Перейти к содержимому

1.8 ABS Глохнет при выжиме сцепления


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Уважаемые форумчане, проблема у меня такая:
машина на холостом ходу работает хорошо, разгоняется хорошо, провало в нет, но есть одно НО. Когда едишь, нажимаешь степление и начинаешь тормозить, обороты падают и иногда глохнет, подскажите у кого такая была ситуация или ссылочку скиньте темы, потому что сдесь были такие темы, а я не могу найти.
Заранее благодарю за любую помощь...Да с наступающим Новым Годом всехИзображение

#2
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
При нажатии на педаль тормоза на холостых оборотах стрелка тахометра скачет?

#3
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияVladv2E (29.12.2010, 23:08) писал:

При нажатии на педаль тормоза на холостых оборотах стрелка тахометра скачет?

На холодный двигатель нет, на прогретый, когда нажымаешь чувствуется малейшия вибрация, а когда отпускаешь, то уже сильная вибрация и обороты падают на одно деление!!
я так понял что в шлангах вакумника дело, воздух подсасывает...

#4
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Клапан в трубке от вакуумного усилителя во впускной коллектор, ремонт с картинками
В районе клапана посмотри.

#5
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияVladv2E (30.12.2010, 11:25) писал:


СПС Vladv2E. Только клапан этот :smile(ng): у него два соска эти срезаны и заплавлены умельцами! можно его как то проверить на пригодность??
А то видок у клапана будто его из Германии волоком по асвальту везли :biggrin(ng): . Я вроде понял в чем дело, у меня шланг который идет от этого клапана к двигателю как от старой стиральной машины :biggrin(ng): , весь потрескавшийся. Каким шлангом его можно заменить и если знаите внутренний диаметр его подскажите...

#6
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияLexus44 (30.12.2010, 13:22) писал:

СПС Vladv2E. Только клапан этот :smile(ng): у него два соска эти срезаны и заплавлены умельцами! можно его как то проверить на пригодность??
А то видок у клапана будто его из Германии волоком по асвальту везли :biggrin(ng): . Я вроде понял в чем дело, у меня шланг который идет от этого клапана к двигателю как от старой стиральной машины :biggrin(ng): , весь потрескавшийся. Каким шлангом его можно заменить и если знаите внутренний диаметр его подскажите...

Поменял я шланг, поставил новые хамуты, замотал клапан изолентой весь, так как когда его шевелишь то слышно слабенькое шипение. Так вот а толком ничего не изменилось. Еще произошло еду км 50 примерно, сцепление нажал и обороты упали почти до минимума потом восстановились, в чем может быть дело??

#7
СанСаныч

СанСаныч

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Авто:G3 ABS 1992 ..G2 KR 1990..G3 2E 1993 ..G2 PG 1990. Subaru Forester 2007 2.0X
  • Город:Россия, Питер- Эстония,Ida- Virumaa
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Если при нажатии педали сцепления обороты падают прилично, в т. ч. и на ХХ, вероятнее всего умирают упорные полукольца КВ...

#8
shad

shad

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Авто:dsm
  • Город:spb
Репутация: 0
В гостях
вот чем это кончиться может:

Изображение

crankwalk)

Сообщение отредактировал shad: 03 Январь 2011 - 00:16


#9
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
двигатель во время езды шевелится может где то плохой контакт в проводах

#10
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Блин парни что так пугаете! а как точно узнать в кольцах ли это дело??? Мне капиталку делали двигателя, я грешу на проводку, уже вроде все облазал, провода поменял где нашел плохие, что делать не знаю!!! На холодную то работает хорошо ничего не падает, не глючит, как прогреется примерно до 50-60 начинает иногда  глючить. Поменял ДОТЖ, правдо не оригинал поставил, изменений не дало!!! А из-за лямбды может такое быть????

Сообщение отредактировал Lexus44: 04 Январь 2011 - 14:56


#11
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
Шипения из района вакуумного усилителя быть не должно.
Предсмертный износ упорных полуколец можно определить по осевому люфту коленвала.

#12
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я нашел откуда шипит!Когда трубку шевелеишь, которая входит в вакумник, происходит слабенькое шипение! Шипит я так понял из уплотнителя который держит шланг в вакумнике. Кто что посоветует??? менять шланг с уплотнителем, клапан или вакумник??
За ранее благодарен...

Сообщение отредактировал Lexus44: 06 Январь 2011 - 12:00


#13
се жик223

се жик223

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:vw gof 3 GT 1.8 abs 91г
  • Город:Томск
Репутация: 0
В гостях
была на днях точно такая же проблема. пока едешь, держешь ногу на газу, работет, как отпустишь, обороты падают до 400-500, иногда даже гложла. понять не мог в чем дело. разобрал моник, в регуляторе давления над мембраной образовался конденсат с грязью, и замерз. в итоге переобогощенная смесь, двигатель глохнет))) почистил, все стало гудд!

#14
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
СПС се жик223 но это я уже делал и моник разбирал и чистил опять и сушил. Ща новая фишка, выехал из гаража поехал, решил проверить, нажал сцепление на ходу несколько раз,все нормально, а потом пока ехал до точки прибытия 4 раза глохла!!!При чем я так понял она начинает так глючить когда машина прогреется градусов до 50-60, почему хоть так.  А обратно ехал ни разу не заглохла, и не знаю куда обратится, в сервисе одни бездариИзображение

#15
се жик223

се жик223

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:vw gof 3 GT 1.8 abs 91г
  • Город:Томск
Репутация: 0
В гостях
был еще один случай, умирал лямда зонд. так же было. вроде и машина норм работает, но иногда глохнет, особенно перед перекрестком сцепление нажимаешь чтоб скорость выключить, оброты падают до 0, точнее не успевают стабилизироваться на холостые. а если плавно газ отпускаешь тогда норм. думал сначала замерзает регулятор хол. хода. а нет.)

#16
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Спасибо   се жик223 скатаюсь на диагностику!!! Изначально грешил на лямбду но ждал вариантов и предложенийИзображение

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
лямбда начинает работать практически сразу, не мотор нагревается до 50-60 а сам датчик. это происходит намного быстрее

#18
се жик223

се жик223

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:vw gof 3 GT 1.8 abs 91г
  • Город:Томск
Репутация: 0
В гостях
да, оговорился, сорри. пока лямда не нагреется

#19
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Если я правильно понял се жик223 подсоединяешь один провод к массе второй к лямбде, на прогретой но не на заведеной машине, если лямбда в хорошем рабочем состаянии то должна показывать 0.5 вольта, а на заведеной машине должна показывать 0.8-0.9 вольта.
Сходил я померял цифрофым вольтметром, на заглушенной машине показало 0.45 волта, на заведеной показания неравномерно прыгают примерно от 0.6 до 1 вольта. Я так понимаю лямбда уже пакует вещи на тот свет???Изображение

Еще если можно скажи что за датчик поставил, где купить такой, куда его ставить. Можно фоточки

Сообщение отредактировал Lexus44: 11 Январь 2011 - 21:15


#20
Lexus44

Lexus44

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93 г.
  • Город:Кострома
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Парни помогайте. История такая лямбду я поменял, сделал инцилизацию или как там называется, то есть завел машину прогрел до работы вентилятора, заглушил, отсоединил мозги на 15 минут, потом завел три раза с работой движка по 10 минут.  Работать стал двигатель лучше, поехал к точке А, ездит лучше чувствуется, все хорошо не глохнет, поехал обратно и начала глохнуть как сцепление нажимаешь. (пока ехал раз 10 заглох)

У меня гудит подшипник выжимной  из-за него может быть???
Еще в крышке моновпрыска, куда шланчики подсоединяются там клапон ведь стоит!!! из-за него может машина глохнуть???

Больше даже не знаю что предположить. Подскажите кто сталкивался с таким. Еще сказали что с движком может упорные полукольца накрылись, скажите можно ли их проверить не разбирая движок, а то не хочется попадать на денежку...

За ранее всем спасибо за помощь...

Сообщение отредактировал Lexus44: 13 Январь 2011 - 20:06






Контрактные двигатели и КПП в наличии