Перейти к содержимому

Катализатор


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1
mez

mez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GoLf 1,6 ABU 94г.
  • Город:валдай
Репутация: 0
В гостях
Всем привет...

Сталкнулся с такой проблемой как громкий глухой звук и запах СО2 в салоне.

У отца загнал на яму и посмотрел,оказалось прогарел катализатор.Это было пол беды...Решил его я снять.Сразу увидел,что он уже бывшему хозяину хлопот приносил..(ПЕРЕГОРОДКИ БЫЛИ ВЫБИТЫ).И весь он был переварен и измазан холодной сваркой и различными набивками.

Заехав в магазин к другу решили посмотреть сколько он стоит-17000р.(ор-л). 3500р стоит универсальный,но вот проблемма мой каталик имеет отверстие под ЛЯМДУ.

Подскажите может переварить треугольный конечник с отверстием под лямду на универсальный каталик или на пламягаситель или на простую трубу.

Сообщение отредактировал mez: 19 Декабрь 2010 - 20:24


#2
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу

Просмотр сообщенияmez (19.12.2010, 20:24) писал:

Всем привет...

Сталкнулся с такой проблемой как громкий глухой звук и запах СО2 в салоне.

У отца загнал на яму и посмотрел,оказалось прогарел катализатор.Это было пол беды...Решил его я снять.Сразу увидел,что он уже бывшему хозяину хлопот приносил..(ПЕРЕГОРОДКИ БЫЛИ ВЫБИТЫ).И весь он был переварен и измазан холодной сваркой и различными набивками.

Заехав в магазин к другу решили посмотреть сколько он стоит-17000р.(ор-л). 3500р стоит универсальный,но вот проблемма мой каталик имеет отверстие под ЛЯМДУ.

Подскажите может переварить треугольный конечник с отверстием под лямду на универсальный каталик или на пламягаситель или на простую трубу.

Конечно если есть возможность переваривай! Без лямбды плохо ездить :( Только вопрос будет ли она правильно работать! :twisted(ng):
Тут надо с кем нить посоветоваться!

#3
mez

mez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GoLf 1,6 ABU 94г.
  • Город:валдай
Репутация: 0
В гостях
Вот я и советуюся, может кто подскажет, может сталкивались?..Лямду однозначно оставляю...
:(

#4
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
А щас по Яндексу полазил.. нашел темы.. где люди устанавливая универсальный катализатор, или пламя гаситель! Пишут что в том случае, когда нужно установить лямбду, приваривают гайку и в нее вкручивают лямбду! Ну и там отверстие сквозное похоже делают!

А у тебя лямбда до катализатора или после?
Просто если до катализатора.. тогда я думаю проблем вообще ни каких возникнуть не должно! вварил ее в любое место! :(
Просто если после.. хрен его знает как она себя поведет с другим катализатором! Может не понравится ей как он очищает :)

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 20 Декабрь 2010 - 15:57


#5
mez

mez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GoLf 1,6 ABU 94г.
  • Город:валдай
Репутация: 0
В гостях
Лямда стоит до самого католизатора,но в единой конструкции с ним..
Значит показания лямды не изменятся..
Стоит ли в таком случае просто вставить за место каталика трубу с вваренной в неё лямдой??
:(

Сообщение отредактировал mez: 20 Декабрь 2010 - 22:01


#6
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Лямбду оставьте в покое, вварите или пламягаситель или трубу после датчика. Или нет такой возможности?

Цитата

Лямда стоит до самого католизатора,но в единой конструкции с ним..
Вот это не пойму...

Сообщение отредактировал zui88: 20 Декабрь 2010 - 22:20


#7
mez

mez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GoLf 1,6 ABU 94г.
  • Город:валдай
Репутация: 0
В гостях
В общем от штанов- треугольное крепление,затем отверстие под лямду и банка катализатора.Все это в конструкции 430мм.

#8
mez

mez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GoLf 1,6 ABU 94г.
  • Город:валдай
Репутация: 0
В гостях
Изображение

Только с лямдой после треугольника

#9
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Ну а че тут думать тогда! Лябда у тебя стоит до каталика, значит есть катализатор или его нет! На лямбду это не влияет!!
Значит как писал уже выше, можно вварить ее в любое место!
Либо в новый универсальный каталик, либо в пламягас!
Либо в приемную трубу, перед той деталью которую будешь ставить! (У меня лямбда в приемную требу вкручивается!)

На счет просто трубы не уверен! Мне кажется шум будет.. да и греться она наверно будет не плохо!
И где то читал, что если ставить просто трубу.. то детали что идут в выхлопной системе дальше, будут быстрей прогорать!

Вот тема где пламягас ставят, добавляя трубу: http://volkswagen.ms...p;#entry1167637
Где то видел еще тему, где люди из двух труб, делали пламягас! не могу найти...

Сообщение отредактировал SergeiVosk: 21 Декабрь 2010 - 11:18


#10
mez

mez

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GoLf 1,6 ABU 94г.
  • Город:валдай
Репутация: 0
В гостях
Спасибо за совет=)))

На счет просто трубы я однозначно передумал,т.к говорят,что резонатор быстрее прогарать начинает.

#11
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Тоже самое слышал, но на Венто, 3 года назад, катализатор мной был успешно вырезан, поставлена просто труба и новые резонатор с глушителем (Босал). За 2 года, которые я ездил на машине и проехал около 60тыс, все было ок! Да и новый хозяин, старший брат моего друга, до сих пор резонатор не менял. :dry(ng):

#12
anioansanek

anioansanek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Авто:Круз 1.8 2013; VW GOLF 1.8 AAM 97г - продан
  • Город:Кириши
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Я покупал на разборе за 1000р в отличном состоянии, отрезал чисто его, без трубы, ставил новый, варил и все. Удачи.

#13
ASTRA

ASTRA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Авто:VW mk3 1.6AEE, 2.0 АGG GTI
  • Город:OZ
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
А я вот хочу свой катализатор срезать и поставить пламегаситель (лямбда идет отдельно и стоит до катализатора)!Не подскажет какой мне взять ?!По экзисту написали,что только катализатор!

#14
Гость_zui88_*

Гость_zui88_*
  • Гости
Именно так, Сергей! Отрезается каталик старый от приемной трубы и новый вваривается. Естественно 7 раз отмерь один отрежь должно стать девизом сварщика в течение этого процесса! Всё делается- не вопрос. И станет как было- приёмная труба с каталиком одно целое. Экзист не предлагает замену каталику, ввиде пламягасителя потому, что пламягаситель это "наш ответ Чемберлену" т.е колхоз, а там каталог приближенный к оригинальному. У меня порыкивал немного Венто с трубой вместо катализатора, но не сильно, звук просто побасовитей немного становится.





Контрактные двигатели и КПП в наличии