Перейти к содержимому

Странный стук


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1
joy

joy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ADZ Syncro
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Привет всем. В последнее время появился странный шум в районе переднего левого колеса. Бряком то его как таковым не назвать,потому как он мягкий какой-то и появляется не на всех кочках,а как бы на мелких и частых (как стиральная доска что ли))))),а на глубоких,как бы которые с большой амплитудой его не слышно. Есть еще такое ощущене что звук как бы не внизу, а у опоры примерно,но не факт. 

Есть предположение что это либо опора или же опорный подшипник,но опора менялась в прошлом году вместе со стойкой,а подшипники я забыл заказать и поставил старые т.к. внешне были в неплохом состоянии.

Подскажите,может у кого было подобное. И заодно,через какой пробег нужно шаровые менять? Заранее спасибо!

#2
joy

joy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ADZ Syncro
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Блин,что ни у кого нет предположений?

#3
Новичек

Новичек

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1,8 AAM 92г.
  • Город:г. Егорьевск
Репутация: 0
В гостях
Вчера заезжал в автосервис по делам и заодно спросил о стуке у левого колеса, сказали посмотри колодки возможно они бренчат, для этого когда начинается стук нажми не сильно на педаль тормоза если пропадает надо смотреть колодки . Сам еще не смотрел и не пробывал

#4
boltik

boltik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Авто:Golf III 1.9D 1Y 96г чёорный
  • Город:23
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияНовичек (9.7.2009, 10:51) писал:

Вчера заезжал в автосервис по делам и заодно спросил о стуке у левого колеса, сказали посмотри колодки возможно они бренчат, для этого когда начинается стук нажми не сильно на педаль тормоза если пропадает надо смотреть колодки . Сам еще не смотрел и не пробывал
привет.похоже стучат направляющие штоки во втулках в суппорте...у меня такое было,т.к.пыльники пропускают рязь-в итоге увеличен люфт во втулках..мне выточили капролоновые я поставил и все прошло..http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=191698447&caid=8&sr=45

#5
joy

joy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ADZ Syncro
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияboltik (9.7.2009, 20:31) писал:

привет.похоже стучат направляющие штоки во втулках в суппорте...у меня такое было,т.к.пыльники пропускают рязь-в итоге увеличен люфт во втулках..мне выточили капролоновые я поставил и все прошло..http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=191698447&caid=8&sr=45

Хм... У меня супорт другой системы,не такой как на картинке! И я недавно поменял скобы вместе с направляющими,так как они давно уже были куплены и лежали без дела))) 


Мне кажется у меня дело во втулках стабилизатора,наружние немного продавленны. Поменяю,отпишусь!

#6
пат иот

пат иот

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,9D 93г.
  • Город:Харьков
Репутация: 0
В гостях
Привет, в чём была причина? у меня щас похожая ситуация.

#7
sandman

sandman

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г. МКПП-5
  • Город:Днепропетровск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияпат иот (4.9.2009, 16:56) писал:

Привет, в чём была причина? у меня щас похожая ситуация.

Сначала необходимо всю ходовую проверить на предмет люфтов.  Как правило , во всяких стуках в подвеске виноваты шаровые шарниры (шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, сами рулевые тяги (их "луковицы")) и резинки (стабилизатора, сайленты рычагов)......


После проверки всего, если причина стука не выявлена, а стук продолжается, то тогда уже можно и голову "поломать" над такими вопросами.......  Вы провели диагностику ходовой? :)

Я выявлял у себя один стук (назойливый, но не смертельный) очень долго, откручивал шаровые, дергал наконечники, поменял опоры верхние (им итак срок пришёл, за одно нового образца поставил).. и всё напрасно, не выявлялся :) .....  Пошел путем, что "хороший стук всё равно наружу вылезит" :KIR: ........   Фиг там, не вылазил, с какой интенсивностью стучало, так и стучало.  ГОД....... В конце концов поменял я правую рулевую тягу, в её "луковице" был еле-еле ошутимый люфтик...  А как назойливо он мне о себе давал знать!!!!!...... На что на что, а вот на тягу я не думал, а оказалась именно она..........

#8
joy

joy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ADZ Syncro
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Всем спасибо,проблема была в опорных подшипниках. Поменял и тишина...)))

Кстати вот недавно рулевой наконечник рулевой забрякал.





Контрактные двигатели и КПП в наличии