпп =(((( надо разбираться с этой проблемой пока куда-нить не упечаталась =(((
Думаю, проблемма с тормозульками в левом переднем колесе...

#8
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGNust (19.9.2008, 10:48) писал:

Думаю, проблемма с тормозульками в левом переднем колесе...

а я колодки не так давно меняла, что там еще не так может быть :rolleyes:

#9
GNust

GNust

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияСтервочка (19.9.2008, 11:07) писал:

а я колодки не так давно меняла, что там еще не так может быть :rolleyes:

закис супорт

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияСтервочка (18.9.2008, 22:59) писал:

а у меня похожая фигня, при торможении резком руль в право резко поворачивается, а при резком трогание влево =((( а я люблю ездить чтоб одна рука на руле вторая на ручке мкпп =(((( надо разбираться с этой проблемой пока куда-нить не упечаталась =(((


вопервых ни когда так не ездий, в вторых смотри тормоза как уже заметили то что меняли колодки ни о чем не говорит

#11
dimanfomin

dimanfomin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1,8 AAM 97г.
  • Город:МОСКВА
Репутация: 0
В гостях
мне короче не как ни могут выстовить развал схождение верней выстовляют а руль когда ровно делаешь уводит в право и на дрышка болтается из стороны в сторону страшно ездить порой, помогите узнать причину

#12
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияdimanfomin (4.10.2008, 23:39) писал:

мне короче не как ни могут выстовить развал схождение верней выстовляют а руль когда ровно делаешь уводит в право и на дрышка болтается из стороны в сторону страшно ездить порой, помогите узнать причину


правильно,не могут, невозможно выставить сход-развал на нисправной передней подвеске и рулевом, проверяй все начиная от сайлентов заканчивая наконечниками

#13
ruslanstr

ruslanstr

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:WV Vento 1.8 ADZ AКПП 96г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Была похожая ситуация) начал с опор и стоек,(след сход развал делал после этого)поменял разницы не замечено ! причём до этого делал диагностику,где и сказали что дело в опорах и умерших аммо. Но машиной на скоростях выше 100 было  так же сложно управлять,руль  жил своей жизнью) ёрзала из стороны в сторону! Вобщем когда надоело так ездить сделал ещё раз диагностку в другой конторе,вобщем дело было в передних сайлентблоках...

#14
dimanfomin

dimanfomin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1,8 AAM 97г.
  • Город:МОСКВА
Репутация: 0
В гостях
проверяли подвеску салентблоки в норме стойки  опоры шаровые тоже в норме я их менял 15000 назад сказали что сейчас вам сделаем развал и все будет ок  сделали руль в движение ставлю ровно  тянет вправо   а до этого делали развал тянуло влево и так пять раз  одни делали вправо
тянуло другие влево и так 5000р я потерял безрезультатно боюсь в сервис ехать думаю опять ничего не сделают а за рулем дискомфорт все время в напряжение что делать не знаю

#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
денег потратил много и зря, еще раз пишу потрать 10-15 мин на переброску колес, посмотри измется ли поведение авто., по книге развал на гольфе вообще не выставляется все люфты при сборке которые возможны находятся в пределах доступа!!!

#16
GNust

GNust

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 93г
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияdimanfomin (11.11.2008, 20:18) писал:

проверяли подвеску салентблоки в норме стойки  опоры шаровые тоже в норме я их менял 15000 назад сказали что сейчас вам сделаем развал и все будет ок  сделали руль в движение ставлю ровно  тянет вправо   а до этого делали развал тянуло влево и так пять раз  одни делали вправо
тянуло другие влево и так 5000р я потерял безрезультатно боюсь в сервис ехать думаю опять ничего не сделают а за рулем дискомфорт все время в напряжение что делать не знаю
а может развал делают не на ту модель гольфа просто?
я когда делал, вариантов выбора развала было порядка 6...

#17
dimanfomin

dimanfomin

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Авто:WV GOLF 1,8 AAM 97г.
  • Город:МОСКВА
Репутация: 0
В гостях
ребята все делал и колеса перекидывал развал в 5 сервисах разных делал мало вероятности что все 5 чяйники все началось с того как у меня в сервисе обноружили что вал шруса с водительской стороны гнут слегка заметели только тогда когда подняли авто завели и включили передачю сказхали меняй пока не позно  погнут был из за удара на кузове под полом водителя видно не вытенутые вмятины немного купил вал на разборе в сборе б/у поставели без проблем  я еще у мастера спросил а развал после установки делать он сказал нет после этого началось

#18
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
развал делают, после этого распечатку дают, там должно быть на схеме отмечено, типа бы и стало? если углы все в допусках то просто без вариантов что резина хреновая.

#19
ganjaman

ganjaman

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 1993г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
а откуда уверенность если не секрет что после того самого удара нет никакой кузовной деформации?? не исключено что после восстановления небыл вытянут как надо кузов. удар был в морду и ничего удивительного что может обнаружится неадекватно выполненная жестянка. (сорри за то что поднял старую тему - наверняка человек уже разобрался с проблемой но хотелось бы узнать чем все закончилось)

#20
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияganjaman (24.2.2009, 16:50) писал:

а откуда уверенность если не секрет что после того самого удара нет никакой кузовной деформации??
конструкция передней подвески такова, что геометрия её задаётся подрамником. Который можно прикрутить к любому кривому кузову, и машина будет ехать прямо:-)





Контрактные двигатели и КПП в наличии